Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

та дякую але в мене дах у 300 м2 а розхід ізофол расход 0,7 — 1,0 кг/м2/ слой треба два слої виходить 3 бочки краски витягати на висоту 20м яка ціна квадратного метра мені буде коштувати*?

 

 

Цена за кв.метр в два слоя 57 грн. (Вам понадобится 17 банок по 25 кг).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за кв.метр в два слоя 57 грн. (Вам понадобится 17 банок по 25 кг).

 

плюс робота 30грн за кв.метр так сказали мені нині на одній фірмі плюс ще якісь там розходи 10 грн на кв.метр получається 97 грн кв.метр а за дах 30 000 грн. немало за такі гроші можна і перекрити ящо добавити до тої суми % 50 і недумати що фарба злізе в якомусь місті бо Петро добре там не почистив

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=8694_nhBMCU&feature=related

Посмотрев эту передачу, возник вопрос. Неужели все так "красиво" или есть какие то серьезные недостатки в фальцевой кровле.

 

Я, честно говоря, не понял в чём преимущества фальцевой кровли из этой передачи.

Готов признать, что наверняка расход металла у такого способа ниже, чем у металлочерепицы, НО:

 

  • используется специальный станок, который нужно привезти, увезти, кровельщики тратят на это время и деньги
  • часть работ по подготовке материала, нарезка, прокат на станке... производится на площадке, увеличивая срок работ
  • материал поднимается кучей людей на кровлю, двое сверху, 1-2 снизу

то есть монтажные работы довольно сложные

 

далее:

ремонтопригодность

 

 

  • если вы случайно пробили такую кровлю, то по хорошему вам весь лист лучше менять, а сделать так, чтобы лист был точно такого же размера это не просто, кроме того вам придётся пригнать этот станок ещё раз и всю бригаду монтажников.
  • Можно конечно и заплатку поставить, но тут тоже нужен хороший кровельщик, при этом заплатка и будет выглядеть как заплатка, это не очень симпатично

тонкости:

 

  • если вы живёте в широте, где частый переход через ноль, то вода затекая в фальцы под действием силы поверхностного натяжения замерзая и оттаивая вновь потихоньку разгибает фальцы, поскольку замёрзшая вода занимает больше места

Для меня в общем большой вопрос почему люди делают такие кровли при наличии современных мелкоштучных кровельных материалов. Быть может фальцевая кровля дешевле в первый раз, но на мой взгляд это не сильно симпатично, сильно сомневаюсь, что практично, точно малоремонтнопригодно. Но каждый выбирает то, что он хочет:)

 

 

По мне, если выбирать более менее экономный вариант, то это либо металлочерепица либо гибкая черепица, но у металла плохая шумоизоляция, хотя может он и чуть дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FediaDoma, У меня с выбором очень просто- крыши радиусные- к тому же с маленьким углом наклона. В районе конька вообще ноль. Битумка в этом случае- не очень пригодна. Про металлочерепицу - думаете сами понимаете

Плюс- эстетика аллюминия полированного- уместная в некоторых случаях

Лед- разгибающий фальц- абсолютно напрасные страхи- его там по определению быть не может

Ремонт дырки- ну извините- без комментариев

И главное- станок- для больших площадей. Для крыши 180-200 м кв пара кровельщиков с ручным инструментом легко справляется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, честно говоря, не понял в чём преимущества фальцевой кровли из этой передачи.

Готов признать, что наверняка расход металла у такого способа ниже, чем у металлочерепицы, НО:

 

  • используется специальный станок, который нужно привезти, увезти, кровельщики тратят на это время и деньги

До начала работ оговаривается срок и итоговая сумма денег. Поэтому тут все нормально.

  • часть работ по подготовке материала, нарезка, прокат на станке... производится на площадке, увеличивая срок работ

Срок будет не больше, чем заказать и привезти готовые карты.

