Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по мауэрлату

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

На стадии заливки монолитной плиты возник вопрос о размещении мауэрлата в поперечном сечении стены , пирог стены и предполагаемое место установки мауэра на рисунке , поскольку не силен в крышном деле прошу совета по реализации данного вопроса , ибо нуна предусмотреть шпильки , а где их ставить ближе к краю стены или дальше не понятно .

1721996580_.JPG.425b18576ff274e0b0df4aeb1493bf63.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не возиться со шпильками предлагаю использовать анкера, 16/200 или 16/250 в зависимости от того как будете ложить мауэрлат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стадии заливки монолитной плиты возник вопрос о размещении мауэрлата в поперечном сечении стены , пирог стены и предполагаемое место установки мауэра на рисунке , поскольку не силен в крышном деле прошу совета по реализации данного вопроса , ибо нуна предусмотреть шпильки , а где их ставить ближе к краю стены или дальше не понятно .

 

Мауэрлат должен начинаться мин. с 15-18 см от края,считать от улицы,несущей стены...

Как я уже писал,мауэр квадратный,100х100 или больше,высчитываем по углу ската,что бы нижний край стропилины проходил по срезу облицовки,иначе придётся достраивать ряд/ряды кирпичей,что бы закрыть пустоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы ..... предлагаю использовать анкера, 16/200 или 16/250

 

а я предлагаю сначала посмотреть цену на шпильки и на анкера, и подумать....:D

Тем более что в большинстве случаев используют брус 150х150 то и 250 анкера будет маловато.

 

А по теме, книжка пишет что ставить нужно как можно ближе к внутренней поверхности стены, так больше стойкость стенки на опрокидывание от сил распора. Но тут нужно учитывать конструктив, потому как если есть широкая стена и большой угол наклона крыши то может получиться фигня. Кобылка будет упираться в стену.

Хотя если у Вас мауэрлат будет лежать на монолитной плите то забудьте то что я только что сказал, т.к. оно там до лампочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый совет-проект. Или нормальные пецы, лучше фирма. Проведите тендр на работы с тех решением, через 10 дней ваши знания о кровле сильно улучшатся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я предлагаю сначала посмотреть цену на шпильки и на анкера, и подумать....:D

Тем более что в большинстве случаев используют брус 150х150 то и 250 анкера будет маловато.

 

А по теме, книжка пишет что ставить нужно как можно ближе к внутренней поверхности стены, так больше стойкость стенки на опрокидывание от сил распора. Но тут нужно учитывать конструктив, потому как если есть широкая стена и большой угол наклона крыши то может получиться фигня. Кобылка будет упираться в стену.

Хотя если у Вас мауэрлат будет лежать на монолитной плите то забудьте то что я только что сказал, т.к. оно там до лампочки.

 

а за то что шпильки будут вмуровываться в бетон, денег людям по вашему платить не надо и комплект(шпилька,шайба, гайка) дороже всего на 2гр.....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное , что я спросил о положении мауэра в разрезе такой стены ... А насчет анкеров или шпилек - уже куплены харьковские анкера 300 мм , не дешевая затея зато не хлопотная .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...