Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Агроволокно для клубники.

elektrikkiev24

Рекомендовані повідомлення

Привет всем, какое надо агроволокно для клубники и где можно купить? Купил в этом году в Епицентре Агроволокно черное плотность 50, через 3-4 месяца все оно потрухло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем, какое надо агроволокно для клубники и где можно купить? Купил в этом году в Епицентре Агроволокно черное плотность 50, через 3-4 месяца все оно потрухло.

 

наверное от производителя зависит. Мое уже два года отслужило и все ок. Тоже плотность 50. Производителя не подскажу, упаковка давно выброшена. Покупала через интернет сразу рулон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в этом году в Епицентре Агроволокно черное плотность 50, через 3-4 месяца все оно потрухло.

аналогичная ситуация, просто сгнило и развалилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, поискала я историю заказов в почте, и нашла сайт, с которого заказывала. Производитель Премиум Агро. Доставляли с Херсона по новой почте.

agrovolokno.com/catalog

Брала у них и черное, и белое волокно. Белое тонкое рвалось от ветра. А начиная от плотности 27 все зашибись. Черное суперское, два лета прослужило и все еще как новое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем, какое надо агроволокно для клубники и где можно купить? Купил в этом году в Епицентре Агроволокно черное плотность 50, через 3-4 месяца все оно потрухло.

 

Я покупала в садоводческих магазинах, ничего не тухло. Просто меня хватило на 3 три года, и я его сняла. Не нравится мне с агроволокном , предпочтение отдаю мульче

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длительность эксплуатации черного агроволокна в основном зависит от его устойчивости к ультрафиолету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть агроткань мульчирующая ,не путать с агроволокном.Это разные вещи.Очень плотная и прочная, не рвется ветром и по ней можно ходить.Срок службы до 7 лет интенсивного использования.

Покупал на этом сайте zemlyanika.com.ua/ Есть разные производители и соответственно цены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длительность эксплуатации черного агроволокна в основном зависит от его устойчивости к ультрафиолету.

 

мне длительность не надо ткань у меня оставалась целой, мне не нравится в принципе такой способ выращивания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агроволокно, не агроткань, лежит на клубнике, срок эксплуатации 4 года, ничем не замульчирована, топчется ногами в жёстком режиме, кот испробовал своими когтями в качестве когтеточки. Прочная, не рвётся и не разлазится, в отличие от агроволокна на цветниках, замульчированного корой, на клубничном не сеятся поверху сорняки. Единственное "но", если задумали убрать с грядки кусты клубники, то агроволокно придётся поменять на новое, по крайней мере, мне не удалось снять полосу целой- клубнику невозможно было выкорчевать так, чтобы не повредить агроволокно. Мне удобней работать с шириной 1,60м. Покупала и покупаю здесь, агроволокно 60-й плотности, качество всегда отменное www.liderpak.com.ua/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не удалось снять полосу целой- клубнику невозможно было выкорчевать так, чтобы не повредить агроволокно.

 

если срезать листья под корень, полоса все равно не снималась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если срезать листья под корень, полоса все равно не снималась?

 

Пробовала срезать, пробовала подкапывать маленькой лопаткой. У меня не получилось, грядка под клубнику хорошо удобрена плюс весной подсыпала под каждый куст по савочку-другому компоста, корень у кустов клубники был, как хорошо разлохматившаяся мочалка и часть коешков плотно прилипла к агроволокну. Вариант был, либо разрезать волокно у каждого куста, либо просто снять. Но разрезать не особо и вариант, потому что клубника сажалась в шахматном порядке. Поэтому просто сняли. В общем, у меня не получилось сохранить снятую полосу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Для этого есть агроткань мульчирующая ,не путать с агроволокном.Это разные вещи.Очень плотная и прочная, не рвется ветром и по ней можно ходить.Срок службы до 7 лет интенсивного использования.

Покупал на этом сайте zemlyanika.com.ua/ Есть разные производители и соответственно цены.

