Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Это как же, вашу машу, понимать?!

Религиозным учреждениям разрешили создавать школы.

Я так понял, среднее образование уже не обязательно?

В каментах фееричное:

Ну так, минстець и ТВ с оглуплением народа не справляются. Идеологию как в СССР придумать не могут, сказки про патриотизм не работают. Кто у нас остается?

шёл XXI век ....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как же, вашу машу, понимать?!

Религиозным учреждениям разрешили создавать школы.

Я так понял, среднее образование уже не обязательно?

В каментах фееричное:

 

Хм.А так, вашу машу, и понимать. Почему частные школы могут быть, а религиозные нет? Обычное среднее образование.., обычный диплом + некоторые специфические предметы.Какие проблемы? Чего , вашу машу, Вы гимназиями не возмущаетесь и всякими спецшколами?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.А так, вашу машу, и понимать. Почему частные школы могут быть, а религиозные нет? Обычное среднее образование.., обычный диплом + некоторые специфические предметы.Какие проблемы? Чего , вашу машу, Вы гимназиями не возмущаетесь и всякими спецшколами?

Так вроде как религия отделена от государства. И обязательная государственная программа и в спецшколах присутствует. Или в религиозных будут и теорию Дарвина преподавать? Я себе представляю... И кто религиозные школы сможет открывать? Православные? А какого патриархата? А тогда и католики. А следом мусульманам надо разрешить. П@здец какой-то.

Кстати, обычный диплом религиозной школы. И с ним на биофак. Песня! Лысенковцы отдыхают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерсено, как будут скрещивать «В законе божием» с биологией, геологией, астрономией и т.п. Там без напяливания нескольких сов на глобус не обойтись.

ЗЫ Вот этому надо учить. А то даже люди с «верхним» типа образованием старательно плодят головных тараканов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерсено, как будут скрещивать «В законе божием» с биологией, геологией, астрономией и т.п. Там без напяливания нескольких сов на глобус не обойтись.

ЗЫ Вот этому надо учить. А то даже люди с «верхним» типа образованием старательно плодят головных тараканов.

 

Большинство ученых - верующие люди.Как то скрещивают же.

Семинария- считается одним из лучших образований в СССР.

Что вы тут ерунду городите.

Есть среднее образование и оно преподается в любой школе. Это закон.А дополнительно преподавать латынь, теологию, логику, закон божий и тд... почему бы и нет?

 

Добавлено через 2 минуты

Так вроде как религия отделена от государства. И обязательная государственная программа и в спецшколах присутствует. Или в религиозных будут и теорию Дарвина преподавать?

 

К Вашему сведению теория Дарвина - это лишь теория. Почему вы считаете ,что ее вообще должны преподавать? Она не доказана.Ничем не отличающаяся теория о заселении Земли инопланетянами. Или созданием людей Богом. Не стоит разводить мракобесие ....Дарвиным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство ученых - верующие люди.

Популярная в религиозных кругах мантрочка. А теологию, историю религии, мифологию и т д чего ж не преподавать. Приглашенными преподавателями в светских учебных заведениях.

 

Добавлено через 2 минуты

К Вашему сведению теория Дарвина - это лишь теория. Почему вы считаете ,что ее вообще должны преподавать? Она не доказана.Ничем не отличающаяся теория о заселении Земли инопланетянами. Или созданием людей Богом.

Точно. Про все эти теории в школе рассказывают.

И давайте туда же генетику, астрономию, по физике пробежимся... А то они с религией местами не очень.

Я уж не говорю о том, что современная религия и ее институты весьма отдаленное отношение имеют к идее божественного.

И я хочу видеть религиозную школу, в которой идею создания человека богом будут преподавать как одну из теорий. А свою религиозную конфессию преподносить, как одну из многих.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Популярная в религиозных кругах мантрочка. А теологию, историю религии, мифологию и т д чего ж не преподавать. Приглашенными преподавателями в светских учебных заведениях.

