Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ноутбука

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Хорошая техника просто идеальна для тех кто в ней разбирается, таки да.

47 для меня тоже многовато:(

Посмотрите в сторону Ноутбук Dell Inspiron 7577 или ASUS X570UD-E4026 ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...

Раз уж пошла речь о игровых ноутах, то и я свои 5 копеек вставлю. Хороший игровой ноут сейчас стоит ни чуть не дешевле компьютера, а иногда и дороже, конечно, всё зависит от железа, но всё же.

 

Из игровых ноутов мне понравилось то, что сделали ксяоми, а именно ноут Xiaomi Mi Gaming Notebook. Очень понравился дизайн самого ноутбука, он не похож на большинство игровых ноутов, а за счет того, что он достаточно плотный, не должно быть проблем с охлаждением. В ноуте процессор Intel Core i5-8300H и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050Ti Этого вполне достаточно для средних-высоких настройках в играх.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик почти с ноутами связан:)

Начала шея за ноутом болеть. Сотрудник посоветовал купить подставку под ноут, что бы экран был на уровне головы и шею не особо сгибать нужно было, но за подставкой работать не удобно, точнее текст набирать. Нужно еще и клавиатуру покупать отдельно. Клаву буду Logitech брать, но правда нашел несколько видов тут stylus.ua/klaviatury/ Есть подключение через WI-FI, есть через Bluetooh. Что лучше будет работать и быстрей, или оно вообще без разницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подключение через WI-FI, есть через Bluetooh.

 

WiFi или вы хотели сказать wireless? Если всё таки wireless, то есть в переводе Беспроводная, то у вас в ноутбуке один usb порт будет занят адаптером клавиатуры. А если купите Bluetooth, то в ноутбуке Bluetooth уже встроен и ничего не надо втыкать в порты. Но если такую клавиатуру захотите использовать с обычным компьютером, то у него Bluetooth нет и так просто использовать не получится. Придётся покупать Bluetooth адаптер для обычного компа. А работать должно абсолютно одинаково, тем более это логитек. Думаю Bluetooth это больше для ноутбука. А wireless (радио канал) более универсальная. Если будете брать wireless то обращайте внимание на размер адаптера, который втыкается в юсб порт. Есть толще /тоньше, соответственно торчит из порта больше /меньше. Хотя у логитек скорее всего самые тонкие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WiFi или вы хотели сказать wireless? Если всё таки wireless, то есть в переводе Беспроводная, то у вас в ноутбуке один usb порт будет занят адаптером клавиатуры. А если купите Bluetooth, то в ноутбуке Bluetooth уже встроен и ничего не надо втыкать в порты. Но если такую клавиатуру захотите использовать с обычным компьютером, то у него Bluetooth нет и так просто использовать не получится. Придётся покупать Bluetooth адаптер для обычного компа. А работать должно абсолютно одинаково, тем более это логитек. Думаю Bluetooth это больше для ноутбука. А wireless (радио канал) более универсальная. Если будете брать wireless то обращайте внимание на размер адаптера, который втыкается в юсб порт. Есть толще /тоньше, соответственно торчит из порта больше /меньше. Хотя у логитек скорее всего самые тонкие.

 

Cпасибо за совет! С usb-портами действительно напряженка, их всего два. Поэтому возьму-ка я наверное Blutooth. У меня ноут, поэтому с этим проблем точно не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за совет! С usb-портами действительно напряженка, их всего два. Поэтому возьму-ка я наверное Blutooth. У меня ноут, поэтому с этим проблем точно не будет

 

Bluetooth адаптер вы можете неспеша заказать с али экспресса, цена 3-4 доллара за хорошие модели. Втыкаете в обычный компьютер и ваша клавиатура будет работать везде. Или смотрите у нас Bluetooth-адаптеры, но у нас цена на них 200-500 гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

что-бы не создавать новую тему, освежу эту

 

Привет, ограничен бюджетом, поэтому выбор ноута достаточно сложен, вот подобрал несколько моделей, по требованиям - для офисных задач, нумерация ниже от дешёвле к дороже,

помогите пожалуйста определится

 

1.Asus X543MA-GQ496 (90NB0IR6-M13660) Transparent Silver Екран 15.6" (1366x768) HD, матовий/Intel Celeron N4000 (1.1 - 2.6 ГГц)/RAM 4 ГБ/HDD 500 ГБ/Intel UHD Graphics 600/без ОД/Wi-Fi/Bluetooth/вебкамера/без ОС/1.9 кг

rozetka.com.ua/ua/asus_90nb0ir6_m13660/p96358192/

 

2.Dell Inspiron 3582 (358N44HIHD_LPS) Silver Екран 15.6" TN (1366x768) WXGA HD, глянец с антиблик/ Intel Celeron N4000 (1.1 — 2.6 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics 600 / DVD+/-RW / Wi-Fi / Bluetooth / вебкамера / Linux / 2.3

rozetka.com.ua/ua/dell_358n44hihd_lps/p159096631/

 

