Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте дисковый фильтр грубой очистки

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте дисковый фильтр грубой очистки. Планирую установить его в приямке. Можно брать любой или есть какие то ньюансы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите такой чтобы была промывка снизу и сразу цепляйте туда кран и вывод на дренаж. Так же обратите внимание на простоту конструкции и удобство сборки - разборки.

Перед каждой сборкой тщательно промывайте все детали и уплотнительные кольца от песка и грязи - легче будет потом разбирать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите такой чтобы была промывка снизу и сразу цепляйте туда кран и вывод на дренаж. Так же обратите внимание на простоту конструкции и удобство сборки - разборки.

Перед каждой сборкой тщательно промывайте все детали и уплотнительные кольца от песка и грязи - легче будет потом разбирать.

Не совсем понял куда цеплять кран и каково его назначение.

Еще вопрос по дренажу. У меня специального места под дренаж нет. Много ли воды будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда цеплять

В нижней части колбы должна быть резьба. На промывку надо полведра-ведро воды, но она сильно разбрызгивается поэтому лучше посадить какой-то шланг чтобы направлять поток четко в ведро и не держать его на весу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Посоветуйте дисковый фильтр грубой очистки. Планирую установить его в приямке. Можно брать любой или есть какие то ньюансы ?

Из нюансов нужно учесть пропускную способность фильтра и рабочее давление

 

Из личного опыта предлагаю посмотреть вариант итальянского бренда Irritec, ссылку прикрепил

 

santehmaster.ua/filtri

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально, то возьмите пусть и более дорогие самопромывные фильтры с десятидюймовой колбой. Их не надо постоянно разбирать и осматривать. Колбы прозрачные. У меня двух разных производителей. На одном так вообще предустановленные манометры и в любом случае они дешевле промывных немецких. На системе автополива я поставил гидроциклон,а в качестве емкости для сбора песка стоит старый гидроаккумулятор. Я оттуда выгребаю через день по ведру песка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально, то возьмите пусть и более дорогие самопромывные фильтры с десятидюймовой колбой.

Вы имеете ввиду фильтр типа Atlas Hydra ?

6952.jpg?cache=1535018134

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Да, его и имею в виду. У меня и еще один друугой фирмы стоит на другой линии. Работают оба хорошо, стоят относительно недорого, по сравнению с немецким, и объем для загрязнений большой. У Атласа правда поверхность фльтрующая больше. Его преимущество еще в том, что там эффект гидроциклона. Для меня это преимущество правда сомнительное, потому что поток закручивается и при промывке осадок спускается плохо, а вот второй фильтр промывается просто, потому что прямоточный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...