Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент+подвал

Новичок777

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Обращаюсь за помощью.Купил дом за городом.Размеры 8*9 на два этажа.Есть подвал.Занимает около 7 кв.м. площади в углу здания.Глубина фундамента в этом месте порядка 80 см. он литой из бетона.Но самое на мой взгляд страшное это то,что подвал прокопан ниже фундамента на глубину порядка еще 1 метра.Земля местами отслаивается,и создается довольно таки жуткое ощущение,что все это может рухнуть.

Предыдущий хозяин,который строил дом уверял,что ничего страшного,так как остальная часть фундамента и место под домом связаны швейлерами и забетонированы....но...ка-то не по себе все равно.Подскажите,что в данном случае можно сделать при минимуме затрат естественно.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное не совсем внятно пояснил......продолжу

........половина стены подвала верхняя бетонная(это фундамент),а нижняя часть земляная без фундамента и бетонирования...и как-бы голая земля........Это критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ужас. Срочно укреплять стены подвала там где фундамент оголен.

 

А как?Что необходимо пошагово сделать?Подскажите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как?Что необходимо пошагово сделать?Подскажите пожалуйста

 

Я бы вам посоветовал обратиться к конструктору. Тут важен вес дома, несущая спрособность грунта.....

В первом приближении, надо бетонировать стену подвала с армированием в месте сопрокосновения с фундаментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вам посоветовал обратиться к конструктору. Тут важен вес дома, несущая спрособность грунта.....

В первом приближении, надо бетонировать стену подвала с армированием в месте сопрокосновения с фундаментом.[/quote

 

Делать в стык с фундаментом или попытаться под него немного вкопаться для упора конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...