Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

домик в Борисполе

zapbl4

Рекомендовані повідомлення

перечитывая форум решил внести и свою лепту в рассказы о строительстве... началось это все еще со времен когда я в школу ходил, получили мои родители участок земли на краю Борисполя... и началось строительство, руководил конечно всем эти мой отец, но после сложились так обстоятельства и мы переехали в дом его родителей, который обустраивался, ремонтировался и рпочее, а стройка как то остановилась... потом долгие потуги продать участок с построеным на нем сараем и фундаментом под дом увенчивались неудачей.. шли годы... я опняв что квартиру осилить неудасться, решил возобновить стройку, да и верная спутница жизни загорелась идеей жить без "соседей сверху" :) вот и началось...

 

пожалуй покажу пока то что есть и то что должно было быть по проекту который свое время выбирал отец... теперь проект поддался переработке в рамках фундамента...

_MG_0080.thumb.jpg.faff7765105eb9fdcf113c8580b43fe9.jpg

_MG_0081.thumb.jpg.9cd86a2a52f9b824c8212dd06394f6bc.jpg

_MG_0082.thumb.jpg.257a6e7efa8e75a5ad9adbca66ed19d7.jpg

_MG_0083.thumb.jpg.8a8b670eb7a27cf50dcd65082212b11b.jpg

_MG_0084.thumb.jpg.72a844a0dc284e41dbfeaa348e296a29.jpg

_MG_0086.thumb.jpg.483187090ae149b52b7c245890b225d7.jpg

_MG_0088.thumb.jpg.27049e8e289d711b97b3bccaf7079a2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. вода у нас довольно близко(1 - 1,5м зависит от сезона) изначально цоколь решили не погружать в землю, вырыли катлован глубиной метра полтора и на 1 метр засыпали речным песком... на песок пололожили ФЛ блоки залили монолитный пояс и поставили ряд блоков, на чем и закончилось строительство... спутся много лет буду теперь продолжать... залью армированый тонкий пояс, больше для выравнивания и подготовки площадки под кладку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. вода у нас довольно близко(1 - 1,5м зависит от сезона) изначально цоколь решили не погружать в землю, вырыли катлован глубиной метра полтора и на 1 метр засыпали речным песком... на песок пололожили ФЛ блоки залили монолитный пояс и поставили ряд блоков, на чем и закончилось строительство... спутся много лет буду теперь продолжать... залью армированый тонкий пояс, больше для выравнивания и подготовки площадки под кладку...

 

Залейте ТОЛСТЫЙ пояс (как положено) высотой не менее 250мм. Армирование - в два ряда...

А вообще смотрю у вас блоки насухо уложены - я бы переложил с растворчиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залейте ТОЛСТЫЙ пояс (как положено) высотой не менее 250мм. Армирование - в два ряда...

А вообще смотрю у вас блоки насухо уложены - я бы переложил с растворчиком...

 

первый пояс 30 см в 4(или 6, вот точно не помню) жилы армирования, на нем должно было стоять три ряда блоков(цоколь), цоколя не будет, планирую пояс мин 15см в 3 жилы армирования... думаете стоит толще? потом между этажами еще пояс будет...

а блоки уложены на раствор - это точно помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...