  • материал поднимается кучей людей на кровлю, двое сверху, 1-2 снизу

Не кучей, а тремя-четырьмя. Это маленькая бригада.

 

то есть монтажные работы довольно сложные

 

Если бригада опытная, то и не сложные

 

 

далее:

ремонтопригодность

 

 

  • если вы случайно пробили такую кровлю, то по хорошему вам весь лист лучше менять, а сделать так, чтобы лист был точно такого же размера это не просто, кроме того вам придётся пригнать этот станок ещё раз и всю бригаду монтажников.

Ни разу не слышал, чтобы кто-то пробил фальцевую кровлю...

  • Можно конечно и заплатку поставить, но тут тоже нужен хороший кровельщик, при этом заплатка и будет выглядеть как заплатка, это не очень симпатично

Хороший кровельщик, если что, сделает красиво (например вытяжную трубу на месте дырки).

 

тонкости:

 

  • если вы живёте в широте, где частый переход через ноль, то вода затекая в фальцы под действием силы поверхностного натяжения замерзая и оттаивая вновь потихоньку разгибает фальцы, поскольку замёрзшая вода занимает больше места

Вода в фальц затечь не может. Это годами проверено и доказано.

 

Для меня в общем большой вопрос почему люди делают такие кровли при наличии современных мелкоштучных кровельных материалов. Быть может фальцевая кровля дешевле в первый раз, но на мой взгляд это не сильно симпатично, сильно сомневаюсь, что практично, точно малоремонтнопригодно. Но каждый выбирает то, что он хочет:)

 

Делают потому, что фальцевая проще (фальцевые кровли делают опытные люди, все кровельные узлы давно известны) и долговечнее.

 

 

 

По мне, если выбирать более менее экономный вариант, то это либо металлочерепица либо гибкая черепица, но у металла плохая шумоизоляция, хотя может он и чуть дешевле.

 

Про шумоизоляцию - плохой стереотип. Если делать по уму, то все ОК. А если нужна студия звукозаписи, то изолировать придется и кровлю и стены и пол...

 

 

Всем отличного дня!!!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FediaDoma, У меня с выбором очень просто- крыши радиусные- к тому же с маленьким углом наклона. В районе конька вообще ноль. Битумка в этом случае- не очень пригодна. Про металлочерепицу - думаете сами понимаете

Плюс- эстетика аллюминия полированного- уместная в некоторых случаях

Лед- разгибающий фальц- абсолютно напрасные страхи- его там по определению быть не может

Ремонт дырки- ну извините- без комментариев

И главное- станок- для больших площадей. Для крыши 180-200 м кв пара кровельщиков с ручным инструментом легко справляется

- Гибкая черепица как раз хороша при малых углах. Конечно если ноль, то тут вопросов нет, делайте фальц.

Но мне кажется нулевой угол и радиусные кровли это экзотика.

- То что эстетика аллюминия имеет место быть, спорить не буду, каждый делает то как ему больше нравится, на вкус и цвет все фломастеры разные:)

- Лёд отлично разгивает фальцы, особенное если малые углы наклона. Это процесс не одного года, но я вас уверяю, налазился по старым кровлям, работая промалпером, и дырок и разогутых фальцев насмотрелся.

- Почему же дырки без комментариев, ремонтопригодность это важный показатель! На мой взгляд.

- По поводу станка, может пара кровельщиков и справляется ручным инструментом, спорить не буду, кровельщики бывают только разные, большой риск налететь на дилетантов. Но спорить не буду, что если кровельщик опытный, то сделает всё качественно, вопросов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гибкая черепица как раз хороша при малых углах. Конечно если ноль, то тут вопросов нет, делайте фальц.

Но мне кажется нулевой угол и радиусные кровли это экзотика.

То что эстетика аллюминия имеет место быть, спорить не буду, каждый делает то как ему больше нравится, на вкус и цвет все фломастеры разные:)

Лёд отлично разгивает фальцы, особенное если малые углы наклона. Это процесс не одного года, но я вас уверяю, налазился по старым кровлям, работая промалпером, и дырок и разогутых фальцев насмотрелся.

