Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Парогенераторы

Atos_ua

Рекомендовані повідомлення

Аllanek, а если пальто, например, в рукавах есть складки, которые хотелось бы убрать, паровой утюг можно вертикально применять, или все-таки надо на гладилке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паровой утюг можно применять и вертикально, но чтобы отгладить рукав, Вам придётся его либо слегка оттянуть, чтобы рукав не прогибался под подошвой утюга, либо что-нить засунуть внутрь рукава, только не собственную ладошку, иначе получите ожог от пара. Без прямого контакта вещи с утюгом ничего не разгладится Насадка для вертикального отпаривания, которую я взяла в компанию к парогенератору по акции, выглядит, как плоская планка с дырочками, натыканными густенько вдоль всей этой палочки и одна сторона у этой насадки проклеена материалом, похожим на велюр, такая мягко-шершавенькая. Процесс утюжки этой насадкой заключается в том, что Вы проводите этой палочкой по висящей на вешалке вещи той стороной, которая мягко-шершавая и в это же время изо всех дырок пыхает пар. То есть, получается, что под воздействием пара ворсинки насадки разглаживают ткань. Для большего эффекта глажки, я вещь слегка натягиваю. У парового утюга подошва совершенно гладкая и без контакта с подошвой, только от одного пара ничего не разгладится. Вообще, когда я покупала парогенератор, то нам в магазине Керхера всё продемонстрировали наглядно: и как моет окна, и как работает насадка вертикального отпаривания, и как гладит утюг, и как моется пол, показали все функции в работе. Причём, весь процесс от заливания воды в контейнер до начала работы показывали при мне и на той модели, которую я решила купить. То же касалось и выбранного пылесоса- сразу всё посмотрела в работе. Это очень помогает понять насколько теоретическое представление совпадает с практическим действием.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого прибора в моем хозяйстве еще нету)))))))))Особо убирать пока нечего. А на будущее вещь, как я поняла, нужная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паровой утюг можно применять и вертикально, но чтобы отгладить рукав, Вам придётся его либо слегка оттянуть, чтобы рукав не прогибался под подошвой утюга, либо что-нить засунуть внутрь рукава, только не собственную ладошку, иначе получите ожог от пара. Без прямого контакта вещи с утюгом ничего не разгладится Насадка для вертикального отпаривания, которую я взяла в компанию к парогенератору по акции, выглядит, как плоская планка с дырочками, натыканными густенько вдоль всей этой палочки и одна сторона у этой насадки проклеена материалом, похожим на велюр, такая мягко-шершавенькая. Процесс утюжки этой насадкой заключается в том, что Вы проводите этой палочкой по висящей на вешалке вещи той стороной, которая мягко-шершавая и в это же время изо всех дырок пыхает пар. То есть, получается, что под воздействием пара ворсинки насадки разглаживают ткань. Для большего эффекта глажки, я вещь слегка натягиваю. У парового утюга подошва совершенно гладкая и без контакта с подошвой, только от одного пара ничего не разгладится. Вообще, когда я покупала парогенератор, то нам в магазине Керхера всё продемонстрировали наглядно: и как моет окна, и как работает насадка вертикального отпаривания, и как гладит утюг, и как моется пол, показали все функции в работе. Причём, весь процесс от заливания воды в контейнер до начала работы показывали при мне и на той модели, которую я решила купить. То же касалось и выбранного пылесоса- сразу всё посмотрела в работе. Это очень помогает понять насколько теоретическое представление совпадает с практическим действием.

 

Алла, как всегда - спасибо, что делитесь знаниями:roll: Я пока на этот прибор искоса поглядываю, и больше всего боюсь, что он не оправдает мои надежды... Но Ваш рассказ о том, что есть магазин, где это можно посмотреть воочию - вдохновил! Это именно то, что мне нужно! Что за магазин? Где он находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, сейчас буду вспоминать про магазин, потому что гарантийки и чеки на пылесос и парогенератор находятся в городской квартире, а я в загородном доме. По маршруту была поездка в мебельный городок на окружной, а немного вперёд по ходу расположен торговый центр, кажется, "Четыре рум". С правой стороны от входа в ТЦ, есть отдельный вход в магазин "Керхера", вот там и покупала парогенератор с пылесосом, с демонстрацией работы всех агрегатов. Ира, я думаю, что в любом авторизованном центре Керхера есть такая демонстрация работы. Выберите из списка тот, который Вам удобней по маршруту, позвоните и узнайте покажут ли они Вам прибор в действии.

