Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором дрели

optimus993

Рекомендовані повідомлення

Отзыв: купил ,metabo bev 1300-2 с ключевым патроном, сегодня целый день сверлил метал. Диаметры сверл от 10 до 15. Что сказать, дури уйма, ни намека на понижение оборотов под нагрузкой, константная электроника, оценил, прикольно, ставишь на серединку оборотов и спокойно себе сверлишь... Муфта не работает, первый раз понадеялся на защиту, оказалось зря... Потом сверлил уже аккуратно на выходе сверла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем взял себе Dnipro-M HD-120, подкупила их гарантия, да и сварку у них покупал и понравилось их обслуживание, dwt как-то не зашло)) Плюс ещё взял у них шуруповерт Dnipro-M CD-200T. Дрель ещё не использовал, а вот шурик просто бомба за такие деньги. Очень понравилась что за такую цену есть блокировка шпинделя и запас мощности по крутящему моменту как для бытового использования просто супер)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем взял себе Dnipro-M HD-120, подкупила их гарантия, да и сварку у них покупал и понравилось их обслуживание, dwt как-то не зашло)) Плюс ещё взял у них шуруповерт Dnipro-M CD-200T. Дрель ещё не использовал, а вот шурик просто бомба за такие деньги. Очень понравилась что за такую цену есть блокировка шпинделя и запас мощности по крутящему моменту как для бытового использования просто супер)))

А за какие деньги ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за какие деньги ?

У них там были к шурикам комплекты 2 батареи, кейс, зарадка, по ценам от 1700 до 2800 грн. где-то. Но комплекты не понравились крутящим моментом от 22 до 24, как на меня это маловато))) Я взял этот Шурик за 1000, батарею чуть помощнее чем в комплектах и зарядку, обошлось этот все где-то около 2200, но зато крутящий момент меня устроил и блокировка шпинделя. Плюс почему у них этот шурик продается без аккумулятора, у них есть большой выбор аккумуляторных инструментов и эти аккумуляторы унифицированны, от одного инструмента подойдёт к другому, зачем покупать инструмент и 100 раз переплачивать за аккумулятор, тоже прикольная фишка)) И ЭТО НЕ РЕКЛАМА!! Не первый раз покупаю этой фирмы инструмент и пока все нормально! Так зачем переплачивать деньги за китайский бош???

 

Добавлено через 15 минут

По внутренним ценам.

В якості сплати за рекламу. ;)

Ага очень хорошая внутренняя цена... Знаете такое впечатление что не я сижу на зарплате у них, а вот такие провокаторы как вы сидят на зарплате у всяких макит и бошей. Если мне нравится их обслуживание и качество работы то что я должен написать?? Ой как все плохо?))) Сварочный аппарат который я у них купил, был с дефектом держателя электрода, они мне выслали новый намного лучше стандартного без вопросов, но у нового при транспортировке наверное повредили защитный колпачок пружины на ручке, на работу это никак не влияет, так они выслали ещё один сразу без вопросов, ещё лучший чем до этого)) Так что я тут должен написать какие они плохие? Макита или бош выслали бы вам столько или бы просто послали? Я думаю 2 вариант. Сварочник работает просто идеально как для меня и тут конечно наверное тоже минус?)) Плюс у них система бонусов при покупке через их сайт, мелочь, а приятно. Считай на бесплатный набор свёрл уже есть)) И на весь инструмент гарантия 3 года.

 

Screenshot_2020_02_24_08_18_46_453_com_opera_mini_native_800.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю лишним этот офтоп. За Maxim.aka.Max рад и даже по-хорошему завидую. Эта дрель, которая ИМХО "маст хэв".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему. Стою перед выбором между Bosch GSB 1600 RE и Metabo SBE 650. Из задач - сверление дерева, металла и изредка кирпича. Буду признателен за отзывы пользователей данных инструментов. Заранее большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, bigsphinx2010 сказал:

Подниму тему. Стою перед выбором между Bosch GSB 1600 RE и Metabo SBE 650. Из задач - сверление дерева, металла и изредка кирпича. Буду признателен за отзывы пользователей данных инструментов. Заранее большое спасибо!

