Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пару вопросов по штукатурке ГБ

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Сейчас плавно подхожу к этапу внутренней штукатурке дома из газоблока.

Толщина стены 360мм. Буду утеплять минватой в будущем.

 

Сейчас имеем готовые под штукатурку стены из ГБ на 1м этаже.

Готовыепод штукатурку по периметру стены из ГБ на 2м этаже.

Также на 2м этаже устанавливаеться каркас для стени из гипсокартона + потолок на 1м и 2м этажах будет подшиваться гипсокартоном.

 

Изначально планировал зашить все гипсом, а потом штукатурить все гамузом.Но дочитался что гипсокартон следует укладывать после отштукатуривание основных стен (ибо последний натягиваеться влагой и теряет свои свойства) и он собственно вообще не штукатуриться...

 

1й вопрос: Можно ли штукатурить стены с установленным гипсокартоном? Я так понимаю гипсокартон можно только зашпаклевать если это потолок, а стены напрямую клеить обои?

 

2й вопрос: Собственно чем внутри оштукатурить стены из газоблока, учитывая что в дальнейшем буду утеплять снаружи ватой и отделывать короедом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас плавно подхожу к этапу внутренней штукатурке дома из газоблока.

Толщина стены 360мм. Буду утеплять минватой в будущем.

 

Сейчас имеем готовые под штукатурку стены из ГБ на 1м этаже.

Готовыепод штукатурку по периметру стены из ГБ на 2м этаже.

Также на 2м этаже устанавливаеться каркас для стени из гипсокартона + потолок на 1м и 2м этажах будет подшиваться гипсокартоном.

 

Изначально планировал зашить все гипсом, а потом штукатурить все гамузом.Но дочитался что гипсокартон следует укладывать после отштукатуривание основных стен (ибо последний натягиваеться влагой и теряет свои свойства) и он собственно вообще не штукатуриться...

 

1й вопрос: Можно ли штукатурить стены с установленным гипсокартоном? Я так понимаю гипсокартон можно только зашпаклевать если это потолок, а стены напрямую клеить обои?

 

2й вопрос: Собственно чем внутри оштукатурить стены из газоблока, учитывая что в дальнейшем буду утеплять снаружи ватой и отделывать короедом?

 

Вообще-то ГК монтируется после всех влажных работ в доме, но на практике ничего с ним не случится - у себя именно так и делал. Один совет - в месте где штукатурка соприкаснется с ГК наклейте малярную ленту, иначе штукатурка приклеится к ГК и от его подвижек пойдет трещина по штукатурке. Лишнюю ленту потом срежете. Жаль фото не сделал, было бы наглядней.

Штукатурка гипсовая МП-75, в санузлах цементно-песчаная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то ГК монтируется после всех влажных работ в доме, но на практике ничего с ним не случится - у себя именно так и делал. Один совет - в месте где штукатурка соприкаснется с ГК наклейте малярную ленту, иначе штукатурка приклеится к ГК и от его подвижек пойдет трещина по штукатурке. Лишнюю ленту потом срежете. Жаль фото не сделал, было бы наглядней.

Штукатурка гипсовая МП-75, в санузлах цементно-песчаная.

 

А еще вопрос.

Скорее всего дом будущей зимой не будет отапливаться, не повредит ли это

1) гипсокартону

2) штукатурке

 

Еще видел что ГБ часто-густо вместо штукатурки зашивают гипсокартоном, как вам такой вариант решения? И можно ли в таком формате оставлять на зиму без отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос.

Скорее всего дом будущей зимой не будет отапливаться, не повредит ли это

1) гипсокартону

2) штукатурке

 

Еще видел что ГБ часто-густо вместо штукатурки зашивают гипсокартоном, как вам такой вариант решения? И можно ли в таком формате оставлять на зиму без отопления?

 

Можно, главное чтобы штукатурка полностью высохла до морозов, пару месяцев должно пройти.

Оптимальные варианты отделки каждый себе сам выбирает - если своими силами можно и ГЛ поклеить, если штукатурить - то лучше машинную делать, а это бригаду нанимать. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, главное чтобы штукатурка полностью высохла до морозов, пару месяцев должно пройти.

Оптимальные варианты отделки каждый себе сам выбирает - если своими силами можно и ГЛ поклеить, если штукатурить - то лучше машинную делать, а это бригаду нанимать. ИМХО.

 

А как по технологии с гипсокартоном? Можно так?

Что лучше штукатурка или гипсокартон?

 

Я так понимаю по логике ГЛ должен дешевле выйти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по технологии с гипсокартоном? Можно так?

Что лучше штукатурка или гипсокартон?

 

Я так понимаю по логике ГЛ должен дешевле выйти?

 

Все можно. Думайте, считайте. Я себе выбрал штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А какие подводные камни при отштукатуривании газоблока гипсокартоном?

 

Собственно наршении технологии и прочее вещи?

 

Подсчитал, с учетом самостоятельной поклейки гипсокартон обойдеться в 2-2,5 раза дешевле штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...