Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление бойлера

belaruss

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Помогите советом как закрепить бойлер. Сама стена из пеноблоков ,утеплена пеноплстом и обшита гипсокартоном на профилях.По гипсокартону буду ложить плитку. Бойлер хочу 80 литров. Вопрос - как его закрепить на этой стене, какие дюбеля или что то другое можно применить ? Жду ваших советов.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать предварительно конструкцию из профилей или уголков для бойлера, потом зашивать.

Не понял, а пенопласт внутри помещения? Непорядок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать предварительно конструкцию из профилей или уголков для бойлера, потом зашивать.

Не понял, а пенопласт внутри помещения? Непорядок...

 

да ,пенопласт внутри,но это ванная комната,сделана хорошая вентиляция.Согласен с предварительной установкой профилей ,но увы ,уже зашито регипсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите профиль или магнитом или чем еще. Хоть одним крепление нужно зацепить за метал. Просто гипс такой вес разрежет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно через профиль, как говорит Сергей и длинным болтом или крюком на 50 мм в стену.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если будет облицовка плиткой, так почему бы не вырезать кусок гипса, сделать конструкцию а потом гипсна место и пришпандолить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый день. Подскажите правильно ли закреплен бойлер на 80 литров (с водой 102 кг)? Уголок 3-4 мм. Металопрокат 3*4 (2,5мм). Сам ставал на перекладины (меня 88кг) выдержал без треска и отслоенний от потолка

IMAG0663.thumb.jpg.f7201ee1e3895fdb65f9dcf09eb04c7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стене никаких креплений (газобетон). Конструкцию от стены можно отогнуть рукой, но под весом бойлера держится. Или докрутить упор в пол. Хотя уже того упора не будет((( ведь нужно как-то кусок проф. трубы туда засунуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стене никаких креплений (газобетон). Конструкцию от стены можно отогнуть рукой, но под весом бойлера держится. Или докрутить упор в пол. Хотя уже того упора не будет((( ведь нужно как-то кусок проф. трубы туда засунуть

 

А что мешает закрепиться к газобетону? Например с помощью таких дюбелей : inter-fix.com.ua/dybel/dybeli_blja_pustotelih_i_poristih_osnov.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А что мешает закрепиться к газобетону? Например с помощью таких дюбелей : inter-fix.com.ua/dybel/dybeli_blja_pustotelih_i_poristih_osnov.html

 

Дюбели, бля! :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите правильно ли закреплен бойлер на 80 литров (с водой 102 кг)? Уголок 3-4 мм. Металопрокат 3*4 (2,5мм). Сам ставал на перекладины (меня 88кг) выдержал без треска и отслоенний от потолка

Это серьезней даже чем требуется на 100 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Доброго дня всім.

Виникла проблема:Search: як повісити 125 літровий бойлер на стіну. загальна вага з водою 179 кг.

сіна у ванній кімнаті плитка-клей-камяна вата 5 см. піноблок 20 см.-кирпич.

Дякую за поради.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпильки 12 сквозные через стену, с той стороны большая шайбы и гайка.

 

а є варіатни не наскрізь? щось не хочеться.......

думав нейлоновий дюбель та болт 14-16? довжиною сантиметрів 30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але ж там навантаження на зріз а не на вирив? чи я помиляюсь?

Меня всегда смущает пеноблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...