Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегоуборщики

Druida

Рекомендовані повідомлення

Подниму темку. Выбираю электрическую снегоуборочную машинку для очистки дорожек + въездной группы.

 

Выбор из двух

Stiga ST 1151 E (1.8 кВт)

AL-KO SnowLine 46 E (2.0 кВт)

 

Если бы не разница в мощности - взял бы Стигу без раздумий. Доверия к этому бренду в контексте качества побольше будет.

 

Что скажете?

Спасибо

 

Если будет нужна скидка на Стигу, обращайтесь. Модель новая, еще не испытывал ее, так что сказать нечего. Но 5 лет гарантии - это уже очень приятно. И сервис весьма толковый и оперативный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А я свою готов уступить задешево. Пару соток ею убирать утомительно. Вот дорожки и место под машину - в самый раз. Обращайтесь :)

 

Наверное очень хорошая машинка если так сразу готовы избавится от неё))

 

Добавлено через 3 минуты

Честно говоря по просмотренным роликам на ютубе я с меньшими нервами и большей скоростью уберу снег лопатой чем электрическим девайсом. А вот реально интересует это бензиновые модели интересуют самоходки не самоходки, дизель или бензин??Что кто юзал и как впечатления от этого высоко технологичного прорыва инженерной мысли )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня двухлетний опыт применения снегоочистителя. Площадки и дорожки по двору (до 150 кв.м.). Лопатой убираю снег - весь мокрый от интенсивной работы. Снегоочиститель - приноровился. Правильно планирую движения по площадке, таким образом, чтобы кабель не мешал. Получается.По дорожкам сложнее с кабелем, постоянно слежу за его разматыванием. А вот по площадке- проще, главное правильно спланировать, повторяющиеся движения (туда уборка снега и обратно холостой ход без разворота), а также направление выброса снега либо по ходу движения, либо в сторону. Рекомендую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У меня снегоуборщик СМБ-650Э. Проблема, которая, думаю, характерна и для других машин.

 

Левый шнек крутится, правый - на месте. В чем может быть причина? Они к одной оси крепятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня снегоуборщик СМБ-650Э. Проблема, которая, думаю, характерна и для других машин.

 

Левый шнек крутится, правый - на месте. В чем может быть причина? Они к одной оси крепятся?

 

Шпонки посрезало. Можете вставить кусок электрода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сегодня в моде?

Какую модель посоветуете?

Для небольших площадей, бюджет до 10 000 гр.

 

протестируете, отпишитесь, пожалуйста! :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпонки посрезало. Можете вставить кусок электрода

 

Отдам STIGA ST 3146 P c оторванным шнеком. Только место забирает. Задрало ремонтировать. Сыпется, как 20 летняя бляха.

До следующего сезона лопатой покидаю. А там куплю что то менее дорогое в эксплуатации.

Кому надо пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдам STIGA ST 3146 P c оторванным шнеком. Только место забирает. Задрало ремонтировать. Сыпется, как 20 летняя бляха.

До следующего сезона лопатой покидаю. А там куплю что то менее дорогое в эксплуатации.

Кому надо пишите в личку.

 

Заберу. Пишу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

протестируете, отпишитесь, пожалуйста! :):beer:

 

Давай я тебе отпишусь!?:)

 

Если сугубо для дорожек вокруг дома и так, по мелочи, то оптимально AL-KO SnowLine 46Е, его близнец Stiga ST 1151 E сейчас почти на 1,5 тыс. дороже.

 

А если в районе 10 тыс., то бензиновый Forte КСМ 56-С за 10,5 тыс. грн. достаточно неплохая рабочая лошадь!:beer:

Змінено користувачем Дарксайд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай я тебе отпишусь!?:)

 

Если сугубо для дороже вокруг дома и так, по мелочи, то оптимально AL-KO SnowLine 46Е, его близнец Stiga ST 1151 E сейчас почти на 1,5 тыс. дороже.

 

А если в районе 10 тыс., то Forte КСМ 56-С за 10,5 тыс. грн. достаточно неплохая рабочая лошадь!:beer:

 

та я знаю про что написал) Просто жду отзыва о товаре)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я знаю про что написал) Просто жду отзыва о товаре)

 

А, в смысле задавший вопрос у тебя уже приобрёл сабж? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

протестируете, отпишитесь, пожалуйста! :):beer:

Протестировал.