Почему же дырки без комментариев, ремонтопригодность это важный показатель! На мой взгляд.

По поводу станка, может пара кровельщиков и справляется ручным инструментом, спорить не буду, кровельщики бывают только разные, большой риск налететь на дилетантов. Но спорить не буду, что если кровельщик опытный, то сделает всё качественно, вопросов нет.

 

А где Вы насмотрелись на разогнутый фальц? Точнее: какой там был фальц по форме, что его льдом разогнуло???

 

ИМХО: если кровля правильно сделана, то лед по ней сходит одним пластом. А если он умудряется влезьть в фальц, то что-то не так с утеплением кровли или с климатом или еще что-то аномальное.

Кстати уклон ноль никто не делает. А если близко к нулю, то фальц нужно герметизировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не слышал, чтобы кто-то пробил фальцевую кровлю...

я конечно имел ввиду больше многоквартирные дома, кровли которых зимой чистят лопатами, чтобы сосульки не намерзали и людям на головы не падали, дырок в таких кровлях предостаточно, поскольку лопатой махать, это гораздо проще, чем кровлю покрыть:)

Хороший кровельщик, если что, сделает красиво (например вытяжную трубу на месте дырки).

Не сомневаюсь, но по мне заметить мелкоштучный элемент кровли это всё равно эстетичнее заплатки, а кроме того быстрее и дешевле.

Вода в фальц затечь не может. Это годами проверено и доказано.

а я вот видел разогнутых фальцев на оцинкованых кровлях большое количество. Давайте мыслить законами физики, а не давить авторитетом. Молекулы воды достаточно малы, чтобы проникнуть в первый загиб фальца. Вопрос в том будет ли достаточно изменения размеров затёкшей жидкости, которая замерзнет, чтобы вызвать пластическую деформацию, то есть такую деформацию, при котором металл не вернётся в исходное плоложение. Я вот утвержаю, что видел разогнутые фальцы. Может у кровельщиков были руки кривые может ещё что.

Про шумоизоляцию - плохой стереотип. Если делать по уму, то все ОК. А если нужна студия звукозаписи, то изолировать придется и кровлю и стены и пол...

Лично мне это не принципиально, но есть люди, которых это волнует. Как не монтируй, по металлу дождь барабанит громче, чем по гибкой черепице.

 

Ещё один важный момент! Лавионообразный сход снега. По фальцевой кровле и металлочерепице снег отлично съезжает, иногда в самый неожиданный момент, иногда вместе с кусками льда. Вероятность оказаться в ненужном месте в ненужное время мала, но случаи бывали. Ставят снегозадержатели, но это как мы понимаем нужно дырявить кровлю, а ведь одно из преимуществ фальцев в том, что кровля не дырявится гвоздями и шурупами.

 

Я не за что не призываю. Делайте фальцевые кровли, доверяйте профессионалам, будьте счастливы. Всё это моё субъективное мнение и местами жизненные наблюдения.

Я за использование современных материалов, которых сегодня большое множество. Лично мне нравится больше гибкая кровля, а-ля руфлекс, тегола, икопал. Даже скорее Руфлекс и икопал, поскольку это фины, которые по широтам к нам ближе, ну это конечно смотря где вы живёте:)

 

Добавлено через 9 минут

А где Вы насмотрелись на разогнутый фальц? Точнее: какой там был фальц по форме, что его льдом разогнуло???

Я написал выше, что насмотрелся на многоквартирых домах на оцинкованных кровлях. Чем его разогнуло... может их конечно хулиганы отгибали:) но существует поверье, что это делает замерзающая вода. данное поверье не противоречит законам физики.

 

ИМХО: если кровля правильно сделана, то лед по ней сходит одним пластом.

Лавинообразный сход снега и льда это ещё один минус металлических кровель.

