Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аератор для газону

AR

Рекомендовані повідомлення

Кто имеет опыт пользования, посоветуйте хороший бензо аэратор на большую площадь газона. Что б позволял чесать и траву и немного землю (на пару см.). Бюджет ок. 8 тыс.

Спсб.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте хороший бензо аэратор на большую площадь газона

Подойдет любой бензиновый, двухосный, стоимостью от 5 тыс. грн. Я бы порекомендовал Husqvarna S 500 PRO, но их сейчас нет. Не пожалейте денег на травосборник - полезная штука. Материал корпуса (металл, пластик) для работы значения не имеет. Но металл будет ржаветь. Комплект ножей (раз в 2-3 сезона) - 300-500 грн. Замена вала с ножами, подшипниками и прочими "пупками" - 900-1200 грн.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал

что из этого:

между Solo 518 ((ссылка устарела)), Oleo-Mac OM SR/AG 35 B45 ((ссылка устарела)), Husqvarna S500 PRO ((ссылка устарела)) и Texas ProCut 460 B ((ссылка устарела))

На Ваш взгляд, наиболее привлекательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваш взгляд, наиболее привлекательно?

Наиболее привлекательный вариант Husqvarna S500 PRO, но их сейчас нет. Второй в моем рейтинге Solo 518, но их тоже нет. Третьим (из имеющихся в наличии) я бы назвал AL-KO PowerLine 3800 VB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но их сейчас нет

Таки да... В продаже просто нет бензиновых аэраторов... Размели :)!

Обзвонил несколько интернет магазинов... Остались только Викинги, но (как и Ал-Ко) они меня пугают пластиком корпуса. В интернете есть пару роликов о том, что происходит с викингами и ал-ко после встречи с камушками, спрятавшимися в земле. Железо, в этом смысле, выглядит намного надежнее.

 

То Газония: теоретический вопрос - что думаете про Texas ProCut 460 B. Почему он не в списке Ваших приоритетов, ведь как и Хуска он из профи серии и имеет солидный вес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cейчас есть AL-KO PowerLine 3800 VB. Я пользуюсь его электрическим аналогом AL-KO PowerLine 3800 VЕ. Достойная машина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что думаете про Texas ProCut 460 B

Не сталкивался с этой техникой. Но, судя по характеристикам и картинкам. почти то же, что и Хуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пожалейте денег на травосборник - полезная штука.

Вопрос - насколько актуален травосборник на скарификаторе при размерах участка обработки порядка 30 сот.?

И какой алгоритм работы без него - 1. пройтись скарификатором. 2. пройтись газонокосилкой, для того, что бы собрать мусор и подравнять травку?

Или как то по другому?

Какую глубину проникновения делать на скарификаторе 1-2 см.? На какую высоту скашивать траву 4-5 см.?

При работе скарификатора создается усилие для поступательного движения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - насколько актуален травосборник на скарификаторе при размерах участка обработки порядка 30 сот.?

И какой алгоритм работы без него

Алгоритм описан верно для вертикуляции (когда ножи проникают в почву, подрезают дернину, снимая уплотнение верхнего слоя. Если же Вам просто нужно вычесать газон - Вы устанавливаете ножи таким образом, чтобы они не касались земли, ставите травосборник, и косилкой повторно проходить не нужно, т.к. весь мусор в травосбонике.

 

Добавлено через 9 минут

они меня пугают пластиком корпуса. В интернете есть пару роликов о том, что происходит с викингами и ал-ко после встречи с камушками, спрятавшимися в земле

Не верьте интернету, верьте людям. Про Викинг не скажу, но алковский (поверлайн) корпус можно убить только целенаправленным ударом лома. Он у меня 3 года в аренде и видел много камней. Заезжайте на кофе, я Вам покажу и расскажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжайте на кофе

Спасибо за приглашение. Как нибудь обязательно воспользуюсь. Жаль что сразу не пригласили, а то я сегодня не удержался и купил такого зверя (ссылка устарела) Завтра опробую. Если захотите - поделюсь впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так поделитесь же... Очень интересно...

 

Тоскливо. Проработав около часа Texas Pro Cut 460b уехал в сервис. :(

Погнало масло ч-з прокладку клапанной крышки (двиг. B&S) и еще там сильно грелся маховик, что повлекло проскальзывание ремня привода.

Не могу утверждать - что именно стало причиной - брак двигателя или брак самой машинки (мои некорректные действия исключены. Я только залил масло esso 10w40, купленное на заправке окко).

