Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтеп DUO UNI Pellet

GREEN.UA

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Помогите разобраться. Рассматриваю к покупке Altep KT-2E-PG-15 кВт с горелкой OXI. Требования к теплогенератору следующие:

- максимальная автономность (нет желания становится кочегаром)

- котельная расположена в доме, выход в жилое помещение и на улицу.

СО - 1й этаж 4 контура ТП. 2й этаж - радиаторы. Площадь котельной 5 кв.м. Площадь дома 140 кв.м.

Соображения следующие: при рассмотрении ТТ + ТА получаю половину стоимости пеллетника, и практически полностью заставленную котельную(еще и БКН). Автономность спорная, как часто будет необходимо бегать к котлу - неясно. Сюда еще добавить ИБП в обязательном порядке и вот приблизились к цене дешевого пеллетника. Нашел в инете некий NEUS KOMFORT PLUS, цена 45.000грн, горелка Биопром. Производит завод Альтеп в качестве бюджетного варианта. Альтеп на 25К дороже. Полез сравнивать характеристики, при сравнительно одинаковых габаритах обнаружил, что Альтеп в 3 раза тяжелей (170 против 420 кг) + разные горелки (биопром против окси). Вот и хочу разобраться, стоит ли платить 70 за альтеп, или лучше подобрать более дешевый вариант( на рынке есть несколько вариантов отечественного производства). Самоделки к рассмотрению не принимаю принципиально, т.к. кот в мешке мне не нужен. Варианты дороже 70К не по карману, не рассматриваю.

Прошу совета, что я не учел в своих умозаключениях и какой котел по вашему достоин внимания(в указанном ценовом диапазоне). Заранее благодарю за дельные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безпроблемных украинских горелок не бывает в вашем ценовом сегменте. У всех болезни роста. Без сервиса, ремонта и тп сложно. Берите горелку у своих земляков - Биопрома, если сломается заменят :D

Тушка котла может быть любая, но лучше потяжелее. Для пеллетного котла надо брать тушку с большей мощностью, те если у вас 15кВт горелка, то ТТ котел должен быть - 25-30 кВт. Какие варианты котел+горелка предлагает Биопром? Давайте ссылки, а то не понятно, шо вы там нашли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие варианты рассматриваю:

gazal.com.ua/pelletnyy-kotel-neus-komfort-plus-15/,

zzory.com.ua/index.php?route=product/product&path=96_61&product_id=386,

liberator.ua/ru/products/pelletnyj-kotel-liberator-mini-15/,

swagkotli.com.ua/shop/pelletnye_kotly/,

www.olx.ua/obyavlenie/novyy-kotel-altep-kt2eu-15-kvt-c-pelletnoy-gorelkoy-air-pellet-15-kvt-IDqpGLS.html#04d4ba7e58,

www.olx.ua/obyavlenie/pelletnyy-kotel-komplekt-protech-eko-line-18-20-23-26-30-kv-IDuN8ca.html#04d4ba7e58,

beeterm.com.ua/pelletnyiy-kotel-beeterm-serii-p-p/.

А вот тот альтеп с OXI:gazal.com.ua/kotel-pelletnyy-altep-kt-2e-pg-17/.

 

Что из этого списка предпочтительней? (оптимальное соотношение цена/качество) И на какие параметры необходимо обратить внимание в первую очередь.

 

Добавлено через 16 минут

Если не сложно, ответьте, почему на горелку 15 кВт нужно тушку 25-30?

Тоже склоняюсь к биопрому или АРВ, разговаривал с продавцом котлов c горелкой OXI, утверждает что биопром любит только древесную пеллету, а якобы OXI хорошо работает на пеллете из лузги. Я понимаю, что это - продавец, но дело в том, что он продает и котлы с биопромом. Я только начинаю вникать в тему, еще ОЧЕНЬ многое не понимаю, да наверное и никогда не пойму. Слишком много противоположных мнений и к какому прислушаться, ума не приложу. Просто покупка такого агрегата, ну совсем не дешевое удовольствие, очень не хочется совершить ошибку. Потом я себя сожру, если выяснится, что недочитал,недораспрашивал.

