Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные водоемы

sybertrader

Рекомендовані повідомлення

Устройство декоративных водоемов, водопадов, ручьев, фонтанов.

Ремонт и обслуживание существующих водоемов.

Стоимость работ - от 400 грн

912619822_01.jpg.110b50f5da6c52ab256aeb1239ded675.jpg

295559378_02.jpg.2742376963dd58db8f750eb8fd2845d6.jpg

1752874218_03.jpg.add1b487043ebe5fd37bf00e7105bcbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффект движения воды, как и эффект мерцания огня, завораживает и притягивает к себе сознание людей как никакое другое зрелище.

 

Каждый из нас, время от времени, мечтает посидеть у костра на берегу моря, озера или реки, чтобы любоваться закатом солнца, греться у огня и слушать водную стихию. Чаще всего это остается только мечтой.

 

Если огонь мы легко можем разжечь в камине или на своем участке, то любоваться водной стихией нам удается редко и только там, где природа предоставляет такую возможность.

 

Казалось бы, чего проще – отрой котлован, наполни его водой – и мечта станет былью. Но не так все просто! Создание водоема на садовом участке является настоящим искусством и требует глубоких познаний в области гидротехники и ландшафтного дизайна. И здесь, как нигде, требуется умение и опыт настоящих специалистов.

01.jpg.836eafa91592e13ebc82b029a96d3020.jpg

02.jpg.35da53cdb50c2da9d1510b8be666511d.jpg

03.jpg.2f6e2471f4c6f0e103e99282f598e3f9.jpg

04.jpg.ccb403a6848dc4339946d672fd1b5826.jpg

05.jpg.9482bfa6db6e83e3271ed869cd668b71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую, очертание водоема и его размер определяются с учетом уже существующих на земельном участке условий (расположение дома и других построек, рельеф, площадь свободного места, ранее посаженная растительность и др.). В этом случае непростая задача дизайнера состоит в том, чтобы соразмерно и органично вписать контур будущего водоема в уже сформированный садовый ландшафт, лишь незначительно видоизменяя и дополняя отдельные элементы.

 

При проектировании водоема на неосвоенном участке задача дизайнера несколько упрощается, к тому же появляется возможность для существенного изменения существующего рельефа, в том числе за счет извлекаемого из котлована грунта. В любом случае следует разработать в масштабе эскизный проект, который даст наглядное представление о расположении и размерах будущего водоема в совокупности с другими компонентами садового ландшафта.

1093.jpg.3e4c8c2407cd3c49ed693fe9163f4236.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы желаете разводить в водоеме рыбу, то следует поинить, что глубина для благополучного зимования рыбы должна составлять 2,5 м и более. При зарыблении водоема следует руководствоваться нехитрым правилом – на каждый 1 см длины рыбы, должно приходиться минимум 50 литров воды. Отдельные источники предлагают руководствоваться другими нормами, например, на одну рыбу – 2,5 м2 воды.

1029128211_.jpg.485502ea78f040eba04583b0632404c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смежный вопрос

подскажите какой насос использовать для фонтана?

вода к нему будет подводиться, тоесть по теории мотор будет в воду не погружен

 

Миша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смежный вопрос

подскажите какой насос использовать для фонтана?

вода к нему будет подводиться, тоесть по теории мотор будет в воду не погружен

 

Миша

 

Все зависит от обьема воды, которую будет перекачивать насос. Сейчас в "Альцесте" огромный выбор "гарденовских" насосов, как погружных так и не погружных, по достаточно приемлимым ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от обьема воды, которую будет перекачивать насос. Сейчас в "Альцесте" огромный выбор "гарденовских" насосов, как погружных так и не погружных, по достаточно приемлимым ценам.

 

допустим куб в час

перепад высот 2 метра

какой конкретно выбрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я читал что для этого дела подходит насос от стиралки,тот что воду выкачивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим куб в час

перепад высот 2 метра

какой конкретно выбрать

 

Идеально подойдет FP-500 от "GARDENA"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально подойдет FP-500 от "GARDENA"

 

насколько я понимаю - це не воно

 

мне надо насос к которому вода будет подаваться по трубе и по трубе уходить

а етот расчитан на работу в воде целиком

или есть варианті переделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю - це не воно

 

мне надо насос к которому вода будет подаваться по трубе и по трубе уходить

а етот расчитан на работу в воде целиком

или есть варианті переделать?

 

Ну, тогда могу псоветовать FSP 5500 DUO. Он немного мощнее, и вообще-то предназначен больше для ручьев, но можно использовать и для фонтанов. И он не погружается в воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень немногие имеют естественный водный источник непосредственно на садовом участке. Большинство вынуждено начинать с пустого места, но игра стоит свеч. Будет ли это традиционный поднятый водоем в патио, «дикий» водоем в основании сада, пузырящийся фонтан из булыжников или скалистый водопад — водное сооружение придаст неповторимость садовому ландшафту. С точки зрения дизайна вода — удивительная для использования поверхность, так как она постоянно изменяется. Ровная водная поверхность придает мирную атмосферу саду и обеспечивает зеркальные отражения меняющегося неба, но стоит подуть ветерку — и вся картина меняется. Движущаяся вода преломляет солнечный свет, создавая меняющиеся образы. А как широк диапазон звуков — медленное капание на камни, рев потока, шелест фонтана, грохот водопада...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда могу псоветовать FSP 5500 DUO. Он немного мощнее, и вообще-то предназначен больше для ручьев, но можно использовать и для фонтанов. И он не погружается в воду.

