Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка существующей несущей стены облицовочным кирпичом

Evgent

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, Господа!

 

Обращаюсь за советом, очень нужна помощь. Мне предлагают купить неплохой готовый дом, ему пять лет. Стены там из силикатного кирпича, толщиной в два кирпича. Я всегда хотел иметь дом, облицованный либо керамическим кирпичом, либо фаготом. Кроме того, дом надо утеплить, собираюсь это сделать XPS, а потом облицевать кирпичом в пол. кирпича. Насчет расширения фундамента знаю, думаю, что его можно сделать. Вопрос следующий, как скрепить существующую несущую стену с облицовочным кирпичом через утеплитель XPS? И вообще надо ли это делать, может можно вообще не скреплять? От этого зависит буду ли я покупать этот дом.

Только, пожалуйста, не надо уделять внимание типу утеплителя, я свое мнение все равно не изменю. Меня интересуют ответы именно на мои вопросы! Очень прошу помогите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в данном случае поступил так:

берем дюбель, на стержень наматываем проволоку д 3-4мм и забиваем в стену. Принцип точно такой же как у подвески модульного потолка. На стержень одеваем утеплитель, а затем, конец стержня загибается во шве кладки. Технология была бы попроще влучае с минватой, но думаю что получится и с ЭППС.

На картинке чтото немного похожее, только вместо штукатурки облицовочный кирпич.

walls.jpg.d1a6d7c071f08886354913236f6707ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в данном случае поступил так:

берем дюбель, на стержень наматываем проволоку д 3-4мм и забиваем в стену. Принцип точно такой же как у подвески модульного потолка. На стержень одеваем утеплитель, а затем, конец стержня загибается во шве кладки. Технология была бы попроще влучае с минватой, но думаю что получится и с ЭППС.

На картинке чтото немного похожее, только вместо штукатурки облицовочный кирпич.

 

Спасибо, мысль интересная. Один только недостаток, что гибкие связи будут металлические и рано или поздно проржавеют. Но это проблема более масштабная, неметаллических гибких связей в Украиние все равно пока нет!

 

Большое Вам спасибо, буду думать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...