Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как научиться правильно обрезать и ухаживать за виноградом?

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Растет на даче 2 молодых куста винограда... Но я вообще не знаю, как его формировать/обрезать.

Посмотрел интернет статьи, видео на ютюбе, но нифига не понял :)(наверно не для дураков материалы).

Как научиться все это правильно делать? Идеально кого-то привезти, но это не совсем целесообразно с учетом всего 2-х кустов :(

Где почитать, чтобы было разжевано для чайников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Где почитать, чтобы было разжевано для чайников?

 

Буквально на днях редакция журнала "Нескучный сад" подготовила СПЕЦВЫПУСК "ВСЕ о винограде". Сейчас есть практически во всех киосках Киева и на разкладках. Стоит всего 12 грн. Я прочитаным остался доволен - информационно (посадка, обрезка, формировка, размножение, описано 96 СОРТОВ винограда для условий УКраины и пр) , доступным языком и довольно наглядно (много схем и фото).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы не поняли? спросите - постараюсь ответить.

 

У меня вопрос: нужно ли ограничивать длину плодоносящей лозы на которой 1-2 грозди, а то у меня они вырастают более 3 метров и возникают трудности с их размещением на шпалере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос: нужно ли ограничивать длину плодоносящей лозы на которой 1-2 грозди, а то у меня они вырастают более 3 метров и возникают трудности с их размещением на шпалере.

 

да нужно! После формирования ягодок на кисти. Обламывают в конце лозы 3 сочленения - 2 молоденьких и одно созревшее. Сочленение это там где листики к стволу крепятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нужно! После формирования ягодок на кисти. Обламывают в конце лозы 3 сочленения - 2 молоденьких и одно созревшее. Сочленение это там где листики к стволу крепятся.

 

Только в конце лозы??? А всю длину около 3-х метров оставляем? И еще... То есть, обламывать надо весной? А что ж тогда делать осенью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в конце лозы??? А всю длину около 3-х метров оставляем? И еще... То есть, обламывать надо весной? А что ж тогда делать осенью?

 

Виноград ломают и пасынкуют (отщипывают точку роста) для формирования основной лозы постоянно. Виноград быстрорастущая лоза. Поэтому силу роста перенаправляют куда нужно - на кисти ягод (для еды) , на беседки - если для тени. То есть туда куда вам нужно. Обратите внимание на лозу во Франции это толстый толстый ствол и не очень много листьев (ровно столько сколько нужно для созревания ягод) . Вот это и есть идеальный вид ухоженной годами лозы. Но у нас другая ситуация , у нас мороз, влажность грунта, поэтому мы формируем 2-3-4 основных ствола и лозы замещения если вымерзнет или выпреет, что-бы не погибло все растение.

ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/1153899/1153899_original.jpg

Осенью на молодом винограде (двух летка) оставляют 6-8 почек на 2-х самых толстых стволах, остальное вырезается в ноль. На более взрослом 3-летка оставляется уже лоза длинны 1-1,5 метра (для удобства укрытия) можно к двум прошлого года еще 2 новых (самых толстых) на замещение (на всякий случай). С лозы обрезаются все боковые отводки, листики , усики. и эти 2-4 палочки (голые) и будут основой урожаев следующих годов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая серия уроков виноградовства

И хотя речь идет о сибирском виноградовстве, это все применимо для любого виноградарства выше 50-го градуса северной широты (а Киев и Харьков как раз чуть-чуть севернее), т.е. для укрывного.

 

Эту серию статей как раз можно характеризовать как "для чайников". По крайней мере для меня, как начинающего, "глаза открылись" :shock: именно этой серией уроков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все операции с виноградом проводила по схеме, изложенной в спецвыпуске журнала "Мой любимый сад" по-моему. Там все очень понятно и доходчиво написано о формировке куста, но...Есть там такое понятие как чеканка винограда, прищипывание во время опыления и т.д., а вот о том, что надо постоянно убирать точку роста(верхушечную) ни слова! Если все-таки обламывать постоянно верхушку, то пасынки прут как одурелые!

И сколько листьев надо оставлять на лозе, чтобы не повредить процессу фотосинтеза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всего 2 куста винограда, но я хочу сделать все правильно с ними.

Я не знаю сколько им лет - 2-3 (садили до меня) Но в прошлом году на одном кусте лоза выпрела за зиму и в этом отросла заново (около 3м)...

Сфотографирую на неделе, как это выглядит сейчас и буду признателен за совет, что надо/можно сделать еще в этом году, как правильно обрезать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Кеше 4 года, те года укрывали, а сейчас длинные лозы не знаю надо ли их снимать и укрывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в этом отросла заново (около 3м)...

 

Если лоза отрасла от земли - сформируйте из нее новый рукав - обрежте на 3-4 почки выше нижней проволоки и укройте на зиму (свой виноград я, к примеру, собираюсь укрывать в следующие выходные). А весной этот кончик с 3-4 почками привяжите горизонтально к нижней проволоке - эти все почки заплодоносят. А следующей осенью из 3-4 побегов оставите 2 самых толстых и обрежете их на 3 почки (сучок замещения) и 8 почек (плодовая стрелка)

А если лоза отросла высоко над землей - сделайте из нее стрелку плодоношения - обрежте на 8 почек, старую лозу, на которой этот побег вырос, очистите от всех других ростков (это будет рукав). Укройте на зиму. Весной привяжите эту стрелку горизонтально к нижней прополоке - она заплодоносит. Следующей осенью оставите два побега в начале стрелки, остальное отрежте, а оставленные побеги обрежте на 3 почки (сучок замещения) и 8 почек (стрелка плодоношения)

 

В остальных зеленных работах (чеканка, пасынкование, обрезка нижних листьев и т.п.) поначалу можно не заморачиваться - освоите позже.

