Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Creaton Titania или Tondach Rumba ?

chipmunk

Рекомендовані повідомлення

Пытаюсь выбрать черепицу. Ох и не простое это дело. Смотреть на отдельные черепички вообще толку ноль. Искал фотографии с крышами, но одна и та же черепица может хорошо выглядеть, а может не очень на разных крышах :) Все очень зависит от угла съемки, угла наклона крыши, её размера, погоды и еще фиг знает чего :) Накрывать буду сруб, цвет черепицы думаю будет кирпично-оранжевый. Вообщем из увиденного на некоторых фото понравились Creaton Titania и Tondach Rumba. Хотя есть и фото на которых та же Titania не нравилась. Еще кроме этих думал о Creaton Harmonia - у неё поменьше размер. Буду рад любым советам и мнениям.

 

P.S. Фото и ссылки на фото крыш с упомянутыми черепицами приветствуются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь выбрать черепицу. Ох и не простое это дело. Смотреть на отдельные черепички вообще толку ноль. Искал фотографии с крышами, но одна и та же черепица может хорошо выглядеть, а может не очень на разных крышах :) Все очень зависит от угла съемки, угла наклона крыши, её размера, погоды и еще фиг знает чего :) Накрывать буду сруб, цвет черепицы думаю будет кирпично-оранжевый. Вообщем из увиденного на некоторых фото понравились Creaton Titania и Tondach Rumba. Хотя есть и фото на которых та же Titania не нравилась. Еще кроме этих думал о Creaton Harmonia - у неё поменьше размер. Буду рад любым советам и мнениям.

 

P.S. Фото и ссылки на фото крыш с упомянутыми черепицами приветствуются :)

что бы не выбрали ,все равно потом "глаз замылится" и перестанете замечать , тоже долго выбирал в итоге заказал Meyer-Holsen... теперь понимаю что если бы это был Creaton ,тоже получилось бы хорошо. а денег бы сэкономилось прилично:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант,можете рассмотреть цементно-песчаная черепица БРААС, модель Адрия. Фото реально объекта (сруба) накрытого этой черепицей.

Можно поехать на объект, посмотреть как смотрится в реальности.

P1260152.thumb.JPG.8094f16202d4fbf8ec74e06a5f50af10.JPG

P1260155.thumb.JPG.2bfa5c0af7d99852b9d18ee13d92c094.JPG

WP_20160927_10_31_52_Pro.thumb.jpg.620f9247244f2e3abe8bba3784f22e4f.jpg

WP_20160927_10_31_59_Pro.thumb.jpg.7138052a80bddf7d3997b04c01f687b9.jpg

2137961511_viber.jpg.742be6a6de8ec05770268d43937053aa.jpg

1617912597_viber1.jpg.09ee9dacee74684d4c015aeb15a76468.jpg

1188585298_viber3.jpg.3dedfde81dac9f0ea2bec2f272bfb541.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Creaton Titania или Tondach Rumba

Титания хорошая крупная КЧ, сам на нее заглядывался, в глянце просто супер. За румбу не скажу, но по др модели тодаха (твист) в ангобе, имхо хуже креатона в ангобе.

БРААС, модель Адрия

Дорогой кусок бетона по цене керамики, даааа..... выбор конечно, и было бы хоть за что платить, как за копподигреция (там хоть вид хорош и расцветки). ДР дело галлеан, но там цена. С данными аналогами автора, только рубин 9, да и не факт, что итог по цене совпадет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креатон - офигенная черепица. Ровная и прочная. Титания - современный дизайн замков, свежее производство в Польше, бренд с именем и уважением.

 

Тондах - иногда превращается в строймусор (((

 

IMG_20160227_134023.thumb.jpg.0e4ad88ecd4f414b03180f54f1ad8bdb.jpg

 

IMG_20160227_134124(1).thumb.jpg.a64901783d1bae6b04851a400adfb38e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креатон - офигенная черепица. Ровная и прочная.

 

Вот тут так не думают:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=201323&page=3&langid=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут так не думают:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...age=3&langid=2

Глина - живой материал, уменьшающийся в размерах при запекании на 10%. Нет ничего странного, что в партии попались не очень ровные черепки. От этого не застрахован ни один из произодителей. Даже супер-элитный.

Абсолютно ровной черепицы не бывает априори. Бывает вписывающаяся в стандарты и нет.

 

Эпитеты по типу "По геометрии не идеальная" и "примерно каждая 5-6 немного кривая" - это абстрактные понятия. Есть норматив качества материалов из глины, в котором чётко регламентированы геометрические погрешности. Если черепица не вписывается в него, то этот вопрос очень быстро, тихо и легко решается официальным (и одноимённым) представительством Креатон в Украине (не путать с офиц. диллерами). Чего нет у Тондах, к стати.

 

Касаемо "По геометрии не идеальная, примерно каждая 5-6 немного кривая" - во первых, это так же субъективно, во вторых, не исключено, что автор топика любитель рассмотреть крышу с расстояния вытянутой руки а не 15 метров, как надо. ну и в третьих, щели могут возникать из-за неправильно выполненной деревянной части крыши.

Ну и на последок, было бы справедливым, выслушать мнение его строителей о геометрии Тондаха. А если нет опыта, то дать им поработать ею, для начала...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глина - живой материал, уменьшающийся в размерах при запекании на 10%.