 

А если он умудряется влезьть в фальц, то что-то не так с утеплением кровли или с климатом или еще что-то аномальное.

Не исключаю, что не все кровли сделаны правильно, что может что-то быть и с утеплением и с чем угодно. Это вопрос того, на сколько кровля капризна к разного рода недочётам и травмам.

Кстати уклон ноль никто не делает. А если близко к нулю, то фальц нужно герметизировать.

А это как раз свидетельство того, что вода в фальц всё-таки попадает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно имел ввиду больше многоквартирные дома, кровли которых зимой чистят лопатами, чтобы сосульки не намерзали и людям на головы не падали, дырок в таких кровлях предостаточно, поскольку лопатой махать, это гораздо проще, чем кровлю покрыть:)

 

Ну там где лопатой, то обычно рубероид или мембрана. Это совсем другой разговор.

 

Не сомневаюсь, но по мне заметить мелкоштучный элемент кровли это всё равно эстетичнее заплатки, а кроме того быстрее и дешевле.

 

Может и так, но это дело вкуса....

 

а я вот видел разогнутых фальцев на оцинкованых кровлях большое количество. Давайте мыслить законами физики, а не давить авторитетом. Молекулы воды достаточно малы, чтобы проникнуть в первый загиб фальца. Вопрос в том будет ли достаточно изменения размеров затёкшей жидкости, которая замерзнет, чтобы вызвать пластическую деформацию, то есть такую деформацию, при котором металл не вернётся в исходное плоложение. Я вот утвержаю, что видел разогнутые фальцы. Может у кровельщиков были руки кривые может ещё что.

 

приятно иметь дело с технически-подкованными людьми:beer:

Дык вот: теоритически возможно проникновение молекул воды в первый фальц, НО этих молекул (даже если сразу после сильного дождя кровлю заморозить) недостаточно, чтобы разогнуть фальц. Или на языке физики: недостаточно температурного расширения вещества. Вот водосточные трубы - легко, ибо объема воды много, а значит умножаем объем на коэф расширения и получаем новый объем.

 

Лично мне это не принципиально, но есть люди, которых это волнует. Как не монтируй, по металлу дождь барабанит громче, чем по гибкой черепице.

 

Ну может и есть, но обычно при дожде слышно только оконные отливы...

 

Ещё один важный момент! Лавионообразный сход снега. По фальцевой кровле и металлочерепице снег отлично съезжает, иногда в самый неожиданный момент, иногда вместе с кусками льда. Вероятность оказаться в ненужном месте в ненужное время мала, но случаи бывали. Ставят снегозадержатели, но это как мы понимаем нужно дырявить кровлю, а ведь одно из преимуществ фальцев в том, что кровля не дырявится гвоздями и шурупами.

 

Не совсем так. Для фальцевой кровли идут спец. снегобарьеры. Они крепятся к фальцу, поэтому в кровле дырок не будет.

 

Я не за что не призываю. Делайте фальцевые кровли, доверяйте профессионалам, будьте счастливы. Всё это моё субъективное мнение и местами жизненные наблюдения.

 

и мы уважаем Ваше субъективное мнение:beer:

 

Я за использование современных материалов, которых сегодня большое множество. Лично мне нравится больше гибкая кровля, а-ля руфлекс, тегола, икопал. Даже скорее Руфлекс и икопал, поскольку это фины, которые по широтам к нам ближе, ну это конечно смотря где вы живёте:)

 

это дело вкуса. ИМХО: битумка выглядит как рубероид....

ну это мое субъективное мнение.

 

Добавлено через 9 минут

 

Я написал выше, что насмотрелся на многоквартирых домах на оцинкованных кровлях. Чем его разогнуло... может их конечно хулиганы отгибали:) но существует поверье, что это делает замерзающая вода. данное поверье не противоречит законам физики.

 

Ну я не видел, поэтому промолчу

 

 

Лавинообразный сход снега и льда это ещё один минус металлических кровель.

