Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный, 5 м до Одессы

Uk

Рекомендовані повідомлення

Сорри за офтоп.Василий, мне кажется, что Вам нужно получше рассмотреть ту бетонку.

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А в чём проблема?

 

Ребята честно старались, но сначала сильно жидко, а потом уже стало сильно жестко :D

Наверное сильней правилом вибрировать нужно пока свежак, чтобы щебень сел сильней.

Но если вибрировать сильней - разуклонка пропадает. Короче хз ка это на практике сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда задумаете ещё один въезд залить,звоните.У меня есть кое какие наработки.Конкретно у Вас надо было снизу вверх уклона пройтись разочек виброрейкой и начинать затирку ползая по бетону на листах ЭППСа.Ну и не надо было пытатся копировать работу американцев шпателями на ютубе,у нас разные бетоны.

 

Добавлено через 3 минуты

Сорри за офтоп.Василий, мне кажется, что Вам нужно получше рассмотреть ту бетонку.

:lol:

Остановился пофоткать только разок,на том месте всё было идеально.Но в процессе езды удивлялся демонтированным участкам,если знаете причины напишите в личку.

Сорри за оффтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бетонных дорог есть очень неприятный сюрприз - даже с маленьким гололедом поверх бетона сцепление колес с дорогой вообще нулевое. Совсем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uk, а чем верх фронтонов будете накрывать?

 

Добавлено через 1 минуту

И еще интересно - у вас фундамент изначально предусматривался шире стены, чтобы утеплитель на него опирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uk, а чем верх фронтонов будете накрывать?

 

Добавлено через 1 минуту

И еще интересно - у вас фундамент изначально предусматривался шире стены, чтобы утеплитель на него опирать?

 

Верх фронтонов - металл. Также металл внутренняя часть фронтона с заходом на планку примыкания, будет фото.

Фундамент мне насчитал конструктор под мою геологию и фермы перекрытия. С одной стороны он получился сильно шире из-за ошибки первой бригады. Утеплитель на фундамент не опирается

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще интересно - у вас фундамент изначально предусматривался шире стены, чтобы утеплитель на него опирать?

 

На фото видно, что утеплитель нависает над цоколем. Он не требует опирания, у этого ГБ вес как у базальта. А клеится к стене он гораздо охотнее, чем базальт. У меня тоже нависает. И клеил я не 100, а 150мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По различным важным причинам сразу не копали септик.

 

Пришло время.

Мои строители были заняты, а время не ждет как обычно. Подрядчиков нашел на olx и это была ошибка.

 

Из нормальных там был только тракторист, выкопал все просто отлично. Дальше пришлось руководить в ручном режиме, потому как по объяве опытные септикостроители, а по факту нет. Давно я так не зконечно.

 

Схама стандартная, найдена в интернетах и на форуме.

Септик из 3х камер. Каждая камера 3 кольца диаметром 1 м + мелкое кольцо для люка и для того чтобы работал весь объем. Первые две камеры с дном, последняя нет.

Половину глубины отсыпал крупным щебнем потом геотекстиль и глина. Песок для отсыпки уже не довозил. Усаживаться будет пару лет еще, но думаю не сильно страшно.

 

Работать на моих грунтах наверное будет не очень, посмотрим, если что когда-то сделаю дренажное поле.

 

Фоток опять не много.

IMG_0982.thumb.jpg.bfdccd13c3b3e2e33074871f33b560e2.jpg

IMG_0983.thumb.jpg.a47670906da51a48b8cbf476700fe86f.jpg

IMG_0984.thumb.jpg.ac86c6593292530699a085cb3afb953f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока маляры шпаклевали терли и опять шпаклевали, я все решал оставить фасад не закрытым или таки затянуть на зиму.

 

По совету профессионалов решил до зимы затянуть.

 

Мастер-шпаклевщик любезно согласился с тем, что нужно как-то разнообразить будни, и зашпаклевал мне еще и фасад.

 

Пирог:

1. Аэрок энерджи

2. Грут СТ-17

3. СТ-24 + сетка с ячейкой 8 мм, сетку кинули сплошняком, хотя можно было только в местах примыкания.

4. Кварц грунт SILTEK Contact Е-105. В Эпицентре была по акции потому и взял

 

Возле окон приоконный профиль СТ340

 

ЭППС в нижней части фасада затянули СТ-85

IMG_1047.thumb.jpg.eaf50f0114b3b22cf262499c614f5ddf.jpg

IMG_1102.thumb.jpg.becc60d9901ae5198b0c2c4fa17bd3da.jpg

IMG_1104.thumb.jpg.2e53b3b2e2a2766c81ae830aa00a0b3e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По различным важным причинам сразу не копали септик.

 

Пришло время.

Мои строители были заняты, а время не ждет как обычно. Подрядчиков нашел на olx и это была ошибка.

 

Из нормальных там был только тракторист, выкопал все просто отлично. Дальше пришлось руководить в ручном режиме, потому как по объяве опытные септикостроители, а по факту нет. Давно я так не зконечно.

