Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оцените смету посева газона

miccca

Рекомендовані повідомлення

посмотрите пожалуйста на эту смету. нормальные ли расценки? мне кажется как то дороговато...

1598109903_viberimage2019-04-1613_04_52.jpg.a80f17278ad9ca9a61b0880bf00407a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите пожалуйста на эту смету. нормальные ли расценки? мне кажется как то дороговато...

Я бы сказал, что это подозрительно дешево.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может потому что Херсон...

Ну тогда радуйтесь, но будьте бдительны. Контролируйте каждый шаг, чтоб не похоронить хорошие и дорогие семена. Кстати, упаковку семян тоже проверьте. После посева 1 кг у Вас должен остаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ох и затянули мне эти по срокам. сказали что 30 июня прийдут. капец.

уговаривают на рулонный ибо для херсона июнь будет жаркий, и посевной может не выжить.

рулонный предложили Киевский какой то 100% мятлик (хорошо это или плохо?) я думал смесь разных лучше или как?

цена 120 грн квадрат - это дорого (без укладки и подготовки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рулонный предложили Киевский какой то 100% мятлик (хорошо это или плохо?) я думал смесь разных лучше или как?

цена 120 грн квадрат - это дорого (без укладки и подготовки)?

120 - дороговато. 100% мятлик - это не плохо. Важно, чтобы было 3-4 разных сорта. Но если это моносорт, то 120 - это просто надувательство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю может уже рулон? ((

посмотрите прайс пожалуйста

Даже не знаю что сказать... В Вашем случае, рулон с доставкой обойдется в фантастические 28420 грн!!!! И это при том, что Вы не знаете в каком виде он доедет аж из Киева. А 10 кг хороших семян - 1600-1800 грн. Да еще 1-2 кг. останутся на подсев. Какие еще аргументы? Могу рассказать почему "газонщики" предпочитают рулон посевному газону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьясните...буду очень благодарен.

я теоретически понимаю что по факту оно одно и тоже. Но я боюсь не справится с посевным и ждать его 2 года, по крайней мере они меня так "пугают"...

у меня сейчас полностью выведен бурьян (второй год гирбициды туда пихаю). Полив Хантер с автоматикой, всё по уму. Почва подготовлена, осталось спланировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьясните...буду очень благодарен.

Тут все просто. "Газонщики" предпочитают рулон по нескольким причинам: проще; в бОльшем бюджете легче спрятать дополнительную прибыль; меньше ответственность. Т.к. даже если они все напартачат, рулон месяц точно проживет. А потом проще отбиться от заказчика: погода помешала; вы сами плохо ухаживали и т.д. 2 года???? Полный бред. Вас просто пытаются развести на дорогой рулон. Посевной - месяц-два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое.

решил перенести уже на осень, подготовлю еще почву, а то бурьян опять вылез. и будет посевной.

скажите еще вопрос, я хочу темно зеленый ближе к изумрудному. тот универсальный баренбрук будет таким? или рассмотреть другие семена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое.

решил перенести уже на осень, подготовлю еще почву, а то бурьян опять вылез. и будет посевной.

скажите еще вопрос, я хочу темно зеленый ближе к изумрудному. тот универсальный баренбрук будет таким? или рассмотреть другие семена?

Универсальный Barenbrug скорее не будет темным. Темным газон делают мятлик и некоторые сорта овсяницы. Я бы в хорошую смесь добавил мятлика. Скажем 40-50 процентов. И будет гуд. Отложить посев до осени - вариант неплохой, но зачем... Если все готово - сейте сейчас. К сентябрю у Вас уже будет роскошный газон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...