Работает. Доволен.

Спасибо за оперативность и скидку.

Хорошего дня, крепкого здоровья и ровных дорог!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось мне трогать снег, лежал себе красиво. Но, по прогнозам понял, что сам быстро он не растает.

Тракторист "свалил", пришлось снять с полки машинку (ту, которой делал профилактику) и почистить подъезд к мастерской.

Занятие не быстрое, но и снега полно.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в районе 10 тыс., то бензиновый Forte КСМ 56-С за 10,5 тыс. грн. достаточно неплохая рабочая лошадь!:beer:

:beer: Приехал ко мне на днях Forte КСМ-62Е. Напильника в комплекте не было (пришлось свой доставать), но в общем и за такие деньги вполне и вполне агрегат.

На несколько сантиметров шире, чем 56-й, плюс стартер и аккумулятор на 12В.

И лопатой меньше махать.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я знаю про что написал) Просто жду отзыва о товаре)

 

По опыту STIGA ST 3146 P. Мне кроме дорожек надо чистить 60 метров переулка до дороги и парковку в переулке. Итого где то груботочно 400 квадратов.

Снегоуборщик в отличие от мотокосы, газонокосилки, аэратора, мотоплуга эксплуатируется зимой. И здесь существуют две большие разницы.

То что летом можно себе в кайф отремонтировать. Зимой это мука. То есть устройство должно отработать снежный сезон без попадания в сервис. У меня не отработала до конца ни одного серъезного сезона.

Еще пару технических нюансов. Хобот, который снег выбрасывает должен быть металлическим. У меня на стыке с кожухом была щель, которая забивалась снегом. Причем выковырять его полностью было нереально. А при работе девайс греется снег тает, а пластиковый хобот можно потом отогреть только в отапливаемом помещении. Если метал то можно хотя бы феном отогреть.

А в хонде потециально замерзающие стыки еще и толстым слоем солидола замазаны.

 

Все гайки или барашки на хоботе должны быть с резинками. Как оно по умному называется. Иначе все открутится и улетит вместе со снегом.

 

Двигатель. У меня в конце первого сезона накрылся коленвал. В конце второго разсыпался стартер. Ну и как сказано было выше оторвало сварку на шнеке на последних 10 метрах.

 

Еще нюансы. Должен быть доступ к карбюратору для слива бензина, чтобы без отогрева везти в сервис или сливать на лето.

Должен быть доступ к свече, тоже без съема пластикового кожуха.

Пластик на саморезах имеет ограниченное количество откручиваний-закручиваний. Кстати как и крышка бака. В Стиге сорвал резьбу бака во втором серъезном сезоне.

 

В общем купил Honda HS 750 EA. В реальных боевых условиях глубокого снега с фирном не испытывал. Разобрал пару сугробов чтобы обкатать двигатель. Тянет нормально без напряга. Тяжелая. Там все указанные недостатки отсутсвуют. Время покажет.

 

Добавлено через 28 минут

Не хотелось мне трогать снег, лежал себе красиво. Но, по прогнозам понял, что сам быстро он не растает.

Тракторист "свалил", пришлось снять с полки машинку (ту, которой делал профилактику) и почистить подъезд к мастерской.

Занятие не быстрое, но и снега полно.

 

20 сантиметров в 3 прохода. IMHO Лопатой быстрее и эффективнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту STIGA ST 3146 P.

 

В общем купил Honda HS 750 EA.

 

Лично для меня что один, что второй - достаточно странный выбор. За деньги +/- хилой Stiga можно взять уже указанные тут - взрослые бензиновые Forte.

 

А за деньги этой младшенькой Honda, можно взять аппараты гораздо посерьезнее, даже гусеничный!

 

storgom.ua/shop/compare-61657,16636,63531.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня что один, что второй - достаточно странный выбор. За деньги +/- хилой Stiga можно взять уже указанные тут - взрослые бензиновые Forte.

