Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик с перспективой Харьков

Narval

Рекомендовані повідомлення

я вот что-то после всех хвалебных од Васе уже начинаю думать что стяжка это самое главное в доме :D

 

нет, конечно, просто для меня это был один из немногих этапов стройки, где было почти все идеально, и про который я не пожалел ни разу. И проблемы по стяжке потом вылазят проблемами по отделке пола. У меня не было этих проблем. Например, с штукатуркой (основное) и шпаклевкой (как следствие) мне не повезло, и результаты каждый день перед глазами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот что-то после всех хвалебных од Васе уже начинаю думать что стяжка это самое главное в доме :D

 

Предлагаю канонизировать, при жизни!

И как мы здесь без Мастерка((((

Я не знаю где был и что делал Василий 19 августа 1991г:) лет двадцать назад, но примерно тогда я залил свою первую чистовую стяжку из тяжелого бетона (с гранотсевом) по плавающим маякам, как сейчас помню, под штучный паркет (на клей). Василий, если не изменяет память, пару лет как пришел к наполнителю, правда из щебня, но о вкусах не спорят.

ТС, не изобретайте велосипед, всему свое время и последовательность, фундамент, черновая плита пола, стены, штукатурка, электрика, сантехника, чистовая стяжка...., потолки и... шашлыки, не стоит искать преключения на одно место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну месяца 3 на раздумья у меня есть в любом случае.

Просто самомсный бетон меня не впечатлил.

Как вариант конечно можно пригнать миксер - и чтоб из него тачками таскали, 4,5 куба не так уж и много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Электроподогрев работает и летом и зимой, а теплый пол водяной только в отопительный период.

 

Влітку повітряний тепловий насос матиме COP під 6, зможе гріти воду і теплу підлогу в ванній.

 

Якщо ж тепловий насос геотермальний, то COP меньший (4-4,5) але весь рік він стабільний.

 

Переваг в електропідігріву порівнянні з кожною зі схем немає. Насос для рециркуляції і теплоі підлоги - то найменьший з недоліків схеми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влітку повітряний тепловий насос матиме COP під 6, зможе гріти воду і теплу підлогу в ванній.

 

Якщо ж тепловий насос геотермальний, то COP меньший (4-4,5) але весь рік він стабільний.

 

Переваг в електропідігріву порівнянні з кожною зі схем немає. Насос для рециркуляції і теплоі підлоги - то найменьший з недоліків схеми

Да что вы говорите!

Электрообогрев такого дома будет стоить 500 грн в мес

Обогрев тепловым насосом воздушным - 250 грн мес

Обогрев геотермальным - 150 грн мес.

Электрический котел будет стоить 200 долл

Тепловой насос с обовязкой воздушный 6000

Геотермальный - 7-8 тыс

Разница в 250-350 грн мес, это 100 долл в год рентабельность.

 

 

Цифры приблизительные но смысл однозначный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто поржать, пришло в личку:

Тёплый пол в УШП делают только по НЕзнанию, а после прочтения моего ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ продолжают делать за деньги заказчиков УМЫШЛЕННО ХАЛТУРЩИКИ так как проще сразу "убить двух зайцев" по накатаному шаблону из-за чего те у кого так сделано в "лучшем" случае ПОСТОЯННО переплачивают за покупные энергоносители!

 

Предлагаю ПОДРОБНУЮ консультацию, с цитированием пунктов из строительных документов, которые НЕ знают 99,999...% тех кто делает водяные теплые полы, с поясняющими рисунками и фотографиями, своими словами, своим нововведением как делать ЭФФЕКТИВНЫЕ водяные теплые полы и их обвязку, чтоб могли выбрать исполнителей, в договоре дать техзадание, проконтролировать исполнителей.

 

Консультация окупится сразу частично или полностью за счет НЕ покупки НЕНУЖНОГО оборудования и СУЩЕСТВЕННО окупится за период эксплуатации за счет НЕ переплаты ПОСТОЯННО за покупные энергоносители.

 

Заочная поддержка консультации для уточнений, корректировок БЕСПЛАТНО.

 

Если у Вас, Вашых родственников, друзей руки мастеровые то то что сможете сделать своими силами сделаете ЛУЧШЕ чем делается в 99,999...% случаев.

 

Если сложится сотрудничать буду полезен в других вопросах инженерии в которых ХОРОШО разбираюсь

 

Консультировал МНОГО заказчиков:

 

очно с строимдом, работники, автоуа

 

заочно с мастерград, форумхаусе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вы первый, не вы последний. и главное, что никаких намеков на то, а как же надо делать, нету.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цветом отправитель сам выделил?

угу, вставил без изменений, только убрал контакты

Самое интересное - вопрос был просто про стяжку

 

Добавлено через 2 минуты

Надо делать ленту, а не коровью лепеху.

ну лента или не лента - относятся к конструктиву фундамента а не к теплым полам - которые заставляют нас тратить много ресурсов :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скромный вопрос. Какую цену предлагает проплатить консультант за заочную консультацию? Если не удобно ответить, можете просто проигнорировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скромный вопрос. Какую цену предлагает проплатить консультант за заочную консультацию? Если не удобно ответить, можете просто проигнорировать.

 

Я не спрашивал, просто сказал куда ему нужно пойти.

Вот вторая часть сообщения, я сначала умолчал, однако так понимаю общество требует :evil:

Последние мои сотрудничества:

 

Делал проверку не законченной электрики у форумчанина alex_dom.

www.stroimdom.com.ua/forum/s...d.php?t=218283

 

Проверял наличие возможной проблемы по электрике с БКН у форумчанина grasg.

www.stroimdom.com.ua/forum/s...d.php?t=227726

 

Консультировал по техническим вопросам подключения к электричеству форумчанина Rajesh.

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11800081&an=0&page=0#Pos t11800081

 

Выявлял причину постоянного выбивания ВДТ в щитке учета и консультировал форумчанина ticon.

www.stroimdom.com.ua/forum/s...d.php?t=235288

 

С уважением Виталий.

 

097 019-04-08

093 698-98-32

099 542-11-38

user_offline.gif forward.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет ничего такого, имхо, в предложении. Это мнение и видение человека, имеет право.

Может в последнем сообщении убрать личные ники форумчан и данные? Все таки это довольно личная инфо кто как и чем пользуется и личный выбор :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет ничего такого, имхо, в предложении. Это мнение и видение человека, имеет право.

Может в последнем сообщении убрать личные ники форумчан и данные? Все таки это довольно личная инфо кто как и чем пользуется и личный выбор :)

Теперь это может сделать только модератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю - температура теплого пола водяного в хорошо утепленном доме градусов 24, ну может 25. Ногами оно не воспринимается как "теплый прям пол". А в санузле хочется стать из душа именно на теплый прям пол, градусов 35-37, тогда наши ноги говорят "тепленько". Это актуально для тех, кому важно чувствовать 35-37, потому двойное решение дает варианты и комфорт проживания. Проверено. Мноооого раз

 

Подтверждаю на все 1000%. Жаль что раньше об этом не задумался. 7й год уже топим только ТП и никакого тепла от пола не чувствую. В среднем в доме всю зиму 24-25 градусов, теплоноситель в системе на входе 27-28 на выходе 25-26. Немного чувствую тепло там где плитка в районе кухни и в сан узле но это не то тепло которое хочется иметь после ванной или душа ! Повышением температуры теплоносителя проблему не решить, так как в помещении становиться жарко, а это очень не комфортно. Электро пол под плитку поверх водяного с таймером считаю самое то!!!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь это может сделать только модератор.

 

если этого захочет ТС :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю на все 1000%. Жаль что раньше об этом не задумался. 7й год уже топим только ТП и никакого тепла от пола не чувствую. В среднем в доме всю зиму 24-25 градусов, теплоноситель в системе на входе 27-28 на выходе 25-26. Немного чувствую тепло там где плитка в районе кухни и в сан узле но это не то тепло которое хочется иметь после ванной или душа ! Повышением температуры теплоносителя проблему не решить, так как в помещении становиться жарко, а это очень не комфортно. Электро пол под плитку поверх водяного с таймером считаю самое то!!!:)

Я наверное тоже поддержу это решение. ЭП сверху водяного. Кроме комфорта, это позволяет ещё убирать капли воды. То есть в целом, уменьшает время ухода за ванной. В первом санузле я этого не сделала и очень жалею. Вплоть до того, что думаю, как бы аккуратно отодрать плитку и положить все таки электрический пол.

В другом санузле, где слив душа в пол, сделаю точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если этого захочет ТС :)

В первом посте я умышленно обрезал контактные данные и пр из этических соображений, однако ник с которого было прислано - создан именно для того что бы рассылать письма счастья, ни единого сообщения на форуме.

Значит скорее всего человек аферист.

Так что пусть висят контакты, не удивлюсь если окажется что никому он ничего не делал, а темы взяты отбалды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так что пусть висят контакты, не удивлюсь если окажется что никому он ничего не делал, а темы взяты отбалды

 

Так и есть. Это известный персонаж, у него явные проблемы психологического характера. Обычно он такие яркие сообщения пишет на форумах, здесь на Строим Дом, на АвтоЮа, на Форумхаус. Его за это банят и теперь он ушел в подполье личку :D

И да, ничего умного он не пишет )

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предположил, что сечение балок перекрытия у Вас таки 50 х 200 (ширина х высота). Посему получается, что с толщиной ППУ на высоту балок 200 мм тепловое сопротивление перекрытия будет существенно меньше нормы R=4.21, а если сверху или снизу добавить еще 30 мм, то получится уже чуток лучше нормы R=5.11. По нашей области мы такое делаем по 500 грн./м2, но Харьков :rolleyes: Можем обсудить :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предположил, что сечение балок перекрытия у Вас таки 50 х 200 (ширина х высота). Посему получается, что с толщиной ППУ на высоту балок 200 мм тепловое сопротивление перекрытия будет существенно меньше нормы R=4.21, а если сверху или снизу добавить еще 30 мм, то получится уже чуток лучше нормы R=5.11. По нашей области мы такое делаем по 500 грн./м2, но Харьков :rolleyes: Можем обсудить :beer:

Спасибо, пока собираю варианты, что бы когда дойдет до выполнения не бегать как сайгак.

30+200+30 - интересно. сбросьте предложение. тел кинул в личку. работа конец лета, осень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажи мнен хоть одного у кгого получилось дешевле? Тока не на ютубе, а вреале, хотя бы здесь на форуме... Тебе любой скажет (кто уже делал) что это точно не дешевле...

 

Если сравнивать монолитную ленту + полновесную защемлённую плиту VS УШП, то второй вариант дешевле у всех. Хочешь доказательств по форуму? Нивапрос - shneider_vova VS razzil.

Более того - я знаю лишь два случая на форуме, когда УШП получилась дороже традиционного фундамента - в одном случае человек строился на склоне и внедрил ну очень дорогостоящие мероприятия от сползания грунта. В этом месте УШП была просто противопоказана. Во втором случае харьковский айтишник нанял идиотов и на общестрой и по их же совету такого же сантехника...

Да, я не сравниваю УШП с найти обрезки свай и применить их в фундаменте. Это штучный вариант не подходящий для массовой застройки. Ну или как у меня тут на улице осенью стройку стартовали - установили 3 ряда БУшных ФБСок ... прямо на дно котлована... Они пока остановились на зиму, но думаю не имеет значения как они продолжат дальше...

 

 

...40 см это вся ушп от низа до верха.

в ней общий объем 56 кубов...

Многие беды рождают незнания... Общая высота классической УШП, если включить в неё утеплитель - 30см.

 

...А смысл? для подстраховки?

Гарантия на теплый пол 20 лет...

 

Случился гарантийный случай. Продавец говорит - нет проблем, готовы отремонтировать. Обеспечьте доступ к кабелю/мату ТП...

 

 

...Это актуально для тех, кому важно чувствовать 35-37, потому двойное решение дает варианты и комфорт проживания. Проверено. Мноооого раз...

 

Интересно - много ли таких?... Ни разу не чувствовал дискомфорта в дУше, либо где-то ещё в доме в любое время года. Даже зимой в условиях, когда отопление в предыдущую ночь не включалось...

Про топить полы летом и при этом в большинстве случаев охлаждать воздух - для меня вообще взрыв мозга...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме лета есть еще межсезонье когда как бы отопление еще рано но босиком на плитке в душе не комфортно. Тем более цена вопроса смешная на фоне всего прочего и никак не мешает работе водяных теплых полов. Я себе сделал в ванной и туалете плюс в постирочной для тех же периодов чтоб сухо было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Стройка пока не начиналась.

Решил делать все по очереди без форсирования.

Подключают электричество. Заказал в марте, сейчас стоит столб, коробка для счетчика и повесили шкафчик.

Приятно то что снизили цену на подключение, но добавили согласований.

983ECFEA-9750-4137-83CD-B6A90115B04A.thumb.jpeg.9b0da885cb9608fe8ce3a1e63c495c7f.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...