Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

пусть Дед Мороз, багровый нос,

в сберкнижку сделает вам взнос,

Снегурочка, весь год тайком, хорошим поит коньячком,

а Санта Клаус из мешка, тряхнет валютного снежка!

С Новым Годом!!! удачи всем нам!!!

:Bravo::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читав ще на фінансах Ваші коменти про ГРИВНЮ. І зараз читаю. Не залишав ніразу свої коменти, кінець року - хочу все погане залишити в ньому. Своє бачення про ситуацію з грн. опишу в новому році.

 

Погане: мені відверто набридли пости людей, які Вам у всьому піддакують - і таких усе більше і більше. Раніше у кожного була своя думка, були спори + докази + народжувались нові теми. Ви відстоювали свою позицію. А зараз Ви напишете одну фразу (з загадками часто буває) і інші форумчани відразу по ній пишуть свої коменти (згоджуючись з Вами). Як тільки Ви напишете іншу фразу - всі по іншому починають писать - заперечуючи своїж написані пости. ЖАХ...

 

І Вам питання, якщо знайдете час на відповідь:

1). Ви не бачите, що більшість займаються підлабузництвом (вважають себе експертами спираючись на Ваші пости). Вам це приємно, коли таких все більше і більше стає? Чи Ви не хочите зіпсувати відвідуваність сайту.

 

2). Чи бувало, що Вашим ніком користувались інші люди - ІНКОЛИ - думка і її викладення в певних Ваших повідомленнях відрізняється. А можливо Вас 2-3 - позмінна робота))))))))

З повагою,

Микола Аналітик

 

ноу коментс

читайте форум :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда в днепре расследовали взрыв газа , то выяснили что они воздух домешивают .... чем чревато думайте сами .

Боже,Боже,украина,украина...Кто-то из здешних на какой-то ветке ой как призывал покупать "наше" и не покупать "ненаше"...Оно,конечно,таки логично ,если бы не Языческий наш уровень производства- он пока ой как даже не на подсознании!!!Простите за оффтоп...Желаю всем ОПТИМИЗМА!!!Наши деды с бабами на праздничном столе имели картофельные лушпайки, выжили и нас нарожали!!!Улыбайтесь Дедушке Морозу (он добрый и здоровый) и целуйтесь!!!

Змінено користувачем Доброе_утро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс! по российским сми проскочила информация о срочном отзыве из москвы дубины ваю!? с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему то кажется, что после этих событий ЕВРО начнет нервничать.

Я там на 99 странице сказочку рассказывал.

Так с вязи сегодняшними событиями необходимо ввести еще одного персонажа -Крота.

Этот самый Крот по просьбе Удава начинает грызть трубу отопления домика Кролика и в дальнейшем окажет помощь Крысам в сжигании травы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделил в отдельную ветку сообщения с обсуждением газовой войны.

Теперь отписывайтесь по "газу" СЮДА, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторить ? мы обсуждаем курс гривны .

 

Вы неоднократно повторяли когда уходили в сторону евро-доллара, сейчас ушли в газ, потом уйдем в какую - либо другую сторону например импичмента и далее возм. раскола страны ... войны где-то... надеюсь не у нас.

 

chelemendik.ru/ShowDoc.php?d=528

 

 

Уверен уже многие с потерями и не в лучшем расположении духа, форум помогает решать наши проблемы которые обрушились как снежный ком-мутант который "задавил" уже многих (некоторые еще просто не поняли), а может и страну накрыть со всеми ее гражданами....,тут уже не нажить , а хоть-бы сберечь нажитое ранее и выскользнуть пусть даже при необходимости и из страны!

 

призываю

 

- Будьте толерантны и выдержаны!

 

Вместе будем стараться понять и предвидеть (предупрежден значит вооружен) надвигающиеся проблемы пусть даже гипотетические и находить рецепты для решения нынешней ситуации.

С Вашей Аляк помощью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда у нас банки начнут работать в январе?

Делаем краткосрочный прогноз? Я думаю - курс снизится - копеек на 20-40 меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І Вам питання, якщо знайдете час на відповідь:

1). Ви не бачите, що більшість займаються підлабузництвом (вважають себе експертами спираючись на Ваші пости). Вам це приємно, коли таких все більше і більше стає? Чи Ви не хочите зіпсувати відвідуваність сайту.

