Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, который построил Jack, Бровары !

brovarec

Рекомендовані повідомлення

начну банально : ну вот и пришла моя очередь создавать тему в этом разделе.

еще год назад мы понятия не имели о том что можем строить для себя домик. Но после очередного семейного совета нам было предложено , в добровольно-принудительной форме, собрать денег для СОВМЕСТНОЙ заливки фундаментамента под дом на две семьи.

мы конечно не расступились, но были слегка обескуражены,ибо совершенно не расчитывалки на такое. Но ведь нужно когда нибудь начинать. :)

так как всэ дийство було заплановано на октябрь то еще в сентябре мы закопали под канализацию два полуторных кольца. Кинули трубы, утеплили их и слегка обновили сантехнику.

к тому времени как начался октябрь вышло так ,что в строительстве заинтересованны были только мы двое. Оговорюсь сразу :живем мы с родителями (жены) и строиться собирались во дворе, но отдельным строением. в итоге решили делать пристройку к существующему дому.

по поводу размеров были разные варианты,дебаты, но остановились на 10м на 5м. в два этажа..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расчистили участочек себе,разметили и начали копать.

y_320eaa61.jpg

копали вдвоем два дня. На глубину 60 см. И ширину 40 см.

Траншея получилась в виде английской буквы G.

y_4390ad34.jpg

y_0b618dc1.jpg

 

и это уже был конец октября,вроде. Точно только то что обещали морозы на днях. И тут мы сделали большую ошибку. Мы начали торопиться! Не расчитали своих сил и понадеялись на помощь со стороны. Заказали миксер бетона. Купили арматуры , поварили её. Просыпали дно траншеи песком,сантиметров до 10, пролили водой обильно. Опустил на песок на гранитные плиты , по углам в виде букв Г. Плиты здоровые ,четвером еле поднимали, да и валялись они без надобности. По периметру и между плит накидали камней,коих тоже было безлич зачем-то. На все это поставили поваренную арматуру. И начали выставлять опалубку когда приехал миксер. В итоге вышло плохо. Пуза на ленте и перепад по высоте сантиметров на 20 :(

мораль сей басни такова : пожалуйста не торопитесь !

y_e4e38769.jpg

y_b5ab609b.jpg

y_9a10372c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дальше была зима. Я читал форум. Задавал какие-то вопросы. Выбирал материал для стен.остановились на газоблоке 200/300/600 Броварском. В январе заказали дерево и к началу февраля перевезли уже распиленное все себе во двор. Переложили и накрыли пленками до нужного времени :) в итоге взяли балок перекрытия 22 штуки 150/200 по 6метров. Стропил 22 шт. 50/150 по 6м. Доски 50ки 6ти метровой квадратов на 60 . Доски 30ки по 4метра на 50 квадратов и шалевки на потолок первого-второго этажа + немого с запасом. За все отдали 12 тыс. грн с доставкой из Фастова в Бровары.

Даже в горы успели съездить :) x_1f06e220.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весной разравнял барханы земли внутри фундамента, закинул ту что осталась после сооружения канализации. Закинул и побил всякий строй мусор.

y_2a3092f2.jpg

затем завезли два зила жженого песка .разровнял все внутри. Пролил водичкой и трамбовал ручной трамбовкой.

В ходе этого было решено выставить по периметру фундамента опалувку в полкирпича и залить плиту.таким образом чтобы бетон плиты опирался на фундамент.

 

y_9836c9a9.jpg

y_82a8c2f8.jpg

y_21c7fe35.jpg

потом вспомнил ,что нужно сделать приямок для насосной станции. Опять за лопату и копать.

y_4cc1276b.jpg

одновременно с этим делали прудик в общем маленьком саду. Вышло так

y_e5fa32da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того как вывели кирпичную опалубку под ноль стало ясно ,что разоримся для бетона на плиту. Решили завезти еще машину песка. На этот раз взяли речного. Чистого. Опять все раскидал ,пролил, утрамбовал.

y_39928834.jpg

Раскидали с тестем канализацию.и застелили все полиэтиленовой пленкой.

y_6800b839.jpg

Сверху кинули подобие на арматуру.и залили все 7-ю кубами бетона.

y_c48f9e85.jpg

y_48d4bedf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошел месяц. Плита отлично выстоялась. Мы закалали блоки. Самостоятельно купили один поддон , тесть привез из села два рулона советского рубироида (отлична весчь!). Раскатали его по периметру.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Сделали под него цементнопесчаную стяжечку.замесили расствора. Положили углы . Ну и конечно копеечек под угол :)

(ссылка на изображение устарела)

 

потом под леску и короткий уровень выложил первый ряд.

