Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строил второй этаж на старом деревянном доме?

Dezi

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане.У нас старый деревянный дом обложенный кирпичом. Фундамент кирпичный.Хотим на нём возвести второй этаж.Все советуют делать каркасник. Но мы не любим каркасные дома.Может это личное, но мне в них душно и воняет химией.Была идея сделать внутри колоны и на них опереть второй этаж.Но строители говорят что две независимые конструкции это плохо.Мол по разному будут замерзать и оттаивать и может повредиться кирпичный фундамент и повести стены.Кто нибудь делал такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых следует выполнить инструментальное обследование существующего строения. Фундамент, несущая способность конструкций и только на основе этих данных можно давать задание на проектирование надстройки, определять тип усиления, выбирать материалы и конструкторские решения.

Делали довольно давно два подобных исследования под реконструкцию. В обоих случаях было дешевле построить новое строение без сохранения существующего. Один заказчик посмотрев результаты отказался. Продал и купил в другом месте. Второй решил "слишком заумно, я сам знаю как надо". Я через год был на этом объекте, точнее на развалинах. По моему и сейчас там заброшенные развалины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальненько. Ну каркасник там сверху положим стоит уже много лет и ничего не завалилось и стоил он прежним хозяевам недорого.Просто он нам не нравится.На крайняк можно спроектировать дом и одноэтажным.А сколько стоят исследования дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали такое чудо. Тоже фундамент кирпичный, стены со старого сруба, хата послевоенная, крыша была шиферная с побитыми шашелем стропилами. По желанию хозяина снесли всё перекрытие, зделали 2-й полуторный этаж из СИПпанелей, стропильная часть с бруса 150х50 + перекрытие металочерепица. В последствии всё строение обшили ватой (фасад).

Люди там живут уже 7-й год, довольны, тепло, трещин нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...