Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трехфазка в квартиру

hause

Рекомендовані повідомлення

есть двушка 60 кв. м ,, электрохозяйство принадлежит и оплачиваетя не киевоблэнерго (лет 10 как пытаются передать на баланс облэнерго) , тариф 1.68 кВт*час , стоит задача провести электроотопление, верхний этаж и спальня угловая, дом кирпчный, не хрущевка...

- хочу котел Протерм 6 Квт, хватит?

- хочу 3-х фазный 2-х зонный счетчик купить в облэнерго - такое возможно?, что б при последующей передаче на баланс в облэнерго не было вопросов, или будут?

- или оставить все на однофазке?

-или все-таки газовое отопление?

Спс за любой флуд и совет :oops:

Реальная помощь оплачивается отдельно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ж понимаете, что это не частнй дом, для прокладки 3х фазки в одну квартиру потреуют переделать проект электрофикации всего здания - а это не 5 копеек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ж понимаете, что это не частнй дом, для прокладки 3х фазки в одну квартиру потреуют переделать проект электрофикации всего здания - а это не 5 копеек.

Переделки проекта всего дома не потребуют, но потребуют проект ввода 3 фаз в конкретную квартиру, при этом возможно придется тянуть провод от ближайшей подстанции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- хочу 3-х фазный 2-х зонный счетчик

На хрена? У Вас будет более 11кВт? Нет, не будет. Имеете полное право на однофазный ввод.

ЗЫ 3*2кВт!=1*6кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно иметь право но не иметь возможности. Сечение проводов на межэьтажных щитах может просто не позволить добавить потребителя на 10-15 кВт на одну фазу.

Я в таких случаях всегда произвожу осмотр по месту и говорю клиенту объективную картину - вот это можно, это нельзя. По таким то таким то причинам :)

А так это все теория и пожелания Заказчика.

А 6 кВт мощность котла на площадь 60 м2 - это не к электрикам. Это к сантехникам и тепловикам. Плюс еще э и поверхность электрическую захочеться, и бойлер и чайник и СВЧ со стиралкой и духовочкой. Да и кондейчик надоть в инверторном режимчике при холодах поганять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...