 

если б Вы так не опустили Тондах, то я б и не спорил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы не верите про кривой тондах? Так вы поспрашивайте у кровельщиков, которые положили хотя бы по тысяче квадратов разных производителей. Они вам расскажут чем тондах отличается от робена, робен от креатона, креатон от якоби и т.д. А еще есть черепица нексе...:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы не верите про кривой тондах

 

Ну там на фото откровенный брак. Если у них вся такая черепица то как они её тогда вообще продают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тондаха свои +, а именно "акционные цены", с которыми трудно тягаться, широкий выбор форм и ""большие благодарности покупателям" при крупных объемах и тендерах. По качеству зависит от завода (ибо их не 1), не помню сейчас на каком заводе, но были много брака, после этого тондах стали "поливать". Дорогие серии хороши, но на них редко смотрят, почему то большинству тондах интересен в бюджетном классе где и бывают проколы у него.

Геометрия как сказали пляшет почти у всех (ну может у английской или американской по 50 и более усд все нор но не видел). Если это важно то нужно брать монах-монашка, там пофиг на геометрию. И не стоит забывать что керамика это средний класс, и требовать идеала от нее не благородное дело.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото Креатон Титания медно-коричневая. Да у Тондаха больше чем один завод (28), но всерьез можно относиться к продукции 5-6 заводов, которые находится непосредственно в Австрии. Остальные штампуют откровенное ..овно! Недопеченная, перепаленная, кривая, тонкая...

1455095778773.jpg.30f1659f4b5d18a71a07da49f27afe63.jpg

DSC_0314.jpg.2f37b84199efa153462f3fccb11ec7f9.jpg

DSC_0316.jpg.e60c80cafe7e6b92dd8719f637c4b0ba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Креатону Титания/Баланс вы тоже должны понимать что это крепкий бюджет, задачей которого стоит соревнование с ЦПЧ и бляхой. Но! По крайней мере после опыта 6 крыш могу сказать: недопала/перепала я не видел; по геометрии очень даже на уровне, с хорошим немцем не сравнить, но и не робен; тонковата, но под ногами не трещит.

Конечно если есть запас финансов, то рекомендую выбирать из Якоби, Мюллер, Мэер Хольстен, Вальтер, но и это выбор на уровне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также в этом ценовом сегменте можно рассматривать и черепицу LaEscandella.

Соотношение цена/качество - на уровне... касательно геометрии и прочности вопросов не возникает:

https://www.facebook.com/laescandella/videos/1059026490821642/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные штампуют откровенное ..овно!

Смотря как посмотреть, если сравнить с "Югославами" (стралжа, кикинда итд) или бюджетными испанцами (а еще турки есть и китайцы), то тондах не черепица просто а идеал тем более форм разных много.

 

Конечно если есть запас финансов, то рекомендую выбирать из Якоби, Мюллер, Мэер Хольстен, Вальтер, но и это выбор на уровне.

 

черепицу LaEscandella.

Хорошие рекомендации, можно еще и браас добавить, но я так думаю, что бюджет это пошатнет, ибо даже если найти бюджетные акционные со скидкой модели близкие по цене, доборы разорят....... Сам обжигался на этом....

Я осмелюсь предложить что автор ориетируется на 10-13 евро за м2, а там в керамике выбор не велик,+ догрузом сочетание с домом, те крупные модели с крупным рельефом (не думаю, что автор на стиль "турмалина" засмотрится).

Так что совет автору, если из 2 названных, то ответ уже есть. Если хочется больше/лучше/толще/понтовее/итд копи минимум +30,+40% к бюджету, но прежде подумай, а оно надо? Таки ничто не вечно........ да гарантийка у них +/- почитайте условия :). А нет... так закатайте все хорошим фальцем, и будет долго и надежно стоять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще и браас добавить, но я так думаю, что бюджет это пошатнет, ибо даже если найти бюджетные акционные со скидкой модели близкие по цене, доборы разорят

 

Вот так сразу... разорят... Я бы тоже посоветовала Браас. Цена - качество на данный момент в отличном сочетании. При этом правильно просчитанная кровля редко заканчивается доборами. Главное что бы проект и строительство соответствовали действительности. В любом случае можно выехать на замер и просчитать кровлю по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом правильно просчитанная кровля редко заканчивается доборами.

Вы перепутали доборы с "докупами".Доборы,- это жаргонное сокращение от "доборные элементы", те коньковые, аэраторы, клямера для крепления вент ленты, уплотнители итд. У бааса они в сериях начиная от рубина достаточно дорогие, особняком стоит только модель сириус, но у нас уже ее совсем нет, да и класс у нее пониже будет и качество.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, лучше один раз сделать просчеты (всегда считается черепица в комплексе с комплектующими), чем гадать дорого/недорого)))) Тем более за просчеты никто денег в наше время не берет)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница будет приблизительно в 15% +/-. Есть сейчас на руках проект по кровле, который я посчитал в Браасе Рубин 9в и в Креатон Титания. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, лучше один раз сделать просчеты (всегда считается черепица в комплексе с комплектующими), чем гадать дорого/недорого)))) Тем более за просчеты никто денег в наше время не берет)))

Вот за просчеты денег не берут. А вот за грамотный расчет, да смету, за которую отвечаешь карманом, нужно и залатить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...