 

Вообще-то это минус всех кровель...

Могу доказать, но это будет долго и нудно.

 

 

Не исключаю, что не все кровли сделаны правильно, что может что-то быть и с утеплением и с чем угодно. Это вопрос того, на сколько кровля капризна к разного рода недочётам и травмам.

 

А это как раз свидетельство того, что вода в фальц всё-таки попадает:)

 

ну почему??? Если более 3 градусов, то не герметизируют и вода не попадает. Если меньше, то герметизируют и вода опять не попадает. Ну или попадает (если есть неплотности), но очень мало и ни на что не влияет.

 

 

вот как-то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот водосточные трубы - легко, ибо объема воды много, а значит умножаем объем на коэф расширения и получаем новый объем.

Позвольте с вам и в качестве продолжения беседы не согласиться:). Водосточные трубы никогда не бывают заполнены водой, ну а если они очень тонкие и предположим, что они заполнены полностью, то вода там всегда течёт (я надеюсь). А если вода течёт, то лёд начинает образовываться начиная от стенок трубы, поперечное сечение постепенно уменьшается, но при этом не возникает избыточного напряжения в трубе, поскольку вода всегда имеет возможность расшириться во внутрь трубы при замерзании.

Таким образом утверждаю, что для водосточной трубы такая аналогия не работает. Вот если заткнуть трубу снизу, наполнить водой и заморозить, тогда да, согласен.

Ещё может быть один вариант разрыва водосточных труб. Это скорее относится к тому случаю, когда она уже целиком замёрзла (заполнена льдом) и тут пришла весна и начинается переход через ноль каждый день. Тогда по стенкам трубы лёд начинает оттаивать и если вода не имеет выхода, то она уплотняется чуть вниз по трубе и там расширяется при замерзании, вот тогда да, может разорвать. НО надо заметить, что зазор этот совсем не в целый диаметр трубы, а меленький слой и этого вполне может быть достаточно.

А чаще всего трубы просто отрывает от креплений, потому что крепления не рассчитаны на то чтобы держать трубу наполненную льдом.

это дело вкуса. ИМХО: битумка выглядит как рубероид....ну это мое субъективное мнение.

Признаю права любого человека на собственное мнение.:beer:

Если по сути говорить, то в основе рубероида бумага, которая гниёт разлагается и тд и тп. В основе битумной черепицы стеклохолст (по сути стекло) которое не гниёт и не разлагается. (вы где-нибудь видели гнилое стекло?:)) Безусловно битум там тоже разный и нанесён по-разному, но это всё детали.

То что гибкая черепица выглядит как рубероид это для многих очевидно, достаточно посмотреть на фотографии :)

18_b.jpg

28551_w640_h640_jazzymedny_house.jpeg

Для тех кому интересно

из чего состоит битумная черепица на примере руфлекса (они примерно одинаково все устроены, вопрос битумных модификаторов и дизайна)

ruflex.ru/encyclopaedia/azbuka/01/iz-chego-sostoit-gibkaya-cherepitsa-ruflex/

как устроен рубероид, на примере рубероида:)

www.hidroizol.ru/ruberoid_th.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы случайно пробили такую кровлю

 

вода затекая в фальцы под действием силы поверхностного натяжения замерзая и оттаивая вновь потихоньку разгибает фальцы

Афтар, красава, жги ещё!!!

Давайте мыслить законами физики

давайте для начала рассмотрим факты а потом будем высказывать свои мнения.

прошу фото в студию!

Лавинообразный сход снега и льда это ещё один минус металлических кровель.

Сход снега - проблема для ЛЮБОЙ кровли если не предусмотрены на ней соответствующие противолавинные мероприятия.

 

большой риск налететь на дилетантов

Где вы видели дилетантов со станком? Он больших денег стоит и его просто так не покупают.

А вот дилетантов с одним ножом и молотком, готовых заняться битумкой за долю малую кругом пруд пруди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афтар, красава, жги ещё!!!

