Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отвадить от пауков от видеокамер?

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

В подавляющем большинстве недорогих камер нет ни такой галки, ни таких настроек, подсветка управляется через датчик освещенности.

 

Насчет клиентов- реальным клиентам совершенно неинтересно ни самим приобрести, ни копаться в настройках- у них свои бизнесы и важен только результат- в случае с камерами, чтобы было хорошо видно то что нужно.

Vitaliano спрашивал о камерах "Камера 2642 цилиндр IP". Давайте без общих фраз. Название конкретной камеры - и чего там нет. Даже в моих древних AOTE, такая опция есть. Называется иначе, но есть. Вы уж не поленитесь, и выкатите пожалуйста screenshots.

[offtop]

Текущая картина, мне очень ярко напоминает ситуацию из "Планеты обезьян". В какой-то из серий, все крутилось вокруг баллистической ракеты с ядерным зарядом, о которой знали что это "очень страшное оружие", но знаний о том как оное использовать, ни у кого не осталось. Пару технологов, которые при хороших раскладах, знали как например заправить топливом эту самую ракету, и знали что есть "красная кнопка", но это и все ...

[/offtop]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliano спрашивал о камерах "Камера 2642 цилиндр IP". Давайте без общих фраз. Название конкретной камеры - и чего там нет. Даже в моих древних AOTE, такая опция есть. Называется иначе, но есть. Вы уж не поленитесь, и выкатите пожалуйста screenshots.

Скриншоты простите чего? в линейках turbo-hd, hdcvi итд менюшек нет, в некоторых моделях есть OSD и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так и есть, но я таки вспомнил где выключается IR:

 

Проблема в том, что пытаясь оградить ваших клиентов от информации, позволяющей оным самостоятельно приобрести и, может даже пытаться сконфигурировать решение, вы "совершенно незаметно" теряете свою персональную квалификацию. Помните ваш пост лет 5 назад "зачем вы делитесь секретами мастерства ?" Вот вам результаты ...

1. Я не спрашивал лично Вас или кого либо на форуме, кроме специалиста, и вопрос был адресован uafisher, где выключется ик на камере 2642

2. Не Вам судить - теряю я квалификацию или "нахожу" ее, по сообщениям на форуме.

3. Результат.. Завтра сделаю специально для Вас скриншот, на Ваш пример ответ.

Сорри за офтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toksoft, Вы оказались правы. Действительно в меню есть такой параметр ВКЛ/выкл ик.

Я честно говоря, ни разу в жизни не видел интерфейс камеры/регистратора не украинском/русском. Можете для "расширения кругозора" сбросить screenshot ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно говоря, ни разу в жизни не видел интерфейс камеры/регистратора не украинском/русском. Можете для "расширения кругозора" сбросить screenshot ?

Расширению кругозора это не назовёшь конечно, разве что любопытство (?)))) См. скриншот 1 - мультиленгвич. Скрин 2 - инглиш онли.

 

P.S.Мне казалось, что более 20 постов тому я указал один из путей к настройкам

Например WEB-System-Maintenance-System Service-Hardware-Enable IR light

Но думается зависит от прошивки

Screenshot_4.thumb.png.0b1bcbdc0ecf7c6a93bbdf5b23db6ed7.png

Screenshot_5.thumb.png.6c25ce567e891fe32afed4ff4349dd9b.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно говоря, ни разу в жизни не видел интерфейс камеры/регистратора не украинском/русском. Можете для "расширения кругозора" сбросить screenshot ?

Качество снимка получилось "не очень"

 

e86c6b68e4531fb066ce4e8328138b84.jpg

 

 

Добавлено через 2 минуты

 

P.S.Мне казалось, что более 20 постов тому я указал один из путей к настройкам

Сразу не заметил. Но...это единственный способ отключить программно. Или я не прав?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу не заметил. Но...это единственный способ отключить программно. Или я не прав?

toksoft представил 2 скрина с двух разных камер. Суть одна, с небольшим отличие в деталях.

Один из скринов отображает путь, который я указал (System-Maintenance-System Service-Hardware-Enable IR light).

Т.е. ЕСЛИ такая опция присутствует - то искать её можно и нужно примерно в тех краях. Т.е. этот путь не единственный, но вектор обозначен.

