Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законы Украины о защите животных

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Поскольку незнание закона, не осовобождает от ответственности, некоторые выдержки из действующего законодательства Украины (боюсь, что для некоторых они окажутся открытием):

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про захист тварин від жорстокого поводження

Документ 3447-15, остання редакцiя вiд 30.12.2009 на пiдставi 1759-17, чинний

Цей Закон спрямований на захист від страждань і загибелі тварин унаслідок жорстокого поводження з ними, захист їх природних прав та укріплення моральності й гуманності суспільства. Дія цього Закону поширюється на відносини, що виникають у зв'язку з утриманням тварин та поводженням із ними фізичних та юридичних осіб.

Стаття 23. Правила поводження з тваринами, що не утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або частково створюваних діяльністю людини

Регулювання чисельності тварин, що не утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або частково створюваних діяльністю людини, проводиться відповідно до вимог цього Закону.

Вилов безпритульних (загублених, покинутих, залишених без опіки і бродячих) тварин проводиться з метою:

повернення їх володільцям;

регулювання їх чисельності відповідно до вимог цього Закону.

Забороняється використовувати методи вилову, технічні пристрої і препарати, що травмують тварин або небезпечні для їх життя і здоров'я.

Стаття 35. Відповідальність за порушення вимог цього Закону

За порушення вимог цього Закону винні особи несуть кримінальну, адміністративну та цивільно-правову відповідальність згідно із законом.

********************************

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Документ 2341-14, поточна редакцiя вiд 03.08.2010 на пiдставi 2453-17, чинний

Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами

1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, - караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього, - караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.

******************************

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Документ 80731-10, поточна редакцiя вiд 03.08.2010 на пiдставi 2453-17, чинний

Стаття 89. Жорстоке поводження з тваринами

Жорстоке поводження з тваринами, їх мордування або вчинення інших дій, що призвели до їх мучення, каліцтва чи загибелі, - тягнуть за собою накладення штрафу від дев'яти до двадцяти одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

{ Стаття 89 в редакції Закону N 81/96-ВР від 06.03.96, із змінами, внесеними згідно із Законами N 55/97-ВР від 07.02.97, N 1827-VI( 1827-17 ) від 21.01.2010 }

---

Адміністративна відповідальність за правопорушення, передбачені Кодексом України про адміністративні правопорушення, настає, якщо вони за своїм характером відповідно до закону не тягнуть кримінальної відповідальності.

*******************************

ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Документ 435-15, поточна редакцiя вiд 30.07.2010 на пiдставi 2289-17, чинний

Стаття 180. Тварини

1. Тварини є особливим об'єктом цивільних прав. На них поширюється правовий режим речі, крім випадків, встановлених законом.

2. Правила поводження з тваринами встановлюються законом.

--------------

Это к тому, что если вследствие действий некоторого лица, животное погибнет, то хозяин имеет право на возмещение убытков.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам первый клиент

спасибо всем любителям собак.

 

Наступил момент ( как вы помните), когда сучка привела кобелька. Я решил молча терпеть и "любить бродячих псин". Теперь у меня 9 собак (девять).

Все девять собак трахаются всю ночь с гавканьем, лают всю ночь, визжат, топчут вокруг все клумбы и гадят везде.

 

Звонки в санстанцию не помогли. Соседи решили травить всю стаю так спать стало просто невозможно.

Попросил неделю не травить. Три ночи дежурил с мелкашкой на балконе. Двоих легко ранил, остальных пугал при приближении выстрелами.

 

Понадобилось три ночи. Собаки ушли и теперь лают всю ночь где то в далеке. Проблема уже не моя.

 

Извините за такой способ решения вопроса, иначе бы всех траванули. Никто не умер, две псины зализались и уже через два дня активно бегали.

Стрельба в населённом пункте из огнестрельного оружия по животным,собственное признание.

Или займитесь этим или вы ТРЕПЛО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам первый клиент

 

Стрельба в населённом пункте из огнестрельного оружия по животным,собственное признание.

Или займитесь этим или вы ТРЕПЛО!

 

Почему не хотите заняться сами? Себя к этим "вы" Вы не относите?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FLASHа не трогайте, это святое :-). На самом деле он замечательный человек нормально относящийся к живности :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Почему не хотите заняться сами? Себя к этим "вы" Вы не относите?;)

 

 

Нет,не отношу.я как бы это не было неприятно,противница принятой у нас программы ОСВ,заприщающей убийство собак дажет в приютах(за исключением агрессивных,больных) права бродячих собак жить сворами на моей улице отстаиваете вы.

