Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

датчики загазованности

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь слышал о датчиках загазованности, которые котролируют 2 вида газа: метан и угарный газ, который надо устанавливать в частном доме при подключении газа?

Мне газовщик недавно заявил об этом. Что типа недавно принято решение об их установлении в помещениях, где есть котел и колонка.

Я такого в проекте не помню чтобы было.

Проект был согласован в декабре 2009. И о них там ничего не говорилось.

Это что обязательное условие или как?

Когда это постановление было принято? Может кто-нибудь просветит меня по этому поводу?

А то я просто в шоке - 1 стоит 350 грн, а мне их типа нужно 2, т. к. котел и колонка находяться в разных помещениях.

Они работают от сети и подают световой и звуковой сигнал.

Продавец, к которому я подошла их покупать, вообще слышал об этом первый раз.

Так вот я теперь и не знаю что делать. Они меня что на бабки хотят развести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь слышал о датчиках загазованности, которые котролируют 2 вида газа: метан и угарный газ, который надо устанавливать в частном доме при подключении газа?

Мне газовщик недавно заявил об этом. Что типа недавно принято решение об их установлении в помещениях, где есть котел и колонка.

Я такого в проекте не помню чтобы было.

Проект был согласован в декабре 2009. И о них там ничего не говорилось.

Это что обязательное условие или как?

Когда это постановление было принято? Может кто-нибудь просветит меня по этому поводу?

А то я просто в шоке - 1 стоит 350 грн, а мне их типа нужно 2, т. к. котел и колонка находяться в разных помещениях.

Они работают от сети и подают световой и звуковой сигнал.

Продавец, к которому я подошла их покупать, вообще слышал об этом первый раз.

Так вот я теперь и не знаю что делать. Они меня что на бабки хотят развести?

Да, у меня тоже такой стоит. А что вас смущает? это же ваша безопасность... у меня и в городской квартире такие стоят.... угарный газ вы ж не почуете.... а он - яд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не надо он мне, я вообще дом продаю, может новым жильцам эти датчики и понадобятся, пусть они их сами и покупают. У нас газ там проведен был еще в 1988 г. и ничего такого у нас не было.

Вопрос, могут ли газовщики меня заставить их покупать, если их нет в проекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без них не введут в эксплуатацию газовую трубу.... если уж так критично - возмите у кого-нить во временное пользование на время "разрешиловки", но и ваишм будущим жильцам это надо - комиссия будет приходить и в дальнейшем... должны - раз в год... на практике - немного реже.... но тем ни менее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого момента это стало необходимостью?

А как же проект?

не знаю, с какого, но я вот совсем недавно вопрос с газом закрывала - датчик ставили... да и говорю ж, у меня в квартире (дом сдали в 2008, датчик стоит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тут только что на форуме была тема "Газ", форумчанин предлагал помощь, обратитесь к нему, все-таки помощь профессионала...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тут только что на форуме была тема "Газ", форумчанин предлагал помощь, обратитесь к нему, все-таки помощь профессионала...

 

А дайте ссылочку пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Больше нет никаких идей по этому поводу?

 

Идеи есть! Жить хотите?! Тогда судя по первому сообщению в этой теме "разведитесь" на 700 гр!:lol: Объясню вам доступным для вас примером: есть такая профессия-шахтер.И если вы слышали в шахтах бываю аварии.Т.е взрывы газа метан.Вот эти датчики,только по проще и сигнализируют вам о небезопасной концентрации газов(.т.е шухер,все из дома,скоро будет кирдык)! Вот посмотрите тут galleon.com.ua/index.php?content=gas и тут www.temio.com.ua/?act=Varta%201-03.14&lang=ru Частный дом это ваш дом,хотите ставьте хотите нет.А вот к примеру многоэтажный дом с паркингом сейчас без этих датчик не строят...

 

Кстати если уж хотите вообще спокойно спать то не помешало бы поставить в котельной баллон пожаротушения.Эта штука вешается на потолок и в случае пожара автоматически тушит .

Змінено користувачем Друже Бобер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноты картины, эти датчики дополняются отсекающим клапаном на газопроводе.

После огромного количества взрывов газа в домах, думаю девайс стоит устанавливать, как по мне то жизнь дороже.

Ставте и при продаже дома обратите внимание покупателя на систему газовой безопасности, думаю покупатель компенсирует Вам стоимость сего девайса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...