Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

межпозвоночные грыжи, как с ними жить? как с ними строить? :)

Ольга_1979

Рекомендовані повідомлення

в ближайшие месяцы в Хмельник.

 

А мне порекомендовали в Венгрию на озеро Хевиз. Никто не был?

 

 

Были в Хевизе, и как раз лечили там грыжу позвоночника. Сказать, что помогло - не сказать ничего. Проживали в отеле Европа Фит, лечение проходили по специальной методике, которая так и называется - Хевизская Традиционная Терапия.

В чем она заключалась: 1. Вытягивали позвоночник в бассейне в лечебной воде - 1о процедур 2. Клали грязи (берут из озера).

Ну и конечно, купались в самом озере Хевиз. Озеро лечебное и помогает именно при проблемах в спине и суставах (Но были и те, кто лечил кожные проблемы, конкретно псориаз). Вобщем, очень и очень рекомендую, природа классная, озеро красивое, водичка теплая, можно даже зимой купаться heviz-booking.com/ .

И лечения такого хватает на весь год - болей нет, да и общее состояние улучшается, организм омолаживается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в Хевизе, и как раз лечили там грыжу позвоночника. //////////

 

Якщо не маєте візи, або змоги від'їзжати з країни - у Києві є Центри фізичної реабілітації "Амбулаторія спини" на Дарниці та Оболоні.

 

До курсів комплексної методики лікування міжхребцевих гриж, остеохондрозу, сколіозу входить:

 

- витягування, без болі

- комплексно-терапевтичний масаж

- кінезіотерапія (ВКТ) - вправи помірного навантаження на тренажерах кросоверах за індивідуальною програмою з реабілітологом

 

Це все під наглядом лікаря вподовж усього курсу.

Результат гарантований та довгостроковий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму старую темку.

Посоветуйте на текущий момент толкового невролога, или реабилитолога. Поликлиники - это лютая жесть, одни фармпредставители на местах(((

Боль вернулась, в том же месте, но ситуация немного другая - сейчас обезбаливающие помогают (в прошлый раз не помогали от слова совсем). Но без них - никак. МРТ еще не делал (пусть врач направляет).

ЗЫ Знакомый месяц как на реабилитации после операции - "удачно" к мануальщику сходил. Так что лучше без рук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пришел к таким выводам:

- в остром периоде (как только почувствовали "йокнуло" в грыже): лежать 2-3 дня (воспаление само пройдет) или сразу по две таблетки мидокалма и аэртала (я бывает ещё немного водки выпиваю), тогда воспаление может вовсе не начаться

- в не остром: делать все, что увеличивает расстояние между позвонками (качать пресс ногами, ходьба на длинные дистанции)

- никаких операций и шарлатанов, пока можете ходить самостоятельно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лечился в военном госпитале на печерске,без хирургов и рук,лечил крыжи 3 раза шейный отдел грудной и поясничный.Писать много не буду кому интересно перезвоните всё расскажу по тел. 0672310291
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в подписи посмотрите страница и сайт

 

Подниму старую темку.

Посоветуйте на текущий момент толкового невролога, или реабилитолога. Поликлиники - это лютая жесть, одни фармпредставители на местах(((

Боль вернулась, в том же месте, но ситуация немного другая - сейчас обезбаливающие помогают (в прошлый раз не помогали от слова совсем). Но без них - никак. МРТ еще не делал (пусть врач направляет).

ЗЫ Знакомый месяц как на реабилитации после операции - "удачно" к мануальщику сходил. Так что лучше без рук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обезбаливающими осторожней. Я благодаря им к проблемам спины ещё и язву заработал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы пользуете стандартный протокол, обезбаливающее плюс миорелаксант, не помогает это дело в моем случае. Пока пьешь - все отлично, без лекарств - плохо. Что-то не то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в подписи посмотрите страница и сайт

 

Да, спасибо, буду наверное туда сдаваться, остальное как-то не впечатляет. Банки, пьявки, блокада... Заикнулся о проблеме в фб - мануальщики чуть личку не разорвали, все как один наперебой обещают решить проблему радикально, раз и навсегда. :fool:

А у кого то из форума есть положительный опыт общения с оболонскими специалистами? А то фб - то такое, понаписывать можно всякое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки, пьявки, блокада...

Если причина в банке пива, то банка пиявок будет бесполезна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обезбаливающими осторожней. Я благодаря им к проблемам спины ещё и язву заработал.

