Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

1. Полив можно уже отключить, и даже законсервировать. Но только после того как будут внесено осеннее удобрение и хорошо пролито, что бы растворилось на газоне.

Так же не забываем про влагозарядный полив деревья, виноград и тд...

2. Убрать мусор с газона

3. Стрижка, ну тут все от погоды зависит, газон еще растет, солнце светит, а значит будет расти.

4. Осенние удобрения в обязательном порядке

4. Обработка Максимом или подобным препаратом приветствуется. Ним необходимо обрабатывать через 2-3 дня, после последней стрижки.

 

Я полив пока не отключаю.

Еще как минимум неделю днем до 23 градусов, солнечно и без дождей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто уже вырастил красивенные газоны. Чем стрижете? Газонокосилкой или триммером? Что удобней?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто уже вырастил красивенные газоны. Чем стрижете? Газонокосилкой или триммером? Что удобней?

 

Красивенный газон и триммер несовместимы. Только полноценная газонокосилка + сервисная техника.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй единственное удобство тримера - выстригать по зигзагам и труднодоступным местам... Да ещё можно высокую траву положить, чтоб косилка легче прошла

А так для ровного газона ТОЛЬКО косилка, и как по мне чем тяжелее, тем лучше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто уже вырастил красивенные газоны. Чем стрижете? Газонокосилкой или триммером? Что удобней?

 

Газону ровно 5 недель после посева.

Стрижка 2 раза только газонокосилкой, и чем она тяжелее тем лучше, и конечно желательно самоходная.

Триммер - это если вокруг дерева, или столбика. Но я использую на не больших участках, вообще вместо триммера аккумуляторные ножницы. Но это так игрушка по сравнению с триммером. Просто не всегда и не везде можно, использовать триммер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеют ли семена газонной травы "срок годности" или условия хранения? После посева остаток около 5-ти лет пролежал в закрытой упаковке в холодном гараже. В этом году подсеял их, результата ноль...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, видимо ваши семена пропали

У меня как то мыши погрызли семена, высыпал в компостер, там так потом зеленело:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полив пока не отключаю.

Еще как минимум неделю днем до 23 градусов, солнечно и без дождей.

 

Вот блин а я свой последний раз поливал в начале сентября:))) стриг где-то в середине. Но я его летом закалял чтобы он поглубже корни пустил и не нужно было так часто поливать. Выглядит лужайка примерно так. Думаю последний раз скосить и так и оставить на зиму

5CEF56D5-A065-4D7D-A6B1-479533DFA2DB.thumb.jpeg.1042be7ce8fb2de8d2eec1be4b0dd0e4.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера-сегодня буду последний раз косить и вычесывать.

 

По прогнозу уже стабильно меньше 8 будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что делать с трехлистным белым клевером. На одной половине газона уже почти всю траву задавил, теперь перекинулся на вторую.

Читал, что боится азота, но его внесение планирую на весну.

Стоит ли что-то делать перед зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера-сегодня буду последний раз косить и вычесывать.

 

По прогнозу уже стабильно меньше 8 будет.

 

Не в качестве совета или критики.

Свой газон вычесали и постригли на 6 неделю назад и я переживаю не поздновато ли. Выгдядит он каким- то подуставшим.

В прошлом сезоне мы этого не делали, т.к. боялись пододвать коврик июльского настила. Весной сена было много, но весной после кардинальной чистки он восстанавливается прям на глазах. Осенью все иначе...

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите, что делать с трехлистным белым клевером. На одной половине газона уже почти всю траву задавил, теперь перекинулся на вторую.

Читал, что боится азота, но его внесение планирую на весну.

Стоит ли что-то делать перед зимой?

Я гербициды уже не применяю. Судя по тому, как легко грабли вынимают сорняки, вегетация уже практически не происходит.

Азот сейчас нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что делать с трехлистным белым клевером. На одной половине газона уже почти всю траву задавил, теперь перекинулся на вторую.

Читал, что боится азота, но его внесение планирую на весну.

Стоит ли что-то делать перед зимой?

 

Сейчас смысла нет, весной он первый проснется и тогда его удобрите азотом, а почему бы не применить Линтур или Лонтрел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой газон вычесали и постригли на 6 неделю назад и я переживаю не поздновато ли. Выгдядит он каким- то подуставшим.

В прошлом сезоне мы этого не делали, т.к. боялись пододвать коврик июльского настила. Весной сена было много, но весной после кардинальной чистки он восстанавливается прям на глазах. Осенью все иначе...

 

 

 

Вы посмотрите прогноз, через неделю будет +16.

Думаю как бы еще раз стричь не пришлось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы посмотрите прогноз, через неделю будет +16.

Думаю как бы еще раз стричь не пришлось

 

Вижу, и даже задаюсь вопросом а не подкормить ли его осенними завтра перед дождями. Но, покос не скарификация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я не скажу что у меня он прёт

Зеленее обычного, может чуток подрос со времени последней стрижки, но не думаю его стричь, это не на пользу здается мне, по весне прочешу больше аэратором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон стричь можно?

Январь на носу, а газон прет что дурной :)

 

Вообще газон не должен расти. Пусть на улице и теплее чем обычно, но все таки не та температура, что бы он быстро рос. Если конечно не дали осенью азот.

Если больше 10 см, то лучше покосить, а то сопреет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Может кто в курсе, где можно откопать в Украине семена мятлика Лимузине. Только в России его видел продают, у нас только Балин и Меркурий.

Буду благодарен за наводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пора уже чесать удобрять? Или ждать еще? :)

 

Рано еще.

Удобрять надо, когда полив включен, что бы удобрения растворились. А полив очень рано еще включать. Если не автоматический полив, то все равно проливать надо.

Да и чесать рано, еще не та температура среднесуточная, что бы трава после стресса пошла в рост.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора уже чесать удобрять? Или ждать еще? :)

 

От руки чешутся....:D

Пойдите лучше деревья обрезать, ну там банку с деньгами в огороде зарыть:lol:

Газоном заниматься точно рано

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще ничего не делаю с газоном. Уже несколько дней ночные +5+8 и очень мокро, но газон спит.

На мой взгляд, если спящий газон удобрить, то все вымоют дожди, а газону никакой пользы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора уже чесать удобрять? Или ждать еще? :)

 

Удобрять точно не надо.

От скарификации вреда не будет, но есть смысл чесать через несколько недель. Смотрите чтобы сухо было.

Речь о киевской области. Делайте поправку на регион.

 

Добавлено через 20 минут

Мої колеги - професійні садівники запустили для своїх клієнтів та всіх бажаючих telegram-канал "Календар садівника".

Якщо вам потрібні підказки коли робити операції по газону та розповсюдженим рослинам, підписуйтесь.

Вільний безкоштовний доступ та без реклами.

 

Раджу

Змінено користувачем irina1969
реклама
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...