Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нуждаюсь в критике специалистов!!!

anatol85

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Строить собираюсь для себя,и так как

 

бюджет ограничен решил выкупить в одом селе два деревяных дома с целью разбора на строй

 

материал, отец хорошо знает какое там дерево и в каком состоянии.Все несущие балки будут

 

из нового дерева, ну а стены из старого, после этого стены планируется оштукатурить из

 

нутри и наружи, затем наружные стены планируется обшить облицовочным кирпичом. А вопрос

 

такой: насколько это долговечно(я понимаю что вечного ничего нету) и вобще хочу послушать

 

критику специалистов.

PS:я в строительстве не профи по этому хочу собрать как можно информации, и буду

 

благодарен за ответы.Пасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю вы никаких ответов неполучите, так как нету вопросов...

а философов на форуме нема ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Строить собираюсь для себя,и так как

 

бюджет ограничен решил выкупить в одом селе два деревяных дома с целью разбора на строй

 

материал, отец хорошо знает какое там дерево и в каком состоянии.Все несущие балки будут

 

из нового дерева, ну а стены из старого, после этого стены планируется оштукатурить из

 

нутри и наружи, затем наружные стены планируется обшить облицовочным кирпичом. А вопрос

 

такой: насколько это долговечно(я понимаю что вечного ничего нету) и вобще хочу послушать

 

критику специалистов.

PS:я в строительстве не профи по этому хочу собрать как можно информации, и буду

 

благодарен за ответы.Пасибо

 

Это распространенная практика. Если вы уверены, что дерево в хорошем состоянии то почему бы и нет? Только отделка, как то смущает. Дерево штукатурить не стоит, потрещит даже по дранке. В деревне наблюдаю деревянные потолки оштукатуренные по дранке: постоянные трещины, но в селе это не критично люди привыкшие, и каждый год белят перед Пасхой. Есть несколько вариантов: шлифануть и оставить дерево на виду (геморно, но очень классно); вагонка; гипсокартон и обои. Снаружи то же зачем штукатурить если будет кирпич(только надо с зазором, а не в плотную)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

бюджет ограничен решил выкупить в одом селе два деревяных дома с целью разбора на строй материал, отец хорошо знает какое там дерево и в каком состоянии.Все несущие балки будут из нового дерева, ну а стены из старого, после этого стены планируется оштукатурить из нутри и наружи, затем наружные стены планируется обшить облицовочным кирпичом. А вопрос такой: насколько это долговечно(я понимаю что вечного ничего нету) и вобще хочу послушать критику специалистов.

Я как бы не специалист, но задам пару вопросов. А зачем стены делать из дерева, если потом все равно обшивать кирпичом? Не проще тогда уже строить из кирпича? Ну понятно, когда деревянный дом облицовывается кирпичом... А тут - разбирать, перевозить, собирать, штукатурить... Как-то слишком сложно получается, а все гениальное должно быть простым :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Строить собираюсь для себя,и так как

 

бюджет ограничен решил выкупить в одом селе два деревяных дома с целью разбора на строй

 

материал, отец хорошо знает какое там дерево и в каком состоянии.Все несущие балки будут

 

из нового дерева, ну а стены из старого, после этого стены планируется оштукатурить из

 

нутри и наружи, затем наружные стены планируется обшить облицовочным кирпичом. А вопрос

 

такой: насколько это долговечно(я понимаю что вечного ничего нету) и вобще хочу послушать

 

критику специалистов.

 

Рядом со мной построились 2 таких дома.

Главное - проект, чтобы при сборке делать новый по своему проекту, а не собирать старый домик. Если у вас будет 2 домика, то вам проще прикинуть желаемое и строить дом мечты. :)

Плюсы такого строительства: быстро можно собрать, тепло в доме зимой, прохладно летом. Внутри соседи делали стены вагонкой, гипсокартоном. Снаружи - облицовочный кирпич. Между кирпичами и деревом - изовер 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как бы не специалист, но задам пару вопросов. А зачем стены делать из дерева, если потом все равно обшивать кирпичом? Не проще тогда уже строить из кирпича? Ну понятно, когда деревянный дом облицовывается кирпичом... А тут - разбирать, перевозить, собирать, штукатурить... Как-то слишком сложно получается, а все гениальное должно быть простым :)

 

Добрый день. Вы немного не так меня поняли(или я непонятно выразился). Дом будет строится по новому проекту, а два дома выкупаются только ради строй-материала. Наружные стены штукатурятся, а затем облицовуются кирпичом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом со мной построились 2 таких дома.

Главное - проект, чтобы при сборке делать новый по своему проекту, а не собирать старый домик. Если у вас будет 2 домика, то вам проще прикинуть желаемое и строить дом мечты. :)

Плюсы такого строительства: быстро можно собрать, тепло в доме зимой, прохладно летом. Внутри соседи делали стены вагонкой, гипсокартоном. Снаружи - облицовочный кирпич. Между кирпичами и деревом - изовер 10 см.

 

Да, проект будет новый, старые дома будут использованы токо как строй материал(чтобы удешевить стимость дерева)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё такой вопрос:) утеплитель между стеной и наружным облицовочным кирпичом необходим, если да то какой лутше использовать? Пасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...