 

давайте для начала рассмотрим факты а потом будем высказывать свои мнения.

прошу фото в студию!

Давайте будем друг друга уважать, я тут никого не оскорблял не унижал достоинства участников. Требую ко мне также относиться уважительно.

Фото в студии не будет, по крышам больше не лажу, со студенческим промальпом давно завязал, работаю с инвистиционно-строительной компании.

Сход снега - проблема для ЛЮБОЙ кровли если не предусмотрены на ней соответствующие противолавинные мероприятия.

Тут мне есть чего возразить. не любой кровли эта проблема. Начнём с того, что лавины образуются далеко не при всех углах наклона кровли. При больших углах снег просто не накапливается, при малых - сила трения всегда больше, чем проекция реакции опоры на ось совпадающую с направлением кровли. Таким образом наиболее лавиноопасные углы - от 30 до 50 градусов (в зависимости от материала кровли). Так вот преимущество гибкой черепицы заключается в том, что при этих углах сила трения пласта снега о кровлю всегда выше силы тянущей снег вниз. Вероятность схода лавины с такой кровли практически равна нулю.

А уж сколько я видел за свою промальповскую жизнь вывернутых и разболтаных снегозадержателей под давлением снега... (фоток тоже не будет, уж простите)

Где вы видели дилетантов со станком? Он больших денег стоит и его просто так не покупают.

А вот дилетантов с одним ножом и молотком, готовых заняться битумкой за долю малую кругом пруд пруди.

Я нигде не сказал, что там со станком дилетанты, я сказал, что их много. Конечно дилетантов, желающих уложить гибкую черепицу тоже хватает. В любом случае нужно держать ухо востро.

 

Мир дружба уважение!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по сути говорить, то в основе рубероида бумага, которая гниёт разлагается и тд и тп. В основе битумной черепицы стеклохолст (по сути стекло) которое не гниёт и не разлагается. (вы где-нибудь видели гнилое стекло?:)) Безусловно битум там тоже разный и нанесён по-разному, но это всё детали.

 

Вот я тоже так думал, когда перекрывал себе гараж еврорубероидом (основа - стеклохолст). Хватило на 4 года.

 

Добавлено через 4 минуты

Позвольте с вам и в качестве продолжения беседы не согласиться:). Водосточные трубы никогда не бывают заполнены водой, ну а если они очень тонкие и предположим, что они заполнены полностью, то вода там всегда течёт (я надеюсь). А если вода течёт, то лёд начинает образовываться начиная от стенок трубы, поперечное сечение постепенно уменьшается, но при этом не возникает избыточного напряжения в трубе, поскольку вода всегда имеет возможность расшириться во внутрь трубы при замерзании.

Таким образом утверждаю, что для водосточной трубы такая аналогия не работает. Вот если заткнуть трубу снизу, наполнить водой и заморозить, тогда да, согласен.

Ещё может быть один вариант разрыва водосточных труб. Это скорее относится к тому случаю, когда она уже целиком замёрзла (заполнена льдом) и тут пришла весна и начинается переход через ноль каждый день. Тогда по стенкам трубы лёд начинает оттаивать и если вода не имеет выхода, то она уплотняется чуть вниз по трубе и там расширяется при замерзании, вот тогда да, может разорвать. НО надо заметить, что зазор этот совсем не в целый диаметр трубы, а меленький слой и этого вполне может быть достаточно.

А чаще всего трубы просто отрывает от креплений, потому что крепления не рассчитаны на то чтобы держать трубу наполненную льдом.

 

 

Не совсем так.

Если в мороз по трубе пустить воду (без подогрева), трубу порвет по той простой причине, что вода будет переходить в твердое состояние неравномерно и снизу вверх. Как следствие, увеличение объема льда в трубе ну и продаж у продавцов водостока.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже так думал, когда перекрывал себе гараж еврорубероидом (основа - стеклохолст). Хватило на 4 года.