 

2). Чи бувало, що Вашим ніком користувались інші люди - ІНКОЛИ - думка і її викладення в певних Ваших повідомленнях відрізняється. А можливо Вас 2-3 - позмінна робота))))))))

 

З повагою,

Микола Аналітик

 

Уже просто достают обвинения в мелочности со стороны "аналитиков" , вернее как я думаю это один и тот же человек ходит по следам ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда у нас банки начнут работать в январе?

Делаем краткосрочный прогноз? Я думаю - курс снизится - копеек на 20-40 меньше.

сегодня пока видели 8.0 - 8.35

Змінено користувачем vdscom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно Белорусы на 20 % девальвировали с 1-го на 2 января наверное мвф наказало, но эти вааще с купонов пример берут:

 

Туркмения деноминирует национальную валюту в 5000 раз, обмен денег продлится два года.

 

Наверное у нас еще цветочки, далее и колючки :shock:не за горами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как раз наверное правы если курс евро вырос на 7% значит 31*7% выходит 2 ярда. Вот ими видно как раз и разплатились. Так что как раз это все и выходит.

 

А как вы прокоментируете отношение М2 к ЗВР = курс гривны? Что скажите? Так можно считать?

 

Образовалась новая страна на острове Банан.

Организовали себе все гос. органы в том числе нац.банк.

Решил нац.банк выпустить деньги –бананки.

Напечатал 477 000.

Спрашивается сколько будет стоить 1 ам.дол. на острове?

Если вы принесете в нац.банк 1 доллар, то он будет стоить 477000 бананок.

Однажды граждане острова собрали бананы и отвезли американским братьям и получили за это 50 000 ам.долларов.

По указу президента острова островитяне должны сдать в банк 36 000 долларов.

Теперь в банке 477000 бананок и 36 000 долларов.

Какова цена доллара в бананках ?

Как определить ценность бананок к американскому доллару?

Как учили во втором классе школы 477000:36000=13,25 бананок за доллар

 

Оставшиеся у населения 14000 долларов население может поменять по курсу 13,25.

Но правители острова считают, что 13,25 слишком много, поэтому приказало банку давать за доллар только 5,05 бананок, а еще лучше 4,60.

Решили правители острова устроить пьянку. Купили у американцев на 5 тыс. долларов огненной воды и были довольны собой.

А что же с курсом, а он «сильно» повысился аж до 5,05

А должен бы быть 477000:31000=15,38

Народ чувствует, что его дурят, и начал между собой меняться хотя бы по курсу 10

Правители пригрозили менялам репрессиями.

Через некоторое время банк пошел на «уступки» и начал давать уже 8 бананок за доллар.

И как это называется?

 

Этот рассказ ничего вам не напоминает?

 

Конечно, в реальной экономике немного сложнее определяется курс, но порядок цифр должен быть близко к вышеуказанному расчету.

Валютный курс, цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежных единицах другой страны. Во всех странах, применяется прямая котировка, при которой курс валюты устанавливается за 1 единицу (или за 100, за 1000 единиц) иностранной валюты в национальной валюте данной страны. По валютному курсу осуществляются денежные расчёты между странами. Уровень курса валют при золотом стандарте определялся золотым паритетом, то есть соотношением между золотым содержанием денежных единиц соответствующих стран, а колебания курса валют, обусловлено состоянием платёжного баланса, происходили в пределах золотых точек; при бумажноденежном обращении и инфляции, которые характерны для эпохи общего кризиса капитализма, уровень курса валют зависит от степени обесценения денег по отношению к золоту или товарам (то есть покупательной способности бумажных денег) и от спроса и предложения на данную валюту, что также зависит от состояния платёжного баланса страны. Важное значение для курса валют имеет, кроме того, доверие к валюте, к её устойчивости. Правительства многих стран стремятся снижать курс своей валюты, чтобы сделать товары страны более конкурентоспособными на внешних рынках и тем стимулировать экспорт (валютный демпинг). По уставу Международного валютного фонда, созданного после 2-й мировой войны 1939—45, страны — члены фонда обязаны устанавливать по согласованию с ним золотое содержание своей национальной валюты, её паритетный курс по отношению к доллару США, не допуская отклонений от него в ту или другую сторону больше чем на 1%. Однако, несмотря на это, большинство стран —девальвируют и револьвируют свои валюты, причём некоторые страны по несколько раз. Манипуляции с валютным курсом нередко используются странами для получения дополнительных прибылей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивается сколько будет стоить 1 ам.дол. на острове?