главное - сформировать плодовое звено (пара из сучка замещения и стрелки плодоношения)

 

Добавлено через 3 минуты

у меня Кеше 4 года, те года укрывали, а сейчас длинные лозы не знаю надо ли их снимать и укрывать?

 

По правильному их надо снять, обрезать и укрыть. Жалеть длинные лозы не надо - их не едят :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так какой же длины лозу надо держать во время вегетации-плодоношения? Я так и не услышала.:(

ровно столько сколько нужно для созревания ягод)

Как определить конкретно- это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, а вот ко всем ли сортам это подходит?

 

существуют виды не укрываемого винограда , обычно при покупке винограда (черенков) производитель дает инструкцию по посадке и уходу. Во всяком случае я именно так посадила виноград . Человек у которого я покупала кусты-цветы предложил весной прикопать для меня черенки, я озадачилась... но так как саженцы стоили не дорого рискнула. Для меня гораздо более сложно обслуживать розы чем виноград. При этом мой отец был категорически против :Черниговская область - не место для виноградарства! Но я подумала и решила попробовать. Конечно когда в этом году вымокло 2 кустика я очень расстроилась, очень! И поняла , что серьезно подсела на виноград, он меня радует , тем что растет и растет и растет! Даже щипать его я бегу сразу как приезжаю в село, маленькие усики очень крепкие и такие живые ... Ладно, это лирика.

 

Добавлено через 7 минут

Ну так какой же длины лозу надо держать во время вегетации-плодоношения? Я так и не услышала.:(

 

Как определить конкретно- это сколько?

 

У меня вертикальная шпалера , то есть длинна рукавов 1,2 метра+ 1-1,5 м по проволоке. Длинна лозы до 3-х метров, от основных рукавов я оставляю по 5-6 пасынков по пол метра и постоянно общипываю все, что отрастает по новой.

Как определить количество листьев? я не ботаник поэтому определяю по настроению если вижу что куст живой, зеленый, блестящий значит листьев достаточно. Ели начинает болеть, грибки какие нибуть, или лето не очень солнечное даю вырасти приросту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вертикальная шпалера , то есть длинна рукавов 1,2 метра+ 1-1,5 м по проволоке. Длинна лозы до 3-х метров, от основных рукавов я оставляю по 5-6 пасынков по пол метра и постоянно общипываю все, что отрастает по новой.

Извините, но я здесь ничего не поняла:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот картинка просто у меня высота основного ствола 1,2 метра. А остальное по проволоке.

2012_05_20_134349.jpg.ed69ed860b7a350969caea99388fca5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваше фото??!

На этих фото продемонстрирован не укрывной виноград, а у меня укрывные сорта.

PICT0012.thumb.JPG.8142ba78bc50250c4b7fa0227b97b754.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока только собираюсь "заболеть" виноградом. Буду садить весной обязательно. Скорее всего выберу сорта Лору (Флора) и Кеша (Талистан). Оказывается виноград надо еще подбирать парно, для опыления. Посмотрите
Там есть обрезка от 1 года до 4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне виноградарь говорил, что не обязательно попарно покупать, можно рядом садить другой сорт, который цветет в тоже время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне виноградарь говорил, что не обязательно попарно покупать, можно рядом садить другой сорт, который цветет в тоже время.

Так и я о том же. У нас много лет рос виноград, на котором завязывалось в лучшем случае 3 гроздочки. Я его успешно удалила, а потом вычитала, что просто нужен был опылитель. А росший рядом неукрывной синий технический виноград не опылял :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваше фото??!

На этих фото продемонстрирован не укрывной виноград, а у меня укрывные сорта.

 

Да нет же не мое! Это просто вид шпалеры как у меня (просто у меня ниже), это вообще тепличное хозяйство. Но самая информативная фотография по обрезанному стволу с рукавами.

 

Добавлено через 48 секунд

Зависит от местности, как виноград покупать или все зависит как за ним ухаживать?

 

Зависит от местности.

 

Добавлено через 1 минуту

Я пока только собираюсь "заболеть" виноградом. Буду садить весной обязательно. Скорее всего выберу сорта Лору (Флора) и Кеша (Талистан). Оказывается виноград надо еще подбирать парно, для опыления. Посмотрите
Там есть обрезка от 1 года до 4.

 

Виноград лучше всего садить в зиму. Можно и попарно , а можно и переопыляемые сорта, а можно и самоопыляемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноград лучше всего садить в зиму. Можно и попарно , а можно и переопыляемые сорта, а можно и самоопыляемые.

Пока решила, что можно посадить виноград, то уже вроде поздно, тем более, что надо покупать не "с рук",а может на выставке или у проверенных продавцов. Если можете, подскажите какие есть сорта самоопыляемые, которые хорошо растут в Киеве. Просто "королевство маловато" и могу найти место максимум для двух кустиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока решила, что можно посадить виноград, то уже вроде поздно, тем более, что надо покупать не "с рук",а может на выставке или у проверенных продавцов. Если можете, подскажите какие есть сорта самоопыляемые, которые хорошо растут в Киеве. Просто "королевство маловато" и могу найти место максимум для двух кустиков.

 

мне нравится Лора (флора) и Аркадия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто вид шпалеры как у меня (просто у меня ниже),

Елена, так вы свой виноград не укрываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...