А что с ним случилось, с вашим еврорубероидом? Какой фирмы брали?

Не совсем так.

Если в мороз по трубе пустить воду (без подогрева), трубу порвет по той простой причине, что вода будет переходить в твердое состояние неравномерно и снизу вверх. Как следствие, увеличение объема льда в трубе ну и продаж у продавцов водостока.8-)

Ну вот вам моё "не совсем так" на ваше "не совсем так:)

Вода может замерзать и снизу вверх и с середины вверх и ещё много как.

Весь вопрос в том, в какой части трубы вода достигнет температуры в НОЛЬ градусов. Предполагаем, что вода не ноль, когда попадает в трубу, она же вода:) далее всё зависит от температуры окружающей среды и коэффициента теплопередачи материала по которому вода течёт. Если холодно и труба металлическая, то замёрзнет прямо на входе, не очень холодно и труба пластиковая, может в конце трубы замёрзнуть... но на мой взгляд это не имеет отношения разорвёт трубу или нет, поскольку трубу разорвёт тогда, когда она закупорена и жидкой воде некуда выходить, после чего она замерзает в этой ёмкости, при чём замерзает много раз подряд.

Но в том смысле, что вода может замёрзнуть только к концу трубы, образовать там пробку, что воспрепятствует вытеканию воды, которая потом разорвёт трубу, это наверное возможно, хотя маловероятно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем друг друга уважать, я тут никого не оскорблял не унижал достоинства участников

ОК, давайте только будем отличать ироничный тон от оскорбительного. К вам ничего личного, просто наивность ваших умозаключений умиляет. Пардоньте, если обидел.

 

 

Фото в студии не будет,

Тогда и нет и повода для разговора. То что вам где то что то повиделось и почудилось и вам как то это в своей голове само объяснилось ещё не является веским аргументом.

 

 

А уж сколько я видел за свою промальповскую жизнь вывернутых и разболтаных снегозадержателей под давлением снега

Нарушение технологии монтажа сенгоупоров или неквалифицированный расчёт - вот истинная причина данного явления которая к данной теме не имеет отношения.

 

 

 

Так вот преимущество гибкой черепицы заключается в том

Боюсь, при ещё одном упоминании материала не имеющего к данной теме отношения (имеется в виду битумка) повлечёт за собой реакцию модераторов в виде предупреждения и удаления постов со скрытой рекламой и офтопом.

Чтите правила форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардоньте, если обидел.

Пардоню:)

Тогда и нет и повода для разговора. То что вам где то что то повиделось и почудилось и вам как то это в своей голове само объяснилось ещё не является веским аргументом.

Согласен, что показать мне вам нечего. Не могу сказать, что мне прямо очень важно кого-то убедить, что такое может быть. Может фальцевые технологии шагнули далеко вперед, я буду только рад.

Нарушение технологии монтажа сенгоупоров или неквалифицированный расчёт - вот истинная причина данного явления которая к данной теме не имеет отношения.

Согласен на все сто, всё ломается от времени и нарушения технологии. При этом чем больше технологических узлов, тем более уязвима система перед внешним воздействием.

Боюсь, при ещё одном упоминании материала не имеющего к данной теме отношения (имеется в виду битумка) повлечёт за собой реакцию модераторов в виде предупреждения и удаления постов со скрытой рекламой и офтопом.

Чтите правила форума.

Тут не могу согласиться. Что у нас тут тема восхваления фальца? Я тут унитазы не рекламирую, какой тут оффтоп. Проводим сравнение. Можно сравнивать с керамикой, но какой смысл, это принципиально другой материал, гораздо тяжелее, не подходящий для малых уклонов, дороже... Металлочерепица упоминалась, но так же не подходит для малых уклонов. Давайте можем ещё рубероид сравнить, есть тут любители рубероида? Отличный материал!