Ну так и признайтесь что на,FLASH,у вас кишка тонка...

Законом о защите собак(иные животные вас как то мало интересуют) принятым Ющенко в 2006г.,фактически было заприщенно убийство бродячих собак дажет в приютах.хотя эту вынужденную меру признают Харьковские Реалисты (ссылка устарела) усыпление бродячих собак в приютах временного содержания предусмотренно и в Европейской Конвенции по защите домашних животных (ссылка устарела)

То чем занимаются защитники собак аналогично черпанию воды решетом,затыканию пальцем бреши в прорвавшей плотине,ведь вы не станите спорить что для успеха программы стерелизации необходима стерелизация более 80% собак,одномоментно!а не ловля блох поэтапно на разных участках головы...и то пока собаки не умрут естественной смертью в течении 10лет,нападения не прикратятся.ваш труд - Сизифов,и никому кроме вас удовольствия и результата не приносит.такое колличество бродячих собак не пристроить,кому нужна уже сформировавшаяся взрослая беспородная собака,вы много видите беспородных на поводках?все хотят попородистей.возможно конечно пристройство некоторого колличества щенков но проблему в целом это не решает.

Вы (собакозащитники) часто утверждаете что бродячие собаки это бывшедомашние и выброшенные щенки а где вы проводите митинги и пикеты за принятие закона обязывающего обязательную стерелизацию всех не племенных домашних собак их чипирование?(митингов против усыпление бродячих,имеется в достатке) Или вам это не выгодно,вам необходимо бороться с осложнениями болезни но не непосредственно с самим заболеванием? Выходит что так...

Приюты? А кто вам сказал что щастье собаки заключается провести всю свою жизнь в клетке 2на2кв.м. с удалённой маткой и миской похлёбки,сами собаки или вы так решили за них?это и есть жестокое обращение с животным,муки на всю жизнь и возможность пилить деньги выделяемые на её содержание...

Их содержание.а деньги необходимы астрономические,один транш от МВФ на 2млр.дол. каждый год,предоставить ращёты?

Если вам нет противопоставить обратных аргументов,попытайтесь облить грязью меня как личность и тогда мои факты "обезличатся"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш труд - Сизифов,и никому кроме вас удовольствия и результата не приносит.такое колличество бродячих собак не пристроить,кому нужна уже сформировавшаяся взрослая беспородная собака,вы много видите беспородных на поводках?все хотят попородистей.возможно конечно пристройство некоторого колличества щенков но проблему в целом это не решает.

Вы (собакозащитники) часто утверждаете что бродячие собаки это бывшедомашние и выброшенные щенки а где вы проводите митинги и пикеты за принятие закона обязывающего обязательную стерелизацию всех не племенных домашних собак их чипирование?(митингов против усыпление бродячих,имеется в достатке) Или вам это не выгодно,вам необходимо бороться с осложнениями болезни но не непосредственно с самим заболеванием? Выходит что так...

Приюты? А кто вам сказал что щастье собаки заключается провести всю свою жизнь в клетке 2на2кв.м. с удалённой маткой и миской похлёбки,сами собаки или вы так решили за них?это и есть жестокое обращение с животным,муки на всю жизнь и возможность пилить деньги выделяемые на её содержание...

 

А кто Вам сказал, что я отстаиваю стаи собак на вашей улице?

Почему Вы решили, то мы - собакозащитники - не требовали принять меры относительно родов домашних неплеменных животных? ввести жесткий учет и контроль всех домашних животных? закрыть паппи-милы? закрыть птичий рынок?

Почему Вы решили, то взрослые беспородные животные не пристраиваются?

Поему Вы решили, то слово «выгода» в отношении бездомных собак применимо?

Поему Вы решили, что я стерилизую собак и выпускаю их на улицу?

Поему Вы решили, что у меня собаки сидят в клетках 2х2?

Почему Вы решили, что я пилю чьи-то выделяемые деньги? И какие это деньги могли бы быть?

Почему Вы решили, то кто-либо должен "кем-то заниматься"? Пусть им государство и занимается, коль позволяет несанкционированную стрельбу (и, кстати, по одному из несанкционированных отстрелов открыто уголовное дело). На всякий случай поясню – некий виртуальный елоек с ружьем и гора трупов собак – весьма разные вещи.

