Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

В Эпицентре всяких таких дюралевых профилей, систем для раздвижных дверей и пр. такой фигни - пруд пруди. Только сомнения меня мучают. Насколько такой поликарбонат эффективен и может ли он продлить сезон. Может тогда все таки что-то типа зимнего сада из металлопластика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре всяких таких дюралевых профилей, систем для раздвижных дверей и пр. такой фигни - пруд пруди. Только сомнения меня мучают. Насколько такой поликарбонат эффективен и может ли он продлить сезон. Может тогда все таки что-то типа зимнего сада из металлопластика?

 

ну вообще-то из него теплицы делают , это самый дорогой и современный способ их сделать . А там потери тепла очень считают . Это компромис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы оставите стакан воды на столе, то и через месяц и два в нем никакие паразиты не заведутся - попробуйте. Паразиты должны на ком-то паразитировать :-)

Открытый или закрытый?- одно дело лежать на спине в бассейне и смотреть на звезды, или на солнечном бортике оставлять пару бокалов с мартини, другое дело в сарае дышать хлоркой. А не в сарае и не хлоркой- это еще один дом по стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное дело - со стаканом ,

попробую,

только я поставлю его на солнце,добавлю кусочек листика березы,микрощепотку дорожной пыли,

две лапки от дохлой мухи,

полмуравья,чернозема малость,ну и по мелочи что попадется :)

примерно так бакпосев делают,

через 3-5 дней там будет микровселенная :)

поверите на слово старому биологу или

будете пить сей коктейл где-то в среду-четверг будущей недели?

кстати,хороших инфекционистов на Украине мало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я Вам отвечу тоже самое - от всех перечисленных Вами компонентов гельминты не появятся, гепатиты на все буквы не появятся, СПИД и прочее тоже нет. Если Вы накроете стакан, так там даже личинки комаров не заведутся.

Бояться надо человека, а листик березы еще никого ничем не заразил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем можно отделать помещение бассейна в цокольном этаже (цоколь высокий)?

Стены, может пластиковая вагонка?

Потолок, может натяжной потолок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! нужна чаша мини-бассейна - так чтобы прыгнуть после сауны - размером примерно 2,2 х 2,7 м.

 

Из чего брать? Есть где-ндь в инете сайты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Однозначно ИМХО басейн только с очисткой (фильтрация через песок как минимум) недавно закончил сауну с бассейном в цокольном этаже жилого дома. сверху офис. Есть приточка-вытяжка с калорифером. Уже месяца четыре бассейну, никаких водорослей, только после редкого посещения нескольких людей надо пылесосить. Покрытие - лайнер. Добавляю раз в неделю химию, долив воды после пылесоса - вот и все траблы. Бассейн 2х2, спецы сказали, что воду менять надо будет лет через пять (если никто не нассыт и не признается - одновременно) Никакого кондесата, влажности наверху в офисе). Тоже сегодня задумался на бассейном, чего собсно и оказался на ветке. Я думаю: крытый, т.к. очень мало места на участке и хочу второй этаж тогда уж эксплуатировать, обизательно с очисткой и подогревом, одна стена глухая, вторая остекление в полный рост (в метре начинается хвойный лес). Мне мой бассейн 2х2х1,7 обошелся около 10 уе. надо учесть, что капали в жилом доме (бабушки :fool:под подъездом-жалобы-контролеры из инстанций от ЖЭКА-до-горисполкома, райпрокуратуры: никому ничего пока давать не пришлось)) и переделовать чашу пришлось после одних чертей-умельцев. Результатом и полученым опытом - доволен!:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Планирую делать крытый бассейн. Помещение будет примыкать к сауне. Одну стену хочу сделать разборной, чтобы на лето разбирать. Я понимаю, что надо делать хорошую вентиляцию, чтобы уменьшить влажность. Для того чтобы посчитать объем заменяемого воздуха, надо знать количество пара поступающего в воздух. А как его посчитать не могу сообразить! Или поставить осушители? Знаю, что такие есть, но как работают, я без понятия. Заодно появится возможность и рекуператор поставить.

Кто знает, как определить объем пара поступающий в воздух из бассейна? И что такое осушители воздуха для бассейнов? Отзовитесь ПЛИЗ…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! нужна чаша мини-бассейна - так чтобы прыгнуть после сауны - размером примерно 2,2 х 2,7 м.

 

Из чего брать? Есть где-ндь в инете сайты?

 

Я делал бетонную чашу 2,5 х 7, глубина 1,5м - на материалы и работу потратил где-то 5т у.е.