Змінено користувачем GREEN.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие варианты рассматриваю
Зоря давно занимается пеллетными горелками, но кинул клиентов с предыдущими разработками. Не нравится его метания - вместо доработки одной конструкции, он все время все меняет. Наличичие дымососов - это будущие проблемы клиентов.

Биопром тоже не подарок, но рядом с вами.

На сайте Биопрома не увидел, какой котел им больше нравится под их горелку.

Горелка должна ставится в середину, а не в дверцу зольника - как тут. В нормальных пеллетных котлах горелка ставится справа или слева. Т.е. вам надо нормальный дровяной котел, у Альтепа такая модель.

Когда будете ремонтировать горелку, можно будет потопить дровишками.

Вот приблизительно: Альтеп Trio Uni Plus (КТ-3ЕN) 20 кВт + факельная горелка AIR Pellet 15 кВт. = 53 килогривень

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличичие дымососов - это будущие проблемы клиентов.

 

Можете пояснить подробнее, какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пояснить подробнее, какие?

Ломается, не работает правильно.

Зачем дымосос в бюджетном котле? Нормальный дымоход и стабилизатор тяги!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговаривал с продавцом котлов c горелкой OXI, утверждает что биопром любит только древесную пеллету,

Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать(на счет качества пеллеты)

https://www.youtube.com/channel/UCDwU9kGTM2PgHNdfUShQUlQ/videos

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать(на счет качества пеллеты)

https://www.youtube.com/channel/UCDwU9kGTM2PgHNdfUShQUlQ/videos

 

Спасибо за ссылку, очень интересные видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Биопром 15кВт,что на древесной,что на лузге,что на миксе,всё работает,кто сказал что только древесная,выдумщики,прекрасно себя чувствует в 20 кВт Калвисе,уходящие на нечищеном на всю мощь не больше 100гр,на чистом около 80гр.Куда уж меньше.

 

Добавлено через 1 минуту

Зоря давно занимается пеллетными горелками, но кинул клиентов с предыдущими разработками. Не нравится его метания - вместо доработки одной конструкции, он все время все меняет. Наличичие дымососов - это будущие проблемы клиентов.

Биопром тоже не подарок, но рядом с вами.

На сайте Биопрома не увидел, какой котел им больше нравится под их горелку.

Горелка должна ставится в середину, а не в дверцу зольника - как тут. В нормальных пеллетных котлах горелка ставится справа или слева. Т.е. вам надо нормальный дровяной котел, у Альтепа такая модель.

Когда будете ремонтировать горелку, можно будет потопить дровишками.

Вот приблизительно: Альтеп Trio Uni Plus (КТ-3ЕN) 20 кВт + факельная горелка AIR Pellet 15 кВт. = 53 килогривень

Я пробовал сбоку,в нижнюю дверку,последняя позиция больше понравилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Биопром 15кВт,....

Я пробовал сбоку,в нижнюю дверку,последняя позиция больше понравилась.

Вы бы в подписи добавили ссылку на вашу тему на КМ?

А шо с золой - на сколько хватает зольника?

При постановке в дверцу зольника огонь бьет в ближнюю секции и есть вероятность, что добъет через пару лет (в котлах с вертикальными теплообменниками, у Альтепа - горизонтальные) . Там надо ставить какие-то теплоотражатели, некоторые производители пеллетных котлов при установке факельном горелки спереди так и делают. Кроме того Не эффективно работает первая камера на теплообмен (у Альтепа не актуально).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы в подписи добавили ссылку на вашу тему на КМ?

А шо с золой - на сколько хватает зольника?

При постановке в дверцу зольника огонь бьет в ближнюю секции и есть вероятность, что добъет через пару лет (в котлах с вертикальными теплообменниками, у Альтепа - горизонтальные) . Там надо ставить какие-то теплоотражатели, некоторые производители пеллетных котлов при установке факельном горелки спереди так и делают. Кроме того Не эффективно работает первая камера на теплообмен (у Альтепа не актуально).