Если вы принесете в нац.банк 1 доллар, то он будет стоить 477000 бананок.

 

Теперь представим что жители данного острова живут самодостаточно и им не нужны американские доллары . Каков будет курс ? А если ребенок заболел лекарства можно купить только за ам доллары ? Т.е. не все так просто , все варьируется от страны к стране . И главное это потребность в валюте и тут вмешивается много факторов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А должен бы быть 477000:31000=15,38

...Правители пригрозили менялам репрессиями. ...

...Конечно, в реальной экономике немного сложнее определяется курс, но порядок цифр должен быть близко к вышеуказанному расчету...

 

Хватит дурить людям голову.

Формула M2/ЗВР - это фикция.

Если ей пользоваться, то один доллар США стоит 28 долларов США. :)

M2 США - 7 934 млрд.дол. ((ссылка устарела)), а ЗВР США - 280 млрд.дол. ((ссылка устарела), только с учётом золота не по 42 доллара, а по рыночной цене - 840).

А один евро должен стоить 20 евро. :)

M2 ЕС - 7 954 млрд. евро((ссылка устарела)), ЗВР ЕС - около 400 млрд.евро((ссылка устарела))

 

Не применяйте эту формулу. Не обманывайте себя и не вводите в заблуждение других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не следила за форумом несколько дней , а перечитать 30 страниц нет возможности....

 

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

У світі почався обвал долара

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Переслати Друкувати Коментувати Нью-Йорк, 30 грудня 2008, 10:07

Військові дії на Близькому Сході можуть обвалити економіку США.

 

 

Курс долара відносно євро на світових ринках падає найшвидшими за останні два тижні темпами.

 

Причиною цього став конфлікт на Близькому Сході, який вже спричинив зростання цін на нафту і викликає в експертів побоювання щодо спаду в США - найбільшій країні світу за рівнем споживання енергоресурсів.

 

 

 

AFP

У світі почалося падіння долара

Станом на 8:00 за київським часом євро коштував 1,4094 долара у порівнянні з ціною 1,3927 долара на кінець попереднього торговельного дня на біржі в Нью-Йорку.

 

Аналітики говорять, що курс долара і надалі може падати. За прогнозом впливового британського банку Royal Bank of Scotland, в першому кварталі 2009 року євро зросте до ціни 1,5166 долара.

 

Ймовірні коливання європейської валюти будуть відбуватися в діапазоні 1,2300 до 1,5166 долара.

 

Нагадаємо, Ізраїль розпочав військову операцію в секторі Газа, що отримала назву "Литий свинець", у суботу, 26 грудня. Ізраїльський уряд пояснює це необхідністю захистити своїх громадян, які страждають від обстрілів з боку сусідньої території.

 

За інформацією палестинських джерел, з початку операції загинули 360 людей, близько 1700 поранені.

 

В той же час, в Україні долар поступово дорожчає. Продати американську валюту в обмінниках комерційних банків можна за 7,40-7,60 грн., а купити - за 7,80-8,20 грн.

(ссылка устарела)

 

что Вы думаете, Господа!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз долар до євро 1,38 (росте), думаю за 3 роки буде 1,0. Але дивує дуже сильні коливання особливо зараз коли всі святкують новий рік?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Спрашивается сколько будет стоить 1 ам.дол. на острове?

Если вы принесете в нац.банк 1 доллар, то он будет стоить 477000 бананок.

 

Сколько долл. будет стоить 1 грн., если ее принести в американский банк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек оч. авторитетный, поэтому перед чтением запаситесь памперсами, жаль меня не пердупридили :fool:

 

Спасибо авантюристу предупредил:evil:

 

Думаю, выглядеть это будет примерно так.

 

Дневник киевлянина Мыколы Задолбайского, экономические заметки:

10/08. Шо-то фигня какая-то происходит кругом

11/08. Ипона мать - кризис какой-то обещают!

