Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок Стоунлайт 2-ой сорт 850

Kolka

Рекомендовані повідомлення

Газобетонные блоки второго сорта - это блоки с такими геометрическими недостатками, как сколы и выбоины. Эти блоки были и остаются высокоточными, однако их внешний вид получил ущерб при различных факторах. Например уронили поддон карщики, блок рассыпался. Часть из него получила сколы и выбоины - его собрали, уложили на новый поддон и пометили маркировкой второго сорта. Часто на заводе второй сорт газобетона помечают также звездочкой.

 

Учитывая, что недостатки этого газобетона легко исправляются при помощи цемента - второй сорт газобетона пользуется огромной популярностью.

Чтобы показать Вам выгоду в приобретении второго сорта давайте сравним цену. Пока мы с вами не знаем друг друга, а поэтому чтобы показать Вам вашу выгоду в приобретении 2го сорта я буду использовать базовые заводские цены. Итак, базовая цена газобетона Стоунлайт без скидки при условии самовывоза с завода в Броварах на 1 сорт составляет 975грн/куб. А базовая стоимость на 2й сорт газобетона, т.е. на газоблок со сколами, выбоинами и другими недостатками составляет 850грн/куб. Итого - экономия составляет 125 грн на кубе.

Предположим, что Вы хотите построить себе дачу и запланировали следующий пирог стены:

1. газобетон 200х300х600, при толщине стены 200мм и высоте блоков 300 мм

2. утеплитель пенопласт

3. штукатурка короед или просто цементно-песчаная штукатурка

Это самый распространенный способ построить дешево и сердито. Предположим, что газобетона нам необходимо 38,88 кубов.

Допустим доставка нужна под Киев с тарифом на грузоперевозку 1000грн.

 

Цена газобетона 1 го сорта без скидок - 975 грн/куб

Цена газобетона 2 го сорта без скидок - 850 грн/куб

Разница составляет 125грн на кубе.

А на всем объеме заказа экономия будет равна 125*38,88= 4850грн

Учитывая стоимость доставки в 1000 грн общая экономия составляет 3850 грн.

Вот прикреплено несколько фотографий блоков второго сорта.

 

Думаю вы догадались, что легким движением шпатля с цементом можно легко исправить этот недостаток. При этом саму кладку блока можно ложить на клей, равно как и обычные газоблоки первого сорта!

Вы должны четко уяснить и понимать, что и первый сорт и второй сорт выезжают из одного автоклава, и соответственно имеют одинаковый класс прочности, одинаковую плотность и другие характеристики, присущие первому сорту. Однако часть блока недоезжает до пакетировки в первозданном состоянии из за кривых рук некоторых рабочих. т.к. ОТК завода строго контролирует качество своего бренда - на этот блок дается заводская уценка, блок отбирается на отдельные поддоны и ждет своего счастливого обладателя.

273.thumb.jpg.da19b051e3651cd9db312240d608db7a.jpg

268.thumb.jpg.06609768b09aae8c782d363764fb1912.jpg

269.thumb.jpg.97ee12cdaedac59e0612618caa47dca8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что теперь Стоунлайн 2 сорт пакует в прозрачный полиэтилен?

Брала в феврале 2013г- качество было лучше, с большими сколами или битый на пополам был как чуть ли не 3 сорт.

Да и упакован был в зеленую (родную)пленку с пометками II сорт. Видно хорошо на дальней палете, да и первая палета тоже 2 сорт.

DSC00839.thumb.JPG.c9f49ecb369f15fd05720ffa0887c8c7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что теперь Стоунлайн 2 сорт пакует в прозрачный полиэтилен?

Брала в феврале 2013г- качество было лучше, с большими сколами или битый на пополам был как чуть ли не 3 сорт.

Да и упакован был в зеленую (родную)пленку с пометками II сорт. Видно хорошо на дальней палете, да и первая палета тоже 2 сорт.

рал

Да. Теперь так. Фото выбирал с блоком худшего качества, чтобы люди понимали о чем идет речь. Ведь пакуют блок на заводе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Спасибо ! Так и думал, что гомно и там не только сколы, но и реально бой.

Как его класть если видно, что тупо четверть или треть блока отколоты...

 

Может у кого-то есть еще фото более свежих поставок ?

 

Есть мысля взять , но боюсь что если я даде на завод приеду то не увижу всей "красоты" навреняка блоки похуже в центр палеты пихают.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ! Так и думал, что гомно и там не только сколы, но и реально бой.

Как его класть если видно, что тупо четверть или треть блока отколоты...

 

Может у кого-то есть еще фото более свежих поставок ?

 

Есть мысля взять , но боюсь что если я даде на завод приеду то не увижу всей "красоты" навреняка блоки похуже в центр палеты пихают.

Спасибо!

 

он и в высшем сорте так себе, а уж во втором :-)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая стоимость доставки в 1000 грн общая экономия составляет 3850 грн.

 

150 баксов экономии на коробке дома.... Общая цена стройки все равно будет от 30000. За 0.5% экономии стоит делать себе геморрой ? Вы не подумали о том, что за это головняк каменщики спросят больше денег ? Что шпатлевать его тоже стоит денег ? И таких вопросов я еще с десяток напишу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он и в высшем сорте так себе, а уж во втором :-)...

 

Такое дерьмо можно сровнить с пеноблоком кустарного производства. Был на днях .дача с него построена. Геометрия по пять милимов. Аерок такого не пощволял никогда. Правда ..вроде хрупковат последний раз брал был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост писал в 2015, а тут такая активность пошла) Я согласен, что лучше брать первый сорт, но на каждый товар есть свой покупатель. Для форумчан могу предложить газоблок Стоунлайт и Аерок со скидкой 20 грн от розничной цены заводов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост писал в 2015, а тут такая активность пошла) Я согласен, что лучше брать первый сорт, но на каждый товар есть свой покупатель. Для форумчан могу предложить газоблок Стоунлайт и Аерок со скидкой 20 грн от розничной цены заводов.

 

в Обухове у Диллеров Аерока цена всегда была ниже заводской. я в свое время гривень на 70 кажись дешевле брал. правда, все диллеры имеют машины и у них заработок на логистике наверное хороший...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 3 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
Для форумчан могу предложить газоблок Стоунлайт и Аерок со скидкой 20 грн от розничной цены заводов.

 

что cейчас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...