 

А почему именно в светских учебных заведениях? Почему нельзя в религиозных преподавать, английский, биологию, алгебру и физику те ми же "приглашенными" преподавателями? А ведь в семинарию поступают только имея рекомендации. А давайте запретим тогда семинарию. А ведь это же высшее образование.И очень не плохое.

 

В общем я лично проблем не вижу. И уверен это нужное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теологию, историю религии, мифологию и т д чего ж не преподавать.
Кагбэ сказать. Была у нас в политехе преподша религоведения. С ней можно было обсуждать любые темы по предмету. Кроме христианства. Там — полный затык. Просто у человека патч на мозгах стоял.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кагбэ сказать. Была у нас в политехе преподша религоведения. С ней можно было обсуждать любые темы по предмету. Кроме христианства. Там — полный затык. Просто у человека патч на мозгах стоял.

А знакомый моих родителей в Харьковском универе как-то историю религии преподавал. Так многие, кто там и не учился, прибегали послушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уж не говорю о том, что современная религия и ее институты весьма отдаленное отношение имеют к идее божественного.

И я хочу видеть религиозную школу, в которой идею создания человека богом будут преподавать как одну из теорий. А свою религиозную конфессию преподносить, как одну из многих.

 

Вы заблуждаетесь. Путаете Веру и Образование. Религиозное образование совсем не осталось на уровне 15-16 века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вашему сведению теория Дарвина - это лишь теория.
Ога. наука вообще вся на теориях построена. Или постулатах. Правда, самые главные постулаты:

— знания о мире неполны и могут меняться;

— мир познаваем.

Чем радикально отличается от религии. Ма-аленькое такое отличие.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заблуждаетесь. Путаете Веру и Образование. Религиозное образование совсем не осталось на уровне 15-16 века.

Не вопрос. Я за курс религиозного образования. Раз мы не про веру, а про образование. Есть желающие - есть курс. Но государство у нас, пока еще, светское. Хотелось бы, чтобы так и осталось.

К тому же вы как-то сами религиозные институты вынесли за скобки. А мне не особо нравится им образование доверять. Про веру уж промолчу, дабы не провоцировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога. наука вообще вся на теориях построена. Или постулатах. Правда, самые главные постулаты:

— знания о мире неполны и могут меняться;

— мир познаваем.

Чем радикально отличается от религии. Ма-аленькое такое отличие.

 

Тоже заблуждаетесь. :) . Отличие лишь в методологии познания.... и все. :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже заблуждаетесь. :) . Отличие лишь в методологии познания.... и все. :).

Чудесно. Курс методологии познания будет многим очень полезен. Он, собственно, и сейчас не под запретом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос. Я за курс религиозного образования. Раз мы не про веру, а про образование. Есть желающие - есть курс. Но государство у нас, пока еще, светское. Хотелось бы, чтобы так и осталось.

К тому же вы как-то сами религиозные институты вынесли за скобки. А мне не особо нравится им образование доверять. Про веру уж промолчу, дабы не провоцировать.

 

:lol: Не доверяете. Ну и не доверяйте.Я думаю найдется масса людей отличного от вашего мнения. Найдутся желающие и на религиозные школы.

Я бы больше не доверял бы делкам, которые на частных школах зарабатывают. Тем не менее находятся люди и платят хорошие деньги....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Я бы больше не доверял бы делкам, которые на частных школах зарабатывают. Тем не менее находятся люди и платят хорошие деньги....

Возможно и неплохо бы с ними разобраться. Не спорю. Но их наличие уж точно не повод открывать религиозные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство ученых - верующие люди.Как то скрещивают же.

В кого? Насколько? ну и конечно же что такое "большинство"?

Семинария- считается одним из лучших образований в СССР.

Кем считается? Как оценивается? По моим данным - ничем не лучше нынешней ВШ. Со всеми затыками в виде блата, взяточничества. и т.д. А сколько нужно отвалить за более-менее приличное место по окончании?

...

Есть среднее образование и оно преподается в любой школе. Это закон.А дополнительно преподавать латынь, теологию, логику, закон божий и тд... почему бы и нет?

А если родители настаивают на преподавании основ пастофарианства? В обязательном порядке? Они имеют на это право?

