Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мрії збуваються

inspektor

Рекомендовані повідомлення

Відколи ми придбали ділянку - я стала постійним учасником цього форуму.

Не раз зверталась за порадами до форумчан, читала про хід будівництва учасників і з нетерпінням чекала коли вже настане моя черга поділитись такою радістю. Збулося!

Ми почали.

Змінено користувачем inspektor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечта иметь свой дом была давней и несколько фантастической.

В 2007 году я совершенно случайно зашла в агентсво недвижимости и поинтересовалась участками для застройки. Бойкая девушка предложила мне несколько вариантов и не откладывая повезла меня их и посмотреть.

Мне было крайне неловко, ну не сознаваться же, что я покупать не собираюсь. Вот я и поехала. То, что мне показывали меня совсем не заинтересовало и вот последний участок меня сразил. Ощущение было такое, ну как домой приехала. Уютно так, солнечно и ... обидно - позволить себе такого не можем. На том осмотр и был завершен.

И вот в декабре того-же года стало ясно, что мечта вполне может стать для нас реальностью (появились деньги). Мы принялись искать участок. Родственник мужа работает в агентсве недвижимости и мы обратились к нему. Как водится рассказали ему о своих предпочтениях и стали осматривать предложения. На один участок муж поехал без меня и вот вечером мне рассказывает:" Продает женщина срочно участок - у них был пожар и срочно нужны деньги на ремонт и восстановление крыши."

По ходу того как он описывал его, меня преследовало чувство, что я такое видела. Оказалось, что это тот участок, который мне понравился. Я подумала - "судьба". И мы его купили.

Строиться планировали в 2009 г. Но то одно то другое и мы так и не начинали. И хорошо, что не начинали, мы ведь планировали, что сможем сами нарисовать план и по нему построим. Сначала построим а потом документы и т.д.

Сделали все наоборот - нашли архитектора, заказали проект, сделали геологию, оформили все документы и тронулись в путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще осенью прошлого года купили блоки на фундамент а зимой заказали и оплатили на бетонном заводе панели.

Во вторник 20.04.2010 г. на наш участок заехал экскаватор. Вырыл нам все канавки согласно плану и дальше земляные работы проводились вручную. Потом на дно канавки подсыпали песок и щебень. Сегодня бригада поехала заливать "подушку" под блоки.

Мне так хотелось поехать и все увидеть своими глазами, что я даже отпуск хотела брать, чтобы быть там, учавствовать.

Попала я туда только вчера и сделала несколько снимков, правда телефоном.

Вот что у нас есть на сегодняшний день.

117085356_0035.thumb.jpg.9b1505a7f7a6c33789cb8d6adbc67575.jpg

278733353_0036.thumb.jpg.cfc16b93d900714881d8259c0cd9367b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином Вас! Очень хорошо понимаю Ваше нетерпение и азарт. Желаю удачи!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в постройке.

Мне показалось или Вы арматуру для фундамента варили, а не вязали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в постройке.

Мне показалось или Вы арматуру для фундамента варили, а не вязали?

Да, варили. Мы с мужем вдвоем сварили такие коробы, чтобы потом легче было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехов!!! А проектиком похвастаетесь?

Сейчас со мной только рабочий эскиз а сам проект в книге большой. Если хотите могу и ее сфоткать но там много страниц.

Photo-0048.jpg.400c3feff2ee830b9a571d61f4f6025d.jpg

Photo-0049.jpg.58710924cff4f8dc33a394881888df25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже готова подушка под блоки. Заливали полтора дня. Ребята попались шустрые и аккуратные. После себя все убрали, щебень и песок подсыпали. Цена тоже была померной. За заливку бетоном брали 140 грн. за куб. Причем в эту стоимость входила и укладка арматуры и установка опалубки для эркера. Решили с ними дружить и дальше.

Следующим этапом будет установка блоков. Заказали кран, с ним договорились по 140 грн. в час. Ждем пока высохнет бетон и надемся, что погода нам не помешает в пятницу приступить к работам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода была на нашей стороне.

В пятницу тяжелым ударным трудом ребятам удалось уложить 2/3 всех блоков.

Я на участок смогла попасть только после работы. И хорошо, что поехала - оказалось, что за работой они еще и не обедали.

Оставшиеся блоки поставили сегодня за пол дня. Смогла наблюдать за этим процесом. Никогда так близко не подходила к крану а тут такая возможность, даже за крючок подержалась :Yahoo!:.

Блоки нам ставили близкие друзья мужа. Ощутимая, я вам скажу, помощь.

С блоками мы просчитались. На весь цоколь нам не хватило. Устанавливали их в четыре ряда и вот четвертый ряд у нас с большими пробелами оказался. Решили блоки не покупать а пробелы замуровать камнем. Надо будет в понедельник заказать еще одну машину камня покрупней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попала я туда только вчера и сделала несколько снимков, правда телефоном.

 

С почином! Теперь отступать:) некуда, удачи!