3.Acer Aspire 3 A315-34 (NX.HE3EU.02D) Black Екран 15.6" TN+film (1366x768) WXGA HD, глянец с антиблик / Intel Pentium Silver N5000 (1.1 — 2.7 ГГц) / RAM 4 ГБ / SSD 128 ГБ / Intel UHD Graphics 605 / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / вебкамера / без ОС / 1.94 кг

rozetka.com.ua/ua/acer_nx_he3eu_02d/p132335837/

 

4.Acer Aspire 3 A315-34-P1C5 (NX.HG9EU.004) Indigo Blue Екран 15.6" (1366x768) WXGA HD, матовий/Intel Pentium Silver N5000 (1.1 - 2.7 ГГц)/RAM 4 ГБ/HDD 500 ГБ/Intel UHD Graphics 605/без ОД/LAN/Wi-Fi/Bluetooth/вебкамера/без ОС/1.94 кг

rozetka.com.ua/ua/acer_nx_hg9eu_004/p133664465/

 

5.Dell Inspiron 3582 (358N54S1IHD_LBK) Black Екран 15.6" TN+film (1920x1080) Full HD, глянец / Intel Pentium Silver N5000 (1.1 — 2.7 ГГц) / RAM 4 ГБ / SSD 128 ГБ / Intel UHD Graphics 605 / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linux / 2.0 кг

rozetka.com.ua/ua/dell_358n54s1ihd_lbk/p112452944/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Евгений А.С., я бы очень постарался купить ОЗУ 6-8 гиг и SSD. Иду на хотлайн, раздел Ноутбуки, ставлю слева галочки на фильтрах озу 6/8-12 гиг, SSD 120-128 гиг, сортирую от дешевых к дорогим, смотрю что между 7 и 8 тысяч что то найти можно. Аналогично прогнать через другие агрегаторы - сравни, прайс, m.ua и прочие. Находится что то типа 7DF16EA. Может у вас где то скидка есть, кешбек или друзья какие в комп фирмах. Идея в том, что 4 гига ОЗУ это совсем грусть печаль. Еще и в паре с обычным HDD. Ну и еще я бы постарался купить с 1920x1080. Можно еще б/у у провереного человека типа такого или где то здесь, у людей с репутацией и хорошими отзывами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2020 брать ноут без SSD уже как-то несерьезно, поэтому выбор между номером 3 и 5. Взял бы Делл, просто потому что не люблю Эйсеры, но в нем нет сетевого разъема под витую пару
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ноут без SSD уже как-то несерьезно

Проблема только в том, что в бюджет входит ноут с одним единственным ССД (без HDD) да еще и всего на 120 гиг да еще и сомнительного качества. Где хранить и не потерять инфу - вопрос. Желателен конечно в пару к ссд еще и хдд. В общем ничего нового, бюджет растет и растет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2020 брать ноут без SSD уже как-то несерьезно, поэтому выбор между номером 3 и 5. Взял бы Делл, просто потому что не люблю Эйсеры, но в нем нет сетевого разъема под витую пару

 

о в нем нет сетевого разъема под витую - а это очень важно для ноута?, что вайфая мало или так на всяк случай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет сетевого разъема под витую - а это очень важно для ноута?

ИМХО он не нужен абсолютно. Не могу придумать зачем бы он понадобился. Более того, что бы избавиться от ненавистных проводов я еще и в обычные компы воткнул wifi адаптеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Посоветуйте, пожалуйста, планшет.

 

Наверное, с моими вводными можно купить практически любой, но все же... Чтоб не вляпаться!

 

Нужен планшет для молодого пенса. Т.е. не для игр, но нужны - соцсети, ютьюб, плеймаркет (для "Вдома"), андроид не ниже 5 (для "Вдома"), фронтальная камера (для того же), 10", установка симки (для "Вдома", но не уверена), фотычки, бюджет - тыщ 7 грн.

 

Вдруг где-то что-то прям бесплатно раздают (в смысле - есть хорошее предложение), а я не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, планшет.

 

Наверное, с моими вводными можно купить практически любой, но все же... Чтоб не вляпаться!

 

Нужен планшет для молодого пенса. Т.е. не для игр, но нужны - соцсети, ютьюб, плеймаркет (для "Вдома"), андроид не ниже 5 (для "Вдома"), фронтальная камера (для того же), 10", установка симки (для "Вдома", но не уверена), фотычки, бюджет - тыщ 7 грн.

 

Вдруг где-то что-то прям бесплатно раздают (в смысле - есть хорошее предложение), а я не знаю...

 

iPad 7го поколения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iPad 7го поколения

 

Как я отличу 7 поколение от других поколений?:shock:

 

Добавлено через 16 минут

iPad 7го поколения

 

Т.е. берешь выделенные 7 тыщ грн. и

 

можно купить практически любой

 

планшет. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...