Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф горячая вода с полотенцесушителем и без.

Ящук

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени.

Для населения, по гарячей воде, есть два тарифа - с полотенцесушителем и без оного.

Как правильно определяется наличие полотенцесушителя, с технической стороны, влияющего на тариф? И в каких умных книгах это можно вычитать?

 

1. Просто физически наличие этой дугообразной трубы?

2. Наличие второй трубы (стояка, рядом с основной гарячей трубой) куда и приделан сам полотенцесушитель. Типа обратки, что ли.

 

Спрашиваю, так-как, была всегда эта дугообразная труба, приделана на сам стояк горячей воды. Второй трубы или обратки не было. И в тарифах всегда ( и до киевэнерго и с киевэнерго) был тариф как без полотенцесушителя. И даже несколько квитанций от киевтеплоэнерго пришло как без полотенцесушителя. А последнюю прислали как с полотенцесушителем. Спрашиваю у них (киевтеплоэнерго) - мол уважаемые ошибка у вас, будте добры - исправьте. А они говорят - я не я корова не моя, пишите заяву на комиссию. Исправлять цену не имеем права, только через заяву и комиссию.

 

И вообще стояк горячей воды (в квартире) пластиковый. какие там могут быть потери...

 

Всем спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то есть проект дома. И есть штраф, за несанкционированное изменение проекта.

 

В смысле - несанкционированное изменение проекта ?

 

А по сути вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле - несанкционированное изменение проекта ?

 

А по сути вопроса?

 

Ну так сутее куда уж дальше.

Если по проекту был сушитель, а вы его срезали, то тариф вам всеравно как с оным, но еще и штраф за порчу труб и вмешательство в водоснабжение всего дома.

Без комиссии и заключения, от них, думаю гиблое дело бодаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы его срезали,

 

Нет. Ничего не срезано. Сам змеевик на месте. А стояк (гарячего водоснабжения) из полипропилена и менялись трубы жековскими работниками. Но не в этом вопрос!

Разница в тарифе между с полотенцесушителем и без полотенцесушителя это наличие отдельного стояка к которому присоединен змеевик. И когда отсутствует гарячая вода, то дополнительный стояк с змеевиком гарячий. И именно при таком раскладе дел весь комплекс называется - с полотенцесушителем и платят как с полотенцесушителем. А комбинация врезанного змеевика в стояк с гарячей водой не является поводом для оплаты как с полотенцесушителем. И в моем случае дополнительный стояк с змеевиком отсутствует.

Но это мне объясняли давно и на пальцах.

 

 

Хочется просто услышать компетентных людей в этом вопросе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к данному вопросу. У меня змеевик в ванной подключен к центральному отоплению. Так было изначально сделано. Счета за воду приходят как с полотенцесушителем. Раз в пол года, я пишу письмо на Тец4, о том, что змеевик подключен не к трубе с горячей водой. А так же пишу, что б сделали перерасчет. И указываю с какого периода сделать перерасчет. На следующей месяц в платежке отображается перерасчет. как то так.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И именно при таком раскладе дел весь комплекс называется - с полотенцесушителем и платят как с полотенцесушителем.

Хе-хе. А если он у меня таки отдельной трубой идет, но даже при наличии горячей воды холодный - тогда как считать? Считают С полотенцесушителем :( .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так сутее куда уж дальше.

Если по проекту был сушитель, а вы его срезали, то тариф вам всеравно как с оным, но еще и штраф за порчу труб и вмешательство в водоснабжение всего дома.

Без комиссии и заключения, от них, думаю гиблое дело бодаться

 

Примерно так же мне объяснили в Киевэнерго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...