- выбор грунта из цоколя

- фундамент (15см подушка)

- облицовка кирпичём (перепалом)

- укладка и обвязка арматуры

- дно бассейна

- внутр. опалубка

- стенки бассейна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

 

Спасибо! Вот еще нашел прямо калькулятор. "Расчет количества влаги, выделившейся с поверхности зеркала воды (бассейна)"

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот еще о чем подумал. Если ставить стеклопластиковый бассейн в закрытом помещении, его ведь надо утеплять. Если не утеплить, он ведь будет землю греть, это ж сколько теплопотерь будет. Посмотрел в интернете, все специализированные фирмы об этом молчат. «Водный мир» на своем сайте так же ничего об утеплении не говорит. Просто вырыть котлован, сделать гравийную подушку, поставить чашу, обсыпать песком, залить бетон. Может я чего-то не понимаю? Как по мне, так без утепления ведь бассейн будет греть землю. Кто ни будь утеплял бассейн? Если да, то как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не утепляют, большое давление, может выдавить. В качестве утеплителя в какой-то мере может служить подкладка по лайнер (пленку).

Феном вариться такой чулок на готовую чашу бассейна.

Дно стационарных бассейнов армируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не утепляют, большое давление, может выдавить. В качестве утеплителя в какой-то мере может служить подкладка по лайнер (пленку).

Феном вариться такой чулок на готовую чашу бассейна.

Дно стационарных бассейнов армируется.

 

А если сделать так?

Котлован выкопать поглубже и пошире. На дно положить плиты XPS 45 плотности (500 Мпа). Стены котлована обложить им же. Дно котлована присыпать песком (или грунтом), потом гравием сделать подушку для бассейна. После установки бассейна, песок засыпать между XPS на стенках котлована и чашей бассейна. Таким образом получится, что чаша, подушка и песчаная обсыпка изолированы от земли слоем XPS. Этот 45-й XPS вроде как применяют для строительства дорог, должен ведь выдержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочешь стеклопластиковый бассейн "утеплить", то самый простой вариант отлить для него бетонную коробку и поставить в нее бассейн. Воздушный зазор между стенками коробки и бассейна вот тебе и "тепло". Правда и ...деньги:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать так?

Котлован выкопать поглубже и пошире. На дно положить плиты XPS 45 плотности (500 Мпа). Стены котлована обложить им же. Дно котлована присыпать песком (или грунтом), потом гравием сделать подушку для бассейна. После установки бассейна, песок засыпать между XPS на стенках котлована и чашей бассейна. Таким образом получится, что чаша, подушка и песчаная обсыпка изолированы от земли слоем XPS. Этот 45-й XPS вроде как применяют для строительства дорог, должен ведь выдержать.

 

так можно, толко надо учесть куда будет уходить вода попадающая между чаше и утеплителем. Гравий модет работать как дренаж и дождевые воды могут подмыть основание и чаша перекосится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так можно, толко надо учесть куда будет уходить вода попадающая между чаше и утеплителем. Гравий модет работать как дренаж и дождевые воды могут подмыть основание и чаша перекосится

 

Ну так он же под крышей. Зимой закрытый вообще, а летом будет разбиратся только одна стена. При этом сверху можно сделать гидроизоляцию и бетонную стяжку, на которую уже положить плитку. Сделать уклон поверхности пола от бассейна к краям стен и организовать сток воды. Так что вода туда не должна попасть вообще. НУ если даже и попадет, то очень мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под бассеин крытый вообще не вопрос.

 

Я вот подумал, может использовать керамзит, на подсыпку? Почему нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под бассеин крытый вообще не вопрос.

 

Я вот подумал, может использовать керамзит, на подсыпку? Почему нет?

 

Согласен! Если мелкий керамзитовый песок, то это еще больше утеплит бассейн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если чашу чделать из темоблоков и монолит и утеплитель ?кто нибуть пробовал на фотографіях я відел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из пенопластовых блоков получаются идеальные бассейны - со слов директора фирмы,что строила нам дом -теплоизоляция и т.д.,

но со всеми минусами которые есть у бетонных бассейнов:(

 

автору - утеплять большую толстую акриловую ванну? - бесполезный труд,

чаша (по крайней мере водного мира) толстая и теплостойкая,

мы в сентябре наполняли бассейни щупали внешнюю сторону,пока она была доступна - термос8-)

как вообще вам такое придумалось?, вы програмист или совсем гуманитарий?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из пенопластовых блоков получаются идеальные бассейны - со слов директора фирмы,что строила нам дом -теплоизоляция и т.д.,

но со всеми минусами которые есть у бетонных бассейнов:(

 

автору - утеплять большую толстую акриловую ванну? - бесполезный труд,

чаша (по крайней мере водного мира) толстая и теплостойкая,

Акрил даже достаточно толстый не может быть эффективным утеплителем. Расходы на обогрев бассейна могут оказатся довольно значительными

мы в сентябре наполняли бассейни щупали внешнюю сторону,пока она была доступна - термос8-)

как вообще вам такое придумалось?, вы програмист или совсем гуманитарий?:crazy:

 

Щупали говоришь?:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ,щупали - во всех смыслах- газовый счетчик ,т-ру воды и скорость нагрева,

расходы относительно невелики,

точно знаю,что бетонный бассейн такого обьема на порядок больше тянет по подогреву - это ж элементарно8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...