12/08. Натурально - пора ховаться

01/09. Гы, а кризиса-то и нету - напи..дели кацапы

02/09. Ипать!

03/09. Все плохо...

05/09. Все очень плохо...

07/09. Я бы даже сказал совсем х..ево

10/09. Еще хуже...

01/10. Вот это жопа!

04/10. Точнее полная жопа!!!

08/10. Пи..дец!!!!!

12/10. Полный пи...дец!!!!!!!

03/11. Ну все, хуже уже быть не может...

06/11. Или может?

09/11. Интересно, насколько?

12/11. Уже не интересно....

06/12. Господи, когда ж я сдохну....

 

Прошу пардону за черный юмор.

 

Новейшая история Украины

Цитата: Я про дефолт в 1 квартале

 

Ерунда. Идеи тут ни при чем. Я уже скоро два года повторяю - отменить действие фундаментальных экономических законов, воплощенных в многолетних трендах, не может даже еврейский Бог. Тем более комический дуэт мазурика с воровкой. Реально никто, даже местные форумисты, кто считает, что на Украине будет полный ужас, еще не осознают его подлинных масштабов. Я вот как ни прикидываю, но все не могу найти, чем же Украина жить будет в ближайшие годы - я без шуток. Так что реальную безработицу ниже 40% через 2 года вообще не вижу, при мизерных, задерживаемых на 6-12 месцев зарплатах 90% сохранивших работу. Полный голяк в бюджетах всех уровней. Нулевое финансирование социальной инфраструктуры и инфраструктуры жинеобеспечения. Спонтанная феодализация, вместо централизованной федерализации. Суданский разгул уголовщины. Массовая нелегальная эмиграция. Короче - Ирландия конца 19-го века.

 

А о каком времени мы говорим? Когда на Украине будет 40% безработных, готовых не только митинговать, но и убивать за еду?

 

Через несколько месяцев после начала острой фазы кризиса, незадолго до президентских выборов. Когда брожение в населении уже созреет и можно будет с чистой совестью крикнуть - "Караул! Демократия и тернопольская евроцивилизация в опасности! Все мутит северный сосед и внутренний подрывной элемент! Спасите-помогите!". Если американский контингент привезет с собой еще и гуманитарную тушенку, то 40% безработных начнут убивать друг друга, чтобы выстроиться в очередь в американскую полевую кухню.

 

Цитата: Andrey от 22 Декабрь 2008, 15:26:33

То что будет не сладко, это понятно, но зачем все так в черных тонах вырисовывать???

В 90-х годах инфраструктура между предприятиями была разрушена , практически все стояло.

Но голода не было, отсутствие продуктов в ассортименте было, но минимальный набор был.

Сей час при наличии кучи торговых точек, более мененее налаженых логистических схемах поставки продовольствия - голода тоже не будет. При падающей гривне сельхозпродукция станет более конкурентной на внешних рынках, рынки сбыта будут.

 

Тут имется ЧЕТЫРЕ большие разницы.

1. В 90-х деньги на продовольствие были за счет приватизации госсобственности и экспорта в Россию. Ни того, ни другого сейчас не будет.

2. Про экспорт продовольствия забудьте - прорвался всемирный сверхкризис перепроизводства, и сейчас все крупные державы будут уничтожать всех конкуренетов всеми доступными методами, от ценовых до впаривания любых претензий. Например, спешно примут регламент, что все зерна пшеницы поставляемые в ЕС, должны быть размером 9.3 x 1.7 x 1.7 мм, +/- 2%. И будете сидеть, мерять линейкой и сертифицировать каждое экспортное зернышко. Это 100%.

3. В 90-х Украина не была в ВТО. А ВТО позволило США и ЕС уничтожить сельское хозяйство даже в таких аграрных странах, как Гаити, где месячная зарплата поденщиков составляла всего $12-15.

4. За последние годы сельское хозяйство на Украине пришло в страшное запустение, по сравнению с началом 90-х. Если хотите, покажу на официальных данных Укрстата.

Так что, делайте выводы.

 

 

 

в ветке про Украину вы не появляетесь, можно ли попросить дать здесь короткий комментарий по срокам и глубине кризиса в этой стране.