На следующий день привезли блоки.

(ссылка на изображение устарела)

 

первый ряд положил не совсем ровно :( поэтому пришлось делать клей более густым нежели нужно и исправлять на втором ряду.зато дальше все просто.

Пару раз приходили друзья ,так что в общей сложности за неделю выгнали первый этаж до перемычек.

(ссылка на изображение устарела)

 

А дальше начался гемор с подрезкой блоков. Дело в том что перемычки у нас уже были готовые. И все разные по высоте.ширине..

(ссылка на изображение устарела)

Это заняло у меня дней 5. Примерно. Ну и я особо не торопился.

(ссылка на изображение устарела)

 

Когда все было готово,поставили с тестем опалубку для армопояса,поварили арматуру, позвал друзей,купил пива, привезли бетономешалку и весело залили пояс.

через неделю с теми же ребятами закинули балки перекрытия на верх.

На данный момент наша стройка имеет такой вид. Стоит и ждет финансов.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот собственно и сам Jack! Главный проэктант,конструктор, прораб, а самое главное Приемная комиссия. Его лапа одобрения много где осталась :)

y_901fbde9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня просьба : дайте ссылок на книги о работе с деревом. Хочу знать как оставильно сделать крышу и пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно вставлять фото чтобы на странице были превьюшки ,увеличенные по клику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с фундаментом? Как убрать пузо? Болгаркой? Но там диск максимум сантиметров на 5 войдет ,а дальше кожух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первой фотографии - это глюк фотооптики или фундамент идет дугой?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это не глюк.. по внутренней части он ровный, а вот снаружи огромное пузо (((((((( что с ним делать...

не на ту фотку подумал.. там ровно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про фото с деревяшкой посередине, а не с арматуриной вначале. выглядит дугой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, я понял уже. Возможно там и есть дуга ,но совсем не большая и только сверху.

АНДРЮША, пока так все и планируется,но что-то стрем берет, не пойдут ли трещины от такого лечения?

Homeowner, да уж. За свою глупость нужно платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до холодов я планирую выгнать второй этаж и накрыть крышей коробку.

Еще безумно хочу вставить окна, сделать простенки на первом этаже и утеплить перекрытие первого-второго этажа. На форуме есть продавец ТехноНиколя ,которая предлагает базальт по цене 25 гривен за метр толщиной 10см. Я буду класть вату в 20 см. на всю высоту балок.снизу подобью обычной пэ пленкой ,затем шалевкой. Сверху сразу доской 50 мм. Что и будет нашим полом. И вот вопрос можно ли класть вату на высоту балок и не оставлять зазора для вентиляции?

Еще очень хочется доски для пола распустить пополам (сделать не по 6 метров ,а по 3) и вдоль шириной по 10 см. На эту зиму выстелить ими пол и прихватить каждую третью доску. На след год все размонтировать и сбить уже как следует. Ну а что делать дальше чтобы пол был ровный и гладкий? Проциклевать и несколько раз шлифануть.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь нормального чистового пола из обычной доски не получится. Нужна шпунтованная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь нормального чистового пола из обычной доски не получится. Нужна шпунтованная.

 

+1

не там экономите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

я не писал,но мы собираемся выбрать четверти на досках.. Или только паз-гребень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будете делать четверти: вручную или отдадите лес в цех?

 

если делать самим то вручную.. А если отдать в цех то можно и паз-гребень заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему спрашивал: если делать четверти вручную, то вряд ли получится собрать пол без щелей, а если отдавать в цех, то будет ли игра стоить свеч - не лучше ли купить готовую шпунтованную доску?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...