Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ценовая политика на окна ПВХ.

Dron

Рекомендовані повідомлення

Кто в последнее время устанавливал или интересовался ценами на окна? Цены везде так сильно выросли? Не надо рассказывать про курс долара и евро, это я и сам понимаю, но я не понимаю другого - производителям, получается, лучше сидеть без заказов но с большими ценами, чем с минимальными ценами, но с заказами? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь цена не только на окна поднялась всвязи с курсом, правда? И цену поднимают не для того, чтобы на заказчике больше заработать, а чтоб вообще заработать, а не в ноль или минус уйти. На сырьё поднимается цена, на аренду и т.д., соответственно и на готовый продукт (в данном случае окна) цена растёт пропорционально. Никто бы не сидел без заказов и с большими ценами просто из-за чьих-то прымхов... И поверьте, когда цена поднимется, нас это расстраивает не менее, чем вас, поскольку мы понимаем, что теряем часть потенциальных клиентов. Никто не виноват, что мы живём в такой экономически нестабильной стране, и что мы настолько зависимы от курса доллара. :o Тут претензии можно выставлять только нашим политикам и государственным экономистам. :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я не понимаю другого - производителям, получается, лучше сидеть без заказов но с большими ценами, чем с минимальными ценами, но с заказами? :o

Нет, лучше вообще закрыть производство, чем работать практически за себестоимость, которая со временем уходит в "минус". Ведь окна - это не только товар, но и последующее его обслуживание. Представте, что Вам поставили окна, а через некоторое время нужно сделать регулировку. А мастеру-регулировщику заплатить нечем, т.к. расходы на его зарплату в себестоимость окон не включили, минимизируя за счет этого цену. Получается, или фирма платит из своих резервов и уходит таким образом в "минус", или Вы остаетесь без обслуживания. Думаю, последний вариант, Вас не устроит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И цену поднимают не для того, чтобы на заказчике больше заработать, а чтоб вообще заработать, а не в ноль или минус уйти. :(

 

Да, но если я летом за почти 10м2 платил 1200 - 1300 уе, то на данный момент 5,05 м2 получается 920 уе. Курс в первом случае 5,00, во-втором 6,00. Так что дело не в курсе. Тогда в чём? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, или фирма платит из своих резервов и уходит таким образом в "минус", или Вы остаетесь без обслуживания. Думаю, последний вариант, Вас не устроит.

 

Хорошие окна обсуживать не надо. ;) У меня в квартире стоит обычная Саламандра, стоит уже 8 или 9 лет - обслуживание не требуется. Работает всё как часы. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие окна обсуживать не надо. ;) У меня в квартире стоит обычная Саламандра, стоит уже 8 или 9 лет - обслуживание не требуется. Работает всё как часы. :D

Что значит "обслуживать не надо", если фирма дает гарантию на свое изделие. Мало ли какой нюанс может возникнуть в процессе экстплуатации. Или предлагаете, гарантию не давать, в случае чего, фирма "идет в отказ". Зато "дешево и сердито".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или предлагаете, гарантию не давать, в случае чего, фирма "идет в отказ". Зато "дешево и сердито".

 

 

Гарантию давать надо обязательно. Но почему клиент должен платить за "нюансы" которые могут предположительно возникнуть в процессе эксплуатации?

 

А вообще какая гарантия на окна? 1 год или 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впоследнее время серьезно до 40% подорожало стекло, плюс скачки курсов евро и доллара, плюс сезон....вот и результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сезон окна всегда дорожают на 10-20%, даже при стабильном курсе. И даже тут не по прихоти производителей. Опять же потому как поднимают цены на стекло, на сам профиль и т.д. Завод не первоначальное звено, и он вынужден поднимать цену на свою продукцию, поскольку поднимают цены и ему самому. Это происходит не первый год, а ежегодно. И в принципе, ничего нового в этом году не произошло. Просто из-за курса скачёк был сразу большой, а обычно это происходит постепенно в течении всего сезона. Но опять же, просто по своему желанию, никто цены не поднимает, это делается вынужденно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впоследнее время серьезно до 40% подорожало стекло, плюс скачки курсов евро и доллара, плюс сезон....вот и результат.

 

1. Стеклопакет стоит баксов 20 за м2, ну может 30. Могу ошибаться, не специалист.

2. Выше я называл цены в валюте и на тот период и на этот.

3. Думаю в сезон надо брать количеством, а не ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но если я летом за почти 10м2 платил 1200 - 1300 уе, то на данный момент 5,05 м2 получается 920 уе. Курс в первом случае 5,00, во-втором 6,00. Так что дело не в курсе. Тогда в чём? :(

 

Возможно в конфигурации окон(глухари или открывающиеся).

