Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бетонная терасса с мраморной крошкой - нужно ли защищать поверхность?

serg9

Рекомендовані повідомлення

залили возле дома терассу и 3 ступеньки бетоном из мраморной крошки.

то же самое планируется на входе в дом - плащадка перед входом и 2 ступеньки. пошлифовали.

теперь вопрос - так все можно оставлять, или нужно каким-то защитным слоем поверхность обработать?

в свое время читал, что в гаражах какими-то защитными средствами пол обрабатывают, но не могу найти.

буду благодарен за советы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У брата такая накрытая терасса и ступеньки,все края уже давно превратились в мусор и рассыпались,середина идеальна.Ступеньки облицевал плиткой.Связано это с тем,что данное покрытие не монолитно,водичка проникает в поры и рвёт всё нафиг.Так что ищите способ закупорить бетон,иначе будете тоже сметать веничком свою красоту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему данное покрытие не монолитно?

бетон с добавление камушков мрамора - в чем состоит его "немонолитность"?

как раз идея такого покрытия вызвана алергией на везде отлетевшую плитку.

а тут на тебе.... такое ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к товарищу Propeller, он может посоветовать много интерестной химии :) И главное - она работает!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залили возле дома терассу и 3 ступеньки бетоном из мраморной крошки.

 

Вам нужно

- стойкость к износу

- стойкость к соли

- стойкость к воде

- легкость уборки и мытья (мало ли. А вдруг?)

- нескользкость.

 

Для этого в идеале Вам нужно "модифицировать" верхних 3-5 мм Вашей мозаики. То есть, пропитать этот верхний слой и сделать из него полимер-бетонный коржик. Слова "коржик" не нужно бояться.

Мозаичный пол достаточно плотный, поэтому пропитка должна иметь невысокую вязкость и хорошую проникающую способность.

 

Дюрофло-Би.

ekco.uaprom.net/p656959284-dyuroflo-komponentnaya-bestsvetnaya.html

 

Цвет пола станет из светло серого темно-серым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете мне просчитать, во сколько реально обойдется мне материал на террасу пл. 16 м.кв.? давность заливки 1 месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете мне просчитать, во сколько реально обойдется мне материал на террасу пл. 16 м.кв.?

 

А что там считать: при 2 слоях 400 г на м2 (250+150) умножаем на 16 и получаем 6,4 кг, а в упаковке 4 кг по 1358 грн. Далее выбор за Вами: или одна упаковка и в один слой или в два слоя и остаток на 4 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там считать: при 2 слоях 400 г на м2 (250+150) умножаем на 16 и получаем 6,4 кг, а в упаковке 4 кг по 1358 грн. Далее выбор за Вами: или одна упаковка и в один слой или в два слоя и остаток на 4 м2.

 

Не совсем так.

Задача не делать пленку (возможное скольжение при мокрой поверхности), а пропитать поверхность.

Учитывая, что "мозаика" имеет хорошую плотность, то на эти 16 м кв вполне хватит однослойного нанесения или одной упаковки 4 кг.

 

От стоимости, указанной здесь

ekco.uaprom.net/p656959284-dyuroflo-komponentnaya-bestsvetnaya.html

отнимайте 10% строимдомовских.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...