 

(ссылка устарела)

 

насколько я понял етот тоже в воду .....

никак немогу найти то что подходит

подскажите где искать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

насколько я понял етот тоже в воду .....

никак немогу найти то что подходит

подскажите где искать????

 

Поверхностные насосы есть тут: (ссылка устарела)

Только все они намного мощнее чем вам необходимо

 

А чем вас погружной не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхностные насосы есть тут: www.prom-nasos.com.ua/pumps/pumps_for_water_supply/oil_skimming_pumps/

Только все они намного мощнее чем вам необходимо

 

А чем вас погружной не устраивает?

 

строю я бассейн и как всегда не такой как у всех

само собой у него есть насос с фильтром который будет фильтровать воду и его надо включать на пару часов в день

 

а дополнительно хочу поставить маломощный насос который будет брать воду из бассейна и гнать по ручью которая будет самотеком стекать в бассейн

получиться что вода будет дополнительно греться

 

время работы второго насоса скажем 12 часов в день

ну и логично разместить его вместе со всем оборудованием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строю я бассейн и как всегда не такой как у всех

само собой у него есть насос с фильтром который будет фильтровать воду и его надо включать на пару часов в день

 

а дополнительно хочу поставить маломощный насос который будет брать воду из бассейна и гнать по ручью которая будет самотеком стекать в бассейн

получиться что вода будет дополнительно греться

 

время работы второго насоса скажем 12 часов в день

ну и логично разместить его вместе со всем оборудованием

А если на первый прицепить гидроаккумулятор с автоматикой, а с выхода ответвиться на тот ручей через кран подходящий?

Получится и ручей всегда течет, и насос не целый день работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на первый прицепить гидроаккумулятор с автоматикой, а с выхода ответвиться на тот ручей через кран подходящий?

Получится и ручей всегда течет, и насос не целый день работает

 

тот насос немецкий и дорогой badu magic

ведь моторы убиваються из-за частого включения выключение

вот я и ищу простенький маломощный чтобы давал допустим куб в час но подключался по трубе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот насос немецкий и дорогой badu magic

ГА как раз для более редкого включения, а бак литров на 100 для еще более редкого.

И вообще для бассейна нельзя поставить дешовую насосную станцию Китай? Тут не плохо о них отзывались. Есть и для дренажных систем (с мусором сосут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГА как раз для более редкого включения, а бак литров на 100 для еще более редкого.

И вообще для бассейна нельзя поставить дешовую насосную станцию Китай? Тут не плохо о них отзывались. Есть и для дренажных систем (с мусором сосут).

 

так я хочу вообще без включений

маломощный насос на ватт 50

вот пример (ссылка устарела)

только мне надо чтоб он был не в воде а вода к нему по требе втекала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы искусственный водоем прослужил вам долгие годы, требуется выполнить два главных условия.

 

Во-первых, необходимо грамотно спроектировать, и умело построить водоем с применением испытанных технологий, надежных материалов и оборудования. Современные пленочные технологии, материалы и оборудование позволяют создавать водоемы с гарантированным сроком службы 20 и более лет.

Но это не означает, что с постройкой водоема можно на долгие годы забыть обо всех проблемах. Другим, не менее важным, условием успеха является регулярный уход за водоемом, его оборудованием, водными обитателями и растениями.

 

Повседневный уход за водоемом не очень утомителен и вполне под силу даже самому неискушенному любителю. Водные растения не требуют полива, а уход за рыбами в период их активности сводится только к ежедневному кормлению.

Вместе с тем, заниматься водоемом следует регулярно, а не только по мере появления проблем. Мертвые и погибающие растения, а также сильно разросшиеся растения и водоросли нужно своевременно удалять. Зимой нужно постоянно следить, чтобы не образовался сплошной лед и рыбы не начали задыхаться. Насосное, дренажное и осветительное оборудование нужно периодически осматривать, проводить их техническое обслуживание, не допуская поломок. Спустя несколько лет на дне водоема может обильно накопиться ил и отложения, значит пора серьезно заняться его чисткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто хочет попробовать создать пруд или ручей самостоятельно, вікладываю Принципиальные схемы устройства прудов, береговой линии, ручья

Однако, хочу напомнить, что даже относительно небольшой прудик - это достаточно сложное гидротехническое сооружение, создание которого лучше доверить профессионалам.

427354367_.thumb.jpg.f235404b232db33bdf06862da37730fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие подложки Вы используете?

 

Сейчас использую "Руно", так как сотрудничаю с "Акваизолом". Но в принципе, подходит любой каландрированый геотекстиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас использую "Руно", так как сотрудничаю с "Акваизолом". Но в принципе, подходит любой каландрированый геотекстиль.

 

Руно кто производит? Я хочу взять геомембрану одесского производителя.

А что такое "каландированный"?

 

Сколько стоит Ваш выезд и консультация на месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руно кто производит? Я хочу взять геомембрану одесского производителя.

А что такое "каландированный"?

 

Сколько стоит Ваш выезд и консультация на месте?

 

Я использую геотекстиль "Руно", который производит "Акваизол" (ссылка устарела)

Что касается одесских производителей - ничего сказать не могу, не знаю.

Что такое каландрирование, можно узнать тут (ссылка устарела)

 

Выезд и консультация стоит 200 грн, которые, в случае дальнейшего сотрудничества, будут рассматриваться как авансовый платеж.

 

Связаться со мной можно по телефону 80683519027 Виктор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...