Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по отделке фасада

semenizrailevich

Рекомендовані повідомлення

Можно ли облицевать фасад одноэтажной дачи декоративными бетонными панелями под натуральный камень на брус 50*50 с прокладкой между ними пенопласта. Крепить панели планирую саморезами к каркасу. Вопрос, не слишком ли тяжелая конструкция получится? Примерная толщина фасадной панели от 20 до 35мм.

ft36.jpg.79867a43b442a941dbca8edab3f91dfd.jpg

ft47.jpg.77f4a80afddfe0307018b693197a54c2.jpg

119391370_.thumb.jpg.6d5b250453af5ef73dd90a006b94424a.jpg

1022643319_dom_6.jpg.6acb78fc5e30d79551daceafc1c17448.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли облицевать фасад одноэтажной дачи декоративными бетонными панелями под натуральный камень на брус 50*50 с прокладкой между ними пенопласта. Крепить панели планирую саморезами к каркасу. Вопрос, не слишком ли тяжелая конструкция получится? Примерная толщина фасадной панели от 20 до 35мм.

Если брус опирать на цоколь или отмостку, то нагрузка на стену будет не большая. А если просто подвешивать, то тут нужно смотреть какие у вас стены, фундамент. Навесные вент-фасады потяжелее будут.

Если не секрет, где производят панели, как на вашем фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли облицевать фасад одноэтажной дачи декоративными бетонными панелями под натуральный камень на брус 50*50 с прокладкой между ними пенопласта. Крепить панели планирую саморезами к каркасу. Вопрос, не слишком ли тяжелая конструкция получится? Примерная толщина фасадной панели от 20 до 35мм.

 

Думаю такую облицовку можно использовать только для цокольного уровня. Посмотрите в сторону фиброцементных панелей (вес 1 кв.м до 16кг). Использовать пенопласт для такого фасада неправильно - лучше базальт.вату с ветробаръером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать пенопласт для такого фасада неправильно - лучше базальт.вату с ветробаръером.

Вот это по-нашему: неправильно - и все. А подробнее? Хотя бы об экологии неписали, если других аргументов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это по-нашему: неправильно - и все. А подробнее? Хотя бы об экологии неписали, если других аргументов нет.

 

Всё уже написано до меня. Утепляться в каркасе нужно ватой.

Если пенопластом то только стыковать и штукатурить.

У соседа деревяный каркас под блок-хауз, "утеплил" пенопластом 5-кой.

Дерево крутит, в результате щели между пенопластом и каркасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё уже написано до меня. Утепляться в каркасе нужно ватой.

Если пенопластом то только стыковать и штукатурить.

У соседа деревяный каркас под блок-хауз, "утеплил" пенопластом 5-кой.

Дерево крутит, в результате щели между пенопластом и каркасом.

Если дерево крутит, то причем здесь пенопласт? И действительно, много чего написано до Вас. Надо только читать все, к примеру:

www.forumhouse.ru/forum91/thread6359.html

Всего-навсего более 100 страниц обсуждения этого вопроса, так что далеко не все так однозначно.Кстати там есть и инструкции по утеплению каркасников пенопластом с картинками. Могу также предоставить аналогичные с американских сайтов, если Вам российский не понравится :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дерево крутит, то причем здесь пенопласт? И действительно, много чего написано до Вас. Надо только читать все, к примеру:

www.forumhouse.ru/forum91/thread6359.html

Всего-навсего более 100 страниц обсуждения этого вопроса, так что далеко не все так однозначно.Кстати там есть и инструкции по утеплению каркасников пенопластом с картинками. Могу также предоставить аналогичные с американских сайтов, если Вам российский не понравится :).

 

Да не агитирую я за вату и не критикую пенопласт. Просто моё мнение что утеплить качественно фасад на каркасе (не каркасник) пенопластом сложнее, чем ватой (вата имеет упругость).

Декоративный бетон толщиной 2-3см будет достаточно тяжёлым для облицовки фасада да ещё на каркасе. В своё время по этой же причине отказался от сканрока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего стены дома? Если газоблок, то не стоит и не забывайте, что дерево даже в вент фасаде будет не долговечным. Есть материал интересней и легче :(ссылка устарела), (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть материал интересней и легче :(ссылка устарела), (ссылка устарела)

 

А какая стоимость этих панелек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как крепить камень, песчаник, например, на газобетон (при частичной облицовке до 10% допускается). Чем и как крепить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел вот такие панели,

www.alta-profil.com.ua/catalogue/fp/

 

Нагрузка на обрешетку, мне кажется будет мин.

На сайте есть и фото готовых объектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицевать фасад одноэтажной дачи декоративными бетонными панелями под натуральный камень - это конечно хорошо, но задумайтесь об экологии. Все-таки дача - место для отдыха, чтобы набираться здоровья,а не тратить его, на постоянные реконструкции облицовки фасада, да и различные вредные испарения от искусственного материала пользы не принесут.

Рекомендую вам натуральный камень. Он долговечен, экологически чист, не требует постоянного ухода, а ещё хорошо держит тепло.

 

Обожаю менеджеров :lol:

Ну-ка, просветите нас, темных, о вредных испарениях от бетона :rolleyes:

Кстати, интересно услышать - почему натуральный камень не требует "постоянные реконструкции облицовки фасада"? Клей используется один и тот же ;)

P.S. ТС, я бы такое на фасад не вешал, расцветки страшненькие ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас термодом, не очень ровные стены получились на первом этаже. Штукатурки очень много уйдет, возникла идея облицевать весть дом подделкой мрамора ( светлого цвета, чтобы под окна венге подходило). Есть такое в природе? Как крепят? И сколько может стоить?

сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чего такое- подделка мрамора?

Можно сделать гладкие плиты с мраморным окрасом, можно Валаамский камень

%20Кировоградская%20013.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, интересуют именно плиты - окрас под мрамор. Если весь термодом обложить - не обвалиться? И сколько будет стоить мкв. Дом - прямоугольник 8на 12. С плоской кровлей. На парапете перила железные. Я бы его вообще хотела панелями, как на бизнес центрах облицевать, но они вроде очень дорогие. Думаю, что бетонные плиты глянцевые, под мрамор тоже ниче. спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2БЕС.

Вот у вас на картинке подпорка обложена, мне такое тоже надо будет делать. Но стена не гидроизолирована со стороны грунта.. А как на картинке- гидроизолирована? Может перед укладкой нанести битумку можно на стену, чтобы от капилярного подсоса не отваливался камень потом?

сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там плиты под сухой монтаж делались, они на клею и дюбелях висят, гидроизоляции нет.

Гладкие плиты можно сделать 10 мм толщиной. это нагрузка на фасад 21 кг/м2.

Валаам - 53-60 кг/м2

Но по цене тоже не дешево выйдет - 150 гр/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...