Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котята мейн-кун. Окрас красный мрамор.

Юлия+дом

Рекомендовані повідомлення

Котята мейн-кун из домашнего питомника. Осталось 2 чудные девочки. Возраст - 2 месяца. Цена 5000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из какого питомника? Полные имена родителей, чтобы было понятно какие линии. Где фотографии? В качестве кого предлагаются куночки- в разведение или , как домашние любимцы. И что такое домашний питомник? Не люблю домысливать, но домашний питомник без имени настраивает на всякие мысли, далекие от оптимизма. Не хочу вас обидеть, но ваше объявление порождает кучу вопросов.

Добавлено через 3 минуты

Осталось 2 чудные девочки. Возраст - 2 месяца. Цена 5000 грн.

Что означает осталось - остальные котята из помёта проданы или зарезервированы?

Уважающий себя заводчик никогда не продаст в новый дом кунёнка, которому 2 месяца. У них долгая социализация и позднее взросление- из питомника кунёнок отдаётся в 4-4,5месяцев и позже, в двухмесячном возрасте кунята предлагаются к резервированию.

Это информация для потенциальных желающих купить котёнка, когда руководствуются больше эмоциями, а не здравым смыслом.

 

Добавлено через 52 минуты

Нашла ваше объявление на ОЛХ www.olx.ua/obyavlenie/kotyata-meyn-kun-devochki-IDpfBrq.html#f115bb1376;promoted .

Таки да, в качестве подарка предлагается двухмесячный котёнок:evil:. О том, сколько процентов кунятости в этих кошечках судить не буду, мне достаточно того, что котят продают двухмесячными :bad:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Судя по аватарке, Вы хорошо разбираетесь в Мейн-кунах. Попробую ответить на Ваши вопросы спокойно и без эмоций. Кошка у меня из зарегистрированного питомника KISS LYNX ALFA. Клуб Роландус. Имеет титул Чемпиона. Кот из другого клуба FELINE ALLIANCE OF UKRAINE RSIMHA. Котята с документами. Я утверждаю, что они от чистопородных родителей. Если хотите, могу выслать копии родословных родителей Вам на Вайбер или на почту. В рамках форума, я, думаю эту информацию выставлять нет смысла. И то, я так понимаю, сами котята Вас не интересуют. Вас задело что-то другое. Идем дальше. Почему-то среди "уважающих себя заводчиков" бытует мнение, что мейн-куны должны отдаваться в возрасте от трех, а Вы пишите четырех месяцев. Я с этим категорически не согласна. Я не призываю отдавать котят в месяц-полтора, но после двух месяцев - вполне можно. Чем позже отдается животное, тем больший стресс оно испытывает. Цена указана как за домашнего питомца. Под разведение, конечно, другая. Осталось две девочки, один мальчик продан под разведение, другой зарезервирован. Фото желающим могу выслать на почту или по Вайберу, хотя, раз Вы не поленились найти их на ОЛХ, то есть ссылочка. Еще вопросы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А где можно фото глянуть или сюда выложите. Интересно же. ( Ой протупил. Уже смотрю)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то среди "уважающих себя заводчиков" бытует мнение, что мейн-куны должны отдаваться в возрасте от трех, а Вы пишите четырех месяцев. Я с этим категорически не согласна.

Любой разведенец знает про то, что бытует среди уважающих себя заводчиков, но их, разведенцев, это мало беспокоит и уж, тем более, они с этим не согласны.

Мне безразлично ваше согласие или не согласие. Я не заводчик, я владелица домашнего любимца, влюблённая в эту породу и ваше ёрничанье с кавычками в "уважающих себя зводчиков" меня никак не касается.

 

Я не призываю отдавать котят в месяц-полтора, но после двух месяцев - вполне можно. Чем позже отдается животное, тем больший стресс оно испытывает.

Цинично и вполне типично для подобных случаев, особенно с учётом того, что вы проживаете в квартире, видимо, не очень просторной. На породном форуме не пробовали озвучить сие мнение?

Знаю заводчиков, проживающих в малогабаритных квартирах, но не продающих двухмесячных котят. Это называется ответственность, как перед котятами( в первую очередь), так и перед потенциальным покупателем.

