Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня из Епицентра - быть или нет?

Jurij_st

Рекомендовані повідомлення

Подсщитали нам кухню в Епицентре, визуально понравилась

Стоит там заказывать или кто-то что-то подскаждет !!

Может где дешевле или ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, эта кухня скорее всего не "эпицентровская", а скорее како-то конторы, которая арендует угол.

Нужно смотреть с пристрастием на отдельные элементы: какая кромка, какая фурнитура, на какие метизы собрана, что за фасад.

PS/ Я как-то их всегда мимо прохожу, как-то не впечатляли, может незаслуженно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, эта кухня скорее всего не "эпицентровская", а скорее како-то конторы, которая арендует угол.

Нужно смотреть с пристрастием на отдельные элементы: какая кромка, какая фурнитура, на какие метизы собрана, что за фасад.

PS/ Я как-то их всегда мимо прохожу, как-то не впечатляли, может незаслуженно...

 

может подскажите альтернативу Епицентру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухню нам ставил часный столяр, опыт работы уже мин 10лет(это что я точно знаю) он из Иреня.

Шкафы купе нам делали киевские ребята, к этому столяру что-то и не догадался обратится.

А детскую заказывали через знакомую в енерготеке.

Если интересно контакты Ирпенского столяра и киевских ребят(кстати их нашли тоже через знакомых, работали с ними дважды - впечатление просто супер) могу скинуть в личку, а дальше уже как у Вас получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсщитали нам кухню в Епицентре, визуально понравилась

Стоит там заказывать или кто-то что-то подскаждет !!

Может где дешевле или ....

 

Мы брали акционный набор 2м/1500грн. для дачи. Взяли две штуки и с небольшими переделками получили кухню и комнату. Собирал я. Качеством очень доволен. Можно сказать даже - качество превзошло ожидание (по сравнению с домашней БРВ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может подскажите альтернативу Епицентру?

 

по цене нет, не подскажу. А по качеству... Рода, KOLLS

Вот был сегодня в Эпицентре, спецом глянул (правда бегло) на эти кухни. Корпуса собраны на конфирматы, оно то ниче, метиз хороший, но не для видимых деталей корпуса. Видимые должны быть собраны с использованием тех же эксцентриковых стяжек или клееные на шкант. Петли- 100 % Китай, направляющие ящиков- роликовые. Я к чему это все.... если все недостатки заменить на что-то людское- цена вырастет. Но, в принципе, на каждый товар....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пКорпуса собраны на конфирматы, оно то ниче, метиз хороший, но не для видимых деталей корпуса. Видимые должны быть собраны с использованием тех же эксцентриковых стяжек или клееные на шкант. Петли- 100 % Китай, направляющие ящиков- роликовые. Я к чему это все.... если все недостатки заменить на что-то людское- цена вырастет. Но, в принципе, на каждый товар....

 

на всё перечисленное, нужно обращать внимание в последнюю очередь.

есть и петли китайские , кот прослужат 10-20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История такая, хотели там купить по безналу, естественно смотрели на цену и образцы представленные. Выбрали кухню, цену одобрили и пошли выписывать, а дальше сьрприз. Как оказалось в стоимость не входит столешница и ручки, что было нам одновременно и шоком и смехом, над которым мы долго смеялись, просто при вопроссе а за что цена, ответ был "За кухню" А в реальности за скелет с дверками.

 

В итоге купили фабричную белоцерковскую, не ахти но довольны. Перед оплатой уточните у продавца что вхоит в цену!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История такая, хотели там купить по безналу, естественно смотрели на цену и образцы представленные. Выбрали кухню, цену одобрили и пошли выписывать, а дальше сьрприз. Как оказалось в стоимость не входит столешница и ручки, что было нам одновременно и шоком и смехом, над которым мы долго смеялись, просто при вопроссе а за что цена, ответ был "За кухню" А в реальности за скелет с дверками.

 

В итоге купили фабричную белоцерковскую, не ахти но довольны. Перед оплатой уточните у продавца что вхоит в цену!

 

у меня входило все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел кухню из Эпицентра, собранную их ребятами-сборщиками. Что могу сказать - кухня ничего, на свои деньги, но декоративный карниз, тупо прикрученный к рампе шурупами снизу (насквозь) меня убил. Про конфирматы в видимых стойках и по фурнитуре уже написали выше. Вывод: можно брать, как бюджетный вариант, но найти нормального установщика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо:) но понял одно, какие деньги такая и кухня!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всё перечисленное, нужно обращать внимание в последнюю очередь.