Почему Вы решили, что знаете об этой деятельности все и считаете, то кто-то должен то-то аргументировать?

 

А сельское/практичное содержание собаки на цепи 0,5 метра и постоянными родами, без каких-либо вакцинаций и с размоченным цвелым хлебом в миске безусловно лучше приютского.... и вот уж где думают о счастье собак то....

 

 

На сегодня принято решение об уничтожении всех уличных собак, так что данный спор действительно считаю.... черпанием воды решетом. Собаки уже полным ростом отлавливаются, забиваются на месте и травятся. Пусть наши дети на это смотрят......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, то Вы предоставили не является фактами, сорри. Обливать грязью личности у меня нет в правилах.

 

В Конвенции, кстати, сказано и о том, то в местах, где есть толернатность к бездомным, они могут быть стерилизованы и выпущены обратно, хотя я не являюсь сторонником выпускания животных, но такие слова там есть.

 

ваш труд - Сизифов,и никому кроме вас удовольствия и результата не приносит.

Я считаю, то лучше делать мало, чем не делать ничего. Мой труд - это мой труд, если кому-то он не нравится, то это его право). А результат есть и немалый, для пристроенных животных мой труд дал шанс на здоровую, полноценную и домашнюю жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где у нас принят закон разрешающий усыпление бродячих собак в приютах временного содержания,это снова ваши "факты"дайте ссылку,иначе снова враньё?

В Москве недавно пытались ввести подобную практику но жосткое сопротивление собакозащитников,собравших в свою поддержку более 40 "звёзд" накорню убило этот законопроэкт,он отменён.об этом упоминалось и у нас forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=13&t=16942 список зiрок,прилагается.я была удивлена их составом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vассовые отловы ведутся уже несколько недель. Обидно, что сейчас забираются именно ручные, спокойные собаки, доверяющие людям, как правило, они стерилизованы волонтерами.... А вот дикие собаки, способные к размноженю, так и остаются на улицах города....на ваших улицах......

Почему бы не оставить на местах волонтерских/опекунких стерилизованных собак?

 

Проблема бездомных собак не будет проблемой к 2012 году. А вот что будет после - посмотрим..... потому как пока опять все очень однобоко - убрать собак с улиц и все. А рожающие домашние пока и останутся рожающими домашними. Опять же, пока никто не говорил о лицензии на разведение дабы прекратить эти нескончаемые потоки... Думаю, то все заметили сколько котят от домашних животных пристраивается только на этом форуме за последние пару месцев.

 

А у нас есть муниципальные приюты временного содержания?))))) Если Вы относите к этому Бородянку, то Вам должно быть виднее, то крематорий там работать не прекращет не днем, ни ночью и привозятся собаки туда не всегда живыми......

Похоже, что Вы как-то с этим связаны и пытаетесь вывести на некий разговор, только вот не понятно пока на какой......;) То Вы возмущены травлей собак, то накидываетесь на меня с какими-то странными обвинениями..... определитесь). То Вы за приюты, то против.....

 

Это всё началось из за этого atn.kharkov.ua/newsread.php?id=52339&p=3 а там как видите дворовые собачьки совершенно не причём но пострадали как обычно самые беззащитные и приютить всех неполучиться,нужно строить приюты.

 

Нет,не отношу.я как бы это не было неприятно,противница принятой у нас программы ОСВ,заприщающей убийство собак дажет в приютах(за исключением агрессивных,больных) права бродячих собак жить сворами на моей улице отстаиваете вы

 

И, извините, что значит "снова вранье"? Вы меня ловили на обманах и можете сказать о том, что я где-то кривлю душой и вру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что я отстаиваю стаи собак на вашей улице?

Почему Вы решили, то мы - собакозащитники - не требовали принять меры относительно родов домашних неплеменных животных? ввести жесткий учет и контроль всех домашних животных? закрыть паппи-милы? закрыть птичий рынок?

Почему Вы решили, то взрослые беспородные животные не пристраиваются?

Поему Вы решили, то слово «выгода» в отношении бездомных собак применимо?

Поему Вы решили, что я стерилизую собак и выпускаю их на улицу?

Поему Вы решили, что у меня собаки сидят в клетках 2х2?

Почему Вы решили, что я пилю чьи-то выделяемые деньги? И какие это деньги могли бы быть?

