Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать керамоблок

Leonidas

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Собираюсь построить дом под Киевом. Пришли к выводу, что стены будут из керамоблока 38 + 100мм утепление.

 

Рассматриваю 3 производителя:

 

Леер (Leier) 38 - цена с доставкой в Киев: 47грн

Русиния 38 - цена с доставкой в Киев: 45грн

Кератерм 38 - цена с доставкой в Киев: 35грн

 

Буду признателен за совет какой керамоблок выбрать, и почему?

 

п.с. Поротерм не рассматриваю, по цене не потяну.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леер дорогой на свою геометрию и немного холодноватый. Но при утеплении не важно.

Русиния откровенно холодный. За геометрию не скажу.

Кератерм довольно теплый. Теплее Леера. Геометрия не фонтан, но за свою цену вполне неплоха. Сейчас юзаем его в полный рост.

 

Я за Кератерм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому взагалі вибір пав на керамоблок?

 

Вроді ж весь інтернет кричить що воно того

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому взагалі вибір пав на керамоблок?

 

попробую угадать: "Теплый", "Прочный", "Экологичный" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявлять открытие очередного срача керамоблок против ГБ? Или может кто-то даст ссылку на предыдущий(е) срач(и) и продолжим там?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявлять открытие очередного срача керамоблок против ГБ? Или может кто-то даст ссылку на предыдущий(е) срач(и) и продолжим там?

Краткие тезисы из старых срачей:

Теплая керамика - развод для лохов - афигенно тёплая и типа прочная стена :)

Теплая керамика - для тёплых краёв.

Гб - газит!!! :), только для коровников в СССР, мягкий, хрупкий, шкафикнеповесить.

И то и другое - надо утеплять :lol:

 

Если не подходит ни то ни то - 2НФ наше ФСЁ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет существует данный форум и столько же времени проходят "батлы" приверженцев определённых материалов это абсолютно нормально.

 

ИМХО. И при том, что все знают, кто когда-либо строил себе дом, что общестрой (стеновой материл) для Вашего дома это один из самых дешевых этапов строительства по сравнению с инженерией и внутренней отделкой не говоря уже о меблировании и элеткротехнике. Выбирайте для себя то, что Вам больше нравиться будь-то Поротерм или Кератерм, Ютонг или Стоунлайт и та разница в каких-то условных деньгах между этими материалами будет абсолютно незначительная для Вас по окончанию строительства!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леер дорогой на свою геометрию и немного холодноватый. Но при утеплении не важно.

Русиния откровенно холодный. За геометрию не скажу.

Кератерм довольно теплый. Теплее Леера. Геометрия не фонтан, но за свою цену вполне неплоха. Сейчас юзаем его в полный рост.

 

Я за Кератерм.

Спасибо. Это именно то, что я хотел узнать.

 

 

На счёт комментов и «батлов» керамоблок против газаблока - не интересно. Насколько заметили, я не спрашиваю, что лучше: КБ или ГБ - интересует только КБ. Решение применить керамоблок принято, осталось выбрать производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строили с СБК? Геометрия хорошая?

 

Немного странный вопрос. А что такое "хорошая геометрия"? Вот например у НЕ шлифованного 44го Поротерма ПО ФАКТУ скачки +/-8мм, т.е если усреднить и ровнять по верхам то шов от 6 до 14мм. - ничё так? расходик термоклея? Это - хорошая геометрия?

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строили с СБК? Геометрия хорошая?

Будувався з СБК 2НФ блоків, ніяких нарікань. Про більші блоки нічого не скажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Импортные блоки - бой - будет, единственный вопрос сколько,

 

Импортные керамические блоки в т.ч. Leier и Porotherm – не рекомендую т.к. стоимость импортных блоков в 2-5 раза выше,

 

+ риск связанный с боем

 

– как результат отсутсвие боя .

Отличный стеновой материал... Который разваливается уже при транспортировке! :)

 

Добавлено через 6 минут

в целом, вы на правильном пути – керамика – идеальный и проверенный временем материал для строительства дома, а керамический блок это современный и эффективный стеновой материал. Если данный вопрос для Вас актуален обращайтесь, помогу разобраться более детально.

В целом - вы сами ответили на все вопросы уже. И обращаться не обязательно. Идеальная стена из керамики - 2НФ+утеплитель, остальное - выкинутые деньги на БОЙ, понты и тд... А про однослойную стену... - тут вы правы забудем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный стеновой материал... Который разваливается уже при транспортировке! :)

 

Любой строительный материал (кирпич, газоблок, блок 2,12 и крупноформатный и т.п.) можно повредить, например, если накосячить при перевозке или погрузке - разгрузке! Также, кол-во боя, любого материала, зависит от того как и по каким дорогам везут и расстояние. Импортные материалы, любые – посчитайте, сколько км от завода до Киева[/u] Также я уже писал - для того, чтобы минимизировать риски связанные с боем – необходимо выполнять правила перевозки и погрузки/разгрузки таких строительных материалов. Также должны быть хорошие паллеты и упаковка. Пример боя блоков 2,12 НФ - (который Вы считаете идеальным), когда водитель не закрепил паллеты с блоками СБК 2,12 НФ - и был бой. фотографии прилагаются.

