Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте недорогой плиткорез

sasha1505

Рекомендовані повідомлення

Нужно будет укладывать небольшие площади плитки (пол в подвале, ступеньки и т.д.). В основном нежилые помещения. Планирую делать это сам.

Посоветуйте недорогой плиткорез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно будет укладывать небольшие площади плитки (пол в подвале, ступеньки и т.д.). В основном нежилые помещения. Планирую делать это сам.

Посоветуйте недорогой плиткорез.

 

Вот предложение по плиткорезам хорошее, и роликовые, и просто с гильзами, насколько "дешевые" - смотрите сами))) Вы же помните - горячее сырым не бывает, а дешевое - хорошим))):unknown:

super-truper.com.ua/plitkorezy/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но это уже похоже на полупрофессиональный инструмент. Я думал что-то попроще взять. По сути - нужно будет порезать 20-40 плиток
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда смотрите в сторону Intertool.

 

Как раз сейчас смотрю

 

rozetka.com.ua/intertool_ht_0347/p231960/

 

rozetka.com.ua/intertool_ht_0347/p231960/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз сейчас смотрю

 

rozetka.com.ua/intertool_ht_0347/p231960/

 

rozetka.com.ua/intertool_ht_0347/p231960/

 

Со скидкой помогу, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти дешевые плиткорезы выброшенные деньги.

Будете плеваться при работе.

Купите хороший диск Distar на болгарку 125 и решите все свои вопросы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти дешевые плиткорезы выброшенные деньги.

Будете плеваться при работе.

Купите хороший диск Distar на болгарку 125 и решите все свои вопросы.

 

Дополнительным бонусом будет фигурная резка, а если болгарка еще будет укреплена, как я себе это сделал, типа минициркуляки, то качество реза вообще завидное получается, ну и точность само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день. Что бы не создавать отдельную тему с похожим вопросом, если это не запрещено, спрошу в чужой теме.

Поскольку, по быстрому, свободного хорошего плиточника с профессиональным оборудованием с положительными отзывами от людей не удалось найти, решили сами укладывать плитку в ванной. Если с прямым резом проблем нет, то вот под 45 опыта нет и инструмента тоже. Может кто-то подскажет неплохой инструмент для этого, возможно, электический плиткорез с подечей воды, это в идеале, в бюджете до 7-8 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку резал обычным роликовым масленым стеклорезом. Края обрабатывал точильным камнем в воде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос только в ванной - можно и болгаркой помахать. Ручные все тоже ничего, но ровный угол ручным из плитки не выпилить. Если говорить о частном доме, где плитки будет 200-300квадратов, купил себе что то типа этого rozetka.com.ua/sturm_tc9820l/p275127/ и горя не знаю. Любые углы, косые выпилы и пр. - не проблема. Такой штукой не порежешь только полированный грес, но я его стараюсь избегать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложения, как вариант, если ничего лучшего не найдем, возьмем тот что вы посоветовали.

Да там ванная 40+ кв м плитки, ну и напольный керамогранит в коридор 25 кв. м. Болгаркой его же на кухне резали, но там для пола 45 не нужно было и тогда пыль была не важна. Сейчас же, в ванной 45 будет 15+ метром погонных, все на очень видном месте и желательно отсутсвие пыли, по этому и критичен более менее водный плиткорез именно под 45, который качественно делает рез, но не обязательно должен работать вечность.

Я где-то на форумах видел, что советовали Feida (Forte) TC 200 (250), по цене вроде норм, но как он реально работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Feida (Forte) TC 200 (250),

Ну дык а я на что ссылку дал? Или Вы думаете,что если на форте наклеили этикетку штурм, у него функционал поменялся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, посмотрел видео как он работает. Тот что Форте 200 просто базово со столом, а этот Шторм без стола, но суть в плане резки одна и та же. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет неплохой инструмент для этого, возможно, электический плиткорез с подечей воды, это в идеале, в бюджете до 7-8 тыс.

Мы себе покупали в эпицентре , сколько стоил, не помню, давно было. Диск сразу новый поставили, хороший. Но под 45 резать то еще удовольствие. Сколы были все равно.

Но таким плиткорезом намного удобнее резать. Что только я не вырезала им ))). Плюс такого плиткореза - я могла подгонять по мм плитки, если нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Братья, помогите с покупкой Nuova Battipav Super Pro 900.

Хочу взять для домашнего использования. Цена взрослая. Может кто-то имеет скидку, или кто-нибудь из форумчан продает - предложите, буду благодарен.

Еще интересует, как не попасть на китайскую подделку. Их похоже много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братья, помогите с покупкой Nuova Battipav Super Pro 900.

Хочу взять для домашнего использования. Цена взрослая. Может кто-то имеет скидку, или кто-нибудь из форумчан продает - предложите, буду благодарен.

Еще интересует, как не попасть на китайскую подделку. Их похоже много.

 

Есть скидка. Узнаю, напишу в лс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...