Почему Вы решили, то кто-либо должен "кем-то заниматься"?

Почему Вы решили, что знаете об этой деятельности все и считаете, то кто-то должен то-то аргументировать?

 

А сельское/практичное содержание собаки на цепи 0,5 метра и постоянными родами, без каких-либо вакцинаций и с размоченным цвелым хлебом в миске безусловно лучше приютского.... и вот уж где думают о счастье собак то....

"вы" это собакозащитники а не Вы конкретно.если на сто неадекватных владельцев собак найдётся один правильный,это не даст ему право доказывать что все остальные белые и пушистые.

Если вы не отстаиваете право бродячих собак жить в городе то что вы предлагаете взамен.где вы говорили шавошницам на их форуме что бы они не выпускали стерелизованных собак на улицу,дайте ссылку?где вы проводили пикеты за принятие закона стерелизации домашних собак,дайте ссылку?

И много желающих было приютить эту собаку?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37627 Я говорю очевидными фактами в отличии от вас и они говорят(глядя на колличество бродячих собак в городе) что забирать их домой желающих нет,за редким исключением конечно.это так же видно из ваших тем forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=8&sid=77dd021c2708e30df06a0f45e7ec5ace собирают деньги на якобы стерилизацию и передержку а собаки и ныне там.поймите,они нафиг никому кроме шавошниц не нужны.это в Корее встретить бродячую собаку шансов как у нас бродячую свинью...

Воду решетом,лучше чем ничего,а может всё таки устранить источник а не вечьно собирать с доверчивых буратин деньги на "пристройство" а работать не пробовали,может хватит заниматься зооинтернет мошенничеством,подземные переходы с табличками на еду собачке уже устарели,вы уже повзрослели и решили замахнуться на гос.бютжет?

А чем вам не нравиться Птичий рынок,что вы так норовите его закрыть,разве там нельзя пристраивать щенков?я лично пристраивала там своих котят а вам религия не позволяет или вы хотите подмять под себя ещё и торговлю любыми собаками вообще?если вы не против эвтаназии под наркозом то почему там не поставить ветеринара который будет усыплять всех невостребованных собак?

Собака на цепи = собака на своём месте,исполняющая свою работу и обязанности ради которых человек и приручил волка.а что делают и для чего нужны бродячие собаки на улице и в приютах,остаётся тайной.

Вы видимо неплохо знаетесь на приютах,ответьте пожайлуста на вопрос - Сколько обходится достойное содержание и обслуживание одной собаки в месяц?

А деньги на бродячих собаках можно делать,и не маленькие.может вы знаете куда пошол первый транш в 15000000$ из 75млн.$ запланированных на программу ОСВ в Киеве,или это не деньги,отчёта собакозащитники так и не предоставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видимо неплохо знаетесь на приютах,ответьте пожайлуста на вопрос - Сколько обходится достойное содержание и обслуживание одной собаки в месяц?

А деньги на бродячих собаках можно делать,и не маленькие.может вы знаете куда пошол первый транш в 15000000$ из 75млн.$ запланированных на программу ОСВ в Киеве,или это не деньги,отчёта собакозащитники так и не предоставили?

Я так устала читать о неких бюджетах..... НЕ ВЫДЕЛЮТСЯ ВОЛОНТЕРАМ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА! ЭТО понятно? Какой отчет должны предоставлять собакозащитники? О ЛИЧНЫХ (или собранных с таких же защитников, но уж никак не государственных) потраченных на стерилизацию и вакцинацию? КОМУ они должны предоставлять подобные отчеты? А вот куда пошел транш и нам очень интересно.

 

Почему я должна говорить что-то людям, занимающимся стерилизацией? Сокращение рождаемости щенков на улицах - немаловажный этап, пусть и малый в общем объеме потока животных и решаемый только силами горстки волонтеров, но все же очень важный.

Я не могу выпускать собак на улицу, потому и не занимаюсь этим.

 

Указанная Вами собака пока не вызвала итереса, как и многие другие животные в летний период. Она живет у меня, что Вас еще интересует? Кстати, Вы задали в этой теме вопрос (только сейчас увидела, сорри), но почему-то не стали мне звонить.... я могу Вам рассказать сколько стоит содержание одной (этой) собаки - мешок корма в месяц, + ежемесячная обработка от паразитов. Рано или поздно Лада найдет хороших людей, как и остальные мои подопечные собаки... я готова подождать и никуда не спешу.