Я не умею подписи ставить.По золе,на древесной на месяц,ну можно и больше, но я чищу раз в месяц котёл,а более точно только теплообменник,шахту не чищу,ТУХ будет очень низкие.По поводу факела,у меня он светит именно в первый ход,на дровах это камера дожига,свободно не касаясь металла, так как высота проёма большая,там керамика ставится для дров,в моём котле это не актуально,он ведь использовался Калвисом как и пеллетник.С лузгой печальней,максимум полторы недели,если поднапрячся то до двух ростянуть можно,микс это вообще ховайся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Неус Комфорт Плюс это эксперементальный котел, так сказать бюджетный. Но вполне нормальный для своих денег, сравнивать горелки Окси и Биопром неправильно, разные по принципу работы, горит пеллета и там и там пламенем)))) но принципы работы и механизмы все же отличаются. Можно сравнить гембо и биопром, либо окси и стехио. Лично мне больше нравится окси. Я продаю и запускаю их уже не первый год. Конечно есть и более интересней но там цена уже просто неадекватно высокая для украинского потребителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неус Комфорт Плюс это эксперементальный котел, так сказать бюджетный. ....

И шо, какие нанотехнологии там?

 

...Лично мне больше нравится окси. Я продаю и запускаю их уже не первый год.

А какие там поломки в первый год, кроме замены ТЭНа?

 

Конечно есть и более интересней но там цена уже просто неадекватно высокая для украинского потребителя.

Сколько получается котел украинской сборки на 20-24кВт? где-то штуки 2,5? А польские-чешские от 3. Запчасти даже на украинские - дорогие. Срок эксплуатации импортной горелки точно будет дольше, украинской на пару-тройку лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте. Так же стою перед выбором, какой котел приобрести.

Есть три варианта.

1 Пеллетный котел Альтеп Duo Pellet N altep.ua/produkciya/kotel-kt-2eshn-15-120-kvt/

2. Альтеп Duo Pellet altep.ua/produkciya/tverdotoplivnye-kotly-na-pelletax-kt-2e-sh/

3. ПЕЛЛЕТНЫЙ КОТЕЛ HEIZTECHNIK Q EKO pelletshome.com.ua/kotly-na-pelletah/10-heiztechnik-q-bio-q-eko.html

 

свой выбор делал из этого видео

так как горелки в этих котлах похожи.

Помогите сделать выбор. Уголь у нас 6.500-7.000 грн/т (антрацит кулак). курным углем (3500-3800грн/т не топлю, так как в прошлый год забивается дымоход напрочь и вся кухня в саже. летом купили уголт по 5.500 но в нем полно штыба. Приходится сеять. Топим печкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте. Так же стою перед выбором, какой котел приобрести.

Есть три варианта.

1 Пеллетный котел Альтеп Duo Pellet N altep.ua/produkciya/kotel-kt-2eshn-15-120-kvt/

2. Альтеп Duo Pellet altep.ua/produkciya/tverdotoplivnye-kotly-na-pelletax-kt-2e-sh/

3. ПЕЛЛЕТНЫЙ КОТЕЛ HEIZTECHNIK Q EKO pelletshome.com.ua/kotly-na-pelletah/10-heiztechnik-q-bio-q-eko.html

 

свой выбор делал из этого видео

так как горелки в этих котлах похожи.

Помогите сделать выбор. Уголь у нас 6.500-7.000 грн/т (антрацит кулак). курным углем (3500-3800грн/т не топлю, так как в прошлый год забивается дымоход напрочь и вся кухня в саже. летом купили уголт по 5.500 но в нем полно штыба. Приходится сеять. Топим печкой.

