Строим Дом

Перезагрузить страницу

Попугай

Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2010, 09:43   #21
Nata20_08
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,332
Поблагодарили 7,887 раз(а) в 1,262 сообщениях

Цитата:
Сообщение от БудВест Посмотреть сообщение
У волнистого попугая подрезал коготки, а Корелле можна?
Мы вообще своему папужищу не обрезаем коготки, а покупаем такие картонные продолговатые насадки, которые снаружи напилены мелким абразивом (типа песочка), надеваем на насест и наша девочка сама стачивает и коготки и клювик о них. Они их очень полюбляет, если верхний слой получается содрать, она их в клочья дорывает, остаются одни ошметки. Кстати, она этот минирализированный абразив может подолгу перекатывать на языке, а потом глотает. Но обдирает она его с нешуточным энтузиазмом. А покупаем мы эти штуки в зоомагазине. Для их кишечника этот "песок" полезен.
Nata20_08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Nata20_08 за это полезное сообщение:
Svet_LED (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 11:14   #22
itskaterina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 189 раз(а) в 108 сообщениях
Отправить сообщение для itskaterina с помощью AIM

мы тоже не обрезаем, а покупаем такие жердочки, правда у нас большой папугай, но думаю для вашего тоже есть размерчик.
zoobonus.com.ua/index.php?productID=89455
он ее дербанит тоже не по детски самая любимая на ней и спит, меняем в зависимости от разьяренности папугая, где-то раз в 3 - 4 месяца
itskaterina на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо itskaterina за это полезное сообщение:
Svet_LED (16.12.2010)
Старый 19.01.2011, 00:27   #23
ds007
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 249
Поблагодарили 360 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для ds007 с помощью AIM

Цитата:
У волнистого попугая подрезал коготки, а Корелле можна?
можно, только желательно, чтобы это чужой человек делал. А то если у вас птиц с характером, может быть обида

Мы своему раз в год клюв подрезаем. он у нас кривоватенький и неравномерно стачивается
ds007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 18:23   #24
Zuravlik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,706
Поблагодарили 386 раз(а) в 145 сообщениях

А у нас залётный Карел живет с сентября прошлого года-сын вышел на балкон,посмотреть-что за птица так орёт-а он на дереве рядом сидит,.. как раз похолодало.. а у нас на балконе, очень кстати, стояла клетка пустая, сын насыпал корма нашей канарейки и выставил клетку на ящик цветочный-птиц сразу и залетел Думаю, что от ворОн ему досталось-как услышит за окном-жуть!, у мамы давление от его вереска подымается, а иногда очень даже славненько поёт-типа скворца, как-то так даже жалобно, сразу его так жалко..Но за руки всегда готов ущипнуть, и шипит смешно.. не ручной ниразу Аааа, ещё детский плач и крик детский нетерпит!! у нас,правда,он только по телику
Zuravlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:12   #25
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Zuravlik Посмотреть сообщение
А у нас залётный Карел живет с сентября прошлого года-сын вышел на балкон,посмотреть-что за птица так орёт-а он на дереве рядом сидит,.. как раз похолодало.. а у нас на балконе, очень кстати, стояла клетка пустая, сын насыпал корма нашей канарейки и выставил клетку на ящик цветочный-птиц сразу и залетел Думаю, что от ворОн ему досталось-как услышит за окном-жуть!, у мамы давление от его вереска подымается, а иногда очень даже славненько поёт-типа скворца, как-то так даже жалобно, сразу его так жалко..Но за руки всегда готов ущипнуть, и шипит смешно.. не ручной ниразу Аааа, ещё детский плач и крик детский нетерпит!! у нас,правда,он только по телику
У нас тоже волнистик залетный, уже 3-й год живет. Дикая была жуть, но потихоньку привыкла. Мы ей корм в ладонь насыпает и в клетну заносим, так она стала потихоньку приручатся. А была дикая жуть, поначалу если руку в клетку засовывали, орала как безумная.
Старый 18.03.2011, 12:40   #26
Damiani
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Damiani с помощью AIM

Ура! Наша кореллка снесла три яичка! Но вот не могу понять - будут еще или нет? Первое яйцо появилось 13 числа. Второе или 14, или 15. 16 числа появилось третье. Они должны нестись раз в день или допускается одно яйцо в два дня?
Damiani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 12:45   #27
Damiani
Старожил форума

