Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каменный забор и фундамент под него

Pirat_dmm

Рекомендовані повідомлення

Хотел строить забор каменный 2,2 высотой и вскрыть лаком, а у соседей тык в притык к моему участку стоит туалет с выгребной ямой:

1. Что лучше сделать с фундаментом в месте где соседская яма, сваи забивать или копать чёрти какой глубины фундамент?

2. Какой фундамент лучше делать, правильно ли я понимаю, что под забор то же нужно копать на глубину промерзания в моём районе 1,1м. ?

 

Кстати такая хрень с двух сторон моего участка т.е. у двоих соседей по туалету вот это я называю не повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ямы не совсем в притык к меже, то лучше выкопать и забетонировать. т.к. мои соседи, не знаю, что они там лили/делали, но влезли своей ямой на соседский участок (благо не ко мне). Расширилась она там...

Если яма выгребная у соседей обложена, то можно не беспокоиться и делать спокойно забор.

В нашей местности под забор достаточно и 50 см. фундамента. Я закидал бутом и залил глиной, а сверху высотой 40 см и шириной 10-15см забетонировал с армированием. Сверху листы...

В том году убирал лист и по этой бетонке прыгал камаз. никуда ниче не просело :)

 

Но, под глубину фундамента, в любом случае, надо смотреть на грунт и никто ничего тут однозначно не скажет, не видя картину. Думаю, не меньше 1,1 т.к. вес забора то нехилый будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не меньше 1,1 т.к. вес забора то нехилый будет...

 

даа... заставь .. молиться . На такой фундамент с перестраховкой становиться дом в три-четыре этажа . достаточно сантиметров 40-50 см и проармировать например 12й арматурой в 2 армпояса . И это уже будет с БОЛЬШИМ излишком .

 

А с выгрубными ямами не бояться может кинуть чуток больше арматуры .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется? что Dmitryzp прав, 1,1 самое оно, ведь глубина промерзания большая, т.е. грунт будет промерзать потом таять потом оседать вместе с забором.

А по поводу выгребной ямы, сегодня ехал на работу и видел как рекламный щит устанавливали вот и я думаю забью ка я пару швеллеров типа сваи, так на всякий случай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется? что Dmitryzp прав, 1,1 самое оно, ведь глубина промерзания большая, т.е. грунт будет промерзать потом таять потом оседать вместе с забором.

А по поводу выгребной ямы, сегодня ехал на работу и видел как рекламный щит устанавливали вот и я думаю забью ка я пару швеллеров типа сваи, так на всякий случай :)

 

as you wish , но так никто не делает , почитайте о мелкозаглубленных фундаментах , у меня на фундаментах в 40 см сауна и сарай стоят , без проблем , а весят они поболе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нормальный ход - потом вместо забора - домег по всему периметру построить можно будет, площадь застройки = площадь участка :D

Или стены крепостные поднять метров по 6 - такой себе кремль личный построить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал: НОРМИРОВАНИЕ И СТАНДАРТИЗАЦИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ Проектирование, расчет и устройство мелкозаглубленных фундаментов

малоэтажных жилых зданий в Ростовской области

Я никогда не отличался сообразительностью, но понял одно мощьный фундамент(1,1глубиной) сверху легкая нагрузка плохо, а мелкозаглубленный ещё хуже :)))))

Нужно рассчитывать устойчивость к критической деформации моего забора :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не в доме, а в фундаменте под забор, который подливают со стороны соседей... У меня сарай на 20 см. 50 лет простоял, а другой на 40 см. просел, бо в плотную к забору стоял. Фундамент бутовый и когда разбирали все там мокрое было. Хотя соседи вроде туда и не ходят %|

 

А еще в другом месте, у меня соседи ваще ходят под забор (точнее, на забор) того я там все залил бетоном и еще перелез на их сторону и забетонировал им дорожку возле забора, с уклоном в их сторону. Прошел год и я забыл об этой проблеме. Получилось, они на забор, а оно все по склону им под ноги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент бутовый и когда разбирали все там мокрое было. Хотя соседи вроде туда и не ходят %|

 

Бутовый и бетонный монолит наверное эквиваленты ... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак.

Арматура в бетон кладется, в буте она работать не будет...