Это не обезбаливающие, я после 15-ти лет сидячей работы только в одном поясничном отделе заработал две грыжи: дошло до того, что неудачно кашлянув или завязав шнурки эта грыжа выпячивалась настолько, что доставала до нерва, а он моментально подавал сигнал к началу воспаления.

 

Этот сигнал может быть как йокнуло, кольнуло, а можно и вообще не почувствовать, но его функция вызвать спазм мышц и заблокировать поврежденные позвонки, этот спазм постепенно нарастает и обездвиживает тело, если вы не ляжете сразу, то он вас все-равно уложит. Уже через пару часов точно можно узнать воспаление, а его максимум может быть и через сутки, при этом мышцы ещё больше будут сжимать позвонки и выпячивать грыжу, когда она снова достанет нерва начнется второй этап ещё страшнее: начнутся адские прострелы пока не приедет скорая, а там уже столько наколят, что добавиться и язва

 

Потому можно либо сразу выпить по пару таблеток миорелаксанта и противовоспалительного и встать на второй день, либо просто пролежать и встать на третий, либо пролежать неделю накачавшись того, что уже бесполезно

 

Я убрал причину перегрузок поясницы и сижу только вынужденно (когда ем к примеру), все остальное время стараюсь к стулу не подходить: КТ показывала вместо грыж уже протрузии, двигаться стало легче и воспалений намного меньше.

 

Но дискомфорт ещё остается и поясница начинает болеть когда долго стоишь, сказывается тот факт, что расстояние между позвонками (и рост) к вечеру уменьшается, потому тут кроме упражнений выхода никакого и нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если причина в банке пива

 

Банки имелись ввиду медицинские, которые раньше при воспалениях легких ставили, оказывается ими тоже лечат спину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказывается ими тоже лечат спину

Кожу или грыжу? Вряд ли они связаны :) Мне помогает пресс покачать и сразу чувствую появляется какая-то мышечная подпорка под поясницей и стает легче, хотя казалось бы - причем мышцы живота к пояснице, но нет, они взаимосвязаны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Грыжа

 

удивительное совпадение, что Вам "помогают" исключительно в этой клинике. И Вы специально зарегистрировались на строительном форуме, чтобы сообщить это миру. Фантастика просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

 

Я убрал причину перегрузок поясницы и сижу только вынужденно (когда ем к примеру), все остальное время стараюсь к стулу не подходить:

 

Но дискомфорт ещё остается и поясница начинает болеть когда долго стоишь, сказывается тот факт, что расстояние между позвонками (и рост) к вечеру уменьшается, потому тут кроме упражнений выхода никакого и нет

 

А какая же у вас работа если вы стоите постоянно и не сидите?

 

КТ показывала вместо грыж уже протрузии, двигаться стало легче и воспалений намного меньше.

У меня протрузии есть в шейном отделе. То есть были, недавно делал МРТ и они пропали, что как бы очень странно ) Но врач сказал, что протрузии это такое дело..могут появляться, могут уходить.

 

 

С обезбаливающими осторожней. Я благодаря им к проблемам спины ещё и язву заработал.

 

 

А вы таблетки пили или вам делали уколы? И что такого принимали, что к язве дошло дело? Смотрю что обезболивающих средств www.apteka24.ua/medikamenty/boleutoljajushtie-sredstva/ достаточно много и в принципе можно что-то подобрать, но не факт что оно может помочь при грыжах. Сам мучаюсь шей, но помогаю только уколы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В августе очередной залёт с поясницей. На работе на складе неудачно паллете роклой толкал. Стрельнулоттак, что через пару минут ходить не мог, и начал терять сознание. Скорая приехала уколола каким-то обезболивающим. И разрешила дома отлежаться. Дома все было плохо. Ничего не мог делать. Вплоть до боязни поднять руку, ногу. Сутки в туалет не вставал. Несколько дней провалялся дома, пошел к неврологу. Лечили таблетками, уколами. Боль уходила, воспаление спало, но до конца не прошло. Даже мрт сделал.

В общем таки поехал к своему доктору мануальщику. Он меня отругал за мрт. Сказал, что это вспомогательный метод диагностики и нужно делать рентген в первую очередь.

Ещё спросил, а почему ты пошел нервы лечить, если у тебя травма позвоночника? Может надо сначала позвоночник до кучи собрать?

В общем, после "костоправа" через час я уже нормально себя чухал. Сутки ещё в спине поболело то место, где он поправлял косточки и все прошло.

