Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моющий пылесос - у кого какой?

irina1969

Рекомендовані повідомлення

У меня Томас Sky, я им довольна, у него даже функция очистки воздуха есть, пользуюсь два года, недочетов не обнаружила. Если же вам конкретно для ламината/паркета, то у них есть специальная модель Parket Prestige, думаю вам как раз подойдет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите про очистку воздуха!!!Это такая функция в вашем пылесосе?Я маме подбираю,хочу знать все!

Да, такая функция))я сама была в восторге, когда покупала. Там для того, чтобы использовать эту функцию , нужно просто залить в аквафильтра 1 л простой водопроводной воды и включить пылесос на всасывание, не подключая шланг.Он так работает где-то 10-15 минут. И реально чувствуется, что воздух стал свежим и влажным, а вода в аквабоксе становится мутной, т.к. пылесос собрал пыль из воздуха)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно,спасибо,интересно..Интересно увлажняет воздух пылесос или только очищает,может можно вместо увлажнителя воздуха использовать))))

Как я понимаю, что он увлажняет воздух за счет этого водяного фильтра, в нем же уже Hepa фильтр стоит, который обеспечивает 99,999% фильтрацию пыли и 100% фильтрацию пыльцы, как написано у них на официальном сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

у меня в хозяйстве два - Karcher SV 1802 и Karcher SС 1122

Karcher SV 1802 - многофункциональный аппарат, убирает практически все в доме, отличный помощник в доме аллергика, это была первая причина, почему я его покупал, так как с помощью пара уничтожаются многие микробы, ковры, если есть в доме, после обработки паром "оживают"... НО! пользоваться им, например, каждую неделю утомительно, его сборка, разборка, промывка... занимает достаточно много времени, есть смысл использовать его раз в месяц, а еженедельную уборку проводить чем-то попроще.

Karcher SС 1122 можно юзать "по требованию", легкий, довольно удобный, помогает бороться с плесенью и накипью в ванной, на кухне, НО! только в комбинации с химией.

В целом девайсами больше доволен, но есть и минусы.

Для "сухой" уборки пользуюсь philips FC9164, мощный и удобный пылесос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Karcher

у нас тоже - довольны, хочется робота

 

а еще совет, есть страховка в защиту не только дома, но и дорогих вещей

Дом и все,что в НЕМ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У родителей уже лет 8-10 исправно работает моющий пылесос Томас, а мы с женой себе купили ZELMER 752. В общем-то классная штука, только слишком громоздкая и неудобная. В моющем режиме практически не используем его - раздржают все эти путающиеся трубочки и брызгалки. В следующий раз будем брать что-то компактное, без этих ведер с водой. Посматриваю на Дайсон, но цена кусается.

 

P.S.

Моющим пылесосом классно чистить сидения в машине и салон! Вымывает идеально! :good: Но для квартиры, особенно небольшой площади, не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подскажите стоит ли брать моющий пылесос? Делаем сейчас ремонт и не знаю

нужен ли он вообще?

 

Честно говоря не нужен! У меня делонги, пару раз поигрался с ним и функциями...очень хлопотный в чистке...да и покрытий, где можно мыть "открытой" водой мизер! Задумался о покупке робота-пылесоса!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не нужен! У меня делонги, пару раз поигрался с ним и функциями...очень хлопотный в чистке...да и покрытий, где можно мыть "открытой" водой мизер! Задумался о покупке робота-пылесоса!

 

Спасибо. А роботам не доверяю(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стоит ли брать моющий пылесос? Делаем сейчас ремонт и не знаю

нужен ли он вообще?

 

мы пользуемся моющим уже пару лет,очень довольны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стоит ли брать моющий пылесос? Делаем сейчас ремонт и не знаю

нужен ли он вообще?

 

У меня есть моющий пылесос фирмы Томас, я довольна. Я его использую регулярно 1 раз в неделю пылесошу и мою им все поверхности в доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь моющим Karcher 3001.

Хорошая удобная штука.

Чаще пользуюсь как обычным пылесосом.

Мешка хватает на долго.

Для мойки шланги переключать не нужно.

Только мешок снять.

Ковёр моет и чистит отлично, пользуюсь без специальной химии.

 

По характеристикам, моющие пылесосы, имеют большую всасывыющую силу, по сравнению с обычными. Так что моющие пылесосы лучше собирают пыль, а значит быстрее и легче пылесосить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пользовании Томас Аква Бокс Паркет Престиж ХТ.

Разбирается одной рукой и для ламината лучше найти не смог.

Четко искал именно для ламината.

Кафель тоже чистит идеально.

Очень довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня томас твин, возни с ним много. За одну уборку в доме 100 квадратов нужно три-четыре раза останавливать и чистить, менять воду, это в качестве обычного пылесоса. Функцию мойки один раз просто попробовали за 10 лет. Лпять таки, много возни.