К Вашему сведению теория Дарвина - это лишь теория. Почему вы считаете ,что ее вообще должны преподавать? Она не доказана.Ничем не отличающаяся теория о заселении Земли инопланетянами. Или созданием людей Богом. Не стоит разводить мракобесие ....Дарвиным.

Синтетическая теория эволюции в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преподаваться будет судя по всему христианство, его разновидность - православие. Уже здесь будет ущемление по правам. Я за преподавание буддизма, Хари Кришна, Хари Рама!:lol:

Спор о познании бессмысленен. Религиозная доктрина вааще не предполагает познания. Токо вера. Ибо по вере их воздастся им.

С наукой тоже не все так славно. Всем ли в обычной жизни нужна та наука?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем ли в обычной жизни нужна та наука?
Кагбэ сказать. Без науки до сих пор на деревьях сидели бы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преподаваться будет судя по всему христианство, его разновидность - православие. Уже здесь будет ущемление по правам. Я за преподавание буддизма, Хари Кришна, Хари Рама!:lol:

Спор о познании бессмысленен. Религиозная доктрина вааще не предполагает познания. Токо вера. Ибо по вере их воздастся им.

С наукой тоже не все так славно. Всем ли в обычной жизни нужна та наука?

Сказано религиозные общины. Значит 100% будет иудейская школа.Любая религиозная община...в равных правах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кагбэ сказать. Без науки до сих пор на деревьях сидели бы.

Вы смотрите с точки зрения цивилизации. Посмотрите на это по другому. А чем так плохо сидеть на деревьях, к примеру? У многих здоровье хотя бы осталось;) Такие типические блага цивилизации как то зрение, позвоночник, варикоз. Ну дальше у каждого опционально:lol::lol:

Опять таки, что дает наука простому пиплу в обычной жизни? Пользоваться стиралкой, микроволновкой - нужно развитие приблизительно как у шимпанзе:lol:

Весь геммор от цивилизации. Сидел бы на дереве свободный обезян, жевал бы бананы, философствовал бы о жизни:lol::lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Сказано религиозные общины. Значит 100% будет иудейская школа.Любая религиозная община...в равных правах.

 

Да про иудеев - кто бы сомневался:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преподаваться будет судя по всему христианство, его разновидность - православие. Уже здесь будет ущемление по правам. Я за преподавание буддизма, Хари Кришна, Хари Рама!:lol:

Спор о познании бессмысленен. Религиозная доктрина вааще не предполагает познания. Токо вера. Ибо по вере их воздастся им.

С наукой тоже не все так славно. Всем ли в обычной жизни нужна та наука?

 

Имхо.Спор бессмысленен. У вас слово религия вызывает ассоциации с христианскими ортодоксами.Причем подозреваю что 16-17 века. У меня нет. Про догматичность гностикам расскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо.Спор бессмысленен. У вас слово религия вызывает ассоциации с христианскими ортодоксами.Причем подозреваю что 16-17 века. У меня нет. Про догматичность гностикам расскажите.

 

У меня просто несколько знакомых заражены христианством в разной степени:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрите с точки зрения цивилизации. Посмотрите на это по другому. А чем так плохо сидеть на деревьях, к примеру? У многих здоровье хотя бы осталось;) Такие типические блага цивилизации как то зрение, позвоночник, варикоз. Ну дальше у каждого опционально:lol::lol:

Опять таки, что дает наука простому пиплу в обычной жизни? Пользоваться стиралкой, микроволновкой - нужно развитие приблизительно как у шимпанзе:lol:

Весь геммор от цивилизации. Сидел бы на дереве свободный обезян, жевал бы бананы, философствовал бы о жизни:lol::lol:

 

В слово цивилизация Вы видимо вкладываете технологическую цивилизацию.

Для меня же цивилизация это прежде всего культура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В слово цивилизация Вы видимо вкладываете технологическую цивилизацию.

Дык другой кагбэ и нет:lol:

Для меня же цивилизация это прежде всего культура.

 

Что для Вас значить культура? И что она дает Вам в обычной жизни пересичного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...