Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Американ Стайл", КГ Рябинки, Малютянка, январь 2017

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Зима, скучно :-). Лучшее развлечение - новая стройка :D.

 

Итак, начинаю свою новую темку - одноэтажный дом на 140 м2 + терраса 46 м2 + гараж на 28 м2.

Кодовое название - "Американ Стайл".

Идея дома взята на американских просторах, нравится зонирование, дом отлично садится на участок, где он будет построен.

 

Что имеем:

1) Участок - 9,2 сотки, фасад - северо-восток, терраса - юго-запад, на самом участке - березы и многолетние липы, вид с террасы - на березы, сосны и липы, по бокам - березы и липы, в общем - красивенько :-). Форма участка - прямоугольник с фасадом 27 метров и тыльной стороной в 23 метра. Форма дома была выбрана, что бы максимально поиграть этой формой участка;

2) Где строим - коттеджный городок Рябинки, с Малютянка, Киево-Святошинский р-н. Дом будет находится в 400 метрах от моего дома, ходить на работу оч удобно :-);

3) Когда строим - сейчас :-);

4) Конструктив - фундамент - монолитная плита по песчаной подготовке, стены - газоблок УДК 300 мм, утепление стен - ПСБ 150 мм, внутренние стены - газоблок УДК 200 мм, кровля - фермы от компании Прагма, хорошие ламинированные окна;

5) В чем особенность проекта для меня - пробую работать в новом для себя формате - продавать будут полностью визуально готовый дом (с тротуаркой, фасадами, рюшками, с готовыми внутренними стенками и с заведенной в дом инженеркой. По желанию Покупателя, могу делать уже всю внутреннюю инженерку и отделку, но в цену продажи это не будет входить, идет отдельно и под конкретные потребности Покупателя;

6) Планируемое окончание вышеописанного объема работ - апрель-май 2017.

 

Поехали :-).

 

Сам проект, с размерами и тп.

Американ Стайл, проект.pdf

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План размещения дома на участке.

Размещение дает возможность запарковать до 4-х автомобилей :-)

Американ Стайл, размещение на участке.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной фишкой дома является сложная, большая, но, ИМХО, оч красивая кровля :-). Вернее, много-много кровли, набежало 320 м2. Традиционно, она будет в битумной черепице.

 

90445a1ecb64.png

 

f1c20f0b094f.png

 

77c998d1a235.png

 

e9ff185a3a2d.png

 

80d0567fca7d.png

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу же вопрос: а почему УШП не хотите делать? :)

 

План размещения дома на участке.

Размещение дает возможность запарковать до 4-х автомобилей :-)

 

сорри за флуд, но парковки надо бы побольше :)

https://www.youtube.com/watch?v=lgEClT7f01Y

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу же вопрос: а почему УШП не хотите делать?

 

УШП нужно продумывать сразу же, вплоть до каждого вывода краника и тп, а это значить, что сама идея дать выбор Покупателю на воплощение его видения будет не реализуема из-за моего выбора :-).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатичный проект!

смущает коридор (?) 1,6* 3,8 м - из гаража в дом ...

 

Это котельная и через нее проход в дом

в доме потенциально будет электрокотел (на участке почти 20 квт по электрике), соответственно, громадная котельная не нужна, но если вдруг захотят - хоть твердотоп размещается в закопырке гаража :-)

 

Добавлено через 17 минут

Участок

 

Иду по красивой освещенной дороге. Ремарка - хорошие соседи - почти как хорошие родственники, договорились, скинулись и мы повесили освещение на уже где-то 500 мп дорог, ЛЭД с линзой на 30вт, платит каждый со своего счетчика, в месяц аж 10 грн выходит :-)), так медленно и уверена скоро 100% будет освещения по массиву.

Дороги у нас 10 м шириною, с парковкой проблем нет, оптика идет по столбам - шикарный Интернет за 170 грн гарантирован :-).

 

 

66abe18eb917.jpg

 

e0df2806c290.jpg

 

Сам участок, фасад. Участок уже был с забором с 3-х сторон, со скважиной и канализацией (септик с переливом).

 

2cef3af28665.jpg

 

1c07c46550be.jpg

 

фото с глубины участка

 

48e6e4f0ed15.jpg

 

вот сейчас я стою приблизительно на середине будущей террасы

 

88f15ad0ee34.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной фишкой дома является сложная, большая, но, ИМХО, оч красивая кровля .

Во, уже и на мой вкус угодили, люблю сложные крыши :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, уже и на мой вкус угодили, люблю сложные крыши :)

 

"жирная крыша" должна быть, во всех смыслах, сейчас мне как раз Прагма фермы считает :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а что за led использовали для уличногоосвещения?

 

Японская линза, драйвер и светодиод, 5000 кельвинов, расширенная линза, подробностей не знаю, мужская часть соседей занимались выбором, тестированием и монтажом. Не Эпицентровские вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо там считать - тыщи 3-4 американских +- Ж-)

 

посмотрю через пару дней, но точно знаю, что больше :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто за фермы :eek:

 

звучит проще, чем есть на самом деле :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе что ли Прану заказать на гараж, там как раз пролеты по 10 метров......