хотя, раз Вы не поленились найти их на ОЛХ, то есть ссылочка.

Да, не поленилась, к тому же, на это ушло секунд тридцать. И не поленюсь, если буду видеть подобные продажи "личинок". Всё написанное вами рассчитано на тех, кто покорён этой породой, видит только красивую картинку, но ничего не знает о подводных камнях и возможных проблемах. Если хотя бы один потенциальный покупатель задумается над моими словами и его рука не потянется набрать ваш номер телефона, значит моё время было потрачено не напрасно.

 

Добавлено через 45 минут

Кошка у меня из зарегистрированного питомника KISS LYNX ALFA. Клуб Роландус.

В попытке зайти на сайт питомника поиск выдаёт ссылку kiev.cataloxy.com.ua/url/?url=aHR0cCUzQS8va2lzcy1seW54LmNvbS51YQ==&referer=aHR0cDovL2tpZXYuY2F0YWxveHkuY29tLnVhL2Zpcm1zL2tpc3MtbHlueC5jb20udWEuaHRt&title=%CF%E8%F2%EE%EC%ED%E8%EA%20%CC%E5%E9%ED-%EA%F3%ED%EE%E2,%20%CA%E8%E5%E2%20%97%20%CA%E0%F2%E0%EB%EE%E3%20%EA%EE%EC%EF%E0%ED%E8%E9%20Cataloxy.com.ua . Не поможете с действующей ссылочкой сайта питомника?

Кот из другого клуба FELINE ALLIANCE OF UKRAINE RSIMHA.

А у питомника, в котором родился ваш кот и который состоит в этом клубе, есть название ?

 

Имеет титул Чемпиона.

Эта фраза рассчитана на неопытного покупателя. Для тех, кто знаком с системой выставок и получением титулов, она смешна. Если бы вы выложили полное чемпионское звание, это выглядело бы лучше.

Вообще, не очень понятна позиция, когда продаётся котёнок без публичного озвучивания имён родителей, раз уж котёнок не из питомника. Уважающие себя питомники начинают свои объявления о продаже именно с озвучивания имён кота и кошки, родителей помёта.

 

Я утверждаю

Сколько печальных тем и детективных историй открыто покупателями на породных форумах, которые начинались со слов:" Заводчик (продавец) утверждал...", лучший финал подобных тем- лечение, зачастую дорогостоящее, худший- смерть котёнка, когда и дорогостоящее лечение бессильно было помочь.

 

И о том, почему я трачу своё время на ваши темы. Я сама прошла путь неопытного покупателя, купившего своего куна в зарегистрированном питомнике, находящегося в трёхкомнатной квартире, где проживало двое взрослых, ребёнок-школьник и около двадцати кошек плюс вяжущий кот. Мне и в голову не могло прийти, что за весьма приличную сумму можно купить куна с микоплазмозом и позже проявившимся заворотом (наследственным) нижнего века. Как выяснилось позже, эти болячки просто лёгкий испуг в сравнении с тем, какой "букет" доставался другим покупателям. Нашей семье повезло встретить хорошего ветеринара, избавиться от проблем и забыть о них,тьфу-тьфу. Ещё мне повезло( редкий случай), что моя заводчица, под давлением двух породных форумов и клуба оплатила, пусть и не всю сумму, но часть расходов на лечение и операцию моего рыжего. Кот живёт счастливой жизнью, любимый и здоровый. Но у других получалось не так весело, особенно у тех, кому продавали заведомых "смертников". Объективности ради, скажу, что сбытом больных котят грешат, как разведенцы, так и питомники, порой и именитые. Поэтому, встречая подобные объявления, буду тратить своё время в призывах отнестись внимательно к покупке кунят, когда поддавшись на "мимишечки", разочарование может быть очень болезненным. Потенциальным покупателям советую потратить время на изучение родословных кота и кошки, "погулять" по породным форумам, поискать отзывы о владельцах питомника. Даже эти действия не всегда могут уберечь от ошибки, но могут снизить риск разочарования и печальных проблем.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...