Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Биокамин или камин

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Многие на форуме пишут про камин: уютно, тепло, красиво. Со всем согласен. Камин мне нравится и огонь я люблю.

Но я себе изначально запроектировал биокамин и дом уже построен. Последнее время засомневался в правильности этого решения. Может думаю сделать таки обычный камин или каминофен пока еще чистовая отделка не закончилась...

 

Вроде как биокамин очень похож на обычный и горит настоящим огнем. Потушить/разжечь секундное дело. Не надо возиться с дровами или выгребать золу. Единственное, что он не оч подходит для отопления, но то такое. Есть счастливые обладатели биокаминов ? Если оценивать с точки зрения релакса, типа посидеть перед камином посозерцать огонь, то биокамин хорошая штука или жалкая пародия обычного камина ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не оч подходит для отопления, но то такое

Никто не сидит в летнюю жару у костра или зимой за 20 метров от него потому как весь кайф и состоит в отопительной функции, а "доза" этого кайфа зависит от разности количества отданной и полученной вами теплоты: чем сильнее вы сперва замерзнете - тем больше потом удовольствия получите от обогревателя, а значит нужно выключить или снизить мощность основного отопления или раздеться. Ну а потом, в зависимости от расстояния между креслом и обогревателем выбираем мощность последнего: примерно возьмем 1 метр = 1кВт, значит биокамин (или какой-то UFO обогреватель) на 2-3кВт должен выделять тепла аналогично небольшому костру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а значит нужно выключить или снизить мощность основного отопления или раздеться.

 

Звучит так себе. Если так оно и есть, то камин не увязывается в современные дома с теплыми полами. У многих форумчан

температура в доме падает на градус в сутки. Получается чтобы затопить камин нужно заблаговременно готовиться и педусмотрительно отключить отопление за пару дней.

Идея раздеться улыбнула :) представляю как вдруг ко мне неожиданно нагрянули гости и мы все разделись до трусов и сели вокруг камина :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие на форуме пишут про камин: уютно, тепло, красиво. Со всем согласен. Камин мне нравится и огонь я люблю.

Но я себе изначально запроектировал биокамин и дом уже построен. Последнее время засомневался в правильности этого решения. Может думаю сделать таки обычный камин или каминофен пока еще чистовая отделка не закончилась...

 

Вроде как биокамин очень похож на обычный и горит настоящим огнем. Потушить/разжечь секундное дело. Не надо возиться с дровами или выгребать золу. Единственное, что он не оч подходит для отопления, но то такое. Есть счастливые обладатели биокаминов ? Если оценивать с точки зрения релакса, типа посидеть перед камином посозерцать огонь, то биокамин хорошая штука или жалкая пародия обычного камина ?

биокамин наверное бы сделала в спальне :)

Наверное Вы уже задумались о необходимости живого камина в частном доме, если создали тему...я за каминофен или отдельно стоящую буржуйку, как наимение трудозатратный объект

У меня биокамина нет, но есть у знакомых ,заставку на смарт-тв очень сильно напоминает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы затопить камин нужно заблаговременно готовиться и педусмотрительно отключить отопление

Ну вот некоторые в межсезонье основное отопление не включают, а топят камином, в сильные морозы же основное отопление может не справляться и тут тоже камин дает приятное тепло. Можно ещё предварительно выбегать на улицу, а потом сразу в кресло к камину, но как только нагреетесь кайф перейдет в мучение и нужно снова все повторять, с биокамином же кайфа у вас должно быть даже больше, потому что его мощности не хватит восполнять потери дома и даже на улицу выбегать не придется, просто постоянно кайфовать в кресле :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Мне кажется что предпочтительнее биокамин. Именно чтоб получить удовольствие от проведенного около него времени. Смотреть на него приятно, хлопот никаких, почти одни приятности вероятно. Хотя счастливым обладателем такого не являюсь, но сама идея мне нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что предпочтительнее биокамин. Именно чтоб получить удовольствие от проведенного около него времени. Смотреть на него приятно, хлопот никаких, почти одни приятности вероятно. Хотя счастливым обладателем такого не являюсь, но сама идея мне нравится.

 

Сложно сказать что это удовольствие... Представьте себе зажженную зажигалку. Смотреть на неё это удовольствие?

Камин - есть камин. И биокамин - камином никогда не будет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что предпочтительнее биокамин.

У нас свободная страна.

Кому и кобыла невеста. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В 23.06.2020 в 22:25, usanin_n сказал:

 

Сложно сказать что это удовольствие... Представьте себе зажженную зажигалку. Смотреть на неё это удовольствие?

Камин - есть камин. И биокамин - камином никогда не будет

Не соглашусь. Есть модели которые визуально не хуже дровяного горят. Только при этом не нужен дымоход и нет грязи от дров и запаха в доме...

glossfire.online.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...