Вопрос специально не исследовал, я помню уже годы назад эту возможность, но встречал мнение, что есть прошивки, на которых данной опции нет. Чего не видел - то прокомментировать не могу.

Поэтому если такой галки нет - варианты либо с отключение питания, либо с настройками расписания.

Но возможно выплывут выплыть нюансы. Не экспериментировал)

А если это не Хик - то у других брендов и другие варианты есть. Есть например возможность мануального управления ИК - градация от 0 до ... единиц.

P.S.Тут дело ещё в камере. Да, варик. Но 2642 в плане ИК представляется не очень, лично мне..Возможно поэтому и паутина на камере кажется с канат толщиной..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(System-Maintenance-System Service-Hardware-Enable IR light).

Т.е. ЕСЛИ такая опция присутствует - то искать её можно и нужно примерно в тех краях. Т.е. этот путь не единственный, но вектор обозначен.

Это рабочий вариант.

Поэтому если такой галки нет - варианты либо с отключение питания, либо с настройками расписания.

Повторюсь. Расписание управляет переключением режима камеры день/ночь. На включение/выключение ИК это не работает.

 

P.S.Тут дело ещё в камере. Да, варик. Но 2642 в плане ИК представляется не очень, лично мне..Возможно поэтому и паутина на камере кажется с канат толщиной..

А кто говорил, что паутина с канат толщиной? Паутину видно ТОЛЬКО при определенном угле попадания солнечных лучей (утром). В большее время, ее не видно ввиду особенности фокусного расстояния камеры. ИК не засвечивает обьектив , в виду конструктива обьектива/ик диодов. Проблема с паутиной в том, что по этой паутине "гуляет" паук. Вот на это передвигающееся темное пятно и срабатывает детектор движения, который не должен срабатывать в "холостую". Нет паука, нет пятна, нет ложного срабатывания детектора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toksoft представил 2 скрина с двух разных камер. Суть одна, с небольшим отличие в деталях.

Один из скринов отображает путь, который я указал (System-Maintenance-System Service-Hardware-Enable IR light).

Т.е. ЕСЛИ такая опция присутствует - то искать её можно и нужно примерно в тех краях. Т.е. этот путь не единственный, но вектор обозначен.

Вопрос специально не исследовал, я помню уже годы назад эту возможность, но встречал мнение, что есть прошивки, на которых данной опции нет. Чего не видел - то прокомментировать не могу.

Поэтому если такой галки нет - варианты либо с отключение питания, либо с настройками расписания.

Но возможно выплывут выплыть нюансы. Не экспериментировал)

А если это не Хик - то у других брендов и другие варианты есть. Есть например возможность мануального управления ИК - градация от 0 до ... единиц.

P.S.Тут дело ещё в камере. Да, варик. Но 2642 в плане ИК представляется не очень, лично мне..Возможно поэтому и паутина на камере кажется с канат толщиной..

 

Я помню что когда-то отключал IR в темное время суток путем расписания. Теперь бы вспомнить как. Поскольку я стараюсь сильно не увлекаться всем этим хозяйством, оно забывается, и одна из причин по которой я выкладываю screenshots с детальным описанием,- это чтобы потом самому не вспоминать, а просто найти пару постов. Такой себе WikiHik. Попробую сегодня завтра поиграться с расписаниями на 3mp камерах, я точно помню что все эксперименты проводил на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. Расписание управляет переключением режима камеры день/ночь. На включение/выключение ИК это не работает.

Выше уже посоветовали костыль с расписанием.

А кто говорил, что паутина с канат толщиной? Паутину видно ТОЛЬКО при определенном угле попадания солнечных лучей (утром). В большее время, ее не видно ввиду особенности фокусного расстояния камеры. ИК не засвечивает обьектив , в виду конструктива обьектива/ик диодов. Проблема с паутиной в том, что по этой паутине "гуляет" паук. Вот на это передвигающееся темное пятно и срабатывает детектор движения, который не должен срабатывать в "холостую". Нет паука, нет пятна, нет ложного срабатывания детектора

Ясно. Я рад, отлично. Мне просто не нравиться используемое решение по ИК на данной камере. Проехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...