Такая дрель, писал уже, как по мне, самый бесполезный инструмент в доме. Оборотов много, защиты никакой. Свёрла горят, ломаются. Не работа а мучение. И себя и заготовки. В качестве первого подобного инструмента для дома посоветовал бы мощный шуруповёрт. Средний, как минимум, в любой линейке любого бренда. Если так принципиально важно чтоб он и кирпич иногда таксебе сверлил, то можно с ударом. А в сторону бюджетных моделей любых брендов "1-го эшелона" я бы вообще не смотрел, у них и в дорогом секторе в последнее время всё печальнее и печальнее становится.. Уж лучше какой-то проверенный китаец. И если уже обязательно такой формат, то посмотрите в сторону Ято, у них вроде есть дрелька низкооборотистая. Хотя патрон на ней нужно будет заменить. У Этого боша патрон хороший, но всё остальное...

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Leon26 сказал:

В качестве первого подобного инструмента для дома посоветовал бы мощный шуруповёрт.

Спасибо за ответ. Дело в том, что инструмент предполагается использовать в бытовых условиях с не слишком большой регулярностью и именно поэтому предпочтение отдаётся сетевому исполнению, чтобы не было "сюрприза" со сдохшими в самый неподходящий момент аккумуляторами.

P.S. Да и цена на шуруповёрт более кусучая в сравнении с сетевой дрелью.

Змінено користувачем bigsphinx2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно аккумуляторный шуруповерт самая нужная вещь в доме, у меня простенький Sturm CD3218LBE сверлит все подряд (отверстия и в керамограните и в кирпиче), но если диаметр больше 12мм или длина сверла превышает 300мм, то использую перф Metabo KHE 2860 (для подрозетников в кирпиче, дыр сквозь всю стену или для закладных из арматуры, для сверления коронкой 45мм в 5мм металле), дрель бы не покупал, но все зависит от целей

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, normal сказал:

Именно аккумуляторный шуруповерт самая нужная вещь в доме, у меня простенький Sturm CD3218LBE сверлит все подряд (отверстия и в керамограните и в кирпиче), но если диаметр больше 12мм или длина сверла превышает 300мм, то использую перф Metabo KHE 2860 (для подрозетников в кирпиче, дыр сквозь всю стену или для закладных из арматуры, для сверления коронкой 45мм в 5мм металле), дрель бы не покупал, но все зависит от целей

Сам некоторое время являлся "счастливым" обладателем Штурма (правда модель не помню, но на 18В) рад что избавился от него. А в данном случае инструмент приобретается на подарок, поэтому и выбираю из добросовестных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру, даже Makita MT M 6200 гораздо лучше чем все эти эти высокооборотистые в плане универсальной домашней дрельки будет. И сделана  добротнее. Стоит столько же. Шурики у Штурма и сетевые есть, не плохие, как для дома, вроде. Главное чтоб в шурике фиксация шпинделя была. В смету аж пара штук поместится, ещё на пиво останется). А у сетевого шурика Макита, за гораздо большую цену, фиксации шпинделя нет. Такие вот они, "добросовестные производители"..

Змінено користувачем Leon26
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Leon26 сказав:

К примеру, даже Makita MT M 6200 гораздо лучше чем все эти эти высокооборотистые в плане универсальной домашней дрельки будет. И сделана  добротнее. Стоит столько же. Шурики у Штурма и сетевые есть, не плохие, как для дома, вроде. Главное чтоб в шурике фиксация шпинделя была. В смету аж пара штук поместится, ещё на пиво останется). А у сетевого шурика Макита, за гораздо большую цену, фиксации шпинделя нет. Такие вот они, "добросовестные производители"..

У меня уже лет 20-ть Makita 2-х скоростная, ударная, сетевая, с патроном из нержавейки, под ключ. (тип не помню, лень доставать). Функцией удара в ней никогда не пользовался, для этого есть перф. Использую, в основном, как миксер. Также, когда нужно сверлить отверстия в стали, диаметром от 10 мм до 22 мм, сверлами, со сточенными на токарном станке хвостовиками и в станке для дрели.