 

А частные приюты содержат животнх за личные средства и средства волонтеров и сколько их тратится, думаю, спрашивать не очень корректно.

 

ПС: а как это все связано с первичной темой? Знанием/просвещением закона Украины о защите животных? И, хотя, троллей мало где приветствуют, но иногда потратить немного времени на пустую болтовню тоже бывает полезным....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот дикие собаки, способные к размноженю, так и остаются на улицах города...

А у нас есть муниципальные приюты временного содержания?)))))

 

По поводу того что нужно строить собакам приюты пожизненного содержания эта я стеблась,блааандинка я))) сарказм был такой,если хотите.реакцию вашу хотела посмотреть.разумеется что ничего строить нинада,это утопия,путь в никуда.

Имеющиеся приюты надо переиминовать в временные,если таковых не имеется.а то что Бородянка у вас ненависна это мы знаем,она пожалуй единственный оставишйся оплот надежды,трезво смотрящий на проблему(скажите а живодёрня на скотобойне вас таки не торкает?)если бы им не мешали то и бродячих собак в Киеве бы и небыло,как во время союза..."там где то говорят какая то бегает" я помню,небыло.на Борщаговке так точно,ни в садик ниразу к нам не забегали,ни в песочницу,ни разу возле 205 школы не видела.катейки да,были.но они на нас ни разу не нападали,чесслово.

Скажите,а вы будете не против если диких и злых агрессивных собак,которые дажет способны к размножению и которых не могут отловить комунальщики - потравят злые люди?

А насчёт вашего вранья мы поговорим когда вы дадите ответы и на мои вопросы,приведёте ссылки о который я вас просила а не будете увиливать от прямых ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что у вас там было на Борщаговке, но на Краноармейской и во времена союза собаки бездмные были и не скажу, что было их мало, а на Боженко так вообще своры огромные.

 

Условия мне ставить не надо... вопросов толком то я и не увидела. Реакция моя прошита красной ниткой, не стоило так утруждаться. Если Вас интересует конкретно мое мнение - переходите в личку, а еще лучше - звоните.

 

А насчёт вашего вранья мы поговорим когда вы дадите ответы и на мои вопросы,приведёте ссылки о который я вас просила а не будете увиливать от прямых ответов.

 

Еще раз повторюсь - не смейте обвинять меня во лжи бездоказательно. Есть доказательства - выкладывайте и не морочьте голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,давайте буду задавать по одному вопросу.

- Вы за или против усыпления бродячих собак в приютах неограниченного приёма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вы" это собакозащитники а не Вы конкретно.

- Вы за или против усыпления бродячих собак в приютах неограниченного приёма?

Вы сейчас лично ко мне обращаетесь или ко всем собакозащитникам?

 

Если ко мне лично, хоть я и предлагала перейти в личку, а не троллировать темы, то уточните какие именно приюты неограниченного приема, работа которых соответсвует выложенной Вами ранее конвенции, в нашей стране Вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ко мне лично, хоть я и предлагала перейти в личку, а не троллировать темы, то уточните какие именно приюты неограниченного приема, работа которых соответсвует выложенной Вами ранее конвенции, в нашей стране Вы имеете ввиду?

Самый верный сособ дать тролю подохнуть, - не питать его. То что Вы разговариваете с тролем, давно ясно даже тем, кто в принципе разделяет его взгляды. Надеюсь, только, что взгляды в отношении бродячих собак, а не тот, который пытается доказать здесь, что люди все корыстолюбивые сволочи и не могут ничего делать бескорыстно. Что поделаешь, каждый меряет по себе.

Так что советую, оставьте, оно как скорпион, когда некого жалить, жалит себя и подыхает от собственного же яда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Вы разговариваете с тролем, давно ясно даже тем, кто в принципе разделяет его взгляды.

Согласна. Спасибо!

Змінено користувачем Lilya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність,

недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною

цінністю.

 

Стаття 27. Кожна людина має невід'ємне право на життя.

 

Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов'язок

держави - захищати життя людини.

 

Кожен має право захищати своє життя і здоров'я, життя і

здоров'я інших людей від протиправних посягань.