 

В Хайзтехнике,что по ссылке магазина,там типа ретортная,но по существу факельная горелка(по крайней мере их к ним относят).А вот на видео Хайзтехник с ретортой Панкерпол трио, и это принципиально другая горелка.Она с подачей вторичного воздуха и вращающейся чашей.Котлы Альтеп идут похоже так же с горелками Панкерпол,но по моему модель горелки не Трио,а Дуо.Это уже нужно уточнят.На соседнем форуме читал переделки реторт под эти Панкерпол и в них специально делали вращающуюся чашу и добовляли вторичный воздух над ней.По их пояснениям,эти две доработки уменьшело спекание пилет и угля.У Альтепа КТ-2esh не лучший вариант расположения горелки для самой горелки.За счет вроде бы увеличенного бункера для ручной топки.Это увеличение вобще под сомнением,а вот если будут появляться коржики,то могут начть уператься в колоссники,которые сразу над горелкой.Сам просто изучаю эти горекли для себя,что б сжигать в них не только пилеты,но и тот же мелкофракционный ДГ(курняк).В горелке должен гореть чисто.Аналочично как и у Вас,но у меня на ТТ котле с классической топкой от курняка наглухо заростает котёл и дымоход.Как вариант Вам ещё можно установить традиционную факельную горелку прям в печь,что б не вешать радиаторы и не покупать ТТ котел.

Змінено користувачем Oleg9293
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но все же склоняюсь к тому что лучше котел, есть помещение под котельную. А так придется переделывать печь+обвязку парового отопления новую варить и это все на кухне + бункер со шнеком. В общем голову ломать и не факт что все будет ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но все же склоняюсь к тому что лучше котел, есть помещение под котельную. А так придется переделывать печь+обвязку парового отопления новую варить и это все на кухне + бункер со шнеком. В общем голову ломать и не факт что все будет ок.

 

Я сам что то все больше и больше склоняюсь к реторте,но ток с пращающейся чашей и подачей вторичного воздуха над чашей.Альтеп хорошие котлы и теплообменник у него повеселей чем у Хайзтека.+Нормальное отношение к клиентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прям патовая ситуация. Печь с водяным отоплением по любому оставлю, так на всякий случай. А вот о котле задумался всерьез. угля сейчас у нас хорошего нет и не предвидится, хотя живу в 40км от военных действий. Тем углем, что топили рантше (антрацит кулак) вообще не достать, а то что предлагаю от 7 тыс и плюс еще штыба проц 20-30. В общем посчитал на отопление углем уйдет 25-30тыс грн в год. А если топить круглосуточно, то все 40-48тыс. Сейчас топлю один раз в сутки с 16.00 до 24.00 уходит 2.5 - 3 ведра угля. 4 тонны на отопительный сезон, а если круглосуточно то 5-6 ведер пойдет - это примерно 6-8 тонн на сезон.

По альтепу общался его и рекомендуют. Там горелка польская вращающаяся. Спрашивал у них горелку трио, говорят что от нее будут отказываться, так как забиваются сопла подачи воздуха. Отвечал правда менеджер магазина и настоятельно рекомендовал Альтеп Duo Pellet.

Вот такие дела. Настроился уже на дорогой котел до 100 тыс, главное чтобы надежный был и хавал пеллету среднего и низкого качества. По любому углем топить полный абзац, очень догого и гемора на каджый день.

Благо сейчас выходят котлы якобы с всеядными подвижными горелками.

не знаю может быть из этих что прикинуть.

1 budeteplo.com/pelletnyy-kotel-kostrzewa-twin-bio-luxury-16-kw/

2 kotel-prom.com.ua/p354918673-kotel-pelletnyj-avtonomnyj.html

3 termoplus.com.ua/production/opop-biopel/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Благо сейчас выходят котлы якобы с всеядными подвижными горелками.

не знаю может быть из этих что прикинуть.

1 budeteplo.com/pelletnyy-kotel-kostrzewa-twin-bio-luxury-16-kw/

2 kotel-prom.com.ua/p354918673-kotel-pelletnyj-avtonomnyj.html

3 termoplus.com.ua/production/opop-biopel/

Среди этих котлов только Вернер был всеядный, модификацию его делали в Украине. Потом шото заглохло.

Не вижу, как Костржева будет чистить колоссники от плохой пеллеты.