Да и вообще вы подозреваете, что я рекламирую гибкую кровлю в принципе?:) Чьи же интересы я тогда представляю не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может фальцевые технологии шагнули далеко вперед, я буду только рад.

Ничего никуда не шагало. Вопрос какие именно крыши вы видели и какой там был замОк?

Двойной стоячий (да и лежачий) фальц разогнуть водой невозможно, в нормальных условиях. Слова про поверхностное напряжение - бред.

 

 

Что у нас тут тема восхваления фальца?

Тема ОБСУЖДЕНИЯ. Про СРАВНЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ полно других тем на форуме.

 

Тут не могу согласиться.

Ваше право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с ним случилось, с вашим еврорубероидом? Какой фирмы брали?

 

Это было лет 10 назад. уже не помню. А случилось то, что "превратился" в обычный бумажный рубероид и крыфа потекла:(

 

Ну вот вам моё "не совсем так" на ваше "не совсем так:)

Вода может замерзать и снизу вверх и с середины вверх и ещё много как.

Весь вопрос в том, в какой части трубы вода достигнет температуры в НОЛЬ градусов. Предполагаем, что вода не ноль, когда попадает в трубу, она же вода:) далее всё зависит от температуры окружающей среды и коэффициента теплопередачи материала по которому вода течёт. Если холодно и труба металлическая, то замёрзнет прямо на входе, не очень холодно и труба пластиковая, может в конце трубы замёрзнуть... но на мой взгляд это не имеет отношения разорвёт трубу или нет, поскольку трубу разорвёт тогда, когда она закупорена и жидкой воде некуда выходить, после чего она замерзает в этой ёмкости, при чём замерзает много раз подряд.

Но в том смысле, что вода может замёрзнуть только к концу трубы, образовать там пробку, что воспрепятствует вытеканию воды, которая потом разорвёт трубу, это наверное возможно, хотя маловероятно.:beer:

 

Какое-то странное у Вас "не совсем так":D

Вы же полностью со мной согласились......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова про поверхностное напряжение - бред.

Поверхностное наТЯжение

Современной науке это пока считается вполне нормальным явлением.

 

Какое-то странное у Вас "не совсем так":grin:

Вы же полностью со мной согласились......

Ну тогда мир дружба жувачка. Я то был не совсем согласен с тем, что нужно предположить, что вся воза взяла в трубе и разом замёрзла, а в остальном я полностью согласен, в том числе и с тем что я перед этим сказал, а вы не совсем согласились:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхностное наТЯжение

Современной науке это пока считается вполне нормальным явлением.

Не надо мне ссылок. Я со средней школы прекрасно помню что это такое.

Я имел в виду что поверхностное натяжение, вода и замок двойного стоячего фальца вещи не совместимые и являются вашим поспешным умозаключением.

 

Для разжатия замка должно быть большое количество воды которое и может создать высокое давление при замерзании. В замке столько воды быть не може в природе.

 

 

 

Я то был не совсем согласен с тем, что нужно предположить, что вся воза взяла в трубе и разом замёрзла,

Бывает и такое: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48432

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхностное наТЯжение

Современной науке это пока считается вполне нормальным явлением.

 

 

Ну тогда мир дружба жувачка. Я то был не совсем согласен с тем, что нужно предположить, что вся воза взяла в трубе и разом замёрзла, а в остальном я полностью согласен, в том числе и с тем что я перед этим сказал, а вы не совсем согласились:)

 

Дык и я писал, что она замерзает неравномерно, поэтому и рвет трубы....

Ну все равно мир дружба жувачка:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все равно мир дружба жувачка

ой, а можно мне тогда Бэйлиса вместо жвачки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, а можно мне тогда Бэйлиса вместо жвачки?

 

Можно.

Будете в Киеве, милости просим...

 

Добавлено через 1 минуту

А можно и мне свои пять копеек вставить?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48432

 

Можно.

Как раз обсуждали с научной точки зрения: почему водосточные трубы лед рвет, а фальцы не разгибает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...