 

КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=254%EA%2F96-%E2%F0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нет противопоставить обратных аргументов,попытайтесь облить грязью меня как личность и тогда мои факты "обезличатся"

Ну что же,хоть одним моим советом вы да воспользовались...по существу же сказать нечего.зато сколько эмоций,сколько ненависти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ко мне лично, хоть я и предлагала перейти в личку, а не троллировать темы, то уточните какие именно приюты неограниченного приема, работа которых соответсвует выложенной Вами ранее конвенции, в нашей стране Вы имеете ввиду?

Это общественный а не личьный вопрос,это вопрос безопасности общества и его необходимо обсуждать иначе он будет только усугублятся.у него не будет противовеса,это неправильно.вы говорите собачек жалко,травить нельзя но НЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ. а предложенную мной неоднократно - европейскую программу решения проблемы бродячих собак,почему то постоянно кто то трёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами

1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних,

Крыс травите? Кротов изводите? Что с мышами?...

Или принципиальность только на бродячих шавок распространяется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так устала читать о неких бюджетах..... НЕ ВЫДЕЛЮТСЯ ВОЛОНТЕРАМ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА! ЭТО понятно?

Так если вы волонтёр чего вы постоянно спорите со мной,я против частной инициативы ничего не имею.это хорошее дело и полезное.если вам оно при этом ещё и нравиться это здорово.

Только ведь и вы согласны с тем что всех собак не пристроить и ваша работа это капля в море.проблема есть более глобальная и её необходимо решать а не тщательно замалчивать.

У вас свой миниприют или вы вроде писали что в частном секторе живёте?

Дажет тот же НИКарагуа давал...пытался давать советы как организовать частный - Самодостаточьный приют www.realistzoosafety.forum24.ru/?1-11-0-00000052-000-0-0-1281072899 а как вам эта идея?никто же не против если бродячих собак приютит кто,скорее наоборот - попросят.

Заберите их пожайлуста,заберите всех.если у вас этой возможности нет,не мешайте нам пожайлуста убрать доступным нам способом.и не обвиняйте нас в живодёрстве,специально ваши приюты мы искать не будем.

Мы хотим без стаха ходить по улицам наших городов и имеем на то право.мы строили города именно для этого - для комфортного и безопасного проживания в них.да,прочих проблем имеется в достатке и всех их необходимо решать.меня на всё не хватит,но я не буду против если кто займётся их решением.для начала сама не сру на улице,на природе,соблюдаю правила дорожнего движения,не подкарауливаю по ночам людей...

Змінено користувачем InSAn
п.1 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,и не выбрасываю щенков на улицу.

Люди просят не делать этого (ссылка устарела) а именно не прикармливать бродячих собак в городе,не создавать им дополнительную кормовую базу.

Читаеш и мурашки по коже - Покормите мою стаю,восемь здоровых собак!!!

Гидропарк это место общественного отдыха что там могут делать стаи бродячих собак?какая то старуха их там,или ещё где прикормила,через пол года отдала Богу душу,интернета у неё нет и что дальше имеем - свору бродячих,голодных собак?

А когда власти пытаются решить проблему и отловить собак,что происходит?собакозащитники препятствуют проведению официального отлова (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

В результате имеем статистику - бродячие собаки разорвали пенсионерку,бродячие собаки убили школьника,бродячие собаки загрызли девочку и так далее

(ссылка устарела) список продолжает пополняться((( так кто здесь живодёр?

Ещё раз,если вы защищаете собак забирая их и пристраивая,значит я - говорю не о вас и вам нечего со мной спорить.мы вам только благодарны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сокращение рождаемости щенков на улицах - немаловажный этап, пусть и малый в общем объеме потока животных и решаемый только силами горстки волонтеров, но все же очень важный.

 

 

Это неправда.

Собаки очень плодовиты но учитывая огранниченность кормовой базы большая часть их погибает.в результате,к примеру из тысячи рождённых на улице выживает только сто.что будет если щенков родится не тысяча а восемьсот-двести?а то что выживет всё равно сто.

Стерелизацией возможно остановить но не уменьшить популяцию бродячих собак только достигнув порога 80-90% стерилизованных оснбей.оставшийся процент действительно имеет шанс на пристройство.

Действия волонтёров по стерилизации бродячих собак,есть не что иное как - сизифов труд.но вам в этом ник то не препятствует,это ваша личная иннициатива абсолютно никому не мешающая но и не эфективная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы решили, то мы - собакозащитники - не требовали принять меры относительно родов домашних неплеменных животных? ввести жесткий учет и контроль всех домашних животных?

Где?

Я не встречала,очень бы хотелось их увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...