Добавлено через 6 минут

 

В целом - вы сами ответили на все вопросы уже. И обращаться не обязательно. Идеальная стена из керамики - 2НФ+утеплитель, остальное - выкинутые деньги на БОЙ, понты и тд... А про однослойную стену... - тут вы правы забудем!

Не могу с Вами согласиться, обращаться обязательно и только к специалистам, которые разбираются во всех деталях, имеют опыт и могут привести и показать реальные примеры, а также обосновать использование того или иного строительного материала, рассказать о всех преимуществах и недостатках.

Также хочу добавить что 2,12 НФ не является идельным вариантом, т.к. 2,12 НФ это всего лишь один из возможных вариантов строительства дома из керамики, который имеет свои плюсы и минусы. (кроме указанных вариантов крупноформатные блоки и блок 2,12, есть еще один вариант из это обычный керамический кирпич – но это прошлый век). Раз затронули эту тему, приведу Вам несколько конкретных аргументов в пользу строительства дома из крупноформатных керамических блоков vs 2,12 НФ. Почему выгоднее строить из крупноформатных блоков:

1. Экономия на материалах и работах, стоимость блоков + раствор – приблизительно на 26% дешевле или 48600 грн на 100м3 кладки стен vs 2,12 – ориентировочный расчет прилагается - (Без учета скорости строительства, из крупноформатных блоков кладка в 2,5 раза быстрее vs 2,12 НФ ( а также меньше раствора, т.к. больше размер блоков). А также, стена из крупноформатных блоков будет легче, меньше нагрузка на фундамент, в некоторых случаях это актуально.

2. Коэффициент теплопроводности у крупноформатных блоков меньше, соответственно стены будут теплее или можно сэкономить на толщине утеплителя, все зависит от характеристик конкретных материалов. В стене будет меньше раствора, соответственно меньше мостиков холода vs 2,12. Также крупноформатные поризованные блоки лучше аккумулируют тепло т.е. меньше платите за отопление, проверено людьми, которые уже построили дома из крупноформатных блоков.

P.S. Leonidas рассматривал 3 варианта крупноформатных блоков Рассматриваю 3 производителя: Леер (Leier) 38, Русиния 38, Кератерм 38

626805741__4.thumb.jpg.c53935fdaa1ac07690c8f60ed2367254.jpg

1466700347__1.thumb.jpg.85773f92e9c313607e4995f8d63d8a78.jpg

102829006__2.thumb.jpg.7bc4657605b7621dce174e1336ac0b0e.jpg

Ориентировочный сравнительный расчет стоимости 1 м3 и 100м3 стен, блоки 2,12 СБК и блок 38 Кера.pdf

Змінено користувачем RoyalClimate
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю 3 производителя: Леер (Leier) 38, Русиния 38, Кератерм 38

Из этого списка я за кератерм. Леер так себе за свою цену (ну может вы совсем у границы ЕМНИП с Болгарией). Русиния холоднее кертерма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Собираюсь построить дом под Киевом. Пришли к выводу, что стены будут из керамоблока 38 + 100мм утепление.

 

Рассматриваю 3 производителя:

 

Леер (Leier) 38 - цена с доставкой в Киев: 47грн

Русиния 38 - цена с доставкой в Киев: 45грн

Кератерм 38 - цена с доставкой в Киев: 35грн

 

Буду признателен за совет какой керамоблок выбрать, и почему?

 

п.с. Поротерм не рассматриваю, по цене не потяну.

 

Спасибо!

 

На Кератерм 38,не 100мм а 150мм нужно как минимум,ну если на теплом растворе кладка будет,то может и хватит 100мм.

К цене по Кер-38 нужно еще две цены добавить,что бы закончить коробку с утеплением.

Лучший материал по качеству и теплопроводности,это блоки Heluz. То что Вы будете тратить и докупать с головной болью,это все есть в комплекте у Хелуз,и я не думаю что у Вас оно выйдет дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леер дорогой на свою геометрию и немного холодноватый.

А почему он холодноватый?

 

Русиния откровенно холодный.

Как Вы определяете, когда откровенно холодный и когда холодноватый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ещё 2 месяца назад я был за Кератерм (все остальные конечно же рассматривал)

Но сейчас все таки взял кирпич 2нф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Ещё 2 месяца назад я был за Кератерм (все остальные конечно же рассматривал)

Но сейчас все таки взял кирпич 2нф

 

И как?

Какого производителя взяли или какого бы не брали?

Может посоветуете что то важное как застройщик-застройщику)) нюансы по кладке, закупке, материалам и тп ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...