Молодой папашка

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18-03-2011 004.jpg
Просмотров: 72
Размер:	804.1 Кб
ID:	99325

Такой агрессивный стал, засранец. Чтобы кормушки поменять надо в перчатках в клетку залазить. Руки в кровь кусает((((
Старый 18.03.2011, 13:09   #28
Krapka
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Krapka с помощью AIM

У меня волнистые: мальчик Кеша сиреневый обычный, очень домашний ручной и ласковый. Скоро ему юбилей-10 лет. И девочка Маша 6 лет.Крупнее его раза в полтора (выстовочная порода их еще называют "чехи" или "немцы" - злюка, но красивая и даже с большими ресницами. Наблюдать за ними одно удовольствие. Мальчик признает только душ-купается под струей воды из крана. а девочка - только теплую ванну. Иногда они сорятся сильно и на ночь приходится их рассаживать - типа развод у них...ща весна и они так по доброму чистят друг другуперышки и целуются клювами...все как у людей
Krapka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 15:26   #29
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Krapka Посмотреть сообщение
У меня волнистые: мальчик Кеша сиреневый обычный, очень домашний ручной и ласковый. Скоро ему юбилей-10 лет. И девочка Маша 6 лет.Крупнее его раза в полтора (выстовочная порода их еще называют "чехи" или "немцы" - злюка, но красивая и даже с большими ресницами. Наблюдать за ними одно удовольствие. Мальчик признает только душ-купается под струей воды из крана. а девочка - только теплую ванну. Иногда они сорятся сильно и на ночь приходится их рассаживать - типа развод у них...ща весна и они так по доброму чистят друг другуперышки и целуются клювами...все как у людей
А моя девочка волнистик не любит вообще купаться, ни душ, ни ванну не признает. Так я ее из пульвера опрыскиваю как растение. Она у меня такая красавица, к мужу на плечо часто садится, на ушко там ему что-то нашептывает.
Старый 18.03.2011, 16:01   #30
Krapka
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Nata20_08 Посмотреть сообщение
А моя девочка волнистик не любит вообще купаться, ни душ, ни ванну не признает. Так я ее из пульвера опрыскиваю как растение. Она у меня такая красавица, к мужу на плечо часто садится, на ушко там ему что-то нашептывает.
Ага, мне так мой Кеша делает))) а девочка у нас не ручная. Бывший муж купил..мол, одному попугайчику скучно, а характерец у девочки еще тот. Когда высиживала яйца ( 4 раза у нас было по 4-5 птенчиков), еще ниче...а ща..ну точно сварливая баба. Гоняет бедного Кешу ))) Раньше Кеша болтал, как футбольный коментатор-без умолку..а ща только по птичьи..максимум может сказать Кеша хороший и сссууууперрр!
Старый 18.03.2011, 16:23   #31
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Ага, мне так мой Кеша делает))) а девочка у нас не ручная. Бывший муж купил..мол, одному попугайчику скучно, а характерец у девочки еще тот. Когда высиживала яйца ( 4 раза у нас было по 4-5 птенчиков), еще ниче...а ща..ну точно сварливая баба. Гоняет бедного Кешу ))) Раньше Кеша болтал, как футбольный коментатор-без умолку..а ща только по птичьи..максимум может сказать Кеша хороший и сссууууперрр!
Когда попугайчики в паре живут, они не разговаривают или перестают, если раньше говорили. А что с птенцами делали? На кого они были похожи? Большие были или обычного размера для волнистика?
Старый 18.03.2011, 17:01   #32
Krapka
Форумчанин