И на перекрытие 1-го этажа, там же в тех фермах можно сразу и вентиляцию с проводкой провести.....

вобщем спасибо за идею, надо будет им как-то позвонить, поспрошать что по чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю планировку. напрашивается два момента:

1) эпицентр дома (там где корридор) - всегда будет довольно темным, но ведь это именно центр дома... Ну и корридор к тому же какой то длинный получается

2) внутренняя стенка там где гараж - думаю ее логичнее сделать паралельно машине - больше площади эффективной будет, наверено :confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звучит проще, чем есть на самом деле

Вот не ради спора, выглядит намного сложнее чем им это стоит сделать :)

Имея стапель и пластины, программа расчитает все типоразмеры, нарезать и впресовать пластины в сухой ровный лес - на стапеле одно удовольствие :)

Вот самому сделать - действительно намного сложней чем выглядит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не ради спора, выглядит намного сложнее чем им это стоит сделать :)

Имея стапель и пластины, программа расчитает все типоразмеры, нарезать и впресовать пластины в сухой ровный лес - на стапеле одно удовольствие :)

Вот самому сделать - действительно намного сложней чем выглядит!

 

Даже спорить не буду :-), в целом, диван тоже можно сделать самому, но диван своими руками и диван от уважаемых мастеров - это разные диваны именно по факту эксплуатации ;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я на глаз, примерно знаю их ценообразование, одна ферма думаю будет стоить 15-20 тыс.грн. Вопрос в шаге и к-ве ;)

 

Как раз одна ферма будет стоить раза в 2-3 дешевле - просто их там много и разных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Как раз одна ферма будет стоить раза в 2-3 дешевле - просто их там много и разных...

Отэ-то я гоню, хотел написать и посчитать 1,5-2 :D

В 2014 мне считали ореентировочно по штуке за ферму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю планировку. напрашивается два момента:

1) эпицентр дома (там где корридор) - всегда будет довольно темным, но ведь это именно центр дома... Ну и корридор к тому же какой то длинный получается

2) внутренняя стенка там где гараж - думаю ее логичнее сделать паралельно машине - больше площади эффективной будет, наверено :confused:

 

Внимательно посмотрите, в доме есть тонкая феншуй-задумка ;-). Входные, между тамбуром и коридором и на террасу (все 3 двери в одном световом створе) - это металлопластиковые конструкции с шириною 1,8 метра. Света будет завались.

Присмотритесь с размерам коридора - это скорее фое, там хорошая ширина. Дом не маленький, зонирование нужно.

 

По гаражу, присмотритесь, как раз такая стенка дает возможность оч лихо использовать каждый метр стены для стеллажей.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима, скучно :-). Лучшее развлечение - новая стройка :D.

 

Итак, начинаю свою новую темку - одноэтажный дом на 140 м2 + терраса 46 м2 + гараж на 28 м2.

Кодовое название - "Американ Стайл".

Идея дома взята на американских просторах, нравится зонирование, дом отлично садится на участок, где он будет построен.

 

Что имеем:

1) Участок - 9,2 сотки, фасад - северо-восток, терраса - юго-запад, на самом участке - березы и многолетние липы, вид с террасы - на березы, сосны и липы, по бокам - березы и липы, в общем - красивенько :-). Форма участка - прямоугольник с фасадом 27 метров и тыльной стороной в 23 метра. Форма дома была выбрана, что бы максимально поиграть этой формой участка;

2) Где строим - коттеджный городок Рябинки, с Малютянка, Киево-Святошинский р-н. Дом будет находится в 400 метрах от моего дома, ходить на работу оч удобно :-);

3) Когда строим - сейчас :-);

4) Конструктив - фундамент - монолитная плита по песчаной подготовке, стены - газоблок УДК 300 мм, утепление стен - ПСБ 150 мм, внутренние стены - газоблок УДК 200 мм, кровля - фермы от компании Прагма, хорошие ламинированные окна;

5) В чем особенность проекта для меня - пробую работать в новом для себя формате - продавать будут полностью визуально готовый дом (с тротуаркой, фасадами, рюшками, с готовыми внутренними стенками и с заведенной в дом инженеркой. По желанию Покупателя, могу делать уже всю внутреннюю инженерку и отделку, но в цену продажи это не будет входить, идет отдельно и под конкретные потребности Покупателя;

6) Планируемое окончание вышеописанного объема работ - апрель-май 2017.

 

Поехали :-).

 

Сам проект, с размерами и тп.

 

C Новым Годом и Новым проектом Вас! :beer:

 

с удовольствием подпишусь на веточку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гаражу, присмотритесь
Меня, если честно, слегка смущает его длина - 5,30. Не маловато будет? В стандартном жигулевском гараже было 5,50. А там жеж не жигуль будет стоять, скорее всего. Ж-)

 

По ширине тоже есть вопросы: выступ стены - 40 см, ворота довольно узкие - 3 м, т.е. машина будет стоять достаточно близко к левой стене. Хватит ли места, чтобы широко открыть дверь водителя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...