Про то, что может не оправдать надежды, конечно, может. Знаю два-три случая полного разочарования. Но я не представляю, как обходилась без него прежде:) и очень довольна этой покупкой. Это тот случай, когда понимаешь, что он стОит потраченных денег. При моей любви к большим окнам и максимальному остеклению одно то, что мытьё окон не превращается в изнурительную пытку с вымыванием залипшей пыли в углы рам и всякие выемки, а достаточно несколько пшиков струёй паром и протереть насухо ( я люблю бумажным полотенцем) , для меня лично, есть большим облегчением. Даже, если бы всё остальное он делал плохо, а окна мыл хорошо, считала бы, что парогенератор оправдывает те деньги, что на него потрачены. Ну а утюг это просто удовольствие теперь, а глажка никогда не вызывала у меня энтузиазма:D. Повторюсь, что всё сказанное только моё личное отношение из общения с парогенератором:).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот, глажка и мытье окон и мое слабое место:D Оч хочется как-то облегчить себе любимой жизнь:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ищите магазин, где всё можно потрогать ручками и попробовать в действии , тогда и поймёте будет ли Вам парогенератор помощником в доме:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а я вот погрузилась в идею парогенератора для глажки одежды/тканей

 

кто-то юзает дома?

 

у меня жатые шторы с заломом(( нужно исправить.. потом, мне кажется. крайне удобно какую-то трикотажную вещи после лежания на полке чик! и убрать складки

 

и вот нашла манюню такую, а не здоровую байду и на целый литр воды :)

normal_3c484a5e6371f50b4689851bb188e425.jpg

 

record_69148464.jpg

 

Подробнее: bt.rozetka.com.ua/philips-gc-31035/p272688/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот погрузилась в идею парогенератора для глажки одежды/тканей

 

кто-то юзает дома?

 

у меня жатые шторы с заломом(( нужно исправить.. потом, мне кажется. крайне удобно какую-то трикотажную вещи после лежания на полке чик! и убрать складки

 

и вот нашла манюню такую, а не здоровую байду и на целый литр воды :)

normal_3c484a5e6371f50b4689851bb188e425.jpg

 

record_69148464.jpg

 

(ссылка устарела)bt.rozetka.com.ua/philips-gc-31035/p272688/

 

 

Мы пользуемся вот таким

www.philips.ua/c/irons/perfectcare-expert-pressurised-steam-generator-with-optimaltemp-technology-gc9231_02/prd/

 

для домашних условий идеальный будет. Для наших конечно объемов слабоватый, так как бывает утюг работает по 12-15 часов не выключаясь. А вообще выбирайте парогенератор с хорошим давлением пара, так называемым пароударом. Та модель которую хотите вы, она нормально парить не будет 100%,она больше предназначена для мелко бытовых вещиц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

 

кто-то юзает дома?

 

 

Я юзаю дома, очень удобно и практично. Заменяет обычный утюг:)

 

У меня Hilton и бачок на 1 литр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
вот пришло и мое время покупать парогенератор:)...посмотрела на сайте Керхера есть Karcher SC 3, это аналог 1030 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот пришло и мое время покупать парогенератор:)...посмотрела на сайте Керхера есть Karcher SC 3, это аналог 1030 ?

Выложи сюда картинку этого парогенератора. вместе с комплектацией. я тебе скажу похоже или не очень. Учти, что в 1030 утюг идёт в комплекте с парогенератором, если нужен утюг, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложи сюда картинку этого парогенератора. вместе с комплектацией. я тебе скажу похоже или не очень. Учти, что в 1030 утюг идёт в комплекте с парогенератором, если нужен утюг, конечно

безутюжный:( Karcher SC 3 EasyFix Premium

пойду со шваброй пока потанцую

_karcher_sc_3_easyfix_premium_1.513-110.0_1_1.thumb.jpg.70bb88da1e270a146db7550ea260ae9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, по набору щёток похож, в этом их немного больше, у меня нет круглой щётки бОльшего размера и маленького сопла без щётки.

Чаще всего пользуюсь насадкой для мытья полов, но у меня эта насадка просто с открывающимися крылышками по бокам, то есть завернул в тряпку и прищёлкнул этими защёлками, насколько удобна новая насадка в твоей модели- не скажу, попробуешь в салоне-узнаешь. Остальные по мере необходимости и в зависимости от задач. Сразу скажу- дополнительные махрушки не покупай, стОят они бешеных денег, по сути. это кусок махровой ткани. Что не самое удобное в моём, так это несъёмный контейнер для воды- неудобно выливать воду. когда чищу от накипи. Но съёмный контейнер внушительно добавлял в деньгах, поэтому считаю это неудобство мелочью.

Не настаиваю. просто размышление вслух. если позволяет бюджет, я бы покупала в комплекте с утюгом- это просто сказочная веСчь, привычный утюг, с дырками для пара, в топку. С тех пор, как появился парогенератор, в доме нет обычной швабры. Перед покупкой. если есть сомнения в нужности этой штуки, поедь в любой из керхеровских магазинов и попробуй всё сама. Удачной покупки:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Кто в двух словах может объяснить разницу между желтым и белым(премиум) пароочистителями Кёрхер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...