есть и петли китайские , кот прослужат 10-20 лет.

 

гут

ресурс людских петель порядка 70 000 открываний :)

Теперь подробнее на что следует обратить внимание.

Корпусная часть.

Кромка 0,5 мм - хорошо, но лучше (красивее и не более) 2,0 мм, и не дай боже меламинка.

Сборка на эксцентриковые стяжки- показатель уровня. На конфирматы- хорошо, но как уже говорил- не лицевых деталей. У немцев и итальянцев верхние шкафы вообще клеенные на шкант. Задняя стенка в паз. При использовании регулируемых навесок по другому нельзя, но видел и такие уникальные изделия. Нижние шкафы (задняя стенка в паз или частично в паз, а частично прикручена саморезами. Боже збав забитая гвоздями, думал это способ ушел вместе с СССР, а нет-до сих пор бьют.

Фасадная часть.

МДФ пленочный. Следует смотреть на плотность прилегания пленки (торец/задняя пласть- там где белый пластик), так же углы. Именно на них сильнее всего растягивается ПВХ пленка во время приклеивания.

Дерево.

Рамка... с ней редко бывают траблы, ну разве что сколы, следы от наждачки при некачественной выготовке. Чаще проблемы с филенкой. Хорошо если она шпонированная ( ее не рвет, она не усыхается) Если филенка из массива- нужно смотреть на качество ее склейки (минишип или гладкая фуга) не остался ли клей- он плохо окрашивается красителями и поэтому предательски светлые полоски видны хорошо. СучкИ, даже маленькие- не есть хорошо.

ДСП.

Понятно, что сколов и царапин не должно быть. Смотреть на плотность прилегания кромки (бывает кромковщик профилонит и остается толстый слой клея). Ну и кромка лучше (красивее и приятнее на прикосновение) 2,0 мм. Да и регулировать фасады легче, чем с кромкой 0,5 мм- с ней все грехи видны )))

Фурнитура.

Ручки- металл дольше служит, нежели пластик- (его сразу видно) такая ручка деформируется, если она не массивная, краска быстро стирается. Это касается дешевых пластиков, дорогие прокрашены в своей массе, так что там нечему облазить. Взять рулеточку и проверить- на одном ли размере расположены ручки... и такое возможно.

Направляющие. Хорошо если полного выдвижения и телескопические. Blum со своей системой блюмоушен вообще песня, GRAASS позиционируется классом ниже, но тоже неплох. Есль китай, внешне 100% закос под тандембокс Blum, но как дело дойдет до установки и настройки- одни проклятья на голову китайцев. Хотя слышал что Blum (как и многое другое) уже штампуют в Китае.... Роликовые направляющие ( ну такие , как в офисных столах и прочей утвари, чаще белые) вообще страх- громкие в работе, неполного выдвижения, и вообще часто выпадают.

Навески верхних шкафов должны быть регулируемые, а не старые совковые "ушки для навески"

Корзыны и сушки.Хорошо если хром, эмалированые (крашенные) быстро дают сколы, и внешне не то пальто.

Тут еще много чего можно вписывать....думаю мебельщики подтянутся и добавят :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для дачи здесь заказывал: www.nova-mebel.com.ua

А вообще - нет предела совершенству, только денег, бывает, на все не хватает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсщитали нам кухню в Епицентре, визуально понравилась

Стоит там заказывать или кто-то что-то подскаждет !!

Может где дешевле или ....

 

Кухню в Эпицентре можно покупать смело, она стоит своих денег.

Из плюсов - бысто, можно собрать самому, большой выбор фасадов и столешниц, можно претензию предьявить в случае проблем с качеством.

 

К примеру, мы поставляем фасады в Эпицентр шпонированные и я знакомому помогал делать кухню, так вот мебельшик-гаражник (знаю что делает хорошо) насчитал на 15% дороже чем получилось в Эпицентре. Понятно что он сделает качественнее, но думаю прослужит эти кухни одинаковый срок.