Насчет всасывающей способности, чисто по цифрам, простой пылесос с меньшей мощностью всасывает намного сильнее твина. Фильтры чистые....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Моющий пылесос однозначно нужен для уборки дома. На больших площадях влажную уборку иначе и не сделаешь. У меня томас. Я довольна. Хоть и щетку чистить приходится несколько раз за уборку.

У меня только проблема с мойкой полов в прихожей. Там керамогранит не глянцевый. Поэтому приходится и вручную тереть. Не все отмывается пылесосом. Может, кто-то использует химию для таких целей? Поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Моющий пылесос однозначно нужен для уборки дома. На больших площадях влажную уборку иначе и не сделаешь. У меня томас. Я довольна. Хоть и щетку чистить приходится несколько раз за уборку.

У меня только проблема с мойкой полов в прихожей. Там керамогранит не глянцевый. Поэтому приходится и вручную тереть. Не все отмывается пылесосом. Может, кто-то использует химию для таких целей? Поделитесь опытом.

А Томас какой у Вас? Давно пользуетесь? А то мне недавно подарили аккумуляторный, но моющий нужен тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже томас моющий THOMAS Parkett Prestige XT. в комплекте классная химия но дорогая.

взял для полов жидкость синию санклин, одесса клепает. (это не реклама, вообще вся продукция их неплохая, рекомендую ). моет так же.

В жидкостях для пылесоса важно чтоб сильно не пенилось, все остальное там тоже самое (поверхностно активные вещества).

У меня тоже керамогранит не глянцевый, весь неровный и в углублениях, под старину типа, все отлично смывает. Но я еще использую робота пылесоса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я довольна своим Ibot Vac Pr. На деле - очень понятливый, великолепно чистит всухую и делает мокрую уборку. Может двигаться ровно ,по периметру, зигзагами, убирает и пол, и ковровые покрытия. НЕ царапает мебель, плинтусы, легко перемещается между объектами, если загрязнения не пылевые ,а более глобальные, то несколько раз проходит по одним и тем же местам. Удобен скорость и низким шумом. Покупали с мужем в hoverboard.com.ua, цена - не самая большая на такой ассортимент. Робот юркий, мобильный, сам уберёт, сам и на зарядку встанет (кстати, умеет искать её, даже если переставишь в другое место).Можно включать через Вай-Фай, если никого нет дома. Хочешь - делай ему задание на день, хочешь - рассчитай загрузку на неделю с ежедневной работой в определённые часы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я довольна своим Ibot Vac Pro
Мне повезло: купил в 10 раз дешевле на olx такой: www.pearl.de/a-NC2367-3022.shtml Меня устраивает...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже томас моющий THOMAS Parkett Prestige XT. в комплекте классная химия но дорогая.

взял для полов жидкость синию санклин, одесса клепает. (это не реклама, вообще вся продукция их неплохая, рекомендую ). моет так же.

В жидкостях для пылесоса важно чтоб сильно не пенилось, все остальное там тоже самое (поверхностно активные вещества).

У меня тоже керамогранит не глянцевый, весь неровный и в углублениях, под старину типа, все отлично смывает. Но я еще использую робота пылесоса.

А вы сколько Томасом уже пользуетесь? в ремонте был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Томас какой у Вас? Давно пользуетесь? А то мне недавно подарили аккумуляторный, но моющий нужен тоже.

 

 

У меня из недорогих. Первый на "пробу" так сказать. Тайгер. Принцип, как я понимаю, одинаковый. Струя воды в пол и следом всасывание уже грязной. Сейчас смотрела бы на тот, у которого струя воды мощнее. Т. е. на мощность смотрите. Чем выше, тем лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из недорогих. Первый на "пробу" так сказать. Тайгер. Принцип, как я понимаю, одинаковый. Струя воды в пол и следом всасывание уже грязной. Сейчас смотрела бы на тот, у которого струя воды мощнее. Т. е. на мощность смотрите. Чем выше, тем лучше

А мощная струя воды паркет или ламинат не испортит? И смотреть нужно на мощность двигателя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мощная струя воды паркет или ламинат не испортит? И смотреть нужно на мощность двигателя ?

 

 

Мне кажется, надо смотреть на инструкцию к ламинату (паркету). Какая там уборка разрешена. У пылесоса не такая уж и мощная струя. Хотя ламинат от влаги вздувается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, надо смотреть на инструкцию к ламинату (паркету). Какая там уборка разрешена. У пылесоса не такая уж и мощная струя. Хотя ламинат от влаги вздувается

Спасибо)У нас паркет будет ,он вроде по выносливее ламината. Уже присмотрела Эллерджи & фэмили из Томасов, вроде мощный.Но пока ещё думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...