Про Опоп Биопел говорил в соседней теме, в нем опционально идет пневмоочистка (как и в Опоп БлекСтар). Но совсем плохим пеллетами лучше не топить, те топить можно, но все достоинства качественного пеллетного котла теряются.

По вашим постам не понятно, чем будете топить пеллетами или углем. Выше предлагал:

Вот приблизительно: Альтеп Trio Uni Plus (КТ-3ЕN) 20 кВт + факельная горелка AIR Pellet 15 кВт. = 53 килогривень

Смотрите эту тему тоже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топить собираюсь белой пеллетой. Но тенденция по цене такова, что пеллеты из лузги подсолнуха в разы дешевле. Если котел способен на средне-качественной пеллете работать, то на хорошей и подавно. да и на случай если попадется пеллета не очень, что делать. С хорошей качественной пеллетой вопросов в выборе котла былобы на порядок меньше.

Еще интересует вопрос. Где-то читал что пеллетные факельные горелки рассчитаны на пять лет работы не более, а стоят они прилично. Реторта отработанный проверенный вариант. Или я заблуждаюсь?

 

Вот этот котел с поворотной ретортой

budeteplo.com/kotel-na-biomasse-kostrzewa-farmer-bio-16-kw/

Читал отзывы, сервис не очень настройка автоматики целое дело.

 

На счет Вернер даже не знаю, купить его можно, но если бы пр-ва Чехии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б лучше спросили у продавца куда свалится шапка от коржей с плохих пилет,если упрётся в колоссники.Про заростание хрень полная,отверстия для подачи воздуха в самой чаше тоже забиваются и их нужно чистить.Вторичку всегда можно перекрыть,а организовать с нуля всегда сложней.Если топить только пилетами,то на кой Вам эти варианты?Купите обычный не дорогой готел,который ни чуть не хуже того же Альтепа и вставте в дверку факельную горелку.Горелу тоже можно укр.производителей.Однозначно выйдет дешевле.При фин возможностях,можно и моднявую горелку вставить.Главное что б котел был с многоходовым газоходом.Теж же новые Харьковске Маяк вышли,оч нормальные котлы.Видел недавно в магазине.

Screenshot_20180222-153129.thumb.png.5c4c6c2789e42ec0be4a6958c482029a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал что пеллетные факельные горелки рассчитаны на пять лет работы не более, а стоят они прилично. Реторта отработанный проверенный вариант. Или я заблуждаюсь?
Ресурс разный, но понятно, что не 20 лет. Все моторчики-вентиляторы устают, но их можно поменять. Сам надеюсь :D лет до 10 точно можно протянуть. В реторте теже самые моторчики-вентиляторы, и точно также ломается. Не вижу никаких преимуществ у реторы. Украинские горелки точно будут служить меньше, потому что часто запчасти и металл горелки не соответствует. Так, что срок эксплуатации больше зависит от пеллеты, нагрузки и ухода за котлом :o.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дежавю какое-то. Точно так же выбирал кофемашину. Вплоть до того что на форуме ремонтников кофемашин побывал. Запутавшись окончательно в выборе, купил по интуиции. И оказалось, что не прогадал. Что только не говорили об аппарате, а на практике оказалась вещь. Вот снова стою перед выбором. Если душа не лежит к чему-либо и пусть даже это хвалят, знаю, если куплю, то попаду, поэтому буду еще изучать тему, может чего и приглянется.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б лучше спросили у продавца куда свалится шапка от коржей с плохих пилет,если упрётся в колоссники.Про заростание хрень полная,отверстия для подачи воздуха в самой чаше тоже забиваются и их нужно чистить.Вторичку всегда можно перекрыть,а организовать с нуля всегда сложней.Если топить только пилетами,то на кой Вам эти варианты?Купите обычный не дорогой готел,который ни чуть не хуже того же Альтепа и вставте в дверку факельную горелку.Горелу тоже можно укр.производителей.Однозначно выйдет дешевле.При фин возможностях,можно и моднявую горелку вставить.Главное что б котел был с многоходовым газоходом.Теж же новые Харьковске Маяк вышли,оч нормальные котлы.Видел недавно в магазине.