 

Если сильно интересно: то для Эпицентра короба делает фирма ГРЕЙД. КРупная фирма, хорошее оборудование, имеет скидки за счет объема на том же ДСП. Поэтому что в Эпицентре купить короб, что мебельшик сделает короб (купив ДСП на опт базе) примерно одно и тоже. Фурнитуру импортируют из Китая крупным оптом пару фирм. Эта фурнитура идет и в коробах Эпицентра и мебельщик купит такую же.

Возможно у Грейда попадется брак - это из за того что оптовое производство и как на любом производстве допустим % брака, мебельщик вам просто этот брак уберет сам и вы с ним не сталкнетесь, но это не должно быть проблемой №1.

 

Вывод: на мой взгляд кухни низкого и среднего ценового сегмента в Эпицентре и под заказ одно и тоже, гнлавно чтоб Вам подошли фасады из ассортимента Эпицентра и столешницы. И можно попробовать самому собрать. Экономия 10-15% от стоимости кухни. 1.000-1.500 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Теперь подробнее на что следует обратить внимание.

......

все что Вы написали не касается кухонь из Эпицентра, ибо покупатель САМ выбирает ручки, сушку, петли т.д....Но это действительно полезная инфо для неопытного человека

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все что Вы написали не касается кухонь из Эпицентра, ибо покупатель САМ выбирает ручки, сушку, петли т.д....Но это действительно полезная инфо для неопытного человека

:beer:

 

а фасады, корпус ? ;)

считаю, что применимо к любым кухням, не только "эпицентровским", хуже не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г

Кромка 0,5 мм - хорошо, но лучше (красивее и не более) 2,0 мм, и не дай боже меламинка.

Сборка на эксцентриковые стяжки- показатель уровня. На конфирматы- хорошо, но как уже говорил- не лицевых деталей. У немцев и итальянцев верхние шкафы вообще клеенные на шкант. Задняя стенка в паз. При использовании регулируемых навесок по другому нельзя, но видел и такие уникальные изделия. Нижние шкафы (задняя стенка в паз или частично в паз, а частично прикручена саморезами. r:

 

просветите :

1-что произойдёт, если на корпусе кот. закрывает фасад будет меламинка?

2-преимущества задней стенки в паз.

3-кто вам сказал , что -"Задняя стенка в паз. При использовании регулируемых навесок по другому нельзя"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для дачи здесь заказывал: www.nova-mebel.com.ua

А вообще - нет предела совершенству, только денег, бывает, на все не хватает :)

 

Тернопольские кухни -это не кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просветите :

1-что произойдёт, если на корпусе кот. закрывает фасад будет меламинка?

2-преимущества задней стенки в паз.

3-кто вам сказал , что -"Задняя стенка в паз. При использовании регулируемых навесок по другому нельзя"?

 

 

1. Хоть фасад и закрывает торец, который оклеен меламинкой, но... на то он и фасад чтоб открываться. И вот когда он открыт и будет работать механическое воздействие на кромку (торец) а меламинка это бумага, она явно проигрывает ПВХ. Короче, бумага быстро пообрывается.

2. Задняя стенка в паз. Представим, что имеется нижняя тумба, задняя стенка прибита гвоздями, во время эксплуатации частенько бывает что кастрюли не входят свободно, нужно поджать фасадом что б плотненько вошли :) нажали- задняя стенка отошла вместе с гвоздями. И теперь, что б устранить сию неприятность нужно вынимать всю тумбу и крепить заднюю стенку. Можно крепить и саморезами, но опять таки же - эти мелочи и есть показатель уровня производства.

3. Навеска шкафная регулируемая (имеется в виду такая www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://all-furnitura.ru/products_pictures/naves_kuh_korich.jpg&imgrefurl=http://all-furnitura.ru/category_55332.html&usg=__j1huc-fo2f34J2nqe0hx5gFBbYM=&h=130&w=300&sz=16&hl=ru&start=87&zoom=1&tbnid=WshtpeQ1oqFw-M:&tbnh=98&tbnw=225&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B3%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B5%25D0%25BC%25D1%258B%25D0%25B5%2B%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%258B%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DX%26biw%3D1680%26bih%3D860%26tbs%3Disch:10%2C1491&um=1&itbs=1&iact=hc&vpx=709&vpy=167&dur=1281&hovh=104&hovw=240&tx=88&ty=55&ei=9lKzTJe4B8nNswa05unLDQ&oei=wVKzTMzAF4yH4gb3r4C2Dg&esq=8&page=3&ndsp=33&ved=1t:429,r:4,s:87&biw=1680&bih=860 ну почти такая, это дешевка, влом искать в нете людскую :))

Так вот вынос навешиваемой части (железочка) расчитан на то, что задняя стенка в пазу и от пластика навески до стены миллиметров .... 16.