У многих из нас там родственники и друзья, но они по прежнему не верят, что проблемы могут быть настолько серьезны, что дело дойдет до холода и голода. Считают, что после НГ все само рассосется

Насколько я понимаю, по срокам дефолт произойдет уже этой зимой, не получится дотянуть даже до весны. Судя по тому, как валится гривна даже к слабеющему доллару, счет пошел на недели?

avanturist 16/12/08 в 16:03:23

 

Трудно угадывать точные даты. Но, я думаю, да - как я ставил крайний срок начала острой фазы кризиса, т.е. официального государственного банкротства либо каскадного банковского коллапса, 1кв. 2009, так пока и оставляю. А вера друзей и родственников тут никакой роли не играет. Все макропоказатели дают совершенно однозначиный вердикт - нация уже является полным банкротом и, после де-юре признания этого факта, иллюзия относительного процветания закончится ровно за день. Причем, никаких перспектив по улучшению ситуации, в свете развивающегося многолетнего мирового кризиса, не светит. Подняться будет не на чем - ни металлы, ни химия, никакие другие статьи экспорта Украины никому в ближайшие 7-10 лет будут не нужны. Так что голод и холод - это закономерный и неизбежный финал самостийного эксперимента. Я бы на их месте помолился, чтоб чего похуже не было.

 

 

Финсистема перешла в зону предкраховой неопределенности, и сейчас что-то сказать можно только имея оперативный доступ к данным НБУ по ЗВР, остаткам на счетах банков, состоянии выплат по внешним долгам, и т.д. А их ни у меня, ни у Вас нет. Да и не все ли равно. Итог-то понятен - каскадный дефолт банков и предприятий, и падение курса до 20-30 гривен за бакс. И сроки понятны - с вероятностью 95% это будет 1 квартал 2009. Так что время для личной мобилизации уже наступило.

 

Мобилизоваться - это значит полностью подготовиться к неизбежному. Уже сегодня детально продумать, что будет происходить с Вами и вокруг, и выстроить собственную стратегию выживания. Чтобы не вдаваться в тушенку-сигареты, я Вам, например, могу сказать, что сразу после кризиса произойдет резкий всплеск квартирных краж. За 12 месяцев с момента фазового перехода обчистят до трети всех квартир. К этому нужно подготовиться, чтобы не оказаться в самый разгар кризиса в четырех голых стенах. Поэтому, например, нужно решать, где хранить нычку, если она более или менее ощутима - в украинском банке сейчас ничего хранить нельзя, но и дома хранить не менее опасно. Не позже чем через 12 месяцев после начала кризиса начнутся серьезные инфраструктурные проблемы - регулярные аварийные или системные отключения горячей воды, отопления, и т.п. К этому тоже нужно быть готовым и иметь собственный ответ на враждебные происки природы. И т.д. Я это имел в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек оч. авторитетный, поэтому перед чтением запаситесь памперсами, жаль меня не пердупридили :fool:

 

 

одни эмоции:) читать нечего:)

самое главное - "то что чел "авторитетный":)...

и ..слово "п...ец"

 

тренирую себя не бояться слов:)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гониво.....

продуктов в мире не хватает

село наше конешно спивается , но еще есть люди которые работают

так шо с голоду не помрем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гониво.....

продуктов в мире не хватает

село наше конешно спивается , но еще есть люди которые работают

так шо с голоду не помрем

Нерентабельно в Украине выращивать продукцию сельского хозяйства... Налоги отбивают охоту выращивать. Проще - завозить из той же Польши, Австралии.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Мегашаре выложили - М.Хазин излагает своё видение кризиса ( курсы валют, перспективы развития и как спрятаться)

Интересно умному человеку в глаза посмотреть...

Альяка мы бы тоже с удовольствием посмотрели (хоть разочек, народ должен знать в лицо своих героев) , жалко он видео не выкладывает...:(:D

www.megashara.com/movies/138554/ekonomicheskii_krizis_byt_ili_ne_byt_m_hazin.html

Всех форумчан с Новым Годом!!!:rolleyes::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерентабельно в Украине выращивать продукцию сельского хозяйства... Налоги отбивают охоту выращивать. Проще - завозить из той же Польши, Австралии.....

изучите вопрос ...налогов практически нет

с кадрами проблема есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...