Цитата:
Когда попугайчики в паре живут, они не разговаривают или перестают, если раньше говорили. А что с птенцами делали? На кого они были похожи? Большие были или обычного размера для волнистика?
Да я о попугайчиках вам и сама шо хошь расскажу. Они у меня с детства))) птенчики все разные были. И голубенькие и зеленые и зелено-желтые и даже защитные))) прям цвет хаки. Получались крупнее, как мама. Раздавала знакомым, ща у них живут все в порядке!
Вот можем поговорить еще о корме. Все кричат. что Трил плохой...а я их только им кормила(помимо зеелни.яиц. моркови. огурца), сейчас Трил пропал. Нет его ни на базаре ни в супермаркетах. Вот это меня конечно сильно тревожило. как птицы. привыкшие к одному перейдут на другое. Но слава богу перешли...как то даже девочка поспокойнее стала. Новый корм импортный 350 граммов где то там..название, к сожалению не вспомню...
Старый 18.03.2011, 17:19   #33
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Да я о попугайчиках вам и сама шо хошь расскажу. Они у меня с детства))) птенчики все разные были. И голубенькие и зеленые и зелено-желтые и даже защитные))) прям цвет хаки. Получались крупнее, как мама. Раздавала знакомым, ща у них живут все в порядке!
Вот можем поговорить еще о корме. Все кричат. что Трил плохой...а я их только им кормила(помимо зеелни.яиц. моркови. огурца), сейчас Трил пропал. Нет его ни на базаре ни в супермаркетах. Вот это меня конечно сильно тревожило. как птицы. привыкшие к одному перейдут на другое. Но слава богу перешли...как то даже девочка поспокойнее стала. Новый корм импортный 350 граммов где то там..название, к сожалению не вспомню...
Я кормлю свою папужку разными кормами, ест все корма без проблем. В основном лопает просо разное, иногда семечки и овес. Все остальное выкидывает из кормушки. К овощам вообще равнодушна, зелень любит и отварной рис - прям с ума сходит.
Вот она у меня какая!!!
А какая у вас? Есть фотки?
Миниатюры
Фото012.jpg   Фото018.jpg   Фото019.jpg  
Старый 18.03.2011, 18:04   #34
Krapka
Форумчанин

Попугаиха у вас красивая, изумрудная))) у моей только глаза без белков, большие. Но я стараюсь не фотать..не люблю!
Старый 18.03.2011, 21:43   #35
Svet_LED
бывший БудВест

Вы сказали Спасибо: 2,109
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 1,060 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Damiani Посмотреть сообщение
Ура! Наша кореллка снесла три яичка! Но вот не могу понять - будут еще или нет? Первое яйцо появилось 13 числа. Второе или 14, или 15. 16 числа появилось третье. Они должны нестись раз в день или допускается одно яйцо в два дня?
А без мальчика получится?
Svet_LED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 12:52   #36
Damiani
Старожил форума

Цитата:
Когда попугайчики в паре живут, они не разговаривают или перестают, если раньше говорили.
Это не правда У меня самец отлично говорит до сих пор. И кроме всего еще два слова новых выучил))
Старый 19.03.2011, 12:55   #37
Damiani
Старожил форума

Цитата:
не поняла вопрос - что получится без мальчика? нестись? Вообще могут и без мальчика, только вот яйца будут пустые. У нас так было год назад - купили мальчика, через пару месяцев "мальчик" снес три яичка Поняли, что это девочка и нашли ей пару)) Вот наконец-то стали нестись)) У них такая любоФФ
Старый 20.03.2011, 18:24   #38
Svet_LED
бывший БудВест

Вы сказали Спасибо: 2,109
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 1,060 сообщениях

Цитата:
не поняла вопрос - что получится без мальчика? нестись? Вообще могут и без мальчика, только вот яйца будут пустые. У нас так было год назад - купили мальчика, через пару месяцев "мальчик" снес три яичка Поняли, что это девочка и нашли ей пару)) Вот наконец-то стали нестись)) У них такая любоФФ
Понял, спасибо.
Svet_LED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 09:45   #39
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Это не правда У меня самец отлично говорит до сих пор. И кроме всего еще два слова новых выучил))
У вас редкое исключение. Чаще всего перестают болтать, потому как появляется компаньон.
Старый 21.03.2011, 10:12   #40
Wasabi
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 16,380
Поблагодарили 35,955 раз(а) в 9,562 сообщениях
Отправить сообщение для Wasabi с помощью AIM

Цитата:
У меня жил неразлучник, который под видом самца прожил у нас два года. Потом, когда он снес первое яйцо и стало понятно, что это самка, пришлось во-первых его/ее переименовать, а во-вторых неслась она как курица. Т.е. почти каждый день, с перерывами в пару недель. Причем самца она в глаза не видела. Интересно знать, чем это все закончилось, потому как она разгрызла клетку и свалила по своим делам. Отаке.
Wasabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании