Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Пропорционально присоединённой/разрешённой мощности по номиналам автоматов.

 

Это вопрос, в котором последнее слово все же за хозяином ТП. Понимая всю прелесть говновопроса, увы, его позиция мне понятна

 

П.с. оффтопим :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяину реально и объективно удобно просто разделить на кол-во абонентов.

Ну, ему виднее. На то он и хозяин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я поэтому и не сильно возмущался, что где-то понимаю хозяина ТП. Хотя счётчики все у нас в одном месте и посмотреть кто сколько потребил за год не проблема.

А так да. Социальной справедливости не существует :lol:.

Я за комфорт готов платить.

Всем огромное спасибо за консультацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите пожалуйста,подал уведомление о начале строительства в ЦНАП, что нужно предоставить в Рес чтоб меня подключили к электричеству?

Номер уведомления или опись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройпаспорт. не?

 

Добавлено через 2 минуты

До заяви про приєднання електроустановки певної потужності додаються:

 

ситуаційний план та викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування об'єкта (об'єктів) замовника, земельної ділянки замовника або прогнозованої точки приєднання;

 

{Абзац сьомий пункту 1.3 розділу I в редакції Постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 441 від 30.03.2017}

 

копія будівельного паспорта або містобудівних умов та обмежень з графічною частиною із зазначенням місця розташування, потужності та категорії надійності електропостачання за кожним об'єктом замовника (для об'єктів, які приєднуються до електричних мереж уперше);

 

{Пункт 1.3 розділу I доповнено новим абзацом восьмим згідно з Постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 441 від 30.03.2017}

 

копія документа, який підтверджує право власності чи користування цим об'єктом або, за відсутності об'єкта, право власності чи користування земельною ділянкою;

 

копія належним чином оформленої довіреності чи іншого документа на право укладати договори особі, яка уповноважена підписувати договори (за потреби).

 

Заява про приєднання електроустановки певної потужності (додаток 2) та копії доданих до неї документів можуть бути подані замовником через web-сайт електропередавальної організації в мережі Інтернет із застосуванням електронного цифрового підпису в установленому законодавством порядку.

 

{Пункт 1.3 розділу I доповнено новим абзацом згідно з Постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 441 від 30.03.2017}

 

У разі коли об'єкт (земельна ділянка) замовника перебуває у власності (користуванні) декількох осіб, електропередавальна організація укладає договір про приєднання з одним із співвласників (користувачів) за умови наявності письмової згоди всіх інших співвласників (користувачів), про що робиться відповідна відмітка в договорі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу совета знающих людей.

Участок находится в пгт. Чабаны, Киево-Святошинского района, целевое назначение под строительство жилого дома.

Подал заявление в Киевобленерго на подключение к электросети и получил ответ что нет возможности на подключение так как мой участок находится на территории кооператива индивидуальных застройщиков, нужно подключаться через этот КИЗ.

Есть возможность подключения на прямую через Киевобленерго а не через КИЗ? Если да, то как это можно сделать?

Пы.сы. Если данный вопрос обсуждался, прошу показать где, не смог найти в поиске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность подключения на прямую через Киевобленерго а не через КИЗ? Если да, то как это можно сделать?

 

Как по мне: выйти из состава кооператива или заключать трехсторонний договор "КОЭ-кооператив-абонент".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я как физ лицо и не вступал в этот кооператив, просто купил участок который находится на территории кооператива.

А ответ такой получил.

Интересно получить совет с практики по опыту, такое кто-то делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок находится в пгт. Чабаны, Киево-Святошинского района, целевое назначение под строительство жилого дома.... мой участок находится на территории кооператива индивидуальных застройщиков.

..

 

А где конкретно в Чабанах и какое название кооператива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КІЗ Яблуневий, ул. Киевская, там где сейчас строят Apple Holl.

 

если КИЗ не против проводки по своим территориям - ТУ и ставьте свой трансформатор, за свой счет

 

Добавлено через 45 секунд

или заключать трехсторонний договор "КОЭ-кооператив-абонент".

 

кто в последние 2 года такой договор живьем видел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А других вариантов кроме своего трансформатора нет?

Свой трансформатор это автоматически «правильный» прямой договор с облэнерго с ночным тарифом, возможностью подключения зеленого тарифа и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в последние 2 года такой договор живьем видел?

 

Я же не архивариус Киевоблэнерго. :o

 

Добавлено через 35 секунд

Свой трансформатор это автоматически «правильный» прямой договор с облэнерго с ночным тарифом, возможностью подключения зеленого тарифа и т.д.?