 

Угу , при том арматура лучше работает в 2-3-4 х сантиметрах от поверхности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходил вчера к соседу через три дома, у него кирпичный забор толщиной в кирпич!

закопался он в землю на 50см 6 прутков армировал бетон, пробурил через метр дырки в земле глубиной по 1метру и залил бетон с 3-мя прутиками 12-ой арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем в принципе такой забор - высота 2.2м это опнтяно, но вот все камнем? китайская стена? или мы не знаме всех подробностей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал мимо такого забора, понравилось, еще нравится забор с профнастила с кирпичными столбиками, но боюсь, что детишки соседские начнут лазить и могут погнуть, просто кирпичный дорого, у меня в городе красный лицевой паршивого качества стоит 19р т.е. 3,98гр. длина забора с трёх сторон получается 80метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазить через что, через профлист!? Как вы себе это представляете? :) Забор красивый, но дорогущий :o

Себе буду такой делать: столбы из кирпича, между столбами пролет из кирпича (в полкирпича) на 5 рядов по высоте, а потом профлист.... у меня на 12м забора по предварительным подсчетам уходит 1200у.е. (материалы + работа). Кирпич беру по 1.8 грн\шт пресованый с колотыми боками (как Литос или Фагот) :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если профнастил то с обратной стороны будет как минимум две жилки уголка или трубы квадратной, а рядом с забором с соседской стороны деревья растут, и очень сильно сомневаюсь, что малышня не полезет на забор, что бы дотянуться до яблочка.

Я заметил какие цены в Украине и щас еду на таможню узнавать, что будет выливаться если растормаживать стройматериал, а в субботу еду к контрикам узнаю их услуги сколько стоит фуру через границу перевалить без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю. Я думал там танки мимо ездят...

Нравится - это дело такое...

У меня листы шифера стоят. Что интересно со всех сторон по разному :)

Лицевой забор со столбиками, обложенными фаготом... Дети на забор не лезут, хоть под забором куча глины и абрикосы. Да хоть и лезут... Выдерживает он вес приличного дяди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как укладывается арматура в бутовом фундаменте?

 

в бутовую кладку кладут проволку изгибая ее в нужных направлениях 5-6мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю. Я думал там танки мимо ездят...

Нравится - это дело такое...

У меня листы шифера стоят. Что интересно со всех сторон по разному :)

Лицевой забор со столбиками, обложенными фаготом... Дети на забор не лезут, хоть под забором куча глины и абрикосы. Да хоть и лезут... Выдерживает он вес приличного дяди...

 

Это как вариант оооочень интересный, но я его забросил из-за того, что считаю его вредным, а у меня пацан 9месяцев, в этом году будет уже носиться летом по участку

Кто как считает насколько вреден шивер?

 

P.S. Слышал, что в шифере кажись асбест используют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 пацана (один младше Вашего), до шифера еще долезть надо...

Он вредный, если его пилить. Т.е. пыль вредная, оседает где-то в дыхательных путях и не выводится...

Собственно, шифер можно покрасить спец красками. Где-то на форуме была инфа про все это...

 

К слову, если надумаете, не забывайте, что шифер хорошо расползается при нагревании на солнце, т.е. при монтировании нужно оставлять рабочие зазоры 1-1,5 см. Ну, и если прикручивать, то отверстие побольше, а на болт шайбу поширше. А то ведел в нескольких меcтах, как народ поприкручивал намертво .... шифер полопался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 пацана (один младше Вашего), до шифера еще долезть надо...

Он вредный, если его пилить. Т.е. пыль вредная, оседает где-то в дыхательных путях и не выводится...

Собственно, шифер можно покрасить спец красками. Где-то на форуме была инфа про все это...

 

К слову, если надумаете, не забывайте, что шифер хорошо расползается при нагревании на солнце, т.е. при монтировании нужно оставлять рабочие зазоры 1-1,5 см. Ну, и если прикручивать, то отверстие побольше, а на болт шайбу поширше. А то ведел в нескольких меcтах, как народ поприкручивал намертво .... шифер полопался.

 

Большое спасибо за советы!

Очень понравилась идея покрасить, наверное на этом и остановлюсь, и вот только, что подумал: шифер всегда можно будет выкинуть ну когда постареет или краска облезет и поставить либо новый либо профнастил.

 

Всё каменному забору говорю НЕТ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...