 

Ну не люблю я кустарщину, если тот же Маяк есть уже в сборе. www.majak.ua/ktp-16-ecol-uni-pellet

Ну куда уже дешевле? Понимаю что в мая можно поставить горелку за 40-50 тыс, но что от этого толку? Выйдет немного дешевле, чем купить норм котел с хорошей горелкой.

Тут, или экономить по полной, чтобы была видна ощутимая разница в цене, или вообще не заморачиваться с кустарщиной.

 

Добавлено через 15 минут

Может даже наш отечественный Маяк окажется не хуже известных польских котлов. Вот пример, решал вопрос с отоплением в магазине. Раньше у меня стояли да инфракрасных обогревателя (типа уфо) по 1.5 Кв и три электро- конвекторных по 2Кв. Площадь 120 м2. электричество жрало целый день, а тепла не было. Решил купить обогреватель на 6Кв, смотрел разные в основном шведские до 9000грн. Но купил отечественный спиральный в три раза дешевле (380В). За два часа работы жара до 23, шведы отдыхают )))) В результате экономия в разы. Включаем в морозы пару раз на час или 2. Вот и угадай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не люблю я кустарщину, если тот же Маяк есть уже в сборе. www.majak.ua/ktp-16-ecol-uni-pellet

Ну куда уже дешевле? Понимаю что в мая можно поставить горелку за 40-50 тыс, но что от этого толку? Выйдет немного дешевле, чем купить норм котел с хорошей горелкой.

Тут, или экономить по полной, чтобы была видна ощутимая разница в цене, или вообще не заморачиваться с кустарщиной.

 

Добавлено через 15 минут

Может даже наш отечественный Маяк окажется не хуже известных польских котлов. Вот пример, решал вопрос с отоплением в магазине. Раньше у меня стояли да инфракрасных обогревателя (типа уфо) по 1.5 Кв и три электро- конвекторных по 2Кв. Площадь 120 м2. электричество жрало целый день, а тепла не было. Решил купить обогреватель на 6Кв, смотрел разные в основном шведские до 9000грн. Но купил отечественный спиральный в три раза дешевле (380В). За два часа работы жара до 23, шведы отдыхают )))) В результате экономия в разы. Включаем в морозы пару раз на час или 2. Вот и угадай.

 

Нэ-нэ-нэ!)Те пилетные котлы,что уже с горелками ни чем не отличаются от того,что Вы вставите в дверку или под низ котла горелку.Какая тут кустарщина?Установить в вырезанное отверстие в дверке горелку?За то Вы можете подобрать котёл с нужным объемом зольника и теми же газоходами как вертикпльными,так и горизонтальными.Второе,получаете полноценный твердотопливный котёл,а если позволяет мощность эл.энергии,то поставте ТА на 1000л и ночной тариф тот же по 0.84коп, выходит дешевле чем топить дровами.Про антрацит я просто молчу.Стоимость пилетного отопленя чуток дешевле тарифа по 0.84коп,но всё равно гемор.Единственый минус,что цены опять на эл.энергию будут поднимать,но всё остальное тоже в верх полезет.Я эту зиму отапливался только эл.теном в ТА.ТТ котел растапливал всего 2-3раза и желания его топить особого нет.Но всю жил площадь мой кубовый ТА не потянет,что б хватило тепла до 23:00..Сейчас только пол дома отапливается в районе 150кв/м и хватает с головой.Если пилета из лузги,то однозначно горелку с мех очисткой или реторту,то вращающеюся.Делать обвязку котла,тоже можно сказать кустарщина.Маяк привёл пример,котел и горелку можно подобрать под свои условия и удобство обслуживания.Наврядли в заводских моделях могут совпасть всё нужные Вам факторы.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстате,именно этот маяк с этим же бункером я и видел.Горелка ОКСИ помоему.Про Альтеп тоже не чё плохоло сказать не могу,но мне больше нравятся ретортные горелки и это дело такое.На вкус и цвет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...