 

Кстати о птичках. Нужна какая-то неприступная для сорняков подстилка, сверху которой будет щебень 50-100мм. Так как перманентно откапывать/переделывать желания нет, то хочу постелить и забыть. За пару часов сёрфинга заметил, что агроткань (есть прямо в названии - "для мульчирования", но чем отличается именно этот вид не знаю) 110гр/м2 польского производителя сопоставима по цене с агроволокном 60гр/м2 отечественного производства. В Эпицентре видел живьём и агроткань и агроволокно. Второе как-то привычнее, но и первая выглядит вполне себе прилично. В общем у кого есть опыт эксплуатации именно агроткани - поделитесь впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о птичках. Нужна какая-то неприступная для сорняков подстилка, сверху которой будет щебень 50-100мм. Так как перманентно откапывать/переделывать желания нет, то хочу постелить и забыть. За пару часов сёрфинга заметил, что агроткань (есть прямо в названии - "для мульчирования", но чем отличается именно этот вид не знаю) 110гр/м2 польского производителя сопоставима по цене с агроволокном 60гр/м2 отечественного производства. В Эпицентре видел живьём и агроткань и агроволокно. Второе как-то привычнее, но и первая выглядит вполне себе прилично. В общем у кого есть опыт эксплуатации именно агроткани - поделитесь впечатлениями.

 

агротканью Брадас пользуюсь с 2016 года в основном под овощи и бахчу.

picture.php?albumid=10995&pictureid=207469

 

 

В этом году уже буду менять на новую, т.к. он постоянного дергания в местах крепления уже начала рваться.

На землянике еще пару лет полежит, там я ее не трогаю.

Когда-то давно посадила землянику на агроволокно. Через пару месяцев сняла его, т.к. сорняки все равно под ним растут и поднимают выше самой ягоды.

В вашем случае сверху будет еще щебень, поэтому берите, что дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

агротканью Брадас пользуюсь с 2016 года в основном под овощи и бахчу....

 

Вот как раз на брадас и нацелился. Она по цене в полтора раза дешевле чешской...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о птичках. Нужна какая-то неприступная для сорняков подстилка, сверху которой будет щебень 50-100мм. Так как перманентно откапывать/переделывать желания нет, то хочу постелить и забыть. За пару часов сёрфинга заметил, что агроткань (есть прямо в названии - "для мульчирования", но чем отличается именно этот вид не знаю) 110гр/м2 польского производителя сопоставима по цене с агроволокном 60гр/м2 отечественного производства. В Эпицентре видел живьём и агроткань и агроволокно. Второе как-то привычнее, но и первая выглядит вполне себе прилично. В общем у кого есть опыт эксплуатации именно агроткани - поделитесь впечатлениями.

 

А что сверху на щебне? Грузовики будут ездить? Я себе во дворике кидал геотекстиль 300-й плотности Акваизол. Сверху щебень 20-40, и самосвалы/миксера впускаю смело. Если брать прямо с завода Акваизол (кратно рулону), то ценник получается вполне себе гуманный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сверху на щебне? Грузовики будут ездить? Я себе во дворике кидал геотекстиль 300-й плотности Акваизол. Сверху щебень 20-40, и самосвалы/миксера впускаю смело. Если брать прямо с завода Акваизол (кратно рулону), то ценник получается вполне себе гуманный...

 

Там где что-то будет ездить там разумеется геотекстиль. Но сквозь геотекстиль замульчированный соломой/корой у меня в прошлом сезоне бурьяны вполне себе пробивались... Не массово, но таки лезли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где что-то будет ездить там разумеется геотекстиль. Но сквозь геотекстиль замульчированный соломой/корой у меня в прошлом сезоне бурьяны вполне себе пробивались... Не массово, но таки лезли.

 

это какой-то неправильный геотекстиль. Не должны лезть. Мне рекомендовали Акваизол, но я только в прошлом году постелил, по сорнякам нет статистики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой-то неправильный геотекстиль. Не должны лезть. Мне рекомендовали Акваизол, но я только в прошлом году постелил, по сорнякам нет статистики...

 

Про акваизол и идёт речь...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в продаже двустороннее агроволокно. Черное снизу, чтобы свет не достался сорнякам, а сверху белое, чтобы дополнительный свет отражался на листья и не перегревался грунт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...