Видел кухни, верхние шкафы которых крепятся на таких же навесках, но задняя стенка не в пазу. Вид.... кустарщина (сам не люблю это слово , но...)

По поводу шо "по другому нельзя" тут да, погорячился . По- правильному, по- хорошему нельзя. А кое-как намастырить- конечно можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-чем проигрывает в данном случае , поконкретней , если можно.?

это же не открытая сторона.

2-ну вот прикрутили шурупами заднюю стенку или скобами, и что дальше ?

пока я вижу недостатки- уменьшения корпуса , сколы на ДСП, от фрезера,или пилы, которые будут , дополнительная стоимость.

3- по поводу "кустарщины " , посмотрите на кухни "фабрики " "НОва"-это кустарщина ?а ведь довольно таки приличных обьемов предприятие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто собирает сам, рекомендую: все необработанные торцы панелей (особенно нижние) пройтись силиконовым герметиком. Затраты минимальные, но это немного снизит вероятность намокания ДСП при случайном пролитии жидкости.

Я, лично, столешницу к фартуку приклеиваю тоже герметиком. Оторвать невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Разницу между бумагой и ПВХ понимаете? Вот этим первое и проигрывает.

2. Паз делается не фрезером, а пропилом на форматнике, сколов нет как и на любой детали ДСП, которая режется на станке.

3. А посмотрите на изделия немецких, итальянских фирм. У них не найдете задних стенок не в пазу, да и "конфирматной" сборки не найдете- верхние шкафы клеенные, нижние на стяжках. Вот уровень. Вот на кого ровняться надо.

ЗЫ. В мою бытность конструктора "мы" ровнялись на Бонтемпи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Разницу между бумагой и ПВХ понимаете? Вот этим первое и проигрывает.

2. Паз делается не фрезером, а пропилом на форматнике, сколов нет как и на любой детали ДСП, которая режется на станке.

3. А посмотрите на изделия немецких, итальянских фирм. У них не найдете задних стенок не в пазу, да и "конфирматной" сборки не найдете- верхние шкафы клеенные, нижние на стяжках. Вот уровень. Вот на кого ровняться надо.

ЗЫ. В мою бытность конструктора "мы" ровнялись на Бонтемпи :)

 

1 -понимаю, в данном случае вы так и не ответили.

2-на форматнике присуствует две пилы.8-)угадайте которой делают паз ?

3-ответа так-же нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Разницу между бумагой и ПВХ понимаете? Вот этим первое и проигрывает.

2. Паз делается не фрезером, а пропилом на форматнике, сколов нет как и на любой детали ДСП, которая режется на станке.

3. А посмотрите на изделия немецких, итальянских фирм. У них не найдете задних стенок не в пазу, да и "конфирматной" сборки не найдете- верхние шкафы клеенные, нижние на стяжках. Вот уровень. Вот на кого ровняться надо.

ЗЫ. В мою бытность конструктора "мы" ровнялись на Бонтемпи :)

 

Я не согласен с вами.

1. Не вижу разницы между меламином и ПВХ. На мой взгляд - чем лучше подходит кромка к фасаду тем круче. Фасад софтформинг - тоже бумага, и что?

2. Мне лично пофиг чем прибито заднее ДВП саморезом или гвоздем. Вот собираюсь себе делать кухню с итальянскими фасадами и чем закрыты сзади короба - мне глубоко пофиг, а может я их вообще не буду закрывать там все равно стена.

3. Про верхние короба на шкантах первый раз слышу. Это такие мелочи...

 

Присмотрел себе вот такую технику на кухню - хотелось бы мнение услышать? Жена говорит сильно большая печь на 90? Задумка была печь на 90 плюс справа и слева выложить красивым кирпичем (или плиткой) типа печка с 3-х сторон закрыта , мне кажется так будет практично мыть и красиво??

Кухня белая.

Floreale1666-bigg.jpg

фасад ясень декапе

fasad_floreale-cremona_g.jpg

C9GMN.jpg.1e070e4fd2908c7267e4f7b1e325f421.jpg

KD90N.jpg.af4c888482b60a9d81a58d11c5fdba1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...