Если предполагается одна дрель в "хозяйстве" -- то, имхо, или низкооборотистая (600 - 1500 об/мин)  или двухскоростная.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хотелось бы глянуть на 22 миллиметра и сталь... Есть с 10 дрелей+ сверлилка со стойкой. Сверлил недавно сталь 3 мм и сверлом 15 ,предварительно рассверленным до 8 мм. Чуть не накрутило на дрель, инструментом работаю давно, дрель бош 1050 ватт низкооборотистая. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, aladik сказал:

Хотелось бы глянуть на 22 миллиметра и сталь... Есть с 10 дрелей+ сверлилка со стойкой. Сверлил недавно сталь 3 мм и сверлом 15 ,предварительно рассверленным до 8 мм. Чуть не накрутило на дрель, инструментом работаю давно, дрель бош 1050 ватт низкооборотистая. 

зачем искать лишние проблемы на свою голову? на фото отверстия 22 мм, просверленные в квадратной трубе 100х100х4 мм. Легко и непринуждённо ))

photo_2019-08-26_13-59-27.jpg

photo_2019-08-26_13-59-29.jpg

photo_2019-08-26_14-19-50.jpg

Змінено користувачем SPClientOM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Фрезе речь не шла, именно о сверлах с проточенным хвостовиком. Такую фразу тянет дрель ноунейм на 300 ватт и с оборотами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, aladik сказал:

О Фрезе речь не шла, именно о сверлах с проточенным хвостовиком. Такую фразу тянет дрель ноунейм на 300 ватт и с оборотами

22 мм сверлом без станка/стойки работать ну его нафиг. Стоит такое сверло дофига, а сломается на втором отверстии, как только дрель вырвется из рук. А коронка 22 мм стоила 45 гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мой выбор пал на "Дрель безударная Макита DP 4010"

Дрель безударная Makita DP 4010:
технические характеристики

Мощность720 Вт

Число оборотов холостого хода / низкая скорость0 - 1.200 мин-1

Число оборотов холостого хода / высокая скорость0 - 2.900 мин-1

Диаметр зажимного патрона

1,5 - 13 мм

Диаметр сверления (сталь)13 мм

Диаметр сверления (дерево)40 мм

Механические скорости2

Уровень шума: звуковое давление80 дБ(А)

Уроень вибрации: cверление по металлу2,5 м/сек²

Размеры (Д х Ш х В)347 x 70 x 220 мм

Вес в соответствии с EPTA2,3 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29.09.2021 в 00:36, SPClientOM сказав:

22 мм сверлом без станка/стойки работать ну его нафиг. Стоит такое сверло дофига, а сломается на втором отверстии, как только дрель вырвется из рук. А коронка 22 мм стоила 45 гривен

Как правило, большие отверстия и, если много отверстий сверлил со станком Sparky SP 43 sparky.kiev.ua/prinadlejnosti/dlya-drelej/stojka-dlya-dreli-sparky-sp-43-detail (станок, к сожалению, 8-й год не со мной...).

Дрель HP 2050, один раз таки вырвало из рук, как раз со сверлом 22 мм, ставил замок Mottura на стальную дверь -- и сверло и дрель остались целыми, дрель поймал за шнур, а вот ключ от патрона впечатался в штукатурку в подъезде. Ну и челюсть чудом целая осталась.

Все равно досверлил, но ограничил "крутилкой" на кнопке обороты.

Коронок тогда в продаже еще не было.

Змінено користувачем 7351
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Странно, меня 5020 не пугает своей мощностью, даже не знал что на 22 способна. Ей миллиметров до 8 сверлю максимум. Лежит в чемодане, не всегда удобно доставать из кучиА так основная убиваемая дрель двт, которую не жалко.  Была поменьше макита, помер подшипник, подарил соседу по гаражу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои крокодилы, только не говорите что бош га..но, может теперешний ширпотребовский так и есть.... Эти в личном пользовании на полном ходу. Помимо этих есть угловая макита, двт пару штук,. По модели макиты своей ошибся HP 2051 

IMG_20211019_202515.jpg

IMG_20211019_202530.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...