Мобилкой нормальные фотки получаются и на сайт вставлять легче, не надо ресайзить. Больше фоткайте, иногда помогает вспомнить когда что делали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь могу подбить нашу смету по фундаменту.

Итак, блоки мы покупали б/у около 100 штук и вместе с перевозкой и разгрузкой они нам обошлись в 25000 грн.

Песок на подсыпку и потом на раствор - 2 камаза по 680 грн. = 1360

2 камаза камня (галущенецький) по 1250 = 2500

Трудодни подсобников на общую сумму 1000 грн.

Экскаватор за рытье канавок 150 грн. за час = 900 грн.

Арматура на пояс нам обошлась в 3000 грн.

Цемента ушло почти 3 тонны (43 грн. за мешок) - 2580 грн.

Камаз щебня 13 т. по 150 грн. за тонну = 1950 грн.

Еще мы купили мембрану - 4 рулона за 1400 грн.

Установку блоков нам делали друзья, денег не платили.

За деньги работал только кран - 140 грн. в час = 1800 грн.

Чуть не забыла за бетонные работы. Нанимали бригаду на зиливку подушки под блоки, договорились о цене 140 грн. за куб = 17 кубов за 2380 грн.

Итоговая сумма - 43870 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фундамент ще не завершили. Блоків не хватило багатенько. Спершу думали докупити блоки але порахувавши все вирішили, що домуруємо каменем.

Фундамент вже обмотали мембраною і підсипали землею.

543055891_0057.thumb.jpg.7c8f7adb8dad3a92f19540d6ac16757c.jpg

531567285_0056.thumb.jpg.e7aba789274f353741cbd0f4bae438a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу Вашої поради.

З понеділка вже починаємо мурувати стіни але й досі не визначились як будемо оздоблювати фасад. Є 3 варіанти:

1 - штукаатурка, шпаклювання, покраска

2 - штукатурка, короїд

3 - імітація клінкерної цегли.

Майстри, які будуть мурувати, говорять, щ0 це потрібно буде враховути при кладці цегли.

Порадьте щось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент ще не завершили. Блоків не хватило багатенько. Спершу думали докупити блоки але порахувавши все вирішили, що домуруємо каменем.

Фундамент вже обмотали мембраною і підсипали землею.

 

"обматывали" - откапывали фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"обматывали" - откапывали фундамент?

Нет не откапаывали. Все это делали последовательно - уложили блоки, обмотали а потом засыпали землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление у нас будет заложено между кирпичами. Пирог такой - кирпич, кирпич, вата, кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно внешний кирпич ставят лицевой. Кирпич после ваты тепла не добавляет, он только для красоты. Если вы собираетесь потом штукатурить, то какой смысл в наружном слое кирпича, не дешевле штукатарить сразу по вате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно внешний кирпич ставят лицевой. Кирпич после ваты тепла не добавляет, он только для красоты. Если вы собираетесь потом штукатурить, то какой смысл в наружном слое кирпича, не дешевле штукатарить сразу по вате?

Ну уж коли мы заказали этот проект у архитектора и нам его посчитали конструкторы - я им доверюсь и поверю, что смысл в таком "пироге" есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора випала нагода навідатись на будову. Вражень море...

Вже вимальовуються вікна в еркері.

Побачила як виглядає той самий пиріг стіни в неприкритому вигляді.

Бачила як проходить армування цегли.

З прикрістю відзначаю, що потрібно довозити цеглу (так швидко зникає).

І не тільки цеглу ... потрібно дуже багато землі

Є й приємна несподіванка - разом з землею нам доставили кілька блоків, чи-то перемичок і наші майстри сказали, що добре роздивляться їх і можливо вони нам на щось знадобляться.

Загалом мені все сподобалось. Майстри акуратні і працьовиті, стіни ріненькі і вже скоро я зможу вдавати, що хожу по кімнатах свого будинку.

1280186602_0076.thumb.jpg.53c038d0e3e2e95606de4bcb568fb398.jpg

1884903050_0075.thumb.jpg.1fa01cf6c00f976430449c9d08006b64.jpg

1586530797_0074.thumb.jpg.d21b5edb806cc8d2666ea61651928440.jpg

1524263386_0078.thumb.jpg.e01609b28deb261dc7e26bbe5908f548.jpg

230807632_0077.thumb.jpg.087f1da8a32e1d0bd901f46fef5c1521.jpg

1421133859_0079.thumb.jpg.7c6ac9c8f862e8e4d597ffb16ef3d6bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та "не все так гладко в Датском королевстве" - вчора були в пожарці і ... документи нам не підписали - виявили ряд порушень. Сьогодні разом з архітектором будемо їх усувати. Доколупуються до чого-небудь, шукають хоча б маленьку причину, щоб завернути, та ми не здаємось і не такі перешкоди долали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж коли мы заказали этот проект у архитектора и нам его посчитали конструкторы - я им доверюсь и поверю, что смысл в таком "пироге" есть.

 

А вы можете выложить, как в проекте изображен пирог стены? Был ли архитектор на стройке, видел ли как укладывается утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...