 

Схама стандартная, найдена в интернетах и на форуме.

Септик из 3х камер. Каждая камера 3 кольца диаметром 1 м + мелкое кольцо для люка и для того чтобы работал весь объем. Первые две камеры с дном, последняя нет.

Половину глубины отсыпал крупным щебнем потом геотекстиль и глина. Песок для отсыпки уже не довозил. Усаживаться будет пару лет еще, но думаю не сильно страшно.

 

Работать на моих грунтах наверное будет не очень, посмотрим, если что когда-то сделаю дренажное поле.

 

Фоток опять не много.

 

а вентиляция септика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вентиляция септика?

 

В последнем колодце вывел трубу вверх.

Хотя Татьяна5 по своему опыту не делает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнем колодце вывел трубу вверх.

Хотя Татьяна5 по своему опыту не делает

 

уже пробовали заполнять? воду держит? у меня вся вода уходит через первое кольцо (дно есть, гидроизоляция швов сделана). думаю, со временем щели в бетоне забьются, но интересно, как у других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже пробовали заполнять? воду держит? у меня вся вода уходит через первое кольцо (дно есть, гидроизоляция швов сделана). думаю, со временем щели в бетоне забьются, но интересно, как у других.

Нет, не пробовал еще

Уверен, что вы правы и со временем перестанет уходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не пробовал еще

Уверен, что вы правы и со временем перестанет уходить.

 

Если есть подпор УГВ надо бы наполнить камеры септика водой дабы он не всплыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть подпор УГВ надо бы наполнить камеры септика водой дабы он не всплыл.

 

бетонный септик? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть подпор УГВ надо бы наполнить камеры септика водой дабы он не всплыл.

 

Геология показала, что воды близко нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили 64 м забора со стороны поля.

Среди богатства выбора - бетонный сборный

 

Что сильно удивило так это то, что забор или с Киева или с Харькова, цена одинакова.

Три коноры обошел. Одесский мне не попался.

Качество забора норм, установщики мне не понравились.

 

Купил компрессор китайский с краскопистолетом.

Задул гидрофобкой. Весной покрашу

0-02-05-f581ef25714f53c02dcefd8b2fe3fee6d948778a0f41aed47bb659845a86fd15_831f889b.thumb.jpg.ab0cf6f0c85f710c58035a38bee374e1.jpg

IMG_1115.thumb.jpg.b65d93bef162cba28cc9ebc38f505269.jpg

IMG_1116.thumb.jpg.b14f6dc80c7624124420238297319ca2.jpg

1070767206_viberimage.thumb.jpg.5fc5c54df21f976d5e02d07bb5e944a7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что забор или с Киева или с Харькова

Меня за всем чтением вашей темы создалось впечатление что Одесса по ценам/работникам как Нью Йорк по сравнению с США :D

У меня знакомые которые работали в Харькове на машинной штукатурке, поехали работать в Одессу, говорят тут другие цены :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня за всем чтением вашей темы создалось впечатление что Одесса по ценам/работникам как Нью Йорк по сравнению с США :D

У меня знакомые которые работали в Харькове на машинной штукатурке, поехали работать в Одессу, говорят тут другие цены :)

 

Та так и есть :)

Кого не спроси все даже в Киеве дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одно помню ещё со времени общестроя. Бетон в Днепре настолько дорогой, что с нашими ценами смог сравниться лишь один город в стране. Думаю несложно догадаться какой...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно подъезд к участку в черновом варианте. Когда-то будут плиты или асфальт, пока не знаю.

Фасадный забор в черновом варианте.

Остатки кирпича пошли и шлакоблок.

Когда-то забор будет белым.

 

Зашили фронтоны с верху и со стороны крыши.

На сегодня это выглядит так как на фото.

 

Появился небольшой бардак перед участком и на участке, на выходных будет субботник :)

 

Сейчас вопрос ворот. Те ребята, что ставили гаражные ворота запросили немилосердных денег. Да и сам пока точно не знаю чего хочу, потому пока подвис с этим делом.

IMG_1175.thumb.jpg.18126d9ccedc6bd87d1f6764daeabe18.jpg

IMG_1185.thumb.jpg.8cc9956dd16e362279f6f029240e58d0.jpg

IMG_1200.thumb.jpg.d03b3b4e3db82c402fdf209441b2967d.jpg

IMG_1201.thumb.jpg.a94e02ae29c4c0726c0e6b5b72da6ca4.jpg

IMG_1202.thumb.jpg.d22378043285165cdb3215d73bbbd55d.jpg

762075404_.thumb.png.dbcf4f1af55197754fc60a6b65d84d90.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вопрос ворот.

Себе делал откатные ворота 4м у форумчанина muvic

Работает отлично. Могу рекомендовать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Зашили фронтоны с верху и со стороны крыши.

На сегодня это выглядит так как на фото...

 

Эх, такую красоту зашили... Совсем по другому теперь смотрятся чем на предыдущих фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...