И да, нужно мышечный каркас держать в тонусе, чтоб он держал позвоночник и не позволял позвонкам смещаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В августе очередной залёт с поясницей. На работе на складе неудачно паллете роклой толкал. Стрельнулоттак, что через пару минут ходить не мог, и начал терять сознание. Скорая приехала уколола каким-то обезболивающим. И разрешила дома отлежаться. Дома все было плохо. Ничего не мог делать. Вплоть до боязни поднять руку, ногу. Сутки в туалет не вставал. Несколько дней провалялся дома, пошел к неврологу. Лечили таблетками, уколами. Боль уходила, воспаление спало, но до конца не прошло. Даже мрт сделал.

В общем таки поехал к своему доктору мануальщику. Он меня отругал за мрт. Сказал, что это вспомогательный метод диагностики и нужно делать рентген в первую очередь.

Ещё спросил, а почему ты пошел нервы лечить, если у тебя травма позвоночника? Может надо сначала позвоночник до кучи собрать?

В общем, после "костоправа" через час я уже нормально себя чухал. Сутки ещё в спине поболело то место, где он поправлял косточки и все прошло.

И да, нужно мышечный каркас держать в тонусе, чтоб он держал позвоночник и не позволял позвонкам смещаться.

 

цікаві історії з цими спинами... колись просто невдачно на витягнутих носках закрутив шуруп. так звело що капець. пішов до травматолога. він задав пару питань і наіть не оглянув. я ще по страринці кульок фруктів ім зі старту.. вийшов як лох з і словами в голові: підеш до мануальщиків -прилізеш раком))) ну я не пішов,купив таблетов,пропив-попустило..

приїхав до дому відлежатися. іронія долі,звонить сусід.бери права треба покататися..він ледь шкандибав. не пам ятаю ,але якісь грижі назива по 16 чи 18 мм..мов операція або все...до сих пір пахає ,як дурний на будівницвті і роботі.. ходить,стройно як солдат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много раз был у мануальщика. Он так и говорит: или будешь по мне регулярно попадать и будешь ходить или будешь спину качать и ничего выпадать не будет. Ну и третий вариант: жрать таблетки, колоть уколы и постоянно будет болеть.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая рассказывала, что "вылечила" грыжу поясничного отдела с помощью упражнений, хвалила очень. Я не вдавалась в подробности, конечно, но она говорила, что она долго и методично, через боль, выполняла комплекс упражнений.ю постепенно увеличивая их длительность + носила корсет. Вытяжка, перекручивание. Как минимум, ушли боли. Но медкарту я её не видела, честно скажу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

1. Межпозвонковую грыжу вылечить консервативными методами (вправить, рассосать медикаментами или физ. процедурами) не получится. Можно лишь облегчить симптомы.

2. Есть чёткие показания для оперативного лечения - для этого нужна консультация нейрохирурга (иметь МРТ и спец. рентгеновское исследование).

3. После операции возможны рецидивы. И х процент может быть велик, в зависимости от типа операции и характера грыжи.

4. Есть специально разработанные методички для самостоятельного прохождения ЛФК.

5. Есть специальные корсеты различной степени жёсткости для поясничного отдела.

6. Плавание - в помощь.

7. "Растяжка позвоночника": турник и пр. - нельзя, особенно в острый период.

8. Не ходите к "костоправам" и прочим "специалистам" (см. п.1.) - многие из них лишь наживаются на ваших проблемах.

9. Если у вас есть онемение, жжение в конечностях, - это повод обратиться к невропатологу, возможно это связано с грыжей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Межпозвонковую грыжу вылечить консервативными методами (вправить, рассосать медикаментами или физ. процедурами) не получится.

Если Вы не врач, то не стоит давать советов, в которых не разбираетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы не врач, то не стоит давать советов, в которых не разбираетесь.
Я не давал советов по лечению, а высказал мнение, основанное на современных клинических рекомендациях в т.ч. европейских. IMHO, даже диплом врача не даёт права на советы и рекомендации по лечению дистанционно без очного осмотра и изучения результатов исследования пациента. Исходя из названия темы(кстати, межпозвоночных грыж не бывает), можно посоветовать, не имея диплома врача, при наличии грыж и протрузий носить поддерживающий корсет (надевается в положении лёжа) и не давать нагрузок на одну сторону (например - мешок цемента на плечо), ну и избегать сквозняков и переохлаждений, которые провоцируют воспаление. Всем здоровья, берегите себя!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Кобеляки надо ехать со спинами, там династии костоправов.

Мой товарищ ездил ещё когда жив был сам Касьян.

Только время и деньги зря потратил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...