 

Все плюшки, какие душа пожелает. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А других вариантов кроме своего трансформатора нет?

Свой трансформатор это автоматически «правильный» прямой договор с облэнерго с ночным тарифом, возможностью подключения зеленого тарифа и т.д.?

 

других вариантов нет

 

Добавлено через 4 минуты

Я же не архивариус Киевоблэнерго.

просто укажите, когда кто-то последний раз такое делал :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста еще такое. Со стандартным подключением в принципе ясно, там фиксированный тариф от обэнерго. А тот же КИЗ может сам устанавливать тариф или тариф тоже четко регулируется государством? Установка двух-трехтарифного счетчика возможна при подключении через кооператив или на усмотрение кооператива или вообще нет?

Я про тариф на электричество а не на подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста еще такое. Со стандартным подключением в принципе ясно, там фиксированный тариф от обэнерго. А тот же КИЗ может сам устанавливать тариф или тариф тоже четко регулируется государством? Установка двух-трехтарифного счетчика возможна при подключении через кооператив или на усмотрение кооператива или вообще нет?

Я про тариф на электричество а не на подключение.

 

1.Тариф устанавливает центральный орган, а не облэнерго.

2. Тариф не имеет никакого отношения к виду подключения (стандарт/не стандврт).

3. КИЗ устанавливает не тариф, а на гостариф набрасывает накладные расходы.

4. 2/3-зонные счетчики индивидуалы могут устанавливать при наличии аналогичного колективного счетчика и разрешения руководящих органов, иначе кооператив войдёт в минус по деньгам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тариф электроотопления я так понимаю в любом случае только через прямой договор с облэнерго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тариф электроотопления я так понимаю в любом случае только через прямой договор с облэнерго?

 

Прямой или трехсторонний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка двух-трехтарифного счетчика возможна при подключении через кооператив или на усмотрение кооператива или вообще нет?

Возможна,если сам кооператив установил многозонный счетчик.Иначе никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или трехсторонний

Игорь, Вы оч часто пишите о трехстороннем. Вы его последние годы хоть у кого-то видели? Вопрос не праздный, ибо я его не видела и РЭС его не видел уже не первый год. У Вас реальный опыт? поделитесь, плиз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна,если сам кооператив установил многозонный счетчик.Иначе никак.

 

Я бы не был так категоричен. Всё решают руководящие органы кооператива.

 

Добавлено через 5 минут

Игорь, Вы оч часто пишите о трехстороннем. Вы его последние годы хоть у кого-то видели?

 

Ув. Татьяна. К сожалению, я больше теоретик, чем практик. Когда-то вычитал решение НКРЭ по этому вопросу и отложил себе на память, так как периодически возникают ситуации (я член правления СТ в форме ОО), когда трёхсторонний договор был бы в самый раз. Правда, ещё ни разу не приходилось заниматься воплощением его в жизнь, так как мне это не надо, а другие хотят, но чужими руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, я больше теоретик, чем практик.

я очень Вас прошу, не надо о трехстороннем :-(, народ "голый", читает и за чистую монету принимает

 

Добавлено через 52 секунды

Правда, ещё ни разу не приходилось заниматься воплощением его в жизнь

воооот

тут и главное западло, РЭС не хочет заключать такие новые договора, причем все в правовом поле, гоняют по кругу

 

 

Хотя, я могу ошибаться. Народ читающий, кто в последние 2 года РЕАЛЬНО лично на себя сделал трехсторонний договор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я очень Вас прошу, не надо о трехстороннем, народ "голый", читает и за чистую монету принимает

 

Может кто-то поведётся и пробьёт стену? :flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

Народ читающий, кто в последние 2 года РЕАЛЬНО лично на себя сделал трехсторонний договор?

 

Можно спросить на форуме НКРЭ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 vovapk. Сподіваюсь, Вам не важко розпізнати "любих друзів" зі своїми псевдопорадами трасформаторами за Ваші гроші)))

Якщо Ви буквально передали зміст відмови РЕМ, то ця відмова є апріорі незаконна, оскільки такої підстави, як "нет возможности на подключение так как мой участок находится на территории кооператива индивидуальных застройщиков" у законі НЕМАЄ.

Отже сміло йдіть шляхом, який я вказав десь на початку теми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Ви буквально передали зміст відмови РЕМ, то ця відмова є апріорі незаконна, оскільки такої підстави, як "нет возможности на подключение так как мой участок находится на территории кооператива индивидуальных застройщиков" у законі НЕМАЄ.

Отже сміло йдіть шляхом, який я вказав десь на початку теми.

 

Даже, если КИЗ юрлицо с правом собственности на общественную землю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...