Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яка різниця між вбудованими термостатами Grohe?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Цікавить принципова різниця між термостатами Grohe Rapido T 35500000 та Grohe Rapido SmartBox 35600000.

 

Принцип роботи приблизно розумію, цікавить зручність та надійність обох систем.

Може хто має досвід установки або користування?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавить принципова різниця між термостатами Grohe Rapido T 35500000 та Grohe Rapido SmartBox 35600000.

 

Принцип роботи приблизно розумію, цікавить зручність та надійність обох систем.

Може хто має досвід установки або користування?

 

Т 355 идет уже со встроенным механизмом.

356 механизм покупается затем отдельно, в зависимости от потребностей и количества кнопок.

Рекламаций пока нет.

При установке второго могут быть сложности по неправильной длине штырьков кнопок с завода, но это не брак и регулируется довольно легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

356 механизм покупается затем отдельно, в зависимости от потребностей и количества кнопок.

Механізм там окремий чи іде разом з зовнішньою панеллю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользоватся очень удобно, только термостат какой то галимый. У меня в квартире была хансгрое, так там четко не выдавало больше чем указано. А сдемь - горячей вода - горячее выход.

Также ручка термостата крутится очень туго, и стликоном смазана, и разбирали один раз, думаю при следующем разборе нулевкой прошлифовать (именно ручка а не картридж).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользоватся очень удобно, только термостат какой то галимый. У меня в квартире была хансгрое, так там четко не выдавало больше чем указано. А сдемь - горячей вода - горячее выход.

Нічого не зрозумів, поясніть.

Также ручка термостата крутится очень туго, и стликоном смазана, и разбирали один раз, думаю при следующем разборе нулевкой прошлифовать (именно ручка а не картридж).

Це Ви про ті Grohe, що я питав чи про хансгрое, що була у Вас в квартирі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого не зрозумів, поясніть.

 

Це Ви про ті Grohe, що я питав чи про хансгрое, що була у Вас в квартирі?

 

Грое смарт - очень удобно, кнопку нажал - водичка потекла, можно добавить тропический душ, можно одновременно открыть и гибкий душ.

Термостат галимый в грое, при увеличении температуры подачи воды - некоректно отрабатывает, кипяток конечно не идет но на пару градусов изменяется. Уверен что проблема в грое, так как такая же беда в смесителе над ванной.

Хансгрое в квартире работал как часы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Примажусь к теме и задам вопрос.

Установил смеситель Grohe (SmartControl) с термостатом.

Не работает термостат. То есть, вода идет чуть теплее холодной. Регулировка температуры ни на что не влияет.

Вызвал спецов. Сказали, что термостат не включается т.к. температура горячей воды недостаточная (в бойлере установил на 50 градусов). Повысил до 70. Подождал - не заработал термостат. Понятно, что в кухне и в умывальнике вода горячая.

Сантехник сказал, что еще, возможно, залип термостат.

Кто знает как оно устроено и что можно с этим сделать? Заказывать новый смеситель не очень хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячая и холодная вода не перепутаны при подключении?

 

Хороший вопрос. Попытаюсь найти фотографии. По месту проверить, как я понимаю, можно разобрав смеситель и подав воду.

 

Посмотрел фотки с ремонта. Вроде, все правильно - подвод горячей воды слева снизу, холодной - справа снизу.

Но надо как-то проверить чтоб наверняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у нас с вами одни грабли. Я когда купил термостат, то оказалось, что выводы воды расположены не так как надо для подключения термостата, а наоборот - слева холодная справа горячая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перепутаны выходы, то при исправном термостате картина будет такая, что из холодной дырки все время льется горячая вода.

 

Это очень маловероятно, поскольку вы б это отловили вмомент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примажусь к теме и задам вопрос.

Установил смеситель Grohe (SmartControl) с термостатом.

Не работает термостат. То есть, вода идет чуть теплее холодной. Регулировка температуры ни на что не влияет.

Вызвал спецов. Сказали, что термостат не включается т.к. температура горячей воды недостаточная (в бойлере установил на 50 градусов). Повысил до 70. Подождал - не заработал термостат. Понятно, что в кухне и в умывальнике вода горячая.

Сантехник сказал, что еще, возможно, залип термостат.

Кто знает как оно устроено и что можно с этим сделать? Заказывать новый смеситель не очень хочется.

Возможно вам смеситель поставили и не отрегулировали термостат.

Снимите ручку и покрутите против часовой стрелки, в видео этот момент показан.

Ручкой нельзя регулировать от «холодной до кипятка» она дает плюс минус 5-10 градусов от установочной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...