В м2 считать нельзя, это кардинально неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сезон окна дорожают не из-за комплектующих, а из-за завала на производстве.

 

В этом году на цену повлиял всего один фактор, это повышение цен на энергоресурсы, как следствие подорожало и стекло и фурнитура и сам профиль. Плюс не стоит забывать о повышении таможенной пошлины.

Змінено користувачем Канталь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понимаю другого - производителям, получается, лучше сидеть без заказов но с большими ценами, чем с минимальными ценами, но с заказами? :o

 

Поверьте, сейчас оконные фирмы-производители сидят на минимальной рентабельности, прошли те времена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще какая гарантия на окна? 1 год или 2.

Обычно, производители дают 5 лет гарантии на изделие.

1. Стеклопакет стоит баксов 20 за м2, ну может 30. Могу ошибаться, не специалист.

Если сейчас себестоимость 1м2 стекла, толщиной 4мм - 50грн., то двухкамерный стеклопакет никак не может стоить 30$/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, сейчас оконные фирмы-производители сидят на минимальной рентабельности, прошли те времена...

+1 уже года два-три, как прошли "те времена":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще какая гарантия на окна? 1 год или 2.

 

Согласно ДСТУ Б В.2.6-15-99, два года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, всем спасибо за ликбез. :beer: Но всё-равно не сильно убедили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Понял, всем спасибо за ликбез. :beer: Но всё-равно не сильно убедили.

 

Ага, меня тоже. Я щас пытаюсь найти приемлемого подрядчика, так слышу везде "курс", "курс". Интересно, при чем тут курс, если профиль отечественный, а цена на металлопрокат в мире сейчас стремительно летит вниз?!! То же касается и строительной рабочей силы, при всем моем к ней уважении. Я еще понимаю импорт...и то, машины вон падают в цене не менее стремительно.

 

PS Прошу прощения за оффтоп, но косвенно касается темы. До, условно назовем, "кризиса" я договорился с архитектором об определенной цене на услуги. В гривнах. В кризис он запел "доллары давай". Был плавно, но жестко опущен с небес на землю - "или в гривне за ту же цену, или никак". Выбрал первое. Работает и не жужжит. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране очень часто курс приклеивают туда где ему и не место.

И повышают цены не в том же процентном соотношении да и просто потому что "цены у нас всегда ростут".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране очень часто курс приклеивают туда где ему и не место.

И повышают цены не в том же процентном соотношении да и просто потому что "цены у нас всегда ростут".

 

Вот и ответ! Виновата страна...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не страна.... Какие граждане....

 

Вот эти граждане и подстраиваются под "страну трехвластья". Украинцы ,терпеливый и наивный народ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти граждане и подстраиваются под "страну трехвластья". Украинцы ,терпеливый и наивный народ.

 

Сегодня общался с дамой из "оконной" фирмы. Окна из (!) украинского профиля и (!) украинского стекла стоят на 20% дороже, чем из немецкого пятикамерного! Дама-посредник сама не может объяснить этот феномен. Говорит, все, кроме немцев, привязали цену к доллару по курсу 7. И каков результат? Все сейчас у них заказывают немецктие окна.

 

Получается, что немецкий произвводитель уже понял, что фиксация цен в гривне - хорошо для бизнеса, а наши родные - нет?

 

Если это так, то мне жаль наших производителей, ибо идиотизм а) не лечится б) приводит бизнес к летальным последствиям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сообщение "оконной" фирмы с этого же сайта, не буду упоминать имени в целях корректности:

 

"Добрый день ещё раз, Александр.

 

На сегодняшний день в долларах цена осталась та же xxx$, а о курсе можно будет говорить только на момент оформления. Либо можете расчитаться в долларах. А так же в евро (если нужно будет я пересчитаю потом доллары на евро)"

 

Ну ребята! Ну неужели вы думаете, что потребитель - вечный дурак, а?? Автомобильные дилеры уже зафиксировали цены в гривнах, недвижимость валится, а вы поете всю ту же песню...:fool:

 

Привыкайте к нормальной рентабельности, господа. Или развивайте производство. В Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что немецкий произвводитель уже понял, что фиксация цен в гривне - хорошо для бизнеса, а наши родные - нет?

 

 

на стоить думать так хорошо про немецкого производителя. Просто украинская компания , которая завезла этот немецкий профиль пару месяцев по курсу 5,05 должна за него расчитаться - а денег нет, вот все и сливают остатки по любой цене. Но это остатки и они скоро закончатся. Сейчас импорта почти нет, таможенные терминалы пустые. Брокеры деруться за клиента. А новые партии (если конечно они будут) пойдут уже по какому курсу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...