Если это брак двиг. то машинку хаить рановато..., но факт остается фактом. Texas в сервисе, я на море. По возвращении хочу вернуть его Клондайку и купить solo.

ПС: отсутствие бункера реально напрягало (даже за час работы).

ППС: сама машинка выполнена "кондово". Толщина всех деталей такая, что казалось что там нечему ломаться...

Змінено користувачем AR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю аэратор с эл.двигателем

Нравится АЛ-КО - у меня эл. газонокосилка 46 - справляется на 8 сотках

В двух словах что можете сказать о gazonia.com.ua/aeratory/al-ko_comfort_38_e_combi_care_vertikuter-skarifikator.html

2 участока с газоном по 4 сотки, почва суглинок

Или лучше взять в аренду без лишних телодвижений..?

А вы предоставляете сервис с рыхлением и аэрацией с выездом на объект? Если да - сколько стоит 8 соток? Можно в личку

 

Проходить рыхлителем лучше по влажной земле/газону или сухой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проработав около часа Texas Pro Cut 460b уехал в сервис.

Печалька:(

А я так ожидал восторженный отзыв.

Это был просто не Ваш день.

Но будет Новый день и новый аэратор:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печалька:(

А я так ожидал восторженный отзыв...

 

Я тоже...

Зато теперь будут отзывы о работе аэратора, сервиса и магазина.

Надеюсь позитивные :)

Приглашение на чай еще в силе?

Если вернуть аэратор, по какой то причине, не получиться: после ремонта могу устроить вам тест драйв (в обмен на чай:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашение на чай еще в силе?

Если вернуть аэратор, по какой то причине, не получиться: после ремонта могу устроить вам тест драйв

ОК, договорились. Построение по сигналу "3 зеленых свистка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Зато теперь будут отзывы о работе аэратора, сервиса

Сервис поставил диагноз - дефектный подшипник двигателя (B&S) :(

Оценка скарификатору - ? по сути, он и не работал у меня... Двигатель B&S... короче - и на солнце есть пятна.

Подшипников пока нигде нет... Сервис занятой настолько, что нет времени ни перезвонить, ни заключение написать... Будем ждать.

Клондайк завет к себе, с заключением сервиса.

Посмотрим...

Желание вернуть именно этот скарификатор и взять другой только усилилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошлой весной купил Bosch AVR 1100 (электрический). Рыхлит верхний слой вполне нормально. Мусор тоже собирает. Жаль что нет привода на колеса, иногда тяжело толкать с почти заполненным контейнером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато теперь будут отзывы о работе аэратора, сервиса и магазина./

 

Готов сделать мини отчет:

 

1. Скарификатор: Тяжелый, зараза... Достаточно мощный, но совершенно не универсальный. Широкий и это огромный плюс для большого участка (как у меня). Отсутствие мусоросборника - особенность, которую необходимо учитывать. Сделан добротно, но... мне попался с браком...

За что и был возвернут в магазин :)

 

2. Сервис (Будсевис) компании Форестер (импортера Texas) - без нареканий, были загружены работой - это да, но все сделали в обещанные сроки, без лишних вопросов и заморочек. Четко. Вежливо. На все сомнения магазина отвечали четко, без "качелей". Оценка - 5.

 

3. Магазин продавец (Клондайк). В целом - на высоте, хотя и были сомнения менеджера... Сомнения развеяны в течении 2-х минут моей уверенностью, настойчивостью и советом руководителя, к которому обратился менеджер. На все про все, от приезда в Клондайк, до возврата денег ушло минут 30-ть. Что можно считать очень хорошей работой. Так же, все ооочень вежливо. Оценка 5-ть с минусом (за сомнения).

 

Отчет получился не о технике, а о сервисе окружающем достаточно дорогую покупку... Я не разочарован. Ни в Texas, ни в .... А ведь это и есть качество покупки "в целом".

 

Активно думаю о другом аэраторе.

 

По ходу узнал что понравившейся мне Solo 518 временно снят с производства, по причине не соответствия новым нормам ЕС. Ориентируют что доработанный вариант появится только осенью...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
алковский (поверлайн) корпус можно убить только целенаправленным ударом лома. Он у меня 3 года в аренде и видел много камней.

 

можно по аренде узнать? вижу что у вас осокорки написано, мне как раз в том районе надо после зимы по газону (5 соток) пройтись. предложите что-то? а услугу тоже оказываете или только в аренду даете? в личке наверное удобнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • irina1969 змінив заголовок на Аератор для газону

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...