 

А за деньги этой младшенькой Honda, можно взять аппараты гораздо посерьезнее, даже гусеничный!

 

Одного ремонта забитого тающим снегом китайца при -12 с ветром хватит, чтобы желание пропало за любые деньги. Нафиг. Дешевле лопатой.

Вы их продаете без ответственности за базар, а я эксплуатирую.

А гусеничные по ступенькам ездить не умеют. :) Мне те китайские хуски сватали в сервисе хуски. 78 килограмм не в моем возрасте. А маленьких уже нет. Да и эвакуатор до весны за ним точно не приедет.

 

PS У меня фортовская лопата с моторчиком. Нафиг такую расыпающуюся радость зимой.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их продаете без ответственности за базар, а я эксплуатирую.

 

Мы их ремонтируем, как по гарантии, так и после нее, так и эксплуатируем на разных объектах строительства и коммерческой деятельности, так и лично эксплуатирую!

 

P.S. Поэтому - это я их эксплуатирую, а за базар да - нужно отвечать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы их ремонтируем, как по гарантии, так и после нее, так и эксплуатируем на разных объектах строительства и коммерческой деятельности, так и лично эксплуатирую!

 

P.S. Поэтому - это я их эксплуатирую, а за базар да - нужно отвечать!

 

Спасибо. И для доставки в сервис свой L200 и грузчиков высылаете.

И даже когда пол метра свежего снега лежит?

 

Мне стигу тоже ремонтировали, когда я лопатой траншеи прокопал, разморозил с полным баком в доме, и на своей машине с Бортничей на Сырец по свежему снегу доехал.

И так два раза.

 

Говорю же слишком они дорогие в эксплуатации. Ответственность за базар это когда техника работает. И клиент ее возит в сервис раз в три года по хорошей погоде на профилактику.

 

Вы сейчас там клиентам электрическую Стигу втюхиваете, аналог моей бензиновой. После первой чистки снега пластиковые барашки на хоботе там улетят. И болты тоже. Узнайте в своем сервисе можно ли их заказать? Вам переписку с сервисом выложить?

За базар он отвечает.

Все заканчиваем дискуссию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня от электрического тоже руки болят, но лопатой тяжелее

Сегодня стал прудик откапывать, потом плюнул и пошёл за ним.

Легче и быстрее, но не чище.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас там клиентам электрическую Стигу втюхиваете, аналог моей бензиновой. После первой чистки снега пластиковые барашки на хоботе там улетят. И болты тоже. Узнайте в своем сервисе можно ли их заказать? Вам переписку с сервисом выложить?

За базар он отвечает.

Все заканчиваем дискуссию.

 

Это не дискуссия, а бред сумасшедшего!:pozor:

 

Вы за базар уже во втором сообщении подряд не отвечаете - вот это факт! Какую я Стигу и где втюхиваю, а!?

 

Закончила, на фиг в игнор с таким неадекватом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую

 

его близнец Stiga ST 1151 E сейчас почти на 1,5 тыс. дороже.

 

На черно красной алке лучше виден этот отлетающий барашек.

Он красный его легче искать когда снег оттает, чем черный стиговский.

Untitled.png.c86ad542b16584a49b14a4d05d9dfed1.png

Untitled2.png.43e1e18a725bf4e7a08f01dd26214313.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую

 

Где хоть слово о том, что я продаю ("втюхиваю" на базарном языке) эту Стигу? При том, что я указала на то, что оптимально AL-KO 46E, а Stiga 1151 на 1,5 тыс. дороже!!! Да и дилером Stiga мы не являемся и не продаем вообще!

 

Вот честно - последний вопрос к вам - вы здоровы? Или просто читать в контексте - это не ваше? Втюхивайте свой маразм кому-нибудь другому, эксплуататор с нелепейшими приобритениями!

 

P.S. И когда вы в личных сообщениях получали консультации по бензопилам, после своей очередной неудачной покупки, то ни слова не было о "втюхивайте", "за базар", сама милота была )... Может вас взломали? )))

1868919577_.thumb.png.cacbb730f5c0db356ed8f97a94b2205b.png

671379